Компенсировать мышцами правой/левой стороны

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

Айва wrote:
NYgal wrote:Недаром дама, которая демонстрировла свои фотки на каблуках, зацепилась за железо, а та же мелкокостная Маркиза, не к ночи будь помянута ;) штангу не тягает.
Лично мне Маркиза ни разу не показалась более тонкокостной, чем Максиша. А когда я впервые взялась за штангу, я была очень хрупкой модельного вида двухметровой девочкой :), однако, приросло :gen1: Так что ваша теория за уши притянута, сори. Вы "толстокостость" увидели у уже раскачанных любительниц штанги, а её там вполне может и не быть, под слоем мышц-то ;)
Маркиза очень тонкокостная, это настолько видно, удивляюсь , как этого можно неувидеть. А вторая дама мощная.
Айва, вы хрупкой никогда не были, у вас крепкий скелет. Я отлично помню ваши фотки много леь назад, еще до замужества.
У вас типичная фигура нормостеника с укосом в гипер. Правда, есть вариация: люди с таким скелетом обычно не длинноногие, это, скорее, свойственно астеникам. А у вас ноги длинные и пропорции идеальные.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

BronenosezPotemkin wrote:Я занимаюсь йогой дома - просто нет времени куда-то идти. Есть хороший сайт там комплексы разного уровня и разной длины:
https://www.doyogawithme.com/yoga_classes" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня был одно время очень хороший чиолидер насчет йоги. Вот он подбрасывал мне постоянно что-то типа этого. Я честно пробовала и очень старалась. Потом, после некоторых событий со здоровьем пошла таки попробовать в студию. И поняла, насколько все по-другому.
Замечательно, если вы все делаете правильно. Но вот у меня, тоже думала, что правильно, а потом почувствовала, насколько не :)
Но мой опыт занятия не дома отличается от того, что описала Сабина.
И подойдут, и потянут, и откорректируют, и ткнут пальцем в нужное место " вот тут: чувствуешь? А теперь еще немного там, нафиг, что не можешь, делай :)"
Ко мне даже домой ходила очень талантливая инструкторша, несколько месяцев. И для ребенка один на один, и нам индивидуально много интересного показала. Прикольно, что муж у меня оказался более гибким, чем я.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

Айва wrote:
Сабина wrote: В классе то тоже инструктор не всегда правит индивидуально , особенно когда там люди чуть ли не друг на друге лежат :).
В нашей студии (отдельная, не в джиме) класс не больше 8 человек. Инструктор никогда не стоит на месте, ходит между нами, только выкрикивая названия асан и tips для их исполнения, поправляя каждого ученика индивидуально, словами и руками. Я в восторге. Меньше, чем за год, села в лотос и встала на голову. 99$/месяц неограниченных сессий всё удовольствие.
У нас тоже где-то так. Только инструкторов много и я пробовала всех. Еще я подсела на restorative. Это -вообще отрыв башки. На неделю энергии хватает.
Но вот насколько все это индивидуально! Муж пару раз просто вырубался в процессе. Потом приходил домой и сразу заваливался спать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Айва »

NYgal wrote:Айва, вы хрупкой никогда не были, у вас крепкий скелет. Я отлично помню ваши фотки много леь назад, еще до замужества.
Я к моменту приезда в Америку штангу уже 5 лет как оттаскала, а к моменту замужества- 12 лет. Так что моих фотографий без штанги вы и не видели нигде. Может, и не тонкокостная была, но длинная и тощая, штангой хоть фигуру себе построила нормальную :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Айва »

NYgal wrote: Но мой опыт занятия не дома отличается от того, что описала Сабина.
И подойдут, и потянут, и откорректируют, и ткнут пальцем в нужное место " вот тут: чувствуешь? А теперь еще немного там, нафиг, что не можешь, делай :)"
Ко мне даже домой ходила очень талантливая инструкторша, несколько месяцев. И для ребенка один на один, и нам индивидуально много интересного показала. Прикольно, что муж у меня оказался более гибким, чем я.
Моя сестра в Питере берёт классы в группе из 30-ти человек :%) Когда я рассказала про свой опыт, она такая:"Да нууу, чтоб меня ещё подходили трогали! Я в уголочке себе сама забьюсь и корплю, никому не заметная". Я надеюсь, она хоть не поломает там себе чёнить :( Но даже по фоткам, которые она высылала с асанами, я уже вижу погрешности в её исполнении, хотя у меня опыта меньше, чем у неё.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by BronenosezPotemkin »

NYgal wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Я занимаюсь йогой дома - просто нет времени куда-то идти. Есть хороший сайт там комплексы разного уровня и разной длины:
https://www.doyogawithme.com/yoga_classes" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня был одно время очень хороший чиолидер насчет йоги. Вот он подбрасывал мне постоянно что-то типа этого. Я честно пробовала и очень старалась. Потом, после некоторых событий со здоровьем пошла таки попробовать в студию. И поняла, насколько все по-другому.
Замечательно, если вы все делаете правильно. Но вот у меня, тоже думала, что правильно, а потом почувствовала, насколько не :)
Но мой опыт занятия не дома отличается от того, что описала Сабина.
И подойдут, и потянут, и откорректируют, и ткнут пальцем в нужное место " вот тут: чувствуешь? А теперь еще немного там, нафиг, что не можешь, делай :)"
Ко мне даже домой ходила очень талантливая инструкторша, несколько месяцев. И для ребенка один на один, и нам индивидуально много интересного показала. Прикольно, что муж у меня оказался более гибким, чем я.
Ну как я выше написала, совсем начинающим занятия онлайн вряд ли подойдут, но у меня сейчас выбор простой - либо заниматься самой, либо не заниматься совсем. А так я двумя руками за за занятия с инструктором. Вообще йога для меня довольно новое и неожиданное увлечение. Я в принципе люблю более активные виды спорта, больше десяти лет занималась степ-аэробикой, это как мини-танец и спорт одновременно. А тут нам на работе вдруг предложили два раза в неделю по часу вместо ланча с приходящим инструктором. Ну как за бесплатно в рабочее время не попробовать. Два с половиной года так занимались, инструкторы были бесподобны, одна чуть ли не массаж каждому делала в процессе. Причем первый месяц было довольно много желающих заниматься, а потом все рассосались, осталось нас только трое. В итоге в компании отменили этот разврат, а я подсела.
А на этом сайте на мой взгляд очень хорошие тренировки, особенно у Fiji McAlpine, у нее они очень правильно выстроены, каждая поза плавно перетекает в другую.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by mavr »

Айва wrote:Но даже по фоткам, которые она высылала с асанами, я уже вижу погрешности в её исполнении, хотя у меня опыта меньше, чем у неё.
Что на самом дело может например совсем ничего не означать, потому что это "погрешности" а не погрешности. Ну вот ваш инструктор учит так а ее по другому и на эффект асаны это никак не влияет.
А может ее тело еще просто не готово делать по другому и это тоже нормально.
Чтобы на это ответить недостаточно долго или не долго заниматься йогой. Нужен совсем другой уровень знаний и опыта.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Айва wrote:
NYgal wrote:Айва, вы хрупкой никогда не были, у вас крепкий скелет. Я отлично помню ваши фотки много леь назад, еще до замужества.
Я к моменту приезда в Америку штангу уже 5 лет как оттаскала, а к моменту замужества- 12 лет. Так что моих фотографий без штанги вы и не видели нигде. Может, и не тонкокостная была, но длинная и тощая, штангой хоть фигуру себе построила нормальную :)
А почему ты думаешь ты бы её не построила тренажёрами :)?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Решила в юмор перенести :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

mavr wrote:
Айва wrote:Но даже по фоткам, которые она высылала с асанами, я уже вижу погрешности в её исполнении, хотя у меня опыта меньше, чем у неё.
Что на самом дело может например совсем ничего не означать, потому что это "погрешности" а не погрешности. Ну вот ваш инструктор учит так а ее по другому и на эффект асаны это никак не влияет.
А может ее тело еще просто не готово делать по другому и это тоже нормально.
Чтобы на это ответить недостаточно долго или не долго заниматься йогой. Нужен совсем другой уровень знаний и опыта.
Наверное.
Я сужу исключительно по собственным ощущуниям.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
NYgal wrote:Айва, вы хрупкой никогда не были, у вас крепкий скелет. Я отлично помню ваши фотки много леь назад, еще до замужества.
Я к моменту приезда в Америку штангу уже 5 лет как оттаскала, а к моменту замужества- 12 лет. Так что моих фотографий без штанги вы и не видели нигде. Может, и не тонкокостная была, но длинная и тощая, штангой хоть фигуру себе построила нормальную :)
А почему ты думаешь ты бы её не построила тренажёрами :)?
С чего ты взяла, что я так думаю? Я говорю о том, что было реально сделано и с помощью чего. А чтобы там могло бы быть, если бы я что-то другое делала, можно только гадать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by mavr »

Сабина wrote:А почему ты думаешь ты бы её не построила тренажёрами :)?
Это не она так думает. Это вы так думаете :)
Несмотря на то что вам уже говорили что это одно и то же. :pain1:

Никакой принципиальной разницы нет если тянуть за рукоятку, к которой груз прикреплен тросом через блок (тренажер) или если тянуть за такую же рукоятку к которой груз прикреплен непосредственно (штанга).
Результат тот же самый - тренировки с отягощениями.
Точно так же как нет разницы если приседать с гламурным набивным мячом розового цвета или с брутальной чугунной гантелей такого же веса.
Дополнительных поинтов за гламурность не дается.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

mavr wrote:
Сабина wrote:А почему ты думаешь ты бы её не построила тренажёрами :)?
Это не она так думает. Это вы так думаете :)
Несмотря на то что вам уже говорили что это одно и то же. :pain1:

Никакой принципиальной разницы нет если тянуть за рукоятку, к которой груз прикреплен тросом через блок (тренажер) или если тянуть за такую же рукоятку к которой груз прикреплен непосредственно (штанга).
Результат тот же самый - тренировки с отягощениями.
Точно так же как нет разницы если приседать с гламурным набивным мячом розового цвета или с брутальной чугунной гантелей такого же веса.
Дополнительных поинтов за гламурность не дается.
Ну вот и слава Бобу договорились :). Значит в следующий раз штанги тягать посылать не будут и будет пис на форуме. А то я уже заготовила новую серию фоток тренажеры vs штанга :ROFL: . Повешу одну хоть на аватарку что ли, чтобы истбейгаю было не скучно, а люди помнили что "штангу не предлагать "
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by mavr »

Сабина wrote:Ну вот и слава Бобу договорились :). Значит в следующий раз штанги тягать посылать не будут и будет пис на форуме. А то я уже заготовила новую серию фоток тренажеры vs штанга :ROFL: . Повешу одну хоть на аватарку что ли, чтобы истбейгаю было не скучно, а люди помнили что "штангу не предлагать "
:ROFL:
Т.е. вы так и не поняли что делаете то же самое но всем рассказываете что делаете совсем другое. :great:
А говорят что программисты умные. С логикой там с какой то дружат. Видать врут.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

mavr wrote:
Сабина wrote:Ну вот и слава Бобу договорились :). Значит в следующий раз штанги тягать посылать не будут и будет пис на форуме. А то я уже заготовила новую серию фоток тренажеры vs штанга :ROFL: . Повешу одну хоть на аватарку что ли, чтобы истбейгаю было не скучно, а люди помнили что "штангу не предлагать "
:ROFL:
Т.е. вы так и не поняли что делаете то же самое но всем рассказываете что делаете совсем другое. :great:
А говорят что программисты умные. С логикой там с какой то дружат. Видать врут.
Не надо. Я помню что лично вы хихикали над всем что я писала что без штанги это все детский лепет. Я вас даже в игнор занесла по этому поводу, недавно только реабилитировала , а то думаю человек что то пишет, пишет, надо почитать
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by КатяС »

Я пошла в зал именно из-за своей "тощности". Тонкии кости, тонкии и длинные мышцы, длинные ноги-руки. Так что тоже разбиваю теорию о "толстокостности".
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

КатяС wrote:Я пошла в зал именно из-за своей "тощности". Тонкии кости, тонкии и длинные мышцы, длинные ноги-руки. Так что тоже разбиваю теорию о "толстокостности".
Катя :nono#:
"У меня все ходы записаны". Вы очень долго сопротивлялись идее штанги. Вас я помню по фоткам, когда дочка была совсем мелкой. Да, типичный астеник, тонкий, длинноногий. Если вы решили сейчас попробовать тяжелую атлетику, так сказать, то ето не значит что ето был ваш первый выбор. Так что вы , наооборот, теорию подтверждаете.

Я же не пишу, что более мелкокостные товариши никогда и ни закакие денньги :) Просто высказала мысль, что труднее идет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

NYgal wrote:
Айва wrote:
NYgal wrote:Недаром дама, которая демонстрировла свои фотки на каблуках, зацепилась за железо, а та же мелкокостная Маркиза, не к ночи будь помянута ;) штангу не тягает.
Лично мне Маркиза ни разу не показалась более тонкокостной, чем Максиша. А когда я впервые взялась за штангу, я была очень хрупкой модельного вида двухметровой девочкой :), однако, приросло :gen1: Так что ваша теория за уши притянута, сори. Вы "толстокостость" увидели у уже раскачанных любительниц штанги, а её там вполне может и не быть, под слоем мышц-то ;)
Маркиза очень тонкокостная, это настолько видно, удивляюсь , как этого можно неувидеть. А вторая дама мощная.
Айва, вы хрупкой никогда не были, у вас крепкий скелет. Я отлично помню ваши фотки много леь назад, еще до замужества.
У вас типичная фигура нормостеника с укосом в гипер. Правда, есть вариация: люди с таким скелетом обычно не длинноногие, это, скорее, свойственно астеникам. А у вас ноги длинные и пропорции идеальные.
Толстокостность предлагается определять по обхвату запястья и щиколотки. Если они маленькие - то кость тонкая. Максиша мне тоже не показалась толстокостной совсем, скорее тонкокостной, как Маркиза. Просто видно что Маркиза с весом не работала или если работала то максимум с гантельками по два кг.
Я вот кстати очень тонкокостная, видно по тем фотам где была тощенькая, плоскенькая, но могу выглядеть как не :D
Last edited by Сабина on 12 Sep 2016 06:19, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by КатяС »

NYgal wrote:
КатяС wrote:Я пошла в зал именно из-за своей "тощности". Тонкии кости, тонкии и длинные мышцы, длинные ноги-руки. Так что тоже разбиваю теорию о "толстокостности".
Катя :nono#:
"У меня все ходы записаны". Вы очень долго сопротивлялись идее штанги. Вас я помню по фоткам, когда дочка была совсем мелкой. Да, типичный астеник, тонкий, длинноногий. Если вы решили сейчас попробовать тяжелую атлетику, так сказать, то ето не значит что ето был ваш первый выбор. Так что вы , наооборот, теорию подтверждаете.

Я же не пишу, что более мелкокостные товариши никогда и ни закакие денньги :) Просто высказала мысль, что труднее идет.
вообще-то я в 18 лет качалась довольно серьезно, со штангой. Потом, после переезда сюда, просто джим, йога, ролики, тренажеры, всего по чуть-чуть. Потом я полностью ушла в бег, потом триатлон и вот сейчас захотелось добавить штанги. Больше для того, что б закачать ноги, да, но, тем не менее, за штангу я не первый раз в жизни взялась :gen1:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Andriy777 »

mavr wrote:
Сабина wrote:А почему ты думаешь ты бы её не построила тренажёрами :)?
Это не она так думает. Это вы так думаете :)
Несмотря на то что вам уже говорили что это одно и то же. :pain1:

Никакой принципиальной разницы нет если тянуть за рукоятку, к которой груз прикреплен тросом через блок (тренажер) или если тянуть за такую же рукоятку к которой груз прикреплен непосредственно (штанга).
Результат тот же самый - тренировки с отягощениями.
Точно так же как нет разницы если приседать с гламурным набивным мячом розового цвета или с брутальной чугунной гантелей такого же веса.
Дополнительных поинтов за гламурность не дается.
Разница в нагрузке на мышцы-стабилизаторы. В тренажерах она практически отсутствует. Надо дополнительно тренировать. А это - время.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Andriy777 »

Вот, послушайте дедушку.

https://www.youtube.com/watch?v=_Z6mLHMBCu8" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by mavr »

Andriy777 wrote:
mavr wrote:
Сабина wrote:А почему ты думаешь ты бы её не построила тренажёрами :)?
Это не она так думает. Это вы так думаете :)
Несмотря на то что вам уже говорили что это одно и то же. :pain1:

Никакой принципиальной разницы нет если тянуть за рукоятку, к которой груз прикреплен тросом через блок (тренажер) или если тянуть за такую же рукоятку к которой груз прикреплен непосредственно (штанга).
Результат тот же самый - тренировки с отягощениями.
Точно так же как нет разницы если приседать с гламурным набивным мячом розового цвета или с брутальной чугунной гантелей такого же веса.
Дополнительных поинтов за гламурность не дается.
Разница в нагрузке на мышцы-стабилизаторы. В тренажерах она практически отсутствует. Надо дополнительно тренировать. А это - время.
Я как бы в курсе в чем разница. Речь шла не об этом.

Return to “Фитнес”