Мотивационная музыка

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мотивационная музыка

Post by Айва »

Сабина wrote:А что плохого если человек passionate по этому поводу? Я вот тоже считаю это оскорбительным что мне кто то указывает как и чем мне себя мотивировать для занятий ? Люди вообще разные, кому то надо свежий воздух и каное, кому то зал. Как не рожавши мужчина без бебика к которому нужно вставать за пять раз за ночь может понять мотивацию молодой мамаши ? Или женщина для которой фитнес не единственный способ реализоваться в этой жизни, а лишь средство для поддержания формы, сможет понять одержимую марафонами ?
Мне кажтся выход в том чтобы уважать территорию каждого и не лезть с советами "я в отличии от тебя знаю как надо/лучше"
Amen, sista! Мне уже лень отвечать было. Я железо таскаю больше половины жизни, с 10-го класса. И тут мне какой-то виртуальный чувак будет рекомендовать заняться чем-то другим только потому, что music is my 2nd biggest passion in life (after fitness)? Даже не смешно 8)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Мотивационная музыка

Post by Andriy777 »

Я плачу 10 баксов в месяц компании MOG. Достаточно много музыки, включая русской.

Можно слушать online и загружать. Очень качественный звук (320kbps) загруженной музыки. Не привязан к одному проигрывателю (я на андроиде, жена на ай-поде) с одного account.

Работает и как Пандора тоже, но лучше. Радио от 100% на заданного исполнителя с плавным сдвигом пропорции на других "подобных". Ну и можно искать public playlists от других пользователей. То есть, такие вопросы как в этом обсуждении просто отпадают. Например, вчера перед сном набрал Joe Dassin и у чувака был сборничек с ним и другими, не менее приятными, композициями. Что, где, понравилось - тык и грузишь. А потом в свой сборничек.

После этого Nokia Music, Pandora или еще что - просто отдыхают. Особенно по качеству звука. Но нужен I-Pod или Android, если только не записывать на компьютере для других проигрывателей.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Мотивационная музыка

Post by Aligator »

MG14 wrote:
Айва wrote:
MG14 wrote:А вы попытайтесь отучиться говорить "за всех" :lol:
Второй unsolicited OFF topic advice на странице...Вам не остановиться?
На второй вы сами напросились а первый был очень даже он топик. Лучшая музыка это тишина. И проблему выбора мотивационной музыки можно решить устранив необходимость этой мотивации. Но вы не смогли пройти мимо по непонятной мне причине :lol:
Вы спамите не по теме. Ваше мнение никого не интересует. Вам нравится тишина - проходите мимо этой темы, какие проблемы?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Мотивационная музыка

Post by Aligator »

MG14 wrote:
На мой взгляд
если без музыки нет мотивации то надо заниматься чем-то другим :lol:
Image
:D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мотивационная музыка

Post by thinker »

Andriy777 wrote:Работает и как Пандора тоже, но лучше. Радио от 100% на заданного исполнителя с плавным сдвигом пропорции на других "подобных".
Лично для меня это бы было минусом. Если мне нужен какой-то определенный исполнитель, я могу все его альбомы быстро закачать себе. Но если это музыка для workout, то это не годиться т.к. мне бы пришлось долго и нудно прослушивать одну за другой, а потом отбирать именно такие композиции, которые подходят для спортзалов и мотивации. Да и все любимые исполнители уже давно закачены и переслушаны до седьмого пота. Хочется чего-то нового. Internet radio удолетворяет этому, и где пропорция идет лишь 10% от известного исполнителя, а остальное новое, подобное. Я задаю лишь музыкальное направление или стиль, а дaльше играются такие и БОЛьШИНСТВО НОВЫЕ вещи. Последнее это то, за что я люблю Nokia Music+.
Andriy777 wrote:Ну и можно искать public playlists от других пользователей. То есть, такие вопросы как в этом обсуждении просто отпадают. Например, вчера перед сном набрал Joe Dassin и у чувака был сборничек с ним и другими, не менее приятными, композициями. Что, где, понравилось - тык и грузишь. А потом в свой сборничек.
Для workout music я перестал делать сборники. Слишком нудно и долго. Слишком часто надоедает. Нажимаю кнопку на смарфоне и играется подобная музыка, всегда разная, песни редко повторяются. А когда надоест, выбираю другую станцию заточенную для workout и все по новой.
Andriy777 wrote:После этого Nokia Music, Pandora или еще что - просто отдыхают. Особенно по качеству звука. Но нужен I-Pod или Android, если только не записывать на компьютере для других проигрывателей.
Мне качества (192 kbps) вполне хватает, оно значительно лучше бесплатной Пандоры 128 kbps. Даже если бы у них было выше качество за бOльшие деньги, я бы навряд-ли перешел. Не слышу разницы (320 vs 198) на колонках среднего размера.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Мотивационная музыка

Post by Andriy777 »

Thinker, там есть пробный период. Ну, даже 10 баксов для пробы я бы не пожалел. Как не пожалел на Nokia Music или Xbox-что-то-там... Правда, если у Вас ограничение - Windows Phone - тогда да, проблема с тем, что на нем MOG клиента не написали.

Насчет "радио режима". Там есть бегунок 0 - 100%. Когда 100% тогда один и тот же исполнитель. Когда 0% - тогда "он и подобные". Между 0 и 100 - позиции пропорции. Это суперсет Пандоры причем в очень хорошую сторону. Пропускаешь сколоко хочешь, а не как в Nokia Music за свои же деньги я не могу пропустить больше 6 за час.

Насчет выбора музыки. На тренировке печатаешь что-нибудь спортивное типа "Zumba", "Sport", "Dance" и находятся альбомы, песни или playlists. Есть куча альбомов полностью со спортивной музыкой.

Насчет звука... Да, бывают люди которым без разницы. Мне - важно. Наушники за 100 баксов, проигрыватель с понтами и пр. Я, вобщем, для многих рекламирую. Thinker вообще на тренировке должен слушать какой подкаст типа Ted Talks :-).
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Мотивационная музыка

Post by Andriy777 »

Кстати, почему MOG а не Tune In, например? У меня есть и то, и другое. MOG идет лучше на WIFI в клубах. Потому что соединение с "рваным" качеством и готовая песня грузится наперед в моменты uptime и не прерывается в downtime.

Хотя, MOG сервер бывает сам перегруженым. Меня выручает загруженная раньше.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мотивационная музыка

Post by thinker »

Andriy777 wrote:Насчет "радио режима". Там есть бегунок 0 - 100%. Когда 100% тогда один и тот же исполнитель. Когда 0% - тогда "он и подобные". Между 0 и 100 - позиции пропорции. Это суперсет Пандоры причем в очень хорошую сторону.
Это здорово. Согласен. У меня такой фичи нет. То есть пропорция фиксированная, однако можно выбрать не одну, а три группы и крутить вещи им подобные и "солянку" между ними.
Andriy777 wrote:Пропускаешь сколоко хочешь, а не как в Nokia Music за свои же деньги я не могу пропустить больше 6 за час.
В бесплaтной Nokia Music действительно только 6.
Однако в платной Nokia Music+ можно пропускать без ограничений, и к тому же, записывать понравившиеся песни на смартфон, тоже без ограничений, создавая свои собственные mixes.
Andriy777 wrote:Насчет выбора музыки. На тренировке печатаешь что-нибудь спортивное типа "Zumba", "Sport", "Dance" и находятся альбомы, песни или playlists. Есть куча альбомов полностью со спортивной музыкой.
В Nokia Music по-моему ещё проще, потому что там уже есть станции (radio mixes) на данную тему "Workout". Так что, я могу не знать ни одного альбома, или группы, или песни, но сразу начну слушать данный стиль. :wink:
Andriy777 wrote:Насчет звука... Да, бывают люди которым без разницы. Мне - важно. Наушники за 100 баксов, проигрыватель с понтами и пр. Я, вобщем, для многих рекламирую. Thinker вообще на тренировке должен слушать какой подкаст типа Ted Talks :-).
Для меня важно качество домашнего театра и больших колонок когда хочется послушать музыку ради самой музыки. Но для working out несколько другие требования.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Мотивационная музыка

Post by Tiffany »

Айва, тебе в копилку...думаю, что понравиться...
Mr. Sexobeat by Paulette
Alors on Danse by Stromae
We Gonna Win by Miri Ben-Ari & Styles P

Я вообще просмотрела свои workout lists...н-да, всё быстро темпное и агрессивное специально, совершенно не приличное для порядочной девушки. Oh well :D

Весь Eminem, eсть Not Afraid, но предпочитаю классику Loose Yourself, The way I am, Stan...

Еще Otis и Niggas in Paris by Jay Z & Kanye West, Milli by Lil Wayne, Survivor by Destiny's Child, Diva и We Run The World by Beyoncé, On to the next one by Jay Z, Push It by Salt'n'Peppa, Waterfall by TLC. И еще куча електроники, сейчас в основном Kaskade, Deadmau5, и David Guetta.
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Мотивационная музыка

Post by Zorkus »

О, кое что из упомянутого добавлю в плейлисты, да. А вот где The Prodigy? Никто не делает быстрое кардио под него? :-) Например - Voodoo People.

(но вот как можно в воркаут листе иметь "Контрреволюцию"? песня классная, но заниматься под нее странно)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мотивационная музыка

Post by Айва »

Zorkus wrote: А вот где The Prodigy? Никто не делает быстрое кардио под него? :-) Например - Voodoo People.
Есть. Делаю. "Voodoo People" , "Smack my bitch up" :radio%:
Всего ж тут не напишешь, больно дофига получится.
Tiffany, пасибки за наводки (парочка из них есть ) :fr:
Да, ДДТ и Высоцкого я тоже не просекла в плане для тренировок...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Мотивационная музыка

Post by Zorkus »

Ну да, "контр-революция", "разговор о войне", "дождь" - это надо слушать сидя дождливым вечером в кресле у камина, с сигарой и бокалом коньяка.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мотивационная музыка

Post by Сабина »

Zorkus wrote:Ну да, "контр-революция", "разговор о войне", "дождь" - это надо слушать сидя дождливым вечером в кресле у камина, с сигарой и бокалом коньяка.
Зависит, и у них есть песни под которые хочется "рвануть". Я же писала что очень важен тембр , ритм. Это очень индивидуально, нравится песня по настроения и попала в тембр - значит мотивирует. Мне например ДДТ у камина с коньяком на фиг не сдался . Вот ехать на машине за городом и открытым moonroof и холмами вокруг - это да :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мотивационная музыка

Post by Сабина »

Тиша, спасибо. Тоже нагребла себе новенького. ( первые две, в остальных слишком много мазафака на мой вкус, мелодии ноль :))
Alors on dance слушаю по дороге на работу , тоже пошло ;)
Last edited by Сабина on 09 Dec 2013 17:25, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мотивационная музыка

Post by Сабина »

Шакиру забыли - hips don't lie, loka
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Мотивационная музыка

Post by Tiffany »

Сабина wrote:Тиша, спасибо. Тоже нагребла себе новенького.
Alors on dance слушаю по дороге на работу , тоже пошло ;)
:fr: Всегда пожалуйста.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мотивационная музыка

Post by Сабина »

Tiffany wrote:
Сабина wrote:Тиша, спасибо. Тоже нагребла себе новенького.
Alors on dance слушаю по дороге на работу , тоже пошло ;)
:fr: Всегда пожалуйста.
Что интересно вот тот же alors on dance похоже не самый литературный ( судя по de la merde etc), но не трогает же лексика ,просто так и хочется двигаться в ритм. Пора писать дисер "правильное сочетание мелодии и мазафака в современной мотивационной музыке" :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Мотивационная музыка

Post by CAMOKAT »

К сожалению, нету возможности слушать музыку в зале. Но перед соревнованиями, всегда слушаю Fort Minor "Remember The Name" :great:
http://www.youtube.com/watch?v=d6hpVHx6QCw
:)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мотивационная музыка

Post by Айва »

CAMOKAT wrote:К сожалению, нету возможности слушать музыку в зале. Но перед соревнованиями, всегда слушаю Fort Minor "Remember The Name" :great:
http://www.youtube.com/watch?v=d6hpVHx6QCw
:D Скинула супругу. Я упомянутый на предыдущей странице Maino "Remember my name" с его плейлиста стащила:
phpBB [video]
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мотивационная музыка

Post by mavr »

Сабина wrote:Для меня главное ритм, обычно два - быстрый и не очень быстрый чтобы чередовать. Сами песни я всегда меняю потому что одно и то же надоедает
Я для бега вот тут выбираю http://jog.fm/
Задаешь ритм или скорость и получаешь список песен.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мотивационная музыка

Post by Сабина »

mavr wrote:
Сабина wrote:Для меня главное ритм, обычно два - быстрый и не очень быстрый чтобы чередовать. Сами песни я всегда меняю потому что одно и то же надоедает
Я для бега вот тут выбираю http://jog.fm/
Задаешь ритм или скорость и получаешь список песен.
Супер ! Чуяло мое сердце что должен быть где-то turn key service под это дело. Спасибо!
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Мотивационная музыка

Post by Oleg Co »

КатяС wrote:На велосипеде под шум ветра и машин в ушах
Есть наушники, которые плотно втыкаются в ухо и шума почти не слышно, если только это останавливает от музыки.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Мотивационная музыка

Post by КатяС »

Oleg Co wrote:
КатяС wrote:На велосипеде под шум ветра и машин в ушах
Есть наушники, которые плотно втыкаются в ухо и шума почти не слышно, если только это останавливает от музыки.
Чувство самосохранения останавливает :D
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Мотивационная музыка

Post by -JS- »

вот супер энергетика, на полном серьезе
phpBB [video]
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Мотивационная музыка

Post by tolikmolik »

Смотрю тут по репчику заморачиваются

phpBB [video]
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail

Return to “Фитнес”