Компенсировать мышцами правой/левой стороны

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:.. кто то в зал не успевает...
Кто в зал не успевает, пусть перестанет на форуме сидеть - вот время на зал и появится
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:...пытающейся предложить фитнес без экстримов
Это как? На диванчике лежать?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by КатяС »

Maxisha wrote:
КатяС wrote:Мне лично понравились фото до и после. После мой идеал. На самом деле плечи-руки-спина у меня тоже хорошо прокачаны, на животе ненавистные кубики (а мне нра!), а вот ноги, мне кажется, меньше. Но я над этим работаю! В общем, мне было интересно, да, потому что я реально увидела разницу и мне эта разница нравится. Хотелось бы спросить Максишу о ее "ножной" рутине.
Катя давайте перейдём в достижения. Я отвечу на все Ваши вопросы. Я пообещала что уйду отсюда, мне это ничего же не стоит...
Перешла в достижения :)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Maxisha »

Сабина wrote:Я не совсем понимаю зачем мне нужно вытаскивать фотки которые половина людей тут видела и не раз ? Я с вами не соревнуюсь. Фото самые первые были повешено ещё до ваших чтобы объяснить разницу между худобой, пухлостью и золотой серединой в моем понимании. , а не с целью устроить соревнование
Ну так и я показала свои до и после...Чего Вы так завелись? Надо было предупредить заранее, что моя тема и тут только мои фотки!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:Вообще, я не понимаю, об чем спорим? Сабина хочет быть не толстой, не худой, без четко прорисованых мышц. Ей это и говорят - мышц не видно, цель достигнута. Максиша хочет быть худой, с четко прорисованными мышцами. Ей так и говорят - мышцы прорисованы отлично! Вроде, все должны быть довольны!
Не-не, Сабина тут высказывает мысль, что для хорошей формы ничего не нужно делать - ни тренироваться, ни правильно питаться. Еще немного - и дойдет до того, что жирным быть тоже хорошо. Чего только народ не придумает, лишь бы попу от дивана не отрывать
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Maxisha »

КатяС wrote:
Maxisha wrote:
КатяС wrote:Мне лично понравились фото до и после. После мой идеал. На самом деле плечи-руки-спина у меня тоже хорошо прокачаны, на животе ненавистные кубики (а мне нра!), а вот ноги, мне кажется, меньше. Но я над этим работаю! В общем, мне было интересно, да, потому что я реально увидела разницу и мне эта разница нравится. Хотелось бы спросить Максишу о ее "ножной" рутине.
Катя давайте перейдём в достижения. Я отвечу на все Ваши вопросы. Я пообещала что уйду отсюда, мне это ничего же не стоит...
Перешла в достижения :)
Одна Роза за что бы была моя тема, я просто ещё в ваших порядках не очень...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by КатяС »

Maxisha wrote:
КатяС wrote:
Maxisha wrote:
КатяС wrote:Мне лично понравились фото до и после. После мой идеал. На самом деле плечи-руки-спина у меня тоже хорошо прокачаны, на животе ненавистные кубики (а мне нра!), а вот ноги, мне кажется, меньше. Но я над этим работаю! В общем, мне было интересно, да, потому что я реально увидела разницу и мне эта разница нравится. Хотелось бы спросить Максишу о ее "ножной" рутине.
Катя давайте перейдём в достижения. Я отвечу на все Ваши вопросы. Я пообещала что уйду отсюда, мне это ничего же не стоит...
Перешла в достижения :)
Одна Роза за что бы была моя тема, я просто ещё в ваших порядках не очень...
Можно отдельную тему! Нет здесь никаких особых порядкой. Спокойно открывайте свою и не бойтесь участвовать в других. Это сабинины заморочки. Так что если хотите свою - никаких проблем!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Maxisha wrote:
Сабина wrote:Я не совсем понимаю зачем мне нужно вытаскивать фотки которые половина людей тут видела и не раз ? Я с вами не соревнуюсь. Фото самые первые были повешено ещё до ваших чтобы объяснить разницу между худобой, пухлостью и золотой серединой в моем понимании. , а не с целью устроить соревнование
Ну так и я показала свои до и после...Чего Вы так завелись? Надо было предупредить заранее, что моя тема и тут только мои фотки!
Что значит завелась ? Я лично вам ни слова не сказала. Более того похвалила ваши вырисованные мышцы на второй фото. Я всего лишь несогласилась с налетевшими что вот ваши формы де - это да, а моя рутина - это все не в тему. С этим я не могу согласиться
Last edited by Сабина on 09 Sep 2016 01:56, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Сабина wrote:
Айва wrote: Главное, грудь на месте осталась! :great: У неэльфов она чуть ли не первая худеет.
У меня она тоже худела до 0 го размера, это на первом фото. Эти цыфры вверху за период что я следовала рутине, самые Max vs min. Размер остался С только после того как я совсем исключила кардио с прыжками и бегом года четыре назад, я даже на эллиптикал руки совсем исключаю, работаю только ногами, в общем то в этом и был one if the points I was trying to make.
Айва, специально для тебя нашла эволюцию груди в картинках. Вроде тут точно заметно :D
Так что у эльфов тоже все как у людей :umnik1:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Айва »

Сабина wrote:Айва, специально для тебя нашла эволюцию груди в картинках. Вроде тут точно заметно :D
Так что у эльфов тоже все как у людей :umnik1:
Да я над твоими цифрами прикололась:
"грудь 92
талия 76 -> 66
бедра 92-86"(c)
Типа, все объёмы менялись, а грудь на месте стояла :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:Айва, специально для тебя нашла эволюцию груди в картинках. Вроде тут точно заметно :D
Так что у эльфов тоже все как у людей :umnik1:
Да я над твоими цифрами прикололась:
"грудь 92
талия 76 -> 66
бедра 92-86"(c)
Типа, все объёмы менялись, а грудь на месте стояла :D
Это my bad, но на фотке то первой аж 2006 год, а я писала про последние года 3. в 2005-м я вообще была дистрофиком, цифры лучше не писать чтобы не пугать никого :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

Сабина wrote:Более того я с удовольствием поучаствую в ваших бабских разговорах насчёт какая фигура лучше с личностями , давно не сплетничала !
Очень нравится фигура Айвы, в купальнике правда не видела, ни во Взрослых ни в девушках не состою давно, но и в одежде видно что красивая с отличными женственными формами, и самое главное вид очень здоровый ! Iska на мой взгляд имеет идеальную "хрупкую фигуру". Тоненькая, но не тощая и изможденная мосластая, а очень женственно curvy и ни следа усталости на лице, хотя уверена что ей достаётся забот-хлопот. NYGirl тоже красивая женщина в теле. Помню ещё во Взрослых была фотка девушки, которая запомнилась, но ник че то совсем вылетел из головы. Склероз :). Остальных или не видела или не запомнились ничем особым, не обессудьте.
Следующий :)?.
Сабина, я слежу за разделом для вдохновления. Что же ты меня обижаешь :)?
Неужели абсолютно средний по норме бми и 4 размер одежды при росте 166 см - это в теле?
Я бы хотела пару кило сбросить, это правда.
Фотки выставлять лень, ни губы дуть, ни на каблуки залазить ради соревнования здесь неохота.
я отлично понимаю твою точку зрения в этой теме: все вывешенные недавно фотографии - продукт несколько других побуждений, чем обсуждение фитнеса. Относись просто к этому легче :)
Ну негде или не перед кем похвастаться девушкам. Это же видно невооруженным взглядом.
Пусть себе. Это форум, а не личные контакты.
Я читаю, что пишут, и выбираю ценное.
А в остальном многие просто полируют комплексы.
Твое мнение мне было ценно, вот и придралась, почему это ты считаешь, что я в теле?
Хотя, возможно, ты и права. Я когда то была размера 0.
Мне бы хотелось в этом разделе видеть больше йоги, и участия знающих людей - это да.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Ой нет, только не ты :)!
" В теле" имелось в виду curvy, фигуристая, а никак не полная или с лишним весом. Если ты мечтаешь о рельефах и кубиках и я наступила на крылья мечте извини, не знала :oops:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Насчёт йоги кстати я тоже подумываю её немного добавить но пока не решила как именно.
История с йогой примерно как со штангой :). На пике моды дернулась, когда в новом зале появился классный инструктор и проч., а потом что то так надоело ходить стадом, ждать у двери начала класса, бороться ли лишний квадратный сантиметр пола, чтобы матик положить - короче забросила. Но чувствую не хватает её, в основном для гибкости и релаксации. То ли надо в спец студию ходить? То ли дома? На студию нет особо ни времени ни денег лишних, а дома DVD накуплено море и качественных, в принципе можно второе.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

Если позволишь в этой теме:
У меня такое впечатление, что самой вначале очень трудно. Даже самые простые позы -надо задействовать правильную группу мышц и под правильным углом, с правильным дыханием.
Забавно, моя дочка вчера в tabletop position сама заметила , что в зависимости от положения носка тянутся разные мышцы пресса. Но я ее учу всяким мелочам после полутора лет занятий с разными инструкторами. Были такие недели, что я занималась практически каждый день, чтобы научиться и понять направления, стили, идеи.
Так что без инструкций поначалу не обойтись.
Думаю, я буду учиться всю жизнь по возможности.
Что касается железа... Гм... Я выскажу крамольную мыслю, что железо очень естественно идет нормостеникам и гиперстеникам, людям крепким и ширококостным. Недаром дама, которая демонстрировла свои фотки на каблуках, зацепилась за железо, а та же мелкокостная Маркиза, не к ночи будь помянута ;) штангу не тягает.
Вот такие наблюдения. Поэтому для тебя и для меня штанга выглядит не очень естественно и "не идет", хотя я не исключаю для себя, что займусь чем-то серьезнее гантелек.
Возможно, что я ошибаюсь со своими наблюдениями.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by BronenosezPotemkin »

Я занимаюсь йогой дома - просто нет времени куда-то идти. Есть хороший сайт там комплексы разного уровня и разной длины:
https://www.doyogawithme.com/yoga_classes" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Насчёт йоги я прекрасно понимаю что поза - штука тонкая, поэтому и полагаюсь на качественные кассеты. И потом я ей ещё в Раше начала заниматься в нежном возрасте, что то так и не забылось. У меня два от компании Gaiam и ощущения от их beginner level кассеты были не хуже чем от крутого инструктора в зале. В классе то тоже инструктор не всегда правит индивидуально , особенно когда там люди чуть ли не друг на друге лежат :).
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:Я занимаюсь йогой дома - просто нет времени куда-то идти. Есть хороший сайт там комплексы разного уровня и разной длины:
https://www.doyogawithme.com/yoga_classes" onclick="window.open(this.href);return false;
Ого, чего только нет в наше время в свободном Интернете. Мои знакомые молодые девчонки из недавноприехавших штангами занимаются по ютьюбам каких то российских инструкторшей и ещё у них онлайн консультанты - мастера по гиревому спорту с Украины :D . Я их сразу предупредила что когда себе что нибудь повредят - пусть ко мне не идут жаловаться :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote: Ого, чего только нет в наше время в свободном Интернете. Мои знакомые молодые девчонки из недавноприехавших штангами занимаются по ютьюбам каких то российских инструкторшей и ещё у них онлайн консультанты - мастера по гиревому спорту с Украины :D . Я их сразу предупредила что когда себе что нибудь повредят - пусть ко мне не идут жаловаться :wink:
Ну штангами, не штангами, а с гирьками я тоже занимаюсь и тоже по видео на сайте российско-белорусской инструкторши, очень нравится - каждую неделю у нее новые тренировки. Наверное, совсем начинающим это не подходит, а таким людям как я, у которых каждая минута расписана, вполне себе выход, коврик постелил - и вперед.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:Ну штангами, не штангами, а с гирьками я тоже занимаюсь и тоже по видео на сайте российско-белорусской инструкторши, очень нравится - каждую неделю у нее новые тренировки. Наверное, совсем начинающим это не подходит, а таким людям как я, у которых каждая минута расписана, вполне себе выход, коврик постелил - и вперед.
Да не я сама такая, у меня тоже все по минутам расписано. Остается понять как успеваю тут торчать :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Айва »

Сабина wrote: В классе то тоже инструктор не всегда правит индивидуально , особенно когда там люди чуть ли не друг на друге лежат :).
В нашей студии (отдельная, не в джиме) класс не больше 8 человек. Инструктор никогда не стоит на месте, ходит между нами, только выкрикивая названия асан и tips для их исполнения, поправляя каждого ученика индивидуально, словами и руками. Я в восторге. Меньше, чем за год, села в лотос и встала на голову. 99$/месяц неограниченных сессий всё удовольствие.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote: В классе то тоже инструктор не всегда правит индивидуально , особенно когда там люди чуть ли не друг на друге лежат :).
В нашей студии (отдельная, не в джиме) класс не больше 8 человек. Инструктор никогда не стоит на месте, ходит между нами, только выкрикивая названия асан и tips для их исполнения, поправляя каждого ученика индивидуально, словами и руками. Я в восторге. Меньше, чем за год, села в лотос и встала на голову. 99$/месяц неограниченных сессий всё удовольствие.
Да я именно про это и говорила что если заниматься то в студии отдельной имеет смысл. Я зал не хочу бросать ради этого, у меня в Суперклубе членство вообще стоит 200 в год, за сына отдаю 50 в месяц. То есть студию йоги в добавку мне будет жирновато. А так я только за, у нас тут индуска есть классная со студией все хвалят
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by oscar »

NYgal wrote: Что касается железа... Гм... Я выскажу крамольную мыслю, что железо очень естественно идет нормостеникам и гиперстеникам, людям крепким и ширококостным. Недаром дама, которая демонстрировла свои фотки на каблуках, зацепилась за железо, а та же мелкокостная Маркиза, не к ночи будь помянута ;) штангу не тягает.
Вот такие наблюдения. Поэтому для тебя и для меня штанга выглядит не очень естественно и "не идет", хотя я не исключаю для себя, что займусь чем-то серьезнее гантелек.
Возможно, что я ошибаюсь со своими наблюдениями.
Ошибаетесь. Если коротко, то "железо" (а точнее резистенс трейнинг -РТ) позволяет наиболее эффективно увеличивать мышечную массу человеку любого сложения и пола (причем можно это делать локально, если вы работаете над своими диспропорциями и дисбалансами).

В силу генетических особенностей результаты у занимающихся будут отличаться (но они не связаны со строением костяка), что не делает РТ менее эффективным для конкретного индивидуума.

В качестве демонстрации - результаты РТ на хрупкой девочке с фото (с очень символическим названием темы))
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by Айва »

NYgal wrote:Недаром дама, которая демонстрировла свои фотки на каблуках, зацепилась за железо, а та же мелкокостная Маркиза, не к ночи будь помянута ;) штангу не тягает.
Лично мне Маркиза ни разу не показалась более тонкокостной, чем Максиша. А когда я впервые взялась за штангу, я была очень хрупкой модельного вида двухметровой девочкой :), однако, приросло :gen1: Так что ваша теория за уши притянута, сори. Вы "толстокостость" увидели у уже раскачанных любительниц штанги, а её там вполне может и не быть, под слоем мышц-то ;)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Компенсировать мышцами правой/левой стороны

Post by NYgal »

Возможно, что и ошибаюсь.
Фотографии по ссылке посмотреть не смогла, нужно разрешение.
Интересно, что измерения у девушки мои :) только я чуть выше и на пару кг тчжелее.
Вот только ... В два раза старше :) и железо пока не тягаю.
А вот когда мне было 25... Уууууу :) как я выглядела... И. Нихренушки. Не. Делала. Плавать любила всегда и на коньках.
Какой вывод? Да никакого, кроме того, что все индивидуально.
Мое замечание только о том, что резистанс трейнинг с большим энтузиазмом воспринимают не астеники. Так вот мне показалось. И у меня создалось впечатление по форуму, что здесь мои наблюдения тоже где-то как-то подтверждаются.

Return to “Фитнес”