Как часто менять систему упражнений (weights)?

Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Clothilda »

Выработала систему и занимаюсь довольно долгое время. Основную цель вроде оправдывает - вес не прибавляю. Почитала книгу про weight lifting и по ней получается, что занимаюсь неправильно - упражнения старомодные. Почитала другую книгу - тоже получается неправильно, но по другим причинам. Интересно сравнить кто как занимается и как чередует упражнения. Желательно употребляйте английские термины.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Aligator »

Clothilda wrote:Выработала систему и занимаюсь довольно долгое время. Основную цель вроде оправдывает - вес не прибавляю. Почитала книгу про weight lifting и по ней получается, что занимаюсь неправильно - упражнения старомодные. Почитала другую книгу - тоже получается неправильно, но по другим причинам. Интересно сравнить кто как занимается и как чередует упражнения. Желательно употребляйте английские термины.
Т.к. нет исследований, сравнивающих разные упражнения, то все эти рассуждения о "правилности" и "неправильности" не более, чем треп. Делайте то, что работает для Вас. Вес контролируется диетой, а не упражнениями.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Uzito »

Система должна зависеть от поставленных целей. У боди-билдеров цели и системы отличаются от целей и систем пауэр-лифтеров.

Если просто стоит цель поддержания или небольшого наращивания мышечной массы, то хватит и минимального набора whole body exericses - squat, deadlift, overhead press, overhead pull, bench press, bent-over row со штангой. Для начинающих можно делать по системе 5x5, для более продвинутых всякие 5-3-1 и т.д. Я не так давно постил здесь картинку про разные системы.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

Clothilda wrote:Выработала систему и занимаюсь довольно долгое время. Основную цель вроде оправдывает - вес не прибавляю. Почитала книгу про weight lifting и по ней получается, что занимаюсь неправильно - упражнения старомодные. Почитала другую книгу - тоже получается неправильно, но по другим причинам. Интересно сравнить кто как занимается и как чередует упражнения. Желательно употребляйте английские термины.
Систему (набор упражнений) нужно менять только когда наметилась некоторая стагнация (эффек плато) или когда предидущая надоела или когда травмы не дают делать то, что хочется.

Какие бы вы упражнения не делали в конечном итоге вы будет тренировать конечный набор мышц.

Я бы на вашем месте стремился не менять систему упражнений с составить сбалансированную программу где сочетаются вместе и динамические и изометрические нагрузки, силовые и кардио тренировки, существуют определенная стратегия питания и восстановления. А еще лучше всего просто взять готовую типа P90X и тренироваться по ней. Работает на 100%.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

P90X очень времязатратная программа. Она работает, да, но отнимает много времени.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

КатяС wrote:P90X очень времязатратная программа. Она работает, да, но отнимает много времени.

нифига подобного :) вот только что вышел P90X3 - 30 минут в день. и ВСЕ! :)

http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... ams/p90x3/
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
skolopendra
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 18 Oct 2010 15:37

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by skolopendra »

webdeveloper wrote:
КатяС wrote:P90X очень времязатратная программа. Она работает, да, но отнимает много времени.

нифига подобного :) вот только что вышел P90X3 - 30 минут в день. и ВСЕ! :)

http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... ams/p90x3/
Как это? Большинство видео рассчитаны почти на час, йога - на полтора.

upd
Прошу прощения, не заметила, что Вы о Р90Х3. КатяС говорила об оригинальной версии.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

webdeveloper wrote:
КатяС wrote:P90X очень времязатратная программа. Она работает, да, но отнимает много времени.

нифига подобного :) вот только что вышел P90X3 - 30 минут в день. и ВСЕ! :)

http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... ams/p90x3/
О, я отстала от жизни! Здорово, надо посмотреть.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

P90X - программа для занятия фитнесом дома http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... rams/p90x/

P90X2 - программа для тренировки атлетов, чем то похожа на оригинальную версию но на порядок труднее, и расчитана для людей занимающихся спортом (хоккей, футбол, фигурное катание, баскетбол, и т.д.) http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... ams/p90x2/

P90X3 - гибридная версия для занятых - всего 30 минут в день но очень интесивная http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... ams/p90x3/

INSANITY - отличная система кардио тренировок для людей которые не хотят заниматься с весами. Все тренировки от 40 минут до часа. Я ее делал пару раз. Мало никому не покажется.
http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... /insanity/

T25 - новая программа для занятых расчитаная на 25 минут но без единого перерыва http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... focus-t25/

Ну и напоследок - BodyBeast - программа для людей которые хотят набрать мышечную массу. У меня знакомый за полгода 3 см на бицепсах набрал. Серьезно. http://www.ironwarriorsfitness.com/work ... ody-beast/
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

А что вы посоветуете спортивной девушке, увлеченной эндуранс ивентами в качестве кросс трейнинга? Желательное коротенькое. ибо на часовые программы времени нет. Да, все кардио выкинется автоматом, останутся только силовые.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

Для тех кто не знает что такое INSANITY вот крошечный кусочек из моей тренировки пару лет назад. Это уже под самый конец. Когда уже сил что бы 4 раза отжаться не хватает :)

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

КатяС wrote:А что вы посоветуете спортивной девушке, увлеченной эндуранс ивентами в качестве кросс трейнинга? Желательное коротенькое. ибо на часовые программы времени нет. Да, все кардио выкинется автоматом, останутся только силовые.
Посоветую P90X2 - там можно выкинуть cool down и получится примерно 40 минут. Кардио как такового вообще нет - сеть Plyo но это не совсем кардио. Причем это 100% настоящее plyo а не та фигня что была в оригинальной версии.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Clothilda »

Uzito wrote: Для начинающих можно делать по системе 5x5, для более продвинутых всякие 5-3-1 и т.д. Я не так давно постил здесь картинку про разные системы.
А можно ссылку на бис и как эти системы называются по английски?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Clothilda »

webdeveloper wrote:А еще лучше всего просто взять готовую типа P90X и тренироваться по ней. Работает на 100%.
Видимо придется...
Last edited by Clothilda on 06 Jan 2014 15:58, edited 1 time in total.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Clothilda »

Мне порекомендовали bootcamp поблизости. Очень прилично. Всех гоняет черный мужик сурового вида. Публика в основном молодые очень короткo стриженые мужики в хорошей спортивной форме. Всего несколько человек с небольшим излишним весом, тетки пашут как все с приличными гирями. До этого подруга брала меня в свой healthclub. Там класс состоял в основном из накрашенных девочек в дизайнерской спортивной одежде, парочки изнеженных геев с излишним весом и нескольких пенсионеров.
Сейчас мне дали introductory membership на месяц. Потом у них policy - назови свою цену. Типа, скажи сколько можешь платить, они согласятся или нет. Вопрос - сколько может это стоить? На меня одну или на меня с мужем.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

Ну загонять до смерти с суровым видом каждый может, особенно если человек в плохой физической форме находиться. Вопрос не в этом - попросите этого "сурового мужика" показать вам сколько человек он смог взять в состоянии "лишние 20 кг" и довести до состояния 8% жира. А потом сравните их с вот этими результатами

http://www.teambeachbody.com/watch/success-stories/p90x

Кроме того, приобретая P90X вы получите и руководство по правильному питанию, поддержку в лице человека вроде меня который будет к вам приставлен (бесплатно) и будет отвечать на ваши вопросы, и много чего другого. А еще после выполнения программы у вас останется что-то. А после того как закончится ваш gym membership у вас не останется ничего.

Но самое главное это то, что P90X гарантированно приносит реальные результаты. Я еще ни одного человека не видел у которого бы не было результатов.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by Uzito »

Как работает маркетинг p90x и иже с ними.

1) Генетически одаренный товарищ решает заработать бабла путем создания супер-фитнесс программы.
2) рекламное агенство делает план
a) Находим группу уже накачаных пацанов, платим им баблос, заставляем подписать NDA, делаем фотки "после", сажаем на диету 5000+ калорий. Через полгода делаем фотки "до". Запускаем рекламу по телевизору.
b) Запускаем рекламу на крейглисте "ищем кандидатов на похудание, оплата $$$", набираем кого попало, делаем фотки "до", начинаем гонять по программе и промывать мозги насчёт диеты. Через полгода делаем фотки "после" тех кто смог достичь нужных результатов. Им бабло, остальных побоку. Запускаем рекламу по телевизору.
3) Через год-два продается 100.000 экземпляр программы. За эти два года половина покупателей попробовали 1 раз и забросили так как тяжело. Большинство сошли с дистанции так из не выполнив программу полностью по какой-то причине. Осталось 1% (1000) упёртых / генетически одаренных, которые программу закончили, запостили свои результаты на вебсайте. Находим их них тех, кто достиг поразительных результатов (100 человек), просим их сняться в рекламе (за бабло), человек 20 соглашается, запускаем новую рекламу по телику.
Упертые продолжают гонять программу по пятому кругу, постят видео, создают вебсайты, некоторые сами начинают "тренировать" других. Вобщем машина маркетинга крутится без остановки. Через пять лет продаем уже три миллиона экземпляров.

Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

Uzito wrote:
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Абсолютно верно! Как и с любой другой программой - главное это диета, физическая нагрузка и консистенси. Я очень люблю P90X и рекомендую эту программу всем, кто хочет заниматься дома, но я согласна, что никакого секрета в ней нет. Но, как верно отметил вебдевелопер, если следовать этой программе, то результат будет 100%.
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by MG14 »

КатяС wrote:
Uzito wrote:
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Абсолютно верно! Как и с любой другой программой - главное это диета, физическая нагрузка и консистенси. Я очень люблю P90X и рекомендую эту программу всем, кто хочет заниматься дома, но я согласна, что никакого секрета в ней нет. Но, как верно отметил вебдевелопер, если следовать этой программе, то результат будет 100%.
Среднестатистический fitness bootcamp даст вам теже результаты. Если будете следовать. Это если не нравится упираться дома в одиночку. Советы по питанию тоже прилагаются. Мне кажется что TC попала в один из таких. На самом деле это полезно чтобы понять ваше оно или нет. А потом уже решить хотите быть в реальной группе или виртуальной.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

MG14 wrote:
КатяС wrote:
Uzito wrote:
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Абсолютно верно! Как и с любой другой программой - главное это диета, физическая нагрузка и консистенси. Я очень люблю P90X и рекомендую эту программу всем, кто хочет заниматься дома, но я согласна, что никакого секрета в ней нет. Но, как верно отметил вебдевелопер, если следовать этой программе, то результат будет 100%.
Среднестатистический fitness bootcamp даст вам теже результаты. Если будете следовать. Это если не нравится упираться дома в одиночку. Советы по питанию тоже прилагаются. Мне кажется что TC попала в один из таких. На самом деле это полезно чтобы понять ваше оно или нет. А потом уже решить хотите быть в реальной группе или виртуальной.
Не факт. Думаете фитнесс инструктора все как один фанаты своего дела а в группе одни спортсмены? Бичбади программы это хорошая продуманная система и далеко не каждый может придумать что-то такое сбалансированное и разнообразное. И создать атмосферу и мотивацию.

Ну да, немного достаёт весь этот MLM но с другой стороны почему нет.
Last edited by stenking on 07 Jan 2014 01:48, edited 2 times in total.
Бога нет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by КатяС »

MG14 wrote:
КатяС wrote:
Uzito wrote:
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Абсолютно верно! Как и с любой другой программой - главное это диета, физическая нагрузка и консистенси. Я очень люблю P90X и рекомендую эту программу всем, кто хочет заниматься дома, но я согласна, что никакого секрета в ней нет. Но, как верно отметил вебдевелопер, если следовать этой программе, то результат будет 100%.
Среднестатистический fitness bootcamp даст вам теже результаты. Если будете следовать. Это если не нравится упираться дома в одиночку. Советы по питанию тоже прилагаются. Мне кажется что TC попала в один из таких. На самом деле это полезно чтобы понять ваше оно или нет. А потом уже решить хотите быть в реальной группе или виртуальной.
Не спорю. Хороших программ много, надо просто найти свое.
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by MG14 »

stenking wrote:
MG14 wrote:
КатяС wrote:
Uzito wrote:
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Абсолютно верно! Как и с любой другой программой - главное это диета, физическая нагрузка и консистенси. Я очень люблю P90X и рекомендую эту программу всем, кто хочет заниматься дома, но я согласна, что никакого секрета в ней нет. Но, как верно отметил вебдевелопер, если следовать этой программе, то результат будет 100%.
Среднестатистический fitness bootcamp даст вам теже результаты. Если будете следовать. Это если не нравится упираться дома в одиночку. Советы по питанию тоже прилагаются. Мне кажется что TC попала в один из таких. На самом деле это полезно чтобы понять ваше оно или нет. А потом уже решить хотите быть в реальной группе или виртуальной.
Не факт. Думаете фитнесс инструктора все как один фанаты своего дела а в группе одни спортсмены? Бичбади программы это хорошая продуманная система и далеко не каждый может придумать что-то такое сбалансированное и разнообразное. И создать атмосферу и мотивацию.

Ну да, немного достаёт весь этот MLM но с другой стороны почему нет.
It depends. Всегда можно найти другой клуб если надоело или недовольны результатом. Те инструктора которые попадались мне в последнее время были фанатиками, бывшими спорсменами, фитнес моделями и отдельные представители выигрывающие региональные и nationals по фитнесу. Составить программу упражнений, питания тоже не должо быть непосильной задачей. На самом деле то что продемонстрировал вебдевелопер в ютубе есть один из вариантов разминки-заминки в клубе где я "убиваюсь" сейчас для поддержания ОФП. Я не вижу смысла в группе с "одними спортсменами" для среднестатистического начинающего человека. Обычно есть core под-группа если вам это так важно. Я думаю что при желании не должно быть проблем найти что-то в округе любого областного центра. Просто не все могут так просто начать - нужен такой хороший подбадривающий "пинок под зад". В хорошем смысле :D P90x хорошая программа но одна из многих и "гарантия" результата там достигается именно регулярностью занятий и упорядочиванием питания. Особой уникальностью этот подход не отличается на мой взгяд просто делайте то что подходит вам. И если p90x вас "вставляет" то я только рад за вас и желаю удачи. :wink:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by stenking »

MG14 wrote:
stenking wrote:
MG14 wrote:
КатяС wrote:
Uzito wrote:
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Абсолютно верно! Как и с любой другой программой - главное это диета, физическая нагрузка и консистенси. Я очень люблю P90X и рекомендую эту программу всем, кто хочет заниматься дома, но я согласна, что никакого секрета в ней нет. Но, как верно отметил вебдевелопер, если следовать этой программе, то результат будет 100%.
Среднестатистический fitness bootcamp даст вам теже результаты. Если будете следовать. Это если не нравится упираться дома в одиночку. Советы по питанию тоже прилагаются. Мне кажется что TC попала в один из таких. На самом деле это полезно чтобы понять ваше оно или нет. А потом уже решить хотите быть в реальной группе или виртуальной.
Не факт. Думаете фитнесс инструктора все как один фанаты своего дела а в группе одни спортсмены? Бичбади программы это хорошая продуманная система и далеко не каждый может придумать что-то такое сбалансированное и разнообразное. И создать атмосферу и мотивацию.

Ну да, немного достаёт весь этот MLM но с другой стороны почему нет.
It depends. Всегда можно найти другой клуб если надоело или недовольны результатом. Те инструктора которые попадались мне в последнее время были фанатиками, бывшими спорсменами, фитнес моделями и отдельные представители выигрывающие региональные и nationals по фитнесу. Составить программу упражнений, питания тоже не должо быть непосильной задачей. На самом деле то что продемонстрировал вебдевелопер в ютубе есть один из вариантов разминки-заминки в клубе где я "убиваюсь" сейчас для поддержания ОФП. Я не вижу смысла в группе с "одними спортсменами" для среднестатистического начинающего человека. Обычно есть core под-группа если вам это так важно. Я думаю что при желании не должно быть проблем найти что-то в округе любого областного центра. Просто не все могут так просто начать - нужен такой хороший подбадривающий "пинок под зад". В хорошем смысле :D P90x хорошая программа но одна из многих и "гарантия" результата там достигается именно регулярностью занятий и упорядочиванием питания. Особой уникальностью этот подход не отличается на мой взгяд просто делайте то что подходит вам. И если p90x вас "вставляет" то я только рад за вас и желаю удачи. :wink:
Ну подобрать что бы и инструкторы были и группа подходила и именно во вторник 8 вечера и субботу 11 утра сложновато. Плюс разнообразие большое, всё таки 10-к программ это где-то 100 разных дней, разные подходы и разные стили что в общем для таких как я - ежедневный фитнесс без определённых целей - отличное дело. Удобство тоже - я воркау делаю в трусах и босиком. Потом в душ.
Бога нет.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

Uzito wrote:Как работает маркетинг p90x и иже с ними.
...
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Вы очень все упрощаете. Там много "секретов". Правильный подбор продуктов, правильные порции, расчет колличества калорий, мотивационная составляющая, очень грамотно подобранные упражнения которые можно делать дома с минимальным набором инвентаря, продуманный баланс кардио и силовых тренировок, система поддержки ползователей чере систему бесплатного коучинга, и много всего другого.

Например, одно дело заниматься в зале самому по себе а другое дело заниматься дома когда перед тобой на экране 4 человека демонстрируют разные вариации этого упражнения и точно отмеряют перерывы и колличество повторовю, подсказывают какие веса нужно брать, и т.д. При этом полностью пропадает ощущение что занимаешься один и дома.

Да и вся линейка пищевых добавок у них тоже исключительно грамотно продумана. Все натуральное. Чистое. Намного лучше всего, что продают в GNC и других местах.

Иными словами это законченная система, которая позволяет взять новичка. которые не знаком с принципами постороения тренировок, спортивного питания, восстановления, и т.д. и поставить его на путь здорового образа жизни.

Так, что секрет 100% эффективности не только в диете, а в грамотно продуманной системе.

А на счет гететически одаренных людей - тут я с вам совсе не соглашусь. Посмотрите на мои результаты после года занятий. Меня никто не отбирал и специально не готовил. Просто эта система реально работает.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Как часто менять систему упражнений (weights)?

Post by webdeveloper »

КатяС wrote:
Uzito wrote:
Главный секрет конечно в том, что основа программы это диета. Ничего удивительного и секреного в физической части программы нет.
Абсолютно верно! Как и с любой другой программой - главное это диета, физическая нагрузка и консистенси. Я очень люблю P90X и рекомендую эту программу всем, кто хочет заниматься дома, но я согласна, что никакого секрета в ней нет. Но, как верно отметил вебдевелопер, если следовать этой программе, то результат будет 100%.

Катя, это вы еще P90X2 не пробовали. Вот где результаты будут - я честно говоря поражен на сколько второй эффективнее. Я после последней операции на колене решил его попробовать и за месяц смог сбросить 3 кг.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Фитнес”