Рюкзак для бега

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Рюкзак для бега

Post by Колхозник »

Хочу начать иногда бегать на работу/с работы (щас просто хожу).
Примерно 2.5 км в одну сторону.
Нужен "беговой" рюкзак для одежды, ланча, етц.

Исходя из персонального опыта посоветуйте важные детали/отговорите/т.д.?

У коллеги такой, например; вроде как довольны и она и супруг:
http://www.backcountry.com/osprey-packs ... MgodPBIAhA



ПС: на Гугол не отсылать; там я уже независимо гуглю..
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Рюкзак для бега

Post by Stanford Wannabe »

Сделайте одолжение своим коворкерам, бегайте только с работы, а на работу медленным шагом :)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Рюкзак для бега

Post by SVK »

Stanford Wannabe wrote:Сделайте одолжение своим коворкерам, бегайте только с работы, а на работу медленным шагом :)
У некоторых на работе есть душ :umnik1: :gen1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Рюкзак для бега

Post by Колхозник »

SVK wrote:
Stanford Wannabe wrote:Сделайте одолжение своим коворкерам, бегайте только с работы, а на работу медленным шагом :)
У некоторых на работе есть душ :umnik1: :gen1:
Не знаю как там у них в Стэнфорде. :pain1: :-)
Ну как бы само собой для боль-мень приличного места - раздевалка, душ, велостоянка под крышей (спортзал с железками запланирован в текущем году).. :D

ок; короче никто с рюкзаком не бегает?
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Рюкзак для бега

Post by olley »

Колхозник wrote: ок; короче никто с рюкзаком не бегает?
я иногда бегу домой с рюкзаком, но чаще все же иду шагом и у меня не специальный, поэтому ничего умного сказать не могу.
Чего не хватает - возможности отстегнуть спину и постирать отдельно. Но, такой штуки и на дорогих по ссылке тоже нет.
Поначалу носил на двух плечах, потом пришел к выводу, что удобнее на одном. Даже, если бежишь - меньше потеет спина.
olley
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Рюкзак для бега

Post by Колхозник »

olley wrote:
Колхозник wrote: ок; короче никто с рюкзаком не бегает?
я иногда бегу домой с рюкзаком, но чаще все же иду шагом и у меня не специальный, поэтому ничего умного сказать не могу.
Чего не хватает - возможности отстегнуть спину и постирать отдельно. Но, такой штуки и на дорогих по ссылке тоже нет.
Поначалу носил на двух плечах, потом пришел к выводу, что удобнее на одном. Даже, если бежишь - меньше потеет спина.
Хм.. про "постирать отдельно" я даже и не думал. Тоже фактор.

У нормальных рюкзаков спина нормально вентилируется.
Но вот хочу разобраться сначала. Опыта с этим - 0.0.
Так просто выкинуть $100-200 не охота. Потом возвращать и прочее....
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Рюкзак для бега

Post by olley »

Колхозник wrote: У нормальных рюкзаков спина нормально вентилируется.
У меня там тоже сеточка какая-то и всё такое. Нихрена оно не помогает. Да и как какая-то "вентиляция" может спасти от пота, который появится при беге в любом случае? Или, если вы пробежите эти километры без рюкзака, то спина останется сухой?
(ЗЫ. Я себя считаю сильно-потливым, но другие бегуны, которые попадаются мне навстречу, тоже довольно взмокшие и без рюкзаков)
olley
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Рюкзак для бега

Post by Skistar »

Я бы искал рюкзак для trail running как наиболее приспособленный конкретно для бега. Хотя бегать с рюкзаком все равно удовольствие среднее. Никак тем нельзя логистику по другому решить? Одежду/обувь сменную в оффисе держать, ланч - купить и прочее? Бегать налегке - с поясом для воды, телефона и документов - куда приятнее.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Рюкзак для бега

Post by olley »

Skistar wrote:Я бы искал рюкзак для trail running как наиболее приспособленный конкретно для бега. Хотя бегать с рюкзаком все равно удовольствие среднее. Никак тем нельзя логистику по другому решить? Одежду/обувь сменную в оффисе держать, ланч - купить и прочее?
Из личного опыта - нужно ДВА комплекта СПОРТИВНОЙ одежды. Т.е. даже если обычную одежду держать в офисе, то нужен один комплект, чтобы бежать на работу и второй - чтобы бежать с работы. Unless, конечно есть желание вечером надевать потные спортивные вещи, которое у меня отсутствовало напрочь :oops:
Ну и офисную футболку-рубашонку тоже хотелось бы менять чаще, чем раз в Х дней. Без рюкзака никак не получалось.
Бегать налегке - с поясом для воды, телефона и документов - куда приятнее.
Да какая там вода на 2-3км? Чай не по Долине Смерти человек собирается бежать.
olley
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Рюкзак для бега

Post by Skistar »

olley wrote:
Skistar wrote:Я бы искал рюкзак для trail running как наиболее приспособленный конкретно для бега. Хотя бегать с рюкзаком все равно удовольствие среднее. Никак тем нельзя логистику по другому решить? Одежду/обувь сменную в оффисе держать, ланч - купить и прочее?
Из личного опыта - нужно ДВА комплекта СПОРТИВНОЙ одежды. Т.е. даже если обычную одежду держать в офисе, то нужен один комплект, чтобы бежать на работу и второй - чтобы бежать с работы. Unless, конечно есть желание вечером надевать потные спортивные вещи, которое у меня отсутствовало напрочь :oops:
Ну и офисную футболку-рубашонку тоже хотелось бы менять чаще, чем раз в Х дней. Без рюкзака никак не получалось.
Конкретные условия у всех разные конечно. Когда я бегал, то бегал не каждый день, а спортивной одежды особенно для бега у меня дофига. Главное не развешивать ее сушить на работе, а то был у меня один такой энтузиаст здорового образа жизни :mrgreen:
olley wrote:
Бегать налегке - с поясом для воды, телефона и документов - куда приятнее.
Да какая там вода на 2-3км? Чай не по Долине Смерти человек собирается бежать.
Это да, пропустил :oops:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Рюкзак для бега

Post by Колхозник »

Skistar wrote: Никак тем нельзя логистику по другому решить?
Да особенно никак. Просто хочу совместить перемещение с работы с work-outom...
Иначе никак времени не находится отдельно.

И шобы поменьше головной боли с всяким планированием.
Все по-солдатски и просто без всяких ухищрений с отдельным забросом одежды в офис и т.п.

Я даже модифицировал мой старый детский running stroller (просто отпилил переднее колесо и получил 2х колесную тележку).
Попробовал в ней возить свой скарб на бегу.
Не понравилось...
Рыскает вправо-влево постоянно. Ну его.
Last edited by Колхозник on 06 Dec 2013 02:15, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Рюкзак для бега

Post by Колхозник »

olley wrote:
Колхозник wrote: У нормальных рюкзаков спина нормально вентилируется.
У меня там тоже сеточка какая-то и всё такое. Нихрена оно не помогает.
Понятно.
Наверное на это можно забить.

Самое главное - терпеть не могу когда вещмешок за спиной болтается И еще в нем кружки/ложки/термосы бренчат... :%)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Рюкзак для бега

Post by AverageMan »

Колхозник wrote:Самое главное - терпеть не могу когда вещмешок за спиной болтается И еще в нем кружки/ложки/термосы бренчат... :%)
В моем рюкзаке для бега спинка (то что к спине прилегает) вся из пластика. Причем в виде больших круглых шипов. И стирать в итоге не надо и спина не потеет. Внутри вещички как бы всегда плотно прижаты потому как сами стенки рюкзака растягивающиеся плюс дополнительная шнуровка - так что почти всегда это больше монолит.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Рюкзак для бега

Post by Колхозник »

AverageMan wrote:
Колхозник wrote:Самое главное - терпеть не могу когда вещмешок за спиной болтается И еще в нем кружки/ложки/термосы бренчат... :%)
В моем рюкзаке для бега спинка (то что к спине прилегает) вся из пластика. Причем в виде больших круглых шипов. И стирать в итоге не надо и спина не потеет. Внутри вещички как бы всегда плотно прижаты потому как сами стенки рюкзака растягивающиеся плюс дополнительная шнуровка - так что почти всегда это больше монолит.
A можно ссылку на бренд/модель?
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Рюкзак для бега

Post by AverageMan »

Колхозник wrote:A можно ссылку на бренд/модель?
В Канаде есть сеть спортивно-туристических товаров MEC. http://www.mec.ca/Main/home.jsp

Это их бренд. Бюджетный а потому врядли из лучших. Я покупал уже давно. Таких точно уже нет но похож на эту модель http://www.youtube.com/watch?v=4iCmhkG9st4

В штатах выбор аналогов думаю и побольше и подешевле.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Рюкзак для бега

Post by Stanford Wannabe »

SVK wrote:У некоторых на работе есть душ :umnik1: :gen1:
Видел как в этих душах мылась лишь мексиканская обслуга, остальные держались подальше. И верю, что везде по разному, однако есть большие сомнения, что с утра столько прямо много времени, что успеешь и пробежку и в душе потом помыться. Скорее всего, будешь как всегда не успевать, торопиться и скипнешь душик "на радость" окружающих :D
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Рюкзак для бега

Post by olley »

Stanford Wannabe wrote:Видел как в этих душах мылась лишь мексиканская обслуга, остальные держались подальше.
8O
И верю, что везде по разному
Вот именно. И, похоже, что не просто по разному, а ОЧЕНЬ по разному
olley

Return to “Фитнес”