Как часто менять систему упражнений (weights)?

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by olley »

webdeveloper wrote: А на счет гететически одаренных людей - тут я с вам совсе не соглашусь. Посмотрите на мои результаты после года занятий. Меня никто не отбирал и специально не готовил. Просто эта система реально работает.
То, что вас не отбирали, не исключает того, вы относитесь к этой категории генетически одаренных людей ;)
Как я понимаю, Узито именно об этом и писал. Что любая система может работать как решето и при достаточной популярности будет выносить на поверхность людей с феноменальными результатами, которые на личном примере доказывают, что все работает отлично.

(Я не критикую Р90х, я просто обсуждаю сам принцип)
olley
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

ИМХО, но о генетической одаренности можно говорить тогда, когда речь идет о секундах и минутах. Научить плавать можно любого человека за довольно короткий период времени. Научить быстро плавать можно любого, но для этого уже потебуется больше времени, больше тренировок с тренером, больше внимания уделять питанию и так далее. Плавать так, что б выплывать в первой пачке на тех же триатлонах тоже сможет каждый, но тут уже нужна будет продуманная и очень четкая система тренировок, кросс-трейнинг и тд. Стать Фелпсом смогут единицы. И вот это уже генетика. 8)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

MG14 wrote: Среднестатистический fitness bootcamp даст вам теже результаты. Если будете следовать. Это если не нравится упираться дома в одиночку. Советы по питанию тоже прилагаются. Мне кажется что TC попала в один из таких. На самом деле это полезно чтобы понять ваше оно или нет. А потом уже решить хотите быть в реальной группе или виртуальной.
Не факт, я еще не видел таких bootcamps в которых бы производилось детальное рассмотрение диеты, расчет калорий, и т.д. Другое дело, что в реальной группе может быть мальца веселее. Но тут еще велик риск попасть на плохого инструктора и получить травму.

Например можно попасть вот в такое место :)

phpBB [video]



Я уже не говорю о стоимости. С точки зрения стоимости Р90Х будет намного дешевле.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

olley wrote:
webdeveloper wrote: А на счет гететически одаренных людей - тут я с вам совсе не соглашусь. Посмотрите на мои результаты после года занятий. Меня никто не отбирал и специально не готовил. Просто эта система реально работает.
То, что вас не отбирали, не исключает того, вы относитесь к этой категории генетически одаренных людей ;)
Как я понимаю, Узито именно об этом и писал. Что любая система может работать как решето и при достаточной популярности будет выносить на поверхность людей с феноменальными результатами, которые на личном примере доказывают, что все работает отлично.

(Я не критикую Р90х, я просто обсуждаю сам принцип)
Если бы на форуме была кнопка LIKE я бы ее нажал :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

КатяС wrote:ИМХО, но о генетической одаренности можно говорить тогда, когда речь идет о секундах и минутах. Научить плавать можно любого человека за довольно короткий период времени. Научить быстро плавать можно любого, но для этого уже потебуется больше времени, больше тренировок с тренером, больше внимания уделять питанию и так далее. Плавать так, что б выплывать в первой пачке на тех же триатлонах тоже сможет каждый, но тут уже нужна будет продуманная и очень четкая система тренировок, кросс-трейнинг и тд. Стать Фелпсом смогут единицы. И вот это уже генетика. 8)
Именно! Золотые слова! По большому счету Beachbody & Tony Horton создали продуманную и четко отработанную методику приведения людей в хорошую форму. Они не изобрели новых упражнений, не создали новых тренажеров - они просто составили великолепную и безопасную систему, которая если ей следовать дает 100% результат.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

webdeveloper wrote:

Катя, это вы еще P90X2 не пробовали. Вот где результаты будут - я честно говоря поражен на сколько второй эффективнее. Я после последней операции на колене решил его попробовать и за месяц смог сбросить 3 кг.
Да я посмотрела, стоят они как-то уж очень дорого, решила, что мне пока не к спеху, обойдусь тем, что уже есть.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Fedot »

КатяС wrote: И вот это уже генетика. 8)
химия скорее, которой его кормят
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

webdeveloper wrote:
Именно! Золотые слова! По большому счету Beachbody & Tony Horton создали продуманную и четко отработанную методику приведения людей в хорошую форму. Они не изобрели новых упражнений, не создали новых тренажеров - они просто составили великолепную и безопасную систему, которая если ей следовать дает 100% результат.
Да, именно. Когда меня спрашивают о каких-то сексертных упражнениях, я говорю, что их нет там. Все старо, как мир, но собрано и скомпоновано очень и очень правильно с расчетом на обычного, среднестатичтического человека. Единственное, что для этого надо - самодисциплина, потому что халявить дома перед телевизором гораздо проще, чем в зале со всеми, когда инструктор подгоняет "давай-давай, ты сможешь, еще раз".
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

Fedot wrote:
КатяС wrote: И вот это уже генетика. 8)
химия скорее, которой его кормят
И генетика, ибо химию они все одну едят.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Fedot »

КатяС wrote:
Fedot wrote:
КатяС wrote: И вот это уже генетика. 8)
химия скорее, которой его кормят
И генетика, ибо химию они все одну едят.
у некоторых она лучше, у некоторых хуже?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

КатяС wrote:халявить дома перед телевизором гораздо проще, чем в зале со всеми, когда инструктор подгоняет "давай-давай, ты сможешь, еще раз".
Я поэтому Инсанити люблю - там негра на тебя орёт и слюной плюётся )
Бога нет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

Fedot wrote:
у некоторых она лучше, у некоторых хуже?
Федот, например я Фелпсом не стану (или кто там у нас в женском варианте), даже если меня посадить на ту же химию. Так что химия и генетика 8)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

stenking wrote:
КатяС wrote:халявить дома перед телевизором гораздо проще, чем в зале со всеми, когда инструктор подгоняет "давай-давай, ты сможешь, еще раз".
Я поэтому Инсанити люблю - там негра на тебя орёт и слюной плюётся )
Тоже шикарная программа. Я ее рекомендую всем кто вынужден путешествовать много. Там никакого снаряжения не нужно. Да и майку, которую я заслужил, тоже очень люблю :)

Image

А вы давно INSANITY занимаетесь?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

Вебдевелопер, вы на доктора Хауса похожи :) Классная фотка и результат офигенный :great:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

webdeveloper wrote: А вы давно INSANITY занимаетесь?
Да, 4-й или 5-й год. У меня есть все бич боди программы ( и даже все диски тони хортона, ван ту ван - правда я ими мало пользуюсь ). Кстати если вы не слышали то http://www.gsprushfit.com тоже очень ничего. И http://www.tapoutxt.com хотя мне рашфит больше нравится. У меня сейчас нет системы, я просто делаю какой-то воркаут из пула соблюдая баланс кардио/силовых/йоги.

Например кардио инсаниты 2-й стадии без конкуренции а вот на ноги воркаут с боди бист лучше чем в p90X. Зато йога в p90X офигенная. А рашфит и asylum имеют отличные варианты силового кардио
Last edited by stenking on 08 Jan 2014 21:06, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

webdeveloper wrote: А вы давно INSANITY занимаетесь?
Да, 4-й или 5-й год. У меня есть все бич боди программы ( и даже все диски тони хортона, ван ту ван - правда я ими мало пользуюсь ). Кстати если вы не слышали то http://www.gsprushfit.com тоже очень ничего. И http://www.tapout.com хотя мне рашфит больше нравится. У меня сейчас нет системы, я просто делаю какой-то воркаут из пула соблюдая баланс кардио/силовых/йоги.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

КатяС wrote: Классная фотка и результат офигенный :great:
+1
Бога нет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

А это мои фотки во временя P90X
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Uzito »

КатяС wrote:ИМХО, но о генетической одаренности можно говорить тогда, когда речь идет о секундах и минутах. Научить плавать можно любого человека за довольно короткий период времени. Научить быстро плавать можно любого, но для этого уже потебуется больше времени, больше тренировок с тренером, больше внимания уделять питанию и так далее. Плавать так, что б выплывать в первой пачке на тех же триатлонах тоже сможет каждый, но тут уже нужна будет продуманная и очень четкая система тренировок, кросс-трейнинг и тд. Стать Фелпсом смогут единицы. И вот это уже генетика. 8)
Я имел в виду, что люди, выигравшие генетическую лотерею, зачастую считают что им помогла сила воли, изобретенная ими фитнес программа или диета. А на самом деле фишка может быть в том, что у них митохондрии работают на 10-20% эффективнее, пропорции фигуры подходящие или больше количество fast twitch мышечных волокон.

Катя, мне кажется вы смотрите не с той стороны. Играть в баскетбол можно научить любого, но сколько не тренируй в top10 nba players попадают в большинстве только те, кто кого рост два метра с кепкой.

Могу поспорить, что Tony Horton может заниматься физкультурой раз в неделю, остальное время проводить на диване и тем не менее поддерживать свою фигуру на достойном уровне.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Yvsobol »

Фелпсом стать никто не сможет. Им можно только родиться.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

КатяС wrote:Вебдевелопер, вы на доктора Хауса похожи :) Классная фотка и результат офигенный :great:
Спасибо, очень приятно :) Я старался. Четсное слово :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

stenking wrote:
webdeveloper wrote: А вы давно INSANITY занимаетесь?
Да, 4-й или 5-й год. У меня есть все бич боди программы ( и даже все диски тони хортона, ван ту ван - правда я ими мало пользуюсь ). Кстати если вы не слышали то http://www.gsprushfit.com тоже очень ничего. И http://www.tapoutxt.com хотя мне рашфит больше нравится. У меня сейчас нет системы, я просто делаю какой-то воркаут из пула соблюдая баланс кардио/силовых/йоги.

Например кардио инсаниты 2-й стадии без конкуренции а вот на ноги воркаут с боди бист лучше чем в p90X. Зато йога в p90X офигенная. А рашфит и asylum имеют отличные варианты силового кардио
Отлично, я похоже нашел родственную душу :mrgreen:

Я пробовал и Джорджа и Тапаут но они че-то не вдохновили меня на труд и подвиги :)

Йога мне больше из 1-on-1 нравиться, а вот ноги если честно, ни в одной программе они толком не прорабатывают. Я в итоге свою составлял. Но у меня правда ноги очень не соразмерные с остальным мной. Это и на фотке видно.

Боди бист я пробовал но как то у меня с ним не сложилось любви - мне больше Антоха Хортон понравился :) А уж как мне вторая часть понравилась - я честно говоря просто поражен на сколько она эффективна и на сколько она труднее.

А в плане кардио для меня самой трудной тренировкой всегда была Pure Cardio из первого месяца. Она потому что вообще без перерывов, и потом еще нужно Cardio Abs делать. И делается она к тому моменту когда огранизм уже в glycogen depleted state находиться. Вообщем делал ее всегда и на часы смотрел - когда уже оно блин закончится :) А больше всего люблю Plyometric Cardio Circuit. Правда после того как я попробовал Plyocide из P90X2 я думаю что я больше к INSANITY не вернусь. У меня после нее никогда ТАК ноги не уставали.

Я в эту субботу для постетиелей привета хочу сделать бесплатный вебинар на тему фитнеса. А вот потом можно будет через какое то время сделать и еще один на тему програм от Beachbody.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

Uzito wrote: Могу поспорить, что Tony Horton может заниматься физкультурой раз в неделю, остальное время проводить на диване и тем не менее поддерживать свою фигуру на достойном уровне.
Я думаю, что все согласятся, что если приложить достаточно усилий то любой может дойти до 8-10% body fat, без учета генетики (при условии трудолюбия и настойчивости). А вот время и колличество усилий которые на это уйдут как раз уже определяются генетикой.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Sunflower1974
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 21 Apr 2010 17:39
Location: Alaska

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Sunflower1974 »

А сколько по времени тренировки Insanity?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

Sunflower1974 wrote:А сколько по времени тренировки Insanity?
Они разбиты на два месяца - первый месяц от 36 минут до 45. Второй месяц добавляются еще 10 минут (так называемый MAX workouts).

А вы ограничены по времени?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Фитнес”