Что за мышца?

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Ну так справа из трех девушка вообще то более очковая ( hourglass figure), какой же там жиртрест? А на первых двух фигуры в общем то эдентичные по объемам, просто левая более жилистая. Вы шо ? Ничего не понимаете в колбасных обрезках
Last edited by Сабина on 29 Dec 2013 04:48, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что за мышца?

Post by Yvsobol »

Сабина wrote:Ну так справа из трех девушка вообще то более очковая ( hourglass figure), какой же там жиртрест? Амина первых двух фигуры в общем то эдентичные по объемам, просто левая более жилистая. Вы шо ? Ничего не понимаете в колбасных обрезках
Если я вижу жиртрест или скелет, то так и говорю. Но некоторым нравится говорить на белое, что это черное. Ваше право.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Yvsobol wrote:
Сабина wrote:Ну так справа из трех девушка вообще то более очковая ( hourglass figure), какой же там жиртрест? Амина первых двух фигуры в общем то эдентичные по объемам, просто левая более жилистая. Вы шо ? Ничего не понимаете в колбасных обрезках
Если я вижу жиртрест или скелет, то так и говорю. Но некоторым нравится говорить на белое, что это черное. Ваше право.
Я просто к тому что у вас по моему критерий "стоит-не стоит", а не объективно "толстое-худое"
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что за мышца?

Post by Yvsobol »

Сабина wrote:
Yvsobol wrote:
Сабина wrote:Ну так справа из трех девушка вообще то более очковая ( hourglass figure), какой же там жиртрест? Амина первых двух фигуры в общем то эдентичные по объемам, просто левая более жилистая. Вы шо ? Ничего не понимаете в колбасных обрезках
Если я вижу жиртрест или скелет, то так и говорю. Но некоторым нравится говорить на белое, что это черное. Ваше право.
Я просто к тому что у вас по моему критерий "стоит-не стоит", а не объективно "толстое-худое"
Нет. Просто здесь я вижу две ужасные крайности. Обе выглядят ужасно. Жалко таких людей.
В жизни же полно нормальных фигур. Не скелетов, не жиртрестов. Но тут почему то только один субьект "в полосатом купальнике" на это тянет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Ну хорошо - давай свой идеал женского нежирного-нехудого тела в студию, мы разберемся
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что за мышца?

Post by Yvsobol »

Сабина wrote:Ну хорошо - давай свой идеал женского нежирного-нехудого тела в студию, мы разберемся
Мне не нужны ваши разборки. Я просто коментирую тотго вижу. Вот и все.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Yvsobol wrote:
Сабина wrote:Ну хорошо - давай свой идеал женского нежирного-нехудого тела в студию, мы разберемся
Мне не нужны ваши разборки. Я просто коментирую тотго вижу. Вот и все.
А Семен Семеныч :), так бы сразу и сказали, тоже скипаю тогда
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Yvsobol wrote: Мне не нужны ваши разборки. Я просто коментирую тотго вижу. Вот и все.
Так и нам ваши тоже не нужны :pain1:
Впрочем учитывая что тема была изначально о мышце, стоит снова перейти на присяды.
Айва, я сейчас в зал пойду, пригляжусь сколько теток со штангой присядает, какой вес и прочее. Может даже выцеплю парня, который там какой то трехкратный тренер-лауреат по женскому фитнесу.
Я не против нагрузок, сама в зависимости от "станка" толкаю где-то 30-90 паундов что up to 3/4 моего веса. Но учитывая что нагружается от присядов с весом , я для себя давно решила что мне это не надо. Я честно попробовала, где то год :)
Я так понимаю основная цель присядов заработать красивые рельефные ноги и попу ? Появился спортивный интерес выяснить что есть наиболее эффективная fitness technique в наше время чтобы достичь те же цели. Подозреваю что все эти особо "ядреные попы" на фотках - это скорее результат от постановки имплантов нежели результат тяжелой работы в джиме, то есть то что на картинке тут внизу - это полный BS :). Дама слева может приседать всю свою жизнь по 5 часов в сутки но такой rare как на правой картинке ей увы не поиметь. Это все неприкрытый маркетинг :umnik1: :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Сабина, моя личная цель- "потаскать железо". Мне нравится сам процесс, оказывающий на меня терапевтическое действие. Ну и параллельно приятны результаты в зеркале, а также интересно покопаться в физиологии и кинезиологии (у моего мужа, кстати, бакалавр по последней). Я буквально на днях сказала ему:"Ты знаешь, если бы у меня было идеальное тело, и оно оставалось бы таким безо всяких усилий с моей стороны, я бы все равно ходила в зал качаться."
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Что за мышца?

Post by Iska »

Сабина wrote:
Iska wrote: Это вы так мало потребляете калорий? Всего 980?
Нет конечно, но думаю что ем где то < 1200 когда надо похудеть. Разьве от 980-ти будет такая круглая физиономия :)? Это я ставила программу где то в середине октября чтобы сбросить 8 фунтов за два месяца и она такое насчитала. Рост у меня 160, кости тонкие и метаболизм как бы тоже не 16-летний :) Калории я там не считаю, только вес тракаю когда надо потерять.
С другой стороны на 1700 меня сразу разнесет, я ж говорю - все индивидуально.
Сейчас у меня нет ненужного жира нигде хотя тощей не назовешь. Вот сфоткалась с wax figure Гвен Стефани - "мне своя фигура больше нравится" (С) Айва :wink: Занятия буду продолжать , уменьшать нагрузки нет смысла. Значит надо немного добавить калорий

PS. Айва, извини за оффтоп :oops:
Я думаю, что вы все-таки больше потребляете калорий. У меня 1200 калорий уходит только на поддерживание жизнедеятельности организма (resting metabolic rate). То есть если я попаду в кому, для поддержания моего существования мне нужно будет вводить столько калорий.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Что за мышца?

Post by Annetta »

Iska wrote:
Сабина wrote:
Iska wrote: Это вы так мало потребляете калорий? Всего 980?
Нет конечно, но думаю что ем где то < 1200 когда надо похудеть. Разьве от 980-ти будет такая круглая физиономия :)? Это я ставила программу где то в середине октября чтобы сбросить 8 фунтов за два месяца и она такое насчитала. Рост у меня 160, кости тонкие и метаболизм как бы тоже не 16-летний :) Калории я там не считаю, только вес тракаю когда надо потерять.
С другой стороны на 1700 меня сразу разнесет, я ж говорю - все индивидуально.
Сейчас у меня нет ненужного жира нигде хотя тощей не назовешь. Вот сфоткалась с wax figure Гвен Стефани - "мне своя фигура больше нравится" (С) Айва :wink: Занятия буду продолжать , уменьшать нагрузки нет смысла. Значит надо немного добавить калорий

PS. Айва, извини за оффтоп :oops:
Я думаю, что вы все-таки больше потребляете калорий. У меня 1200 калорий уходит только на поддерживание жизнедеятельности организма (resting metabolic rate). То есть если я попаду в кому, для поддержания моего существования мне нужно будет вводить столько калорий.
Иска, я одно время вообще калорий 500-600 ела, и при этом не особо даже худелось. Обмен веществ - странная штука.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Что за мышца?

Post by КатяС »

Айва wrote:Я буквально на днях сказала ему:"Ты знаешь, если бы у меня было идеальное тело, и оно оставалось бы таким безо всяких усилий с моей стороны, я бы все равно ходила в зал качаться."
Аналогично, только в случае марафонов-триатлонов :) Айва, а ты в детстве спортом занималась каким-то? По моим наблюдениям такой подход именно у тех, кто прошел советскую школу спорта.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что за мышца?

Post by Aligator »

Это ещё раз говорит о том, что на тему этого топика очень мало хороших исследований, т.к. финансирование не выгодно большим фарм фирмам. Поэтому, здесь нет универсального правильного-неравильного решения и успех достигается путем проб и ошибок и для каждого человка этот путь будет разным. Лично мой личный байас: высокобелковая диета + силовые нагрузки = успех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что за мышца?

Post by Yvsobol »

КатяС wrote:
Айва wrote:Я буквально на днях сказала ему:"Ты знаешь, если бы у меня было идеальное тело, и оно оставалось бы таким безо всяких усилий с моей стороны, я бы все равно ходила в зал качаться."
Аналогично, только в случае марафонов-триатлонов :) Айва, а ты в детстве спортом занималась каким-то? По моим наблюдениям такой подход именно у тех, кто прошел советскую школу спорта.
Наоборот. По моему личному опыту, кто прошел действительно серьезную советскую школу спорта (типа ШВСМ, ШОР и т.д.) даже близко не подойдет ни к спорт залу, ни к бассейну. Сам такой. 11 лет в плавание отбили у меня полную охоту ходить в зал и тем более бассейны. Только на диване смотреть по ТВ.
И исключений я не знаю. Все такие кого я знаю.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Что за мышца?

Post by Iska »

Annetta wrote: Иска, я одно время вообще калорий 500-600 ела, и при этом не особо даже худелось. Обмен веществ - странная штука.
Я с диетами мало знакома. Но по логике вещей, если жира лишнего нет, то 1200 калорий и меньше- это очень мало (а у Сабины лишних запасов жира не наблюдается), их хватает только на поддержание метаболических процессов. Что касается ваших 500-600 калорий, то, наверно, вы начали худеть с большого ограничения себя калориями, организм оказался под большим стрессом, кортизола в организма стало очень много и расщепление жиров замедлилось. То есть организм вошел в starvation mode, поэтому не худелось. Если бы добавили снова калории, то, наверняка, процесс похудения снова пошел бы.
Но я просто рассуждаю, что могло происходить.
Last edited by Iska on 30 Dec 2013 01:36, edited 1 time in total.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Что за мышца?

Post by КатяС »

Может и нет связи, но просто я замечала такое среди наших людей. И я сама МС тоже. Совершенно в другом виде спорта, не имеет никакого отношения к тому, чем я занимаюсь сейчас, но без спорта я не могу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что за мышца?

Post by Yvsobol »

КатяС wrote:Может и нет связи, но просто я замечала такое среди наших людей. И я сама МС тоже. Совершенно в другом виде спорта, не имеет никакого отношения к тому, чем я занимаюсь сейчас, но без спорта я не могу.
Я тоже, но только по телевизору))
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Iska wrote: Я думаю, что вы все-таки больше потребляете калорий. У меня 1200 калорий уходит только на поддерживание жизнедеятельности организма (resting metabolic rate). То есть если я попаду в кому, для поддержания моего существования мне нужно будет вводить столько калорий.
Иска, это очень индивидуальных весчь кому сколько нужно, нет такой абсолютной цифры "мне надо 1200 на..." Хотя я понимаю что когда учат чему то в это всегда хочется верить :)
Я за свою жизнь два раза голодала по две недели. Не ела ничего, совсем. Только пила воду. Поверьте до комы было далеко ;). Я в зал ходила, в сауну, много пешком, даже обеды готовила тете с сестрой :D у которых жила пока проходила это голодание в дневном стационаре. А самое главное я астму свою свела практически на нет этим.
Это я все к тому что теория - это здорово , но еще есть практика и каждый организм он требует разного и распределяет потребленное по разному. Я и на 900 бы жила запросто месяца три, просто мне не надо худеть так. А на 1200 я уверена что буду поддерживать теперешний вес что есть 115 и для меня идеальный. Это потраченные калории трудно прикинуть, а со съеденными боль-мень определенка, я ж записывала все подряд раз месяца три, потом выработалась привычка без скрупулезного учета регулировать. Но вся история в лузите если что. Классный кстати тул, я там могу свой вес за три года посмотреть и баланс чего я ем и поскольку по nutritional groups весь разложен, очень информативно.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

КатяС wrote:Айва, а ты в детстве спортом занималась каким-то? По моим наблюдениям такой подход именно у тех, кто прошел советскую школу спорта.
Нет, ни в какие спортивные школы я не ходила. Просто выросла в семье, где занятия спортом и здоровый образ жизни поощряются. Папа качается всю жизнь, в молодости боксировал, не курит. Мама плавает в бассейне и постоянно какую-то гимнастику, зарядки делает, на лыжах всю зиму катается, у них недалеко от дома лесок. Сестра старшая хорошо плавает и в баскетбол в школе играла. С детства нас с ней родители к лыжам приучили, в тундре жили, сам Бог велел :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что за мышца?

Post by Aligator »

Сабина wrote:это очень индивидуальных весчь кому сколько нужно, нет такой абсолютной цифры "мне надо 1200 на..."
+1
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Что за мышца?

Post by MG14 »

Yvsobol wrote:
КатяС wrote:По моим наблюдениям такой подход именно у тех, кто прошел советскую школу спорта.
Наоборот. По моему личному опыту, кто прошел действительно серьезную советскую школу спорта (типа ШВСМ, ШОР и т.д.) даже близко не подойдет ни к спорт залу, ни к бассейну. Сам такой. 11 лет в плавание отбили у меня полную охоту ходить в зал и тем более бассейны. Только на диване смотреть по ТВ.
И исключений я не знаю. Все такие кого я знаю.
"и ты прав" (с)

Скорее всего особенности/недостатки выборки из индивидуального круга общения. Наверное зависит от того насколько вам нравилось заниматься в детстве-юношестве. Я с удовольствием занимаюсь "своим видом" когда есть возможность и смежными/фитнесом когда ее нет. Но до целеустремленности КатяС или oley мне далеко :oops:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

А давайте и я про себя расскажу :)
В детстве была полным ребенком. Из спорта все чем довелось позаниматься это ... Баскетболом ( да да не смейтесь :) ) и лыжами. Баскетболом потому что рядом с домом была спортивная школа . За период хождения на двухчасовые тренировки то раза в неделю в течении я многому научилась чему потом обучала своих сыновей. Лыжи тоже было год потому что родители пристали - и все.
Потом в институте после пары месяцев волейбола на первом курсе я со своим далеко не идеальным весом умудрилась пробиться в секцию аэробики, ту самую знаменитую где тренер постоянно зарядки вела по телику.
После аэробики подружка утащила в зал на Ленинских горах , тренировки с весами. Потом когда начала работать познакомилась с парнем ( как сейчас помню Коля звали) который был тренером в тренажерке - и пошло поехало. Так с тех пор по залам и хожу. Сменила их штук 30 в разных уголках земного шара - это точно :). Были перерывы, особенно перед родами второго сына . Там из зала в окрестности был только вонючий World Gym с хиспаниками. Потом слава богу открыли новехонький In Shape и все вошло в свое русло. Пробовала тоже практически все - Зумбы, кардио, йоги , ujam, body combat. Надолго ничего не прижилось. Танцевать люблю безумно но толпы скачущих тетенек раздражают :). Вернулась на немного кардио и машинки. Иногда велик и ролики по выходным . Вот такая совершенно неспортивная и бесславная фитнес карьера :)

Кстати а кто тут интересно походил в сеть клубов World Class ? В Москве на Октябрьской например
Last edited by Сабина on 31 Dec 2013 16:13, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Что за мышца?

Post by Iska »

Aligator wrote:
Сабина wrote:это очень индивидуальных весчь кому сколько нужно, нет такой абсолютной цифры "мне надо 1200 на..."
+1
-1. Resting Metabolic Rate(BMR) - вещь достаточно точная. Вариации между отдельными людьми -5-10%. Другое дело, что total calorie intake очень разнится в зависимости от стресса, физической активности, наличия мышц и жира...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Iska wrote:
Aligator wrote:
Сабина wrote:это очень индивидуальных весчь кому сколько нужно, нет такой абсолютной цифры "мне надо 1200 на..."
+1
-1. Resting Metabolic Rate(BMR) - вещь достаточно точная. Вариации между отдельными людьми -5-10%. Другое дело, что total calorie intake очень разнится в зависимости от стресса, физической активности, наличия мышц и жира...
BMR - это basal нет ?
10 процентов это вообще то уже немалое отклонение да и цифру это далеко не все приводят , скорее:
"Basal metabolism is usually by far the largest component of total caloric expenditure. However, the Harris–Benedict equations are only approximate and variation in BMR (reflecting varying body composition), in physical activity levels, and in energy expended in thermogenesis make it difficult to estimate the dietary consumption any particular individual needs in order to maintain body weight."
Поэтому на -1 все же не тянет . Заметь в теорию полезла потому что ты на ней настаиваешь :). А так чисто speaking of personal experience. Потому что если чисто лазить в медицинские источники будет пятьсот разных мнений и все подкреплены studies. Лучше формировать свое мнение о том что из этой кучи верно либо на своем опыте, либо на опыте experienced professional с репутацией. Второе предпочтительнее но не набегаешься что говорится :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Что за мышца?

Post by Iska »

В Harris-Benedict equation помимо BMR входит еще коэффициент активности. То есть, в зависимости от физ. активности коэффициент варьируется. А этот коэффициент approximate. Вдобавок, само уравнение включает в себя возраст, вес, рост, но не отражает tissue content, stress level, что делает этот BMR approximate тоже.
Но никто не спорит, что это уравнение недостаточно точное.
А BMR более точная цифра, которая меньше варьируется от человека к человеку, если ее подсчитывать научными приборами. It's actually 5-8% according to this study:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15534426
Жаль, что это только abstract , а целой статьи нет.
Но вообще, очень интересная тема, интересно поискать другие исследования, которые могут пролить свет на индивидуальную разницу в потреблении калорий.

Return to “Фитнес”