Фитнес лица

calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Может кому пригодится, делаю уже несколько лет. На фото хорошо видно мышцы на щеках- скул сроду не было, даже в юности- было просто круглое румяное :crazy: лицо.
Гимнастика Кэрол Мэджио. Ничего лучше не встречала.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Фитнес лица

Post by Сабина »

Конечно пригодится, что за вопрос :)?
Рассказывайте подробности, все хотим такое лицо :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Фитнес лица

Post by Andriy777 »

Сабина wrote:все хотим такое лицо
Дык, через фотошоп его! А то, гимнастика, гимнастика :-). Жена хочет 2 типа фотоаппаратов. Один на 40 Мегапикселей для жучков, паучков и цветочков. Другой - такой "затуманеный", нечеткий - для лица.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Фитнес лица

Post by Andriy777 »

Кстати, я ничего не имею против всякого рода гимнастик. Может, кто из занимающихся расскажет о негативных сторонах. Типа, переусерствовала и "морду покосило" (перекачалась).

Хотя, наверняка, невозможно, как и перекачаться без стероидов. "Перекосило" - это для всяких там "ботоксов" или натяжек.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Фитнес лица

Post by Andriy777 »

А, еще, любая демонстрация результатов должна сопровождаться контекстом. Особенно демонстрация лица.

1. Возраст.
2. Вид "до" и "после".
3. Сколько затрачено усилий. Ясно, что если тащишься по часу в день в машине на работу, то это удобное и "уединенное" место для таких гимнастик. А если все время на людях, то "куры засмеют".

4. Есть ли пьющий кровь муж.
5. Сколько спиногрызов.
6. Сколько и как приходится пахать для жизни.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Фитнес лица

Post by Andriy777 »

Вдогонку, демонстрация тела в раздельном купальнике обязательна! После 40-ка дамы просто гробят фигуру в угоду лицу.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фитнес лица

Post by Дама »

Смотрю вот ето видео и уже начались вопросы. Упражнения для шек на 8-10 минуте? Она говорит памп, ето что пальцами надо шеки вначале вверх, а потом вниз растягивать с нажатием?

http://rutube.ru/video/3dd46f26423de695 ... b36cf8f40/
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Andriy777 wrote:
Сабина wrote:все хотим такое лицо
Дык, через фотошоп его! А то, гимнастика, гимнастика :-). Жена хочет 2 типа фотоаппаратов. Один на 40 Мегапикселей для жучков, паучков и цветочков. Другой - такой "затуманеный", нечеткий - для лица.
Это с смартфона :D в помещении, без вспышки, цвет кожи может замылиться если снимок нечеткий, так не о цвете лица речь, а вот как можно мышцы "примылить"? :crazy: :crazy:
И кстати да, проблема "или фигура или лицо" после 35, 40.. (нужное вставить) отпадает с такими упражнениями. Когда у меня начались проблемы с лицом в силу возраста, и я как раз похудела- ужас, щеки проваливаются, особенно у меня была к этому склонность- берешь пальцами щеку- а там миллиметра три, кошмар и все некрепкое, поэтому как раз и начала делать упражнения. Щас наверное сантиметр "мяса" ))))))) Есть еще вариант натянуть кожу лица как на барабан ))), тока это потом Гурченко получится, мышц-то под кожей нету, коллаген юношеский ушел..и натянутая кожа-это, к сожалению, видно.
Вот оригинал с телефона прямо, вырезала кусок
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Andriy777 wrote:Вдогонку, демонстрация тела в раздельном купальнике обязательна! После 40-ка дамы просто гробят фигуру в угоду лицу.
А можно уточнение- гробят это как? Как ни стараюсь- не могу придумать как можно угробить фигуру в угоду лицу :crazy:

@@@@Кстати, я ничего не имею против всякого рода гимнастик. Может, кто из занимающихся расскажет о негативных сторонах. Типа, переусерствовала и "морду покосило" (перекачалась).@@@

Блин, да не у кого не хватит столько много силы воли делать, чтобы "перекосило" или "перекачаться". Тут просто бы делать, хотя бы относительно регулярно. Вот моя сестрица плачет, что проблемы уже, но делать под дулом пистолета не будет, пошла сделала себе нити какие-то, гилауронку ,ботокс- результатом недовольна, кроме лба - две морщины на лбу ушли на время- но как-то дороговато, каждая линия по $$$ баксов на 3-4 месяца. Линией овала лица вообще недовольна- за что, в основном, боролась. И хорошо что у нее не было побочек в виде головных болей, например, или еще чего похуже ттт. Ей сейчас 34, ровно в том же возрасте у меня начались проблемы.
Фотку "до" трудно найти, сами понимаете, когда начинаются проблемы, особо неохота фоткаться, но помню шок от одной фотки "до" примерно в 35, где фоткалась потому что все фоткались и я ее засунула куда подальше по понятным причинам и давно не смотрела на нее, потом вот на глаза попалась, когда начала делать упражнения и я ее опять засунула далеко. Спиногрызы не влияют на генетику состояния лица, у меня есть подруга, у нее 3 детей и она работает тяжело, но у нее от природы толстая кожа на лице (не фигура) и лицо у нее без ничего хорошо в 40 выглядит.
А у меня даже если бы не было бы детей и дрыхла бы я целыми днями ( на H4B, например :crazy: ) были бы проблемы. И не "бы", они как раз в это время начались, когда я даже еще и не училась, только дома, а муж говорил "отдыхай, дорогая".
И да, надо делать 2 раза в день упражнения. А уж как время находить- это вообще интересно- "вместе с методикой еще дай нам время свободное", конечно, если бы я ее продавала :crazy: :crazy: я бы распиналась какие есть варианты, типа, это легко, даже в машине (да ну, рожи корчить в машине), а так- не хотите, не делайте :D мне-то что. Просто поделилась.
Last edited by calbeersfan on 14 Dec 2013 20:33, edited 1 time in total.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фитнес лица

Post by Дама »

Так вы так и не ответили, как шеки упражнять по етои методе? Просто вытягивать вверх/вниз?
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Дама wrote:Так вы так и не ответили, как шеки упражнять по етои методе? Просто вытягивать вверх/вниз?
Ну я не методист же :D , делайте как чувствуете, у меня же получилось без вопросов к кому либо. Понятно, что надо делать, чтобы мышцы работали и это со временем начинаете чувствовать, сначала вообще ничего не чувствуется, как будто лицо под анестезией- мышцы-то, особенно с возрастом, никуда не годятся. Но если стараться, то со временем начинаете чувствовать мышцы и еще как. Я уже без рук могу и в зеркале видно как мышцы двигаются, но это зрелище не для слабонервных и я не люблю при свидетелях делать. :razz:
Last edited by calbeersfan on 14 Dec 2013 20:42, edited 1 time in total.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Сабина wrote:Конечно пригодится, что за вопрос :)?
Рассказывайте подробности, все хотим такое лицо :great:
Сабина, ну а что тут рассказывать, вот тут просто стараешься повторять и все- http://video.yandex.ru/users/vet73/view/21/ Там она говорит как все делать
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фитнес лица

Post by Дама »

Непонятно она рассказывает, но если вы не хотите попонятнее обьяснить, извините за расспросы.
lilac
Posts: 3
Joined: 14 Jul 2010 16:24

Re: Фитнес лица

Post by lilac »

Дама wrote:Непонятно она рассказывает, но если вы не хотите попонятнее обьяснить, извините за расспросы.
Извините, не знаю, можно ли давать ссылки (( На сайте ageless.su собрано множество методик лицевой гимнастики, есть и Маджио. Там вы можете задавать любые вопросы касательно фитнеса лица, с вероятностью 100% девушки ответят (сама я не смогу объяснить, т.к. сайт у меня просто "отложен на потом"). Единственное, там нужно регистрироваться.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Дама wrote:Непонятно она рассказывает
А по-моему очень исчерпывающе :pain1:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Фитнес лица

Post by shokoladnitsaa »

У меня вроде как проблемы не со скулами, а как бы возрастное "оплывание " лица. Собственно овал лица всегда был слегка "грушевый",но было совсем незаметно, а вот сейчас , чувствую, начнётся "опускание".
Плииз, не посылайте сразу по ссылке , не ответив, включены ли в комплекс подобные упражнения.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фитнес лица

Post by Дама »

Я все посмотрела, показывает. Потом поделитесь как делали упражнения для шек на 8-10 минуте.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

shokoladnitsaa wrote:У меня вроде как проблемы не со скулами, а как бы возрастное "оплывание " лица.
shokoladnitsaa, а почему не посылать сразу по ссылке? Вам лень посмотреть? Делать тогда вам тоже наверное будеть лень.
Оплывание лица связано со скулами напрямую, и овал непосредственно естественно задействован в упражнениях. Предпоследнее упражнение. Комплекс охватывает все группы мышц лица.

Дама, А что там непонятного- пальцы просто держите, чтобы чувствовать мышцы, не мешая щекам двигаться, а работаете мышцами. Напрягать стараться, "сдвигая их вверх"- поначалу как получается, а потом уже и мышцы почувствуете.
Вот фотка на зеркалку (не на мою), на улице в пасмурную погоду.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Фитнес лица

Post by Сабина »

Andriy777 wrote:
Сабина wrote:все хотим такое лицо
Дык, через фотошоп его! А то, гимнастика, гимнастика :-). Жена хочет 2 типа фотоаппаратов. Один на 40 Мегапикселей для жучков, паучков и цветочков. Другой - такой "затуманеный", нечеткий - для лица.
Зачем же два фотоаппарата :). Берете специальный плагин для фотошопа и по фоточке им шмяк - и готова гламурная физиономия
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Фитнес лица

Post by Сабина »

calbeersfan wrote:Может кому пригодится, делаю уже несколько лет. На фото хорошо видно мышцы на щеках- скул сроду не было, даже в юности- было просто круглое румяное :crazy: лицо.
Гимнастика Кэрол Мэджио. Ничего лучше не встречала.
Кстати я не поленилась пошла посмотрела ваши фотки в Гроссовском фотоотчете с пикника и у вас и правда скулы все время как бы напряжены , как минимум на фото. Это уже становится частью мимики - эти упражнения? Или просто совпадение ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Фитнес лица

Post by Marckiza »

calbeersfan wrote:
shokoladnitsaa wrote:У меня вроде как проблемы не со скулами, а как бы возрастное "оплывание " лица.
shokoladnitsaa, а почему не посылать сразу по ссылке? Вам лень посмотреть? Делать тогда вам тоже наверное будеть лень.
Оплывание лица связано со скулами напрямую, и овал непосредственно естественно задействован в упражнениях. Предпоследнее упражнение. Комплекс охватывает все группы мышц лица.

Дама, А что там непонятного- пальцы просто держите, чтобы чувствовать мышцы, не мешая щекам двигаться, а работаете мышцами. Напрягать стараться, "сдвигая их вверх"- поначалу как получается, а потом уже и мышцы почувствуете.
Вот фотка на зеркалку (не на мою), на улице в пасмурную погоду.
Молодец, calbeersfan, прекрасно выглядите! :love: И правильно, что делаете такие упражнения, я тоже, когда не ленюсь и есть время, делаю упражнения на подбородок. Щёки мне не нравятся, когда они выпуклые у женщин, как будто ботокс туда закачали, особенно, когда скулы узкие, а щёки "шарами" выпирают. :no:
Я только за линией подбородка слежу. Упражнения делаю совершенно обычные, -- голову вверх, вниз, покрутить в разные стороны и вытягивание нижней челюсти вперед и назад. Всё. На бОльшее меня не хватает. Ах, да, ещё похлопывания по подбородку, когда крем наношу.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Фитнес лица

Post by Сабина »

Marckiza wrote:Упражнения делаю совершенно обычные, -- голову вверх, вниз, покрутить в разные стороны и вытягивание нижней челюсти вперед и назад.
Меня давным давно учили "писать подбородком алфавит" каждое утро :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Фитнес лица

Post by Marckiza »

Сабина wrote:
Marckiza wrote:Упражнения делаю совершенно обычные, -- голову вверх, вниз, покрутить в разные стороны и вытягивание нижней челюсти вперед и назад.
Меня давным давно учили "писать подбородком алфавит" каждое утро :)
Да? А вот этого упражнения я и не знала. Спасиб!
У меня даже папа делает специальные упражнения для лица и меня тут, будучи в гостях, гонял, говорит, что утро надо начинать с красивой улыбки. :D
Рассказывал, что как-то посмотрел передачу с Эдитой Пьехой, где она показывала свой способ упражнений. Там надо буквы произносить - "Э" долго тянущуюся, О и У. Попробуйте, может и вам это понравится. :)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Marckiza wrote:
calbeersfan wrote:
shokoladnitsaa wrote:У меня вроде как проблемы не со скулами, а как бы возрастное "оплывание " лица.
shokoladnitsaa, а почему не посылать сразу по ссылке? Вам лень посмотреть? Делать тогда вам тоже наверное будеть лень.
Оплывание лица связано со скулами напрямую, и овал непосредственно естественно задействован в упражнениях. Предпоследнее упражнение. Комплекс охватывает все группы мышц лица.

Дама, А что там непонятного- пальцы просто держите, чтобы чувствовать мышцы, не мешая щекам двигаться, а работаете мышцами. Напрягать стараться, "сдвигая их вверх"- поначалу как получается, а потом уже и мышцы почувствуете.
Вот фотка на зеркалку (не на мою), на улице в пасмурную погоду.
Молодец, calbeersfan, прекрасно выглядите! :love: И правильно, что делаете такие упражнения, я тоже, когда не ленюсь и есть время, делаю упражнения на подбородок. Щёки мне не нравятся, когда они выпуклые у женщин, как будто ботокс туда закачали, особенно, когда скулы узкие, а щёки "шарами" выпирают. :no:
Я только за линией подбородка слежу. Упражнения делаю совершенно обычные, -- голову вверх, вниз, покрутить в разные стороны и вытягивание нижней челюсти вперед и назад. Всё. На бОльшее меня не хватает. Ах, да, ещё похлопывания по подбородку, когда крем наношу.
Это у вас еще в целом все в порядке, когда надо будет выбирать или "сползающие киселем" щеки и кожу лица или такие щеки я думаю вы щеки бы выбрали.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фитнес лица

Post by calbeersfan »

Сабина wrote:
calbeersfan wrote:Может кому пригодится, делаю уже несколько лет. На фото хорошо видно мышцы на щеках- скул сроду не было, даже в юности- было просто круглое румяное :crazy: лицо.
Гимнастика Кэрол Мэджио. Ничего лучше не встречала.
Это уже становится частью мимики - эти упражнения? Или просто совпадение ?
Сабина-это такие же мышцы как и не всем остальном теле. Бицепсы на руках часто видны в работе больше, так и тут- в мимике.

Return to “Фитнес”