Что за мышца?

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Что за мышца?

Post by Айва »

Чего-то отрОстила, а чего - не знаю :D Сразу под суставом, нижняя впадина параллельна полу. Больше всего выделяется, когда я пытаюсь отклониться назад и бедрами удерживаю баланс.
Мое предположение:виноват тренажер-"стульчик" для разгибания спины с отягощением. Делаю 130 lbs 3х20. Уменьшить вес? Попытаться не вовлекать бедра (не знаю, возможно ли это с таким весом, а уменьшать не хотелось бы) Или это вообще что-то другое? :upset:
Фото не ахти, но в реале там прямо шишка с глубокой впадиной снизу 8O
Last edited by Айва on 27 Dec 2013 17:39, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Что за мышца?

Post by КатяС »

Ничего не знаю про мышцу, но попа и бедра - :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что за мышца?

Post by Yvsobol »

moderated
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Что за мышца?

Post by Skistar »

Мышца скорее всего псоас (большая поясничная или подвздошно-поясничная или что-то вроде). В остальном согласен с КатяС :great:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Yvsobol wrote:Не пойму там член? По стрелке...
Нет, Юра, кроме членов и пивных пузьев у людей еще мышцы бывают.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что за мышца?

Post by Yvsobol »

moderated
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Yvsobol wrote:
Айва wrote:
Yvsobol wrote:Не пойму там член? По стрелке...
Нет, Юра, кроме членов и пивных пузьев у людей еще мышцы бывают.
Ни хера себе мышца выпецйте в трусах тогда...))
Неужели не ясно, что я вполоборота стою, чтобы себя сфоткать, и виден мой низ живота?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

За комплименты, ребят, спасибо, но что мне с ней делать-то теперь, такой гипертрофированной? Она за какое движение отвечает? Как называется по-английски?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Что за мышца?

Post by himik »

Похоже на psoas major or iliacus. А то что она так резко исчезает, так это она под sartorius and rectus femoris в этом месте ныряет. У вас правая нога ведущая? Может быть вы компенсируете слабые мышцы левой стороны и так сильно развили правую сторону...
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Что за мышца?

Post by Skistar »

Айва wrote:За комплименты, ребят, спасибо, но что мне с ней делать-то теперь, такой гипертрофированной? Она за какое движение отвечает? Как называется по-английски?
Psoas и Iliopsoas. Стабилизируют бедро как мне помнится. Делать ничего не надо, нету там никакой особой гипертрофии, общий вид ничуть не портит.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

himik wrote:Может быть вы компенсируете слабые мышцы левой стороны и так сильно развили правую сторону...
Гипертрофия и впадины симметричны на обеих ногах.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Skistar wrote:Делать ничего не надо, нету там никакой особой гипертрофии, общий вид ничуть не портит.
В жизни намного отчётливее, чем на фото, прямо таки дырка горизонтальная поперёк бедра. Я порассматривала фотки высушенных бодибилдеров, по которым можно анатомию изучать, и нет ни у кого там даже намёка на это дело. Вертикальное разделение есть, горизонтальных впадин не вижу :(
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Что за мышца?

Post by Marckiza »

Айва wrote:
Skistar wrote:Делать ничего не надо, нету там никакой особой гипертрофии, общий вид ничуть не портит.
В жизни намного отчётливее, чем на фото, прямо таки дырка горизонтальная поперёк бедра. Я порассматривала фотки высушенных бодибилдеров, по которым можно анатомию изучать, и нет ни у кого там даже намёка на это дело. Вертикальное разделение есть, горизонтальных впадин не вижу :(
Айва, вы здОрово похудели, я даже не узнала ваше лицо. Думала, что это Аврора на аватаре. :D
Про вашу проблему - наверное у вас появилась мышечная грыжа от таскания тяжестей, вам надо сходить к хирургу на консультацию.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Ха! Нашла таки в сети, вот, на левой фотке хорошо эту впадину видно. Прикольно, у меня вообще идентичное строение тазового пояса с этой девушкой: и впадины по бокам ягодиц, и дырка эта в бедре.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Айва wrote:Чего-то отрОстила, а чего - не знаю :D Сразу под суставом, нижняя впадина параллельна полу. Больше всего выделяется, когда я пытаюсь отклониться назад и бедрами удерживаю баланс.
Мое предположение:виноват тренажер-"стульчик" для разгибания спины с отягощением. Делаю 130 lbs 3х20. Уменьшить вес? Попытаться не вовлекать бедра (не знаю, возможно ли это с таким весом, а уменьшать не хотелось бы) Или это вообще что-то другое? :upset:
Фото не ахти, но в реале там прямо шишка с глубокой впадиной снизу 8O
Вот так вот со штангами приседать :razz:
Если серьезно удивляет как быстро накачивается мышечная масса , я поэтому и не хочу там где не надо и пробовать. Благо мест где надо тоже хватает
PS. Айва, ай молодца - красавица , спортсменка и кто там еще в кавказской пленнице :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что за мышца?

Post by thinker »

и наконец красавица города! :yes:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Ну, наконец-то, Сабина, а то я уже волноваться начала: почти страницу исписали, а ты меня еще моими приседами со штангой не попрекнула :D :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Что за мышца?

Post by rzen »

Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Я тоже склоняюсь к мысли, что это всё таки TFL, сегодня весь день гугл мучала...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Айва wrote:Ну, наконец-то, Сабина, а то я уже волноваться начала: почти страницу исписали, а ты меня еще моими приседами со штангой не попрекнула :D :D
Я просто привела как живой пример почему я это дело не практикую :wink:
Чего это попрекала то, давно ж сказала - качайте чего хотите. Может вам с вашим ростом некритично немного bump тут или там. Я же все вспоминаю гимнастку Лену со школы и Иришу с нашего потока, которые кстати еще куда петитнее меня были. Вот где даже из-за расскачанных косых мышц живота легко в "пенек" превратиться, какой там бедра или икры
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Айва wrote:
Я тоже склоняюсь к мысли, что это всё таки TFL, сегодня весь день гугл мучала...
А зачем тебе название :mrgreen: ? Ты ее отрезать собралась 8) ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Я тоже склоняюсь к мысли, что это всё таки TFL, сегодня весь день гугл мучала...
А зачем тебе название :mrgreen: ? Ты ее отрезать собралась 8) ?
Здрассти! РОстила, рОстила, а теперь отрезать?? :nono#:
Зная название мышцы и как она работает (в каком движении принимает участие).я могу теперь подкорректировать тренировку, чтоб равномерно всё развивалось и гармонично смотрелось.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Айва wrote: Здрассти! РОстила, рОстила, а теперь отрезать?? :nono#:
Зная название мышцы и как она работает (в каком движении принимает участие).я могу теперь подкорректировать тренировку, чтоб равномерно всё развивалось и гармонично смотрелось.
Ну тогда расскажешь нам как это (не помню по латыни :) ) надо равномерно развивать с другими. А вот я зуб даю скажут "поменьше со штангой приседать" :mrgreen:
Кстати мне у этой девушки на selfie фигура не больно то понравилась. Она коротенькая если что - видно :)

PS. Посмотрела про твою мышцу. Может она у тебя просто в тонусе постоянном от перенапряжения ? Вот тут пишут надо просто растягивать и т д чтоб снять тонус сильный
http://uk.answers.yahoo.com/question/in ... 218AADGGtl

Тут вон вообще страсти - доприсядаесся :angry: :D

http://education.athletesperformance.co ... n-cycling/
The tensor fascia latae (TFL) and the gluteus medius work synergistically together to maintain the ITB in its proper anatomical position and thus when the muscles are correctly balanced, the friction over the bony prominences is greatly reduced. However, underuse of the gluteus medius can lead to TFL dominance, pulling the ITB forward and generating increased friction, which can ultimately lead to pain.
Last edited by Сабина on 28 Dec 2013 16:55, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за мышца?

Post by Айва »

В приседе эта мышца не участвует. Среди многочисленных её функций меня больше всего заинтересовали разведение бёдер и подтягивание бедра к груди. Я думаю, надо будет подкорректировать back extensions, hip abduction и качание пресса на наклонной скамье.
Её растяжку я делаю, нас на cycling классах про неё просвещали, как она на осанку может влиять и боли в спине, если зажата от долгого сидения.
Last edited by Айва on 28 Dec 2013 07:46, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что за мышца?

Post by Сабина »

Айва wrote:В приседе эта мышца не участвует. Среди многочисленных её функций меня больше всего заинтересовали разведение бёдер и подтягивание бедра к груди. Я думаю, надо будет подкорректировать back extensions, hip abduction и качание пресса на наклонной скамье.
А там мужики наоборот только о ней и пишут в связи с присядами со штангой, щас найду.
Как я поняла играет значение как широко поставить ноги в присяде и как глубоко садиться

"started to go deeper on squats - and getting 'tensor fascia latae' nailbombed"

http://forums.sherdog.com/forums/f13/a-1097241/
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”