Как часто менять систему упражнений (weights)?

Sunflower1974
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 21 Apr 2010 17:39
Location: Alaska

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Sunflower1974 »

webdeveloper wrote:
Sunflower1974 wrote:А сколько по времени тренировки Insanity?
Они разбиты на два месяца - первый месяц от 36 минут до 45. Второй месяц добавляются еще 10 минут (так называемый MAX workouts).

А вы ограничены по времени?
O, "это же - буббль-гум!" (с) :good:

Мне все, что до часа, подходит. Если больше часа, то придется вставать раньше 5-ти утра (я утром занимаюсь).
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

webdeveloper wrote: Боди бист я пробовал но как то у меня с ним не сложилось любви - мне больше Антоха Хортон понравился :) А уж как мне вторая часть понравилась - я честно говоря просто поражен на сколько она эффективна и на сколько она труднее.

А в плане кардио для меня самой трудной тренировкой всегда была Pure Cardio из первого месяца. Она потому что вообще без перерывов, и потом еще нужно Cardio Abs делать. И делается она к тому моменту когда огранизм уже в glycogen depleted state находиться. Вообщем делал ее всегда и на часы смотрел - когда уже оно блин закончится :) А больше всего люблю Plyometric Cardio Circuit. Правда после того как я попробовал Plyocide из P90X2 я думаю что я больше к INSANITY не вернусь. У меня после нее никогда ТАК ноги не уставали.

А я вот как-то p90x2 незаслуженно обхожу вниманием. Вообще я думаю разкидать воркауты по категориям в разные плейлисты ( Ноги/Грудь ) и играть в строго случайном режиме что бы не было любимчиков. А то привыкаю к чему-то одному и не хочется менять уже. Ту же Pure Cardio я вообще одним махом делаю а вот на тапауте недавно сдох. Хотя по идее он слабее инсаниты.
Бога нет.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

stenking wrote: А я вот как-то p90x2 незаслуженно обхожу вниманием. Вообще я думаю разкидать воркауты по категориям в разные плейлисты ( Ноги/Грудь ) и играть в строго случайном режиме что бы не было любимчиков. А то привыкаю к чему-то одному и не хочется менять уже. Ту же Pure Cardio я вообще одним махом делаю а вот на тапауте недавно сдох. Хотя по идее он слабее инсаниты.
Не так нельзя :) потому что Х2 он вообще не такой как первый - их нельзя заменять. То есть реально никак нельзя. Там первый месяц вообще нет изолированной работы - там все тренировки первого месяца это смесь Plyo и full body & core. Причем там и разминка совершенно другая и сама тренировка сильно короче, и диета вообще совершенно другая. Да еще и с поддержкой по категориям (grain free, lactose free, vegan) да еще и Shakekology входит.

я кстати в личку скинул кое что. check you private messages.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

Uzito wrote:
Я имел в виду, что люди, выигравшие генетическую лотерею, зачастую считают что им помогла сила воли, изобретенная ими фитнес программа или диета. А на самом деле фишка может быть в том, что у них митохондрии работают на 10-20% эффективнее, пропорции фигуры подходящие или больше количество fast twitch мышечных волокон.
О, вот про это я могу много чего сказать! Я очень часто слышу "тебе повезло, у тебя гены"...Я высокая, стройная, не склонная к полноте, атлетического телосложеня. Это гены, да. Хотя тоже относительно, если не заниматься, жирок так же нарастет, никуда он не денется. Но в остальном - сила воли и ничто не иное. Простой пример - начала учиться плавать год и 4 месяца назад. Сама, по книгам и видео. До этого плавать не умела. Учиться стала из-за триатлонов. Только лайвгард в бассейне и соседи по дорожке видели, чего мне это стоило. Каждый день, раз за разом, задыхаясь и захлебываясь делать эти упражнения, когда вокруг даже бабушки с дедушками фигачили, как Фелпсы. И я, по 5 метров хватаясь за канаты. Когда я проплыла свои первые 25 метров, я минут 15 стояла и отдышивалась и это при моей марафонской подготовке. Через 9 месяцев после начала тренировок я сделала свою первую половинку айрона (плавание 1.9 км в открытой воде). Проплыла медленно, в конце своей возрастной группы, но проплыла. Сейчас у меня цель к следующему сезоны выплывать в середине плюс я записалась на полный айрон, а это 4 км плавания в открытой воде и готовиться надо серьезней. У меня огромный прогресс и я уже до этой середины добралась. Мне тоже друзья-знакомые говорят "ну, мы в тебе не сомневались, у тебя гены". Ага, гены, твою мать. Я в бассейне КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ в 5 утра. Я туда раньше лайвгарда прихожу! Гены, да. Сейчас я занимаюсь с тренером раз в неделю. Делаю видео и прошу знающих людей покритиковать, потом все это исправляю и работаю над этим каждый день и не надо мне рассказывать, что у меня гены. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Komissar »

просто у Вас гены заставляют Вас тренироваться в бассейне, а вот мои, например, заставляют меня играть в преферанс.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

Komissar wrote:просто у Вас гены заставляют Вас тренироваться в бассейне, а вот мои, например, заставляют меня играть в преферанс.
:mrgreen:
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

del
Last edited by stenking on 09 Jan 2014 00:39, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

webdeveloper wrote:
stenking wrote: А я вот как-то p90x2 незаслуженно обхожу вниманием. Вообще я думаю разкидать воркауты по категориям в разные плейлисты ( Ноги/Грудь ) и играть в строго случайном режиме что бы не было любимчиков. А то привыкаю к чему-то одному и не хочется менять уже. Ту же Pure Cardio я вообще одним махом делаю а вот на тапауте недавно сдох. Хотя по идее он слабее инсаниты.
Не так нельзя :) потому что Х2 он вообще не такой как первый - их нельзя заменять. То есть реально никак нельзя. Там первый месяц вообще нет изолированной работы - там все тренировки первого месяца это смесь Plyo и full body & core. Причем там и разминка совершенно другая и сама тренировка сильно короче, и диета вообще совершенно другая. Да еще и с поддержкой по категориям (grain free, lactose free, vegan) да еще и Shakekology входит.

я кстати в личку скинул кое что. check you private messages.

А что будет если делать как я? Т.е. без никакой системы, просто случайный воркаут. Ну конечно без того что бы 2 дня подряд ноги делать. И без никакого особого планирования еды, шейкалоджи но конечно со здоровым питанием и разумным ограничением каллорий? Можно ли таким образом всё равно отлично выглядеть, пускай чуть хуже чем вы или катя :)

Т.е. наколько важна именно система и последовательность программы а не просто убей себя по разному )
Бога нет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by olley »

stenking wrote: А что будет если делать как я? Т.е. без никакой системы, просто случайный воркаут.
В результате будет случайный результат :D
Т.е. наколько важна именно система и последовательность программы а не просто убей себя по разному )
Я думаю, что система важна. При том, что почти любая система будет работать до какой-то степени, если ей следовать, точно так же как будет работать почти любая диета (даже гречневая или кефирная), если выполнять все требования.

Ведь если сегоня я ем гречку по гречневой диете, завтра обжираюсь яблоками по яблочной, а послезавтра наворачиваю бекончик со взбитыми сливками по Аткинсу, то положительного результата точно не будет. Вот думаю, что с тренировками примерно тоже самое.
olley
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

olley wrote:то система важна. При том, что почти любая система будет работать до какой-то степени, если ей следовать, точно так же как будет работать почти любая диета (даже гречневая или кефирная), если выполнять все требования.
Почему программа 1 + программа 2 не равна такому же количество упражнений за то же количесто времени, просто в другом порядке?:)

Или скажем если месяц играть в теннис каждый день, потом месяц плавать а потом месяц ездить на велосипеде. Чем это отличается от ежедневного чередования? теннис, велик, плавание......

По моему второй вариант даже предпочтительнее..
Бога нет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by olley »

Как вариант можно посмотреть на такой пример. Взять какую-нибудь самую ядреную ВИТ систему, где отдыху на группу отводят чуть ли не по 10 деней. Т.е. вся система строится из расчета на такой отдых. А теперь берем и вместо 10 дней долбим ту же группу "послезавтра" какими-нибудь не менее ядреными интервалами. А потом еще добавляем full-body через денек. Явно получится фигня и перетренированность. Системы же строят не только из расчета нагрузок, но и из расчета отдыха.

Другой вариант. Берем качалку и систему, где нагружаются по принципу "сегодня толкатели, завтра - тянутели". На следующий день берем систему, где нагрузки распределяются по принципу "антагонисты тренируются в один день". Получаем затык, ибо так или иначе придется тренировать одну из групп прямо на следующей тренировке.

Но это так, рассуждения на уровне кухонной логики. На самом деле, я не знаю и просто веду разговор ради "потрепать языком"
olley
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

stenking wrote: А что будет если делать как я? Т.е. без никакой системы, просто случайный воркаут. Ну конечно без того что бы 2 дня подряд ноги делать. И без никакого особого планирования еды, шейкалоджи но конечно со здоровым питанием и разумным ограничением каллорий? Можно ли таким образом всё равно отлично выглядеть, пускай чуть хуже чем вы или катя :)

Т.е. наколько важна именно система и последовательность программы а не просто убей себя по разному )

Как уже сказал olley - результат будет случайный и резко увеличивается вероятность травмы. P90X2 в отличие от первого расчитан на то, что после первой фазы где идет работа на равновесие и выносливость во второй фазе добавляется интенсивность нагрузки. Причем очень сильно добавляется. И для того что бы не получить травму к этому нужно быть готовым. Для этого и делается первая фаза. А третья фаза это будет работа на скорость. Там тоже без первых двух результата не будет. Да и нет так такого рабиения как в первом было - сегодня руки и плечи завтра спину и грудь. Там первый месяц вообще все тело уничтожается. Я после трех недель о перерыве мечтал просто. А я далеко не самый слабый парень.

Я бы не стал их мешать да еще и случайным образом. Это все равно что случайным образом мешать тренировку профессионально хоккеиста и тренировку бодибилдера. Результат будет не предсказуемый и скоре всего закончится растяжение связок или еще чем то плохим.

Кстати, именно для этого в Beachbody и существует понятия free beachbody coach - когда каждому новичку назначается "наставник" который бутдет подобные вещи объяснять и рассказывтаь что и как.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

webdeveloper wrote:
stenking wrote: А что будет если делать как я? Т.е. без никакой системы, просто случайный воркаут. Ну конечно без того что бы 2 дня подряд ноги делать. И без никакого особого планирования еды, шейкалоджи но конечно со здоровым питанием и разумным ограничением каллорий? Можно ли таким образом всё равно отлично выглядеть, пускай чуть хуже чем вы или катя :)

Т.е. наколько важна именно система и последовательность программы а не просто убей себя по разному )

Как уже сказал olley - результат будет случайный и резко увеличивается вероятность травмы. P90X2 в отличие от первого расчитан на то, что после первой фазы где идет работа на равновесие и выносливость во второй фазе добавляется интенсивность нагрузки. Причем очень сильно добавляется. И для того что бы не получить травму к этому нужно быть готовым. Для этого и делается первая фаза. А третья фаза это будет работа на скорость. Там тоже без первых двух результата не будет. Да и нет так такого рабиения как в первом было - сегодня руки и плечи завтра спину и грудь. Там первый месяц вообще все тело уничтожается. Я после трех недель о перерыве мечтал просто. А я далеко не самый слабый парень.

Я бы не стал их мешать да еще и случайным образом. Это все равно что случайным образом мешать тренировку профессионально хоккеиста и тренировку бодибилдера. Результат будет не предсказуемый и скоре всего закончится растяжение связок или еще чем то плохим.

Кстати, именно для этого в Beachbody и существует понятия free beachbody coach - когда каждому новичку назначается "наставник" который бутдет подобные вещи объяснять и рассказывтаь что и как.
А откуда трамвы то? Я же не начинаю с нуля а потом останавливаюсь а тренируюсь каждый день. Отдыхать тоже отдыхаю, раз в пару месяцев беру до недельки каникул, иногда просто халявлю или такие слабые 30 минитные воркауты делаю. Да и цели получить какой-то определённый чёткий результат у меня нет. Ну похудеть конечно не помешало бы но это скорее к еде вопрос, притом не к продуктам а именно чуть меньше жрать.

Т.е. я понимаю что программа она расчитана в основном на постепенное начинание, потом больше, больше а потом опа - вот он результат, победа, девушки и шампанское. Но мне не нужна раскачка, и даже остановка. Почему я не могу в более менее одинаковом среднем темпе продолжать тренероватся годами? Ведь если смешать более лёгкие воркауты с более тяжёлыми как и получится такая средняя нагрузка ?
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

olley wrote: Но это так, рассуждения на уровне кухонной логики. На самом деле, я не знаю и просто веду разговор ради "потрепать языком"
Нет, конечно здравое звено тут есть. Я больше имел ввиду не 100% случайность каждый день а скорее случайные упражнения на определённые группы. Это не рулетка где каждый день выпадает отдых / ноги/ руки и может выпасть 3 ноги после 3-х дней каникул а скорее случайным образом выбирается yoga среди 5-х похожих тренировок. yoga p90x, yoga p90x2, meltdown yoga......На второй день случайно выбирается воркаут на ноги из 10 различных систем. Т.е. одна система говорит приседай 10 раз с 20 паундами а другая 15 раз с 15 паундами и подпрыгни.
Бога нет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Easbayguy »

stenking wrote:
olley wrote: Но это так, рассуждения на уровне кухонной логики. На самом деле, я не знаю и просто веду разговор ради "потрепать языком"
Нет, конечно здравое звено тут есть. Я больше имел ввиду не 100% случайность каждый день а скорее случайные упражнения на определённые группы. Это не рулетка где каждый день выпадает отдых / ноги/ руки и может выпасть 3 ноги после 3-х дней каникул а скорее случайным образом выбирается yoga среди 5-х похожих тренировок. yoga p90x, yoga p90x2, meltdown yoga......На второй день случайно выбирается воркаут на ноги из 10 различных систем. Т.е. одна система говорит приседай 10 раз с 20 паундами а другая 15 раз с 15 паундами и подпрыгни.
Наверное подходит держать себя в отличной физической форме.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

stenking wrote: А откуда трамвы то? Я же не начинаю с нуля а потом останавливаюсь а тренируюсь каждый день. Отдыхать тоже отдыхаю, раз в пару месяцев беру до недельки каникул, иногда просто халявлю или такие слабые 30 минитные воркауты делаю. Да и цели получить какой-то определённый чёткий результат у меня нет. Ну похудеть конечно не помешало бы но это скорее к еде вопрос, притом не к продуктам а именно чуть меньше жрать.

Т.е. я понимаю что программа она расчитана в основном на постепенное начинание, потом больше, больше а потом опа - вот он результат, победа, девушки и шампанское. Но мне не нужна раскачка, и даже остановка. Почему я не могу в более менее одинаковом среднем темпе продолжать тренероватся годами? Ведь если смешать более лёгкие воркауты с более тяжёлыми как и получится такая средняя нагрузка ?
Печатать было лень и я решил просто записать коротенькое видео :) Качество так себе - писал просто на ноутбук и сразу заливал на Youtube. Так, что строго не судите строго.

phpBB [video]


надеюсь что после этого то о чем я говорил станет чуток более наглядным. дело не в том в насколько хорошей форме вы находитесь а скорее в том, в насколько хорошем функциональном состоянии находятся ваши связки, мышцы преса, спины, насколько у вас сильные бедра и икры.

Ну и конечно, с удовольствием отвечу на вопросы если они есть.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Stanford Wannabe »

Классный худи с логотипом Волги в середине :great:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

Коре синерджистик как раз мое любимое dvd в оригинальном P90X :) У вас, стало быть, хоккейная династия дома :great:

А что придется докупать к P90X2? Мячи, понятно. Что то еще?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

Большое спасибо за такой ответ! Худя зачётная!! Физическая форма тоже с ума сойти) Я так на мячиках отжиматся 10 раз так и не смог. А хочу! Т.е. какой план должен быть на след 10 лет тогда? Делать программы просто одну за одной?
Бога нет.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

КатяС wrote:Коре синерджистик как раз мое любимое dvd в оригинальном P90X :) У вас, стало быть, хоккейная династия дома :great:

А что придется докупать к P90X2? Мячи, понятно. Что то еще?
потому что это единственная "спортривная" тренировка там. все остальное это фитнес.

Записать еще одно видео с обзором всего что нужно для Х2?

да у нас дома все вокруг хоккея крутится. раньше еще и рукопашка была но сейчас на нее уже здоровья не хватает. да и тяжело на одном здоровом колене :)
Last edited by webdeveloper on 09 Jan 2014 04:04, edited 1 time in total.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

Да, давай про икьюпмент.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

stenking wrote:Большое спасибо за такой ответ! Худя зачётная!! Физическая форма тоже с ума сойти) Я так на мячиках отжиматся 10 раз так и не смог. А хочу! Т.е. какой план должен быть на след 10 лет тогда? Делать программы просто одну за одной?
На 10 лет? нет. Так далеко программы не планируют. Нужно начать с задач на год. А вообще набрать такую форму не так сложно. Сложно делать вот так :)

phpBB [video]


Если интересно то я скоро буду набирать народ в очередную группу и там можно будет и форму набрать и всякие вопросы мне задавать и вообще весело будет. Все желающие приветсвуются.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by olley »

olley
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »


По моему написано каким-то агресивным мудаком который просто не понимает что есть множество людей который глубоко пофиг сколько они "жмут" и так же обьём их бицепса. Зато не пофиг крепкое здоровье и хорошая форма, гибкость. Сделать тренеровку и получить заряд бодрости. Быть просто фит.
Бога нет.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Айва »

stenking wrote:

По моему написано каким-то агресивным мудаком который просто не понимает что есть множество людей который глубоко пофиг сколько они "жмут" и так же обьём их бицепса. Зато не пофиг крепкое здоровье и хорошая форма, гибкость. Сделать тренеровку и получить заряд бодрости. Быть просто фит.
А разве способность подтянуться N раз и выжать N кг не равнозначно быть фит и в хорошей форме? Или какой смысл вы вкладываете в эти выражения?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”