Кто нибудь пошел в зал сегодня?

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Сабина »

Айва wrote:...
То же дилемма - идти или не идти :)? Вроде была последний раз в четверг - можно уже. Но ведь сегодня уикендж не кончился и есть возможность загулять. И вообще я всю следующую неделю off - могу каждый день в зал ходить. Решено, сегодня - гуляем :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Айва »

Вот чтобы по выходным таких дилемм не возникало, я с утречка пораньше качнусь, а потом гуляяяяяююю!! :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Физик-Лирик »

Чтобы не возникало дилемм, превратите все в рутину. Типа каждодневной работы. Через какое-то время возникнет чувство вины, если не пошел, и вопрос отпадет самим собой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Easbayguy »

Физик-Лирик wrote:Чтобы не возникало дилемм, превратите все в рутину. Типа каждодневной работы. Через какое-то время возникнет чувство вины, если не пошел, и вопрос отпадет самим собой.
Вы с такими терминами как mesocycle/autoregulation не знакомы?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Физик-Лирик »

Easbayguy wrote:
Физик-Лирик wrote:Чтобы не возникало дилемм, превратите все в рутину. Типа каждодневной работы. Через какое-то время возникнет чувство вины, если не пошел, и вопрос отпадет самим собой.
Вы с такими терминами как mesocycle/autoregulation не знакомы?
Посмотрел только что на Инете. А в чем проблема то? Мне в свое время инструктор говорил, что заниматься каждый день нормально. Т.е. для меня было так: "сила" 2-3 раза в неделю, кардио каждый день. Что, так нельзя?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Айва »

Физик-Лирик, надо ли понимать, что с момента того разговора с вашим тренером вы не брали ни одного дня отдыха от спорта?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Физик-Лирик »

Айва wrote:Физик-Лирик, надо ли понимать, что с момента того разговора с вашим тренером вы не брали ни одного дня отдыха от спорта?
Абсолютно так. Каждый день. Нет, есть, конечно, небольшие исключения в зависисмости от обстоятельств. Но крайне редко. Меня совесть начинает мучить, да и организм как-то привык и "требует" встряски. Мне всегда казалось, что занятия каждый день - это нормально. Нет, я понимаю, что штангу поднимать каждый день - неправильно или только бегать. Но я имею в виду занятия вообще. Что-то я не так делаю? Я и до занятий с тренером регулярно занимался (практичеки ежедневно). Тренера я для прикола взял. Была "паспродажа", решил для интереса попробовать (это уже давно было). В принципе понравилось. Я бы и сейчас занимался(хорошая палка для меня), но они много берут.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Easbayguy »

Вполне нормально заниматься как вы, если есть время, называется ОФП, держать себя в форме без особого прогресса.
Сегодня кстати чемпионат по кроссфиту смотрел по телевизору, интересно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Айва »

Физик-Лирик wrote:
Айва wrote:Физик-Лирик, надо ли понимать, что с момента того разговора с вашим тренером вы не брали ни одного дня отдыха от спорта?
Абсолютно так. Каждый день. Нет, есть, конечно, небольшие исключения в зависисмости от обстоятельств. Но крайне редко. Меня совесть начинает мучить, да и организм как-то привык и "требует" встряски. Мне всегда казалось, что занятия каждый день - это нормально. Нет, я понимаю, что штангу поднимать каждый день - неправильно или только бегать. Но я имею в виду занятия вообще. Что-то я не так делаю? Я и до занятий с тренером регулярно занимался (практичеки ежедневно). Тренера я для прикола взял. Была "паспродажа", решил для интереса попробовать (это уже давно было). В принципе понравилось. Я бы и сейчас занимался(хорошая палка для меня), но они много берут.
Я спросила не для критики, а действительно интересно. Если для вас это работает, значит, все вы делаете "так".
А я лично без 1-2 дня отдыха в неделю не могу, организм требует восстановления. Но я только с тяжестями занимаюсь, еще йогу или кардио могу добавить, но в тот же день, что и силовая тренировка.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Annetta »

Айва wrote:Вот чтобы по выходным таких дилемм не возникало, я с утречка пораньше качнусь, а потом гуляяяяяююю!! :great:
Айва, а вы во сколько утром занимаетесь?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Физик-Лирик »

Easbayguy wrote:Вполне нормально заниматься как вы, если есть время, называется ОФП, держать себя в форме без особого прогресса.
Сегодня кстати чемпионат по кроссфиту смотрел по телевизору, интересно.
Ну а в чем этот самый прогресс измеряется? В километрах, килограммах, сантиметрах? Даже если бы я мышцы накачивал. Ну да, мерил бы их диаметер. Но все равно дошел бы до какой-либо точки. Или диаметер все время растет? Возможно надо в соревнованиях участвовавть. Но это требует времни, а я лучше вон книжку по математике почитаю. Мне кажется, что поддрежание себя в нормальной физической форме и есть прогресс в наше время. Вон я когда на улице бегаю люблю других обгонять. Чем не прогресс? Или когда до недавнего времени ID спрашивали при покупке "чего попить", а потом вместе улыбались (сейчас, гады, перестали :angry: ). Наверное это и есть прогресс.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Физик-Лирик »

Айва wrote:
Физик-Лирик wrote:
Айва wrote:Физик-Лирик, надо ли понимать, что с момента того разговора с вашим тренером вы не брали ни одного дня отдыха от спорта?
Абсолютно так. Каждый день. Нет, есть, конечно, небольшие исключения в зависисмости от обстоятельств. Но крайне редко. Меня совесть начинает мучить, да и организм как-то привык и "требует" встряски. Мне всегда казалось, что занятия каждый день - это нормально. Нет, я понимаю, что штангу поднимать каждый день - неправильно или только бегать. Но я имею в виду занятия вообще. Что-то я не так делаю? Я и до занятий с тренером регулярно занимался (практичеки ежедневно). Тренера я для прикола взял. Была "паспродажа", решил для интереса попробовать (это уже давно было). В принципе понравилось. Я бы и сейчас занимался(хорошая палка для меня), но они много берут.
Я спросила не для критики, а действительно интересно. Если для вас это работает, значит, все вы делаете "так".
А я лично без 1-2 дня отдыха в неделю не могу, организм требует восстановления. Но я только с тяжестями занимаюсь, еще йогу или кардио могу добавить, но в тот же день, что и силовая тренировка.
Меня совесть начинает мучить, если пропускаю. Ничего не могу поделать. Я вместо пропуска стараюсь чередовать. Например, если пробежал сегодня 7-9 миль, то завтра - в зал на элиптикал и силовые упражнения. Вроде как работает.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Айва »

Annetta wrote:
Айва wrote:Вот чтобы по выходным таких дилемм не возникало, я с утречка пораньше качнусь, а потом гуляяяяяююю!! :great:
Айва, а вы во сколько утром занимаетесь?
По выходным в 8 утра, до пробуждения мужа и детей. В будни в 10 утра (детей беру с собой, оставляю в приджимовском child care).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Айва »

Физик-Лирик wrote:Вроде как работает.
Не верим. Фотку гоните :radio%: :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Annetta »

Айва wrote:
Annetta wrote:
Айва wrote:Вот чтобы по выходным таких дилемм не возникало, я с утречка пораньше качнусь, а потом гуляяяяяююю!! :great:
Айва, а вы во сколько утром занимаетесь?
По выходным в 8 утра, до пробуждения мужа и детей. В будни в 10 утра (детей беру с собой, оставляю в приджимовском child care).
Понятно, сони у вас в семье, а вы молодец :love:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Айва »

Annetta wrote:
Айва wrote:
Annetta wrote:
Айва wrote:Вот чтобы по выходным таких дилемм не возникало, я с утречка пораньше качнусь, а потом гуляяяяяююю!! :great:
Айва, а вы во сколько утром занимаетесь?
По выходным в 8 утра, до пробуждения мужа и детей. В будни в 10 утра (детей беру с собой, оставляю в приджимовском child care).
Понятно, сони у вас в семье, а вы молодец :love:
Спасибо. Да, в выходные муж отсыпается, обычно на работу в 6:00 встаёт. А дети до 9 всегда спят. Мы все совушки :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Сабина »

Айва wrote:Вот чтобы по выходным таких дилемм не возникало, я с утречка пораньше качнусь, а потом гуляяяяяююю!! :great:
Согласна :great: , тоже это дело люблю. Вот скоро перестану комьютить и высыпаться с утреца в субботу будет непринципиально, тоже буду прибегать из зала с завтраком в зубах по субботам рано утром :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by olley »

Физик-Лирик wrote:Через какое-то время возникнет чувство вины, если не пошел...
...и в такие дни я от навалившегося чувства вины начинаю жрать сладости like there is no tomorrow :oops:
olley
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Сабина »

olley wrote:
Физик-Лирик wrote:Через какое-то время возникнет чувство вины, если не пошел...
...и в такие дни я от навалившегося чувства вины начинаю жрать сладости like there is no tomorrow :oops:
А завязала с чувствами вины скоро год уже как и с тех пор затяжных периодов прогула не случалось, хоть раз в неделю да выбираюсь т-т-т-т
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто нибудь пошел в зал сегодня?

Post by Easbayguy »

Ну что идем в зал на день независимости? Надо подготовиться к окрошке на обед и стэйкам на ужин!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”