Кто нибудь пошел в зал сегодня?

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Айва »

Maw Hogben wrote:
Айва wrote:...мой зал ВСЕГДА открыт, 27/7, 365 :gen1:
Я бы потренировалась между 25 и 27 часами, как раз бы времени на все хватило, жаль мой так не работает. :)
И всегда-то у них отмазки найдуться, лишь бы спортом не заниматься! :no: :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Maw Hogben »

Айва wrote:
Maw Hogben wrote:
Айва wrote:...мой зал ВСЕГДА открыт, 27/7, 365 :gen1:
Я бы потренировалась между 25 и 27 часами, как раз бы времени на все хватило, жаль мой так не работает. :)
И всегда-то у них отмазки найдуться, лишь бы спортом не заниматься! :no: :D
Мы такие. :) С другой стороны, ну вот я сегодня с милонги вернусь скорее всего после 23-х :wink: Значит сегодня точно уже не успею. Завтра с урока латины около 22, есть шанс :) Послезавтра уже придется выбирать или салса или джим... Так что открытый 27 часов джим мне бы точно не помешал. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
baton
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 24 Jan 2002 10:01
Location: Слава Украине!

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by baton »

поднял за полтора часа 10000 кг на днях
лежу пластом
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

baton wrote:поднял за полтора часа 10000 кг на днях
лежу пластом
10 тонн - это не так много.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Boriskin »

Зависит от того, на сколько поднял.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

Boriskin wrote:Зависит от того, на сколько поднял.
За час 10 тонн более чем на расстояние вытянутой руки не поднимешь.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Hamster »

Serguei666 wrote:
Boriskin wrote:Зависит от того, на сколько поднял.
За час 10 тонн более чем на расстояние вытянутой руки не поднимешь.
Смотря какими мышцами и какими порциями. В принципе реально перетаскать за полтора часа, скажем, 10 тонн картошки в мешках с первого этажа на второй (и это даже считая только полезный груз ине считая перетаскивание себя любимого).
Протоукр
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:В принципе реально перетаскать за полтора часа, скажем, 10 тонн картошки в мешках с первого этажа на второй
Пробовали когда-нить поднять 10 тонн на второй этаж за полтора часа?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Hamster »

Serguei666 wrote:
Hamster wrote:В принципе реально перетаскать за полтора часа, скажем, 10 тонн картошки в мешках с первого этажа на второй
Пробовали когда-нить поднять 10 тонн на второй этаж за полтора часа?
Конкретно 10 тонн не приходилось, но явных проблем это сделать я не вижу. Работа, нужная, чтобы поднять 10 тонн на 1 этаж, равна работе, нужной, чтобы поднять 70 кг на 150 этажей.
Я без проблем смогу подняться пешком за полтора часа на 150 этажей (это около 40 секунд на этаж).

Если считать только полезный груз - нужно подняться по лестнице 330 раз (16 секунд на этаж) с 30 кг мешком на плечах.

P.S. В Нью-Йорке есть ежегодное соревнование по бегу на время вверх по лестнице Empire State Building (85 этажей). Среднее время победителя около 10 минут - 7 секунд на этаж.
Протоукр
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Easbayguy »

Самое простое, жим ногами на станке с 45 градусов наклонoм. Вот где народ гордо блины навешивает.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Boriskin »

Hamster wrote:Конкретно 10 тонн не приходилось, но явных проблем это сделать я не вижу.
Эт зря. Я когда то разгружал 20 тонн сахара (12 человек на 4 вагона по 60 тонн) в мешках по 50 кило, в режиме "из вагона в Камаз", заняло 6-7 часов чистого времени. Носить такие мешки вверх - это, простите, полный Пэ.
А если подумать о том, что даже 10 тонн в мешках по 50 кило - это 200 мешков, и при расчете одной ходки этажом выше за минуту получается 3.5 часа. Или вы думаете, что сможете добежать с мешком 50 кило на этаж выше за 20 секунд? Хотя нет, не за 20, за 10, ведь еще надо вернуться обратно... :ROFL:

ЗЫ К слову, первыми на том сахаре сдохли как раз любители качалки, так сказать "недрыщи", 2 штуки. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by MG14 »

Boriskin wrote:
ЗЫ К слову, первыми на том сахаре сдохли как раз любители качалки, так сказать "недрыщи", 2 штуки. 8)
Но зато они узнали на практике о существовании "силовой выносливости".
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Hamster »

Boriskin wrote:
Hamster wrote:Конкретно 10 тонн не приходилось, но явных проблем это сделать я не вижу.
Эт зря. Я когда то разгружал 20 тонн сахара (12 человек на 4 вагона по 60 тонн) в мешках по 50 кило, в режиме "из вагона в Камаз", заняло 6-7 часов чистого времени. Носить такие мешки вверх - это, простите, полный Пэ.
А если подумать о том, что даже 10 тонн в мешках по 50 кило - это 200 мешков, и при расчете одной ходки этажом выше за минуту получается 3.5 часа. Или вы думаете, что сможете добежать с мешком 50 кило на этаж выше за 20 секунд? Хотя нет, не за 20, за 10, ведь еще надо вернуться обратно... :ROFL:

ЗЫ К слову, первыми на том сахаре сдохли как раз любители качалки, так сказать "недрыщи", 2 штуки. 8)
Взял сейчас загрузил в рюкзак 20 фунтов книжек, повесил на спину, посадил на шею 30-фунтового ребенка и начал ходить по лестнице в доме с первого этажа на второй и обратно. Прошел 10 этажей, потом надоело. Ушло в среднем где-то 22 секунды на этаж (туда и обратно) с пульсом 145-150. С такой скоростью выходит 3.7 тонны в час. (Но надо учесть, что я весь груз еще и вниз тащил. Если мешок скидывать наверху и бежать вниз налегке, то будет быстрее.)

50 кило это, конечно, совсем другой разговор. Мышцы спины будут сильно уставать, к внешнему грузу в 50 кило мало кто привычен. И процесс закидывания мешка на спину может изматывать даже больше, чем собственно его таскание.
Протоукр
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Boriskin »

На самом деле 50 кило сыпучего на спине лежит очень даже хорошо, равномерно (чай не гиря), а быстрее всего забиваются ноги, поясница и руки в основном от закидывания мешков на спину. Хотя если таскать все наверх - то ноги имхо будут умирать быстрее всего.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Boriskin »

Hamster wrote:Прошел 10 этажей, потом надоело. Ушло в среднем где-то 22 секунды на этаж (туда и обратно) с пульсом 145-150. С такой скоростью выходит 3.7 тонны в час.
Ну вы же понимаете, что через час таких процедур вы будете ходить медленнее, а через 2 - еще медленнее. :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Hamster »

Boriskin wrote:На самом деле 50 кило сыпучего на спине лежит очень даже хорошо, равномерно (чай не гиря), а быстрее всего забиваются ноги, поясница и руки в основном от закидывания мешков на спину. Хотя если таскать все наверх - то ноги имхо будут умирать быстрее всего.
Суть в том, что мышцы ног в организме самые большие и сильные - они даже без особых тренировок таскают целыми днями ваши 150-200 фунтов, в том числе и вверх по лестнице. В отличие от рук, которые у среднего человека редко поднимают что-то тяжелее бутылки пива. Умирать будут первыми воспомогательные мышцы, которые поддерживают вертикальную ориентацию с 25-50 кг добавочного груза на спине.

Повторил сейчас эксперимент со старшим, 60 фунтов, 10 этажей за 2:53 - 5.7 тонн в час. Хотя под конец уже запыхался. Здесь узкое место не мышцы, а кровеносная система.
Протоукр
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Boriskin »

Осталось попробовать поносить на руках жену в качестве финальной примерки. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:Конкретно 10 тонн не приходилось, но явных проблем это сделать я не вижу.
- Вы умеете играть на пианино?
- Не пробовал, но, думаю, смогу
Hamster wrote: Работа, нужная, чтобы поднять 10 тонн на 1 этаж, равна работе, нужной, чтобы поднять 70 кг на 150 этажей.
Я без проблем смогу подняться пешком за полтора часа на 150 этажей (это около 40 секунд на этаж).
С 70 кг за плечами? Боюсь, что не подниметесь
Hamster wrote: P.S. В Нью-Йорке есть ежегодное соревнование по бегу на время вверх по лестнице Empire State Building (85 этажей). Среднее время победителя около 10 минут - 7 секунд на этаж.
С 70 кг за плечами?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:
Boriskin wrote:
Hamster wrote:Конкретно 10 тонн не приходилось, но явных проблем это сделать я не вижу.
Эт зря. Я когда то разгружал 20 тонн сахара (12 человек на 4 вагона по 60 тонн) в мешках по 50 кило, в режиме "из вагона в Камаз", заняло 6-7 часов чистого времени. Носить такие мешки вверх - это, простите, полный Пэ.
А если подумать о том, что даже 10 тонн в мешках по 50 кило - это 200 мешков, и при расчете одной ходки этажом выше за минуту получается 3.5 часа. Или вы думаете, что сможете добежать с мешком 50 кило на этаж выше за 20 секунд? Хотя нет, не за 20, за 10, ведь еще надо вернуться обратно... :ROFL:

ЗЫ К слову, первыми на том сахаре сдохли как раз любители качалки, так сказать "недрыщи", 2 штуки. 8)
Взял сейчас загрузил в рюкзак 20 фунтов книжек, повесил на спину, посадил на шею 30-фунтового ребенка и начал ходить по лестнице в доме с первого этажа на второй и обратно. Прошел 10 этажей, потом надоело. Ушло в среднем где-то 22 секунды на этаж (туда и обратно) с пульсом 145-150. С такой скоростью выходит 3.7 тонны в час. (Но надо учесть, что я весь груз еще и вниз тащил. Если мешок скидывать наверху и бежать вниз налегке, то будет быстрее.)

50 кило это, конечно, совсем другой разговор. Мышцы спины будут сильно уставать, к внешнему грузу в 50 кило мало кто привычен. И процесс закидывания мешка на спину может изматывать даже больше, чем собственно его таскание.
Это логика класса "если я пробежал стометровку, то смогу и марафон". Смею вас заверить - марафон пробежать не сможете. А ваша стометровка в 10 этажей - это не то, что требует условие задачи
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:
Boriskin wrote:На самом деле 50 кило сыпучего на спине лежит очень даже хорошо, равномерно (чай не гиря), а быстрее всего забиваются ноги, поясница и руки в основном от закидывания мешков на спину. Хотя если таскать все наверх - то ноги имхо будут умирать быстрее всего.
Суть в том, что мышцы ног в организме самые большие и сильные - они даже без особых тренировок таскают целыми днями ваши 150-200 фунтов, в том числе и вверх по лестнице. В отличие от рук, которые у среднего человека редко поднимают что-то тяжелее бутылки пива. Умирать будут первыми воспомогательные мышцы, которые поддерживают вертикальную ориентацию с 25-50 кг добавочного груза на спине.

Повторил сейчас эксперимент со старшим, 60 фунтов, 10 этажей за 2:53 - 5.7 тонн в час. Хотя под конец уже запыхался. Здесь узкое место не мышцы, а кровеносная система.
Еще раз - способность пробежать стометровку не есть доказателъство способности порбежать марафон.
10 тонн за час на второй этаж - только такой результат считается.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Hamster »

С 70 кг за плечами? Боюсь, что не подниметесь
Почему за плечами? Я сам себя, свои собственные 70 кг подниму на 150 этажей за полтора часа.
Это логика класса "если я пробежал стометровку, то смогу и марафон". Смею вас заверить - марафон пробежать не сможете. А ваша стометровка в 10 этажей - это не то, что требует условие задачи
Отличие между стометровкой и марафоном в производимой мощности. Стометровка бегается в анаэробном режиме, марафон в аэробном. Моей аэробной мощности для поставленной задачи с запасом хватает.

Если вы настаиваете на аналогиях из бега, то время, потраченное в первом примере на 10 этажей (3:40) примерно соответствует бегу на 1500 м.
Протоукр
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by olley »

Serguei666 wrote:
Hamster wrote:Конкретно 10 тонн не приходилось, но явных проблем это сделать я не вижу.
- Вы умеете играть на пианино?
- Не пробовал, но, думаю, смогу
:D :great:
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:
С 70 кг за плечами? Боюсь, что не подниметесь
Почему за плечами? Я сам себя, свои собственные 70 кг подниму на 150 этажей за полтора часа.
Вес тела не в счет. Вы же сами написали выше:
Hamster wrote: В принципе реально перетаскать за полтора часа, скажем, 10 тонн картошки в мешках с первого этажа на второй (и это даже считая только полезный груз ине считая перетаскивание себя любимого).
Еще раз напомню, с чего начался спор. Я сказал, что 10 тонн за час выше, чем длина руки, не поднимешь, а вы стали утверждать, что 10 тонн на второй этаж за час сможете поднять. 10 тонн - это без учета собственного веса.
Hamster wrote: Отличие между стометровкой и марафоном в производимой мощности.
Отличие в длительности работы. Для марафона нужно производить работу много большее, чем для спринта, время.
Hamster wrote: Стометровка бегается в анаэробном режиме, марафон в аэробном. Моей аэробной мощности для поставленной задачи с запасом хватает.
Это как с 10т картошки, что ли?
Вы марафоны бегаете? Пробовали хоть раз? Если нет, то откуда такая уверенность?
Hamster wrote: Если вы настаиваете на аналогиях из бега, то время, потраченное в первом примере на 10 этажей (3:40) примерно соответствует бегу на 1500 м.
Даже 1500 м - это всего лишь 3% (самых легких три процента) от марафонской дистанции.
"Я жму 5 кг - следовательно, смогу выжать и 150" - такова ваша логика. Не работает оно так, сорри
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Boriskin »

Hamster wrote:Суть в том, что мышцы ног в организме самые большие и сильные
Если мне не изменяет память, самые сильные - мышцы челюсти. :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:
Boriskin wrote:На самом деле 50 кило сыпучего на спине лежит очень даже хорошо, равномерно (чай не гиря), а быстрее всего забиваются ноги, поясница и руки в основном от закидывания мешков на спину. Хотя если таскать все наверх - то ноги имхо будут умирать быстрее всего.
Суть в том, что мышцы ног в организме самые большие и сильные - они даже без особых тренировок таскают целыми днями ваши 150-200 фунтов, в том числе и вверх по лестнице. В отличие от рук, которые у среднего человека редко поднимают что-то тяжелее бутылки пива. Умирать будут первыми воспомогательные мышцы, которые поддерживают вертикальную ориентацию с 25-50 кг добавочного груза на спине.

Повторил сейчас эксперимент со старшим, 60 фунтов, 10 этажей за 2:53 - 5.7 тонн в час. Хотя под конец уже запыхался. Здесь узкое место не мышцы, а кровеносная система.
My point exactly. Вас на три минуты всего хватило, а таких минут еще 57 впереди, да с весом чуть побольше

Return to “Фитнес”