It is never too late to start exercising

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

It is never too late to start exercising

Post by Uzito »

Типа мотивационный пост
phpBB [video]
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: It is never too late to start exercising

Post by oscar »

Молодец дядька. Главное его достижение - хорошая форма. Сами гимнастические элементы среднего уровня, за почти 30 лет (начал он в 36 лет) можно было гораздо большего достичь.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: It is never too late to start exercising

Post by Leo_XL »

oscar wrote: за почти 30 лет (начал он в 36 лет) можно было гораздо большего достичь.
56?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: It is never too late to start exercising

Post by Maw Hogben »

oscar wrote:Молодец дядька. Главное его достижение - хорошая форма. Сами гимнастические элементы среднего уровня, за почти 30 лет (начал он в 36 лет) можно было гораздо большего достичь.
Мне кажется у поздно начавших потолок другой, ну если только они не настолько талантливы, что начни вовремя глядишь и в чемпионы пробились бы...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: It is never too late to start exercising

Post by AverageMan »

Как по мне так чем старше (вернее уже старее :)) я становлюсь - тем больше занятия в кайф.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: It is never too late to start exercising

Post by oscar »

Leo_XL wrote:
oscar wrote: за почти 30 лет (начал он в 36 лет) можно было гораздо большего достичь.
56?
Я сначала тоже 56 услышал (1.50 мин, и фото ДО больше этому возрасту соответствует), но в наушниках слышу 36, хотя могу и ошибаться
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: It is never too late to start exercising

Post by oscar »

Maw Hogben wrote:Мне кажется у поздно начавших потолок другой, ну если только они не настолько талантливы, что начни вовремя глядишь и в чемпионы пробились бы...
Я почти в 51 начал, но занимался первые пять лет ББ. Где-то полгода назад стал делать упор на гимнастические упр. Уже могу делать выход силой на две на турнике без раскачки и кипинга, стойку на руках около 10 сек пока, уголок 30 сек держать на брусьях или в висе на перекладине (руки полностью выпрямлены, на полусогнутых легче) и всякие мелочи типа вертушки, подъем с переворотом раз 12. Продолжаю тренировать (хочу добиться) muscle up на кольцах без кипинга, front lever, planche, стойку на руках нужно до 20 сек хотя бы довести, потом начну ходить, что гораздо проще стойки.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: It is never too late to start exercising

Post by Andriy777 »

oscar wrote:
Leo_XL wrote:
oscar wrote: за почти 30 лет (начал он в 36 лет) можно было гораздо большего достичь.
56?
Я сначала тоже 56 услышал (1.50 мин, и фото ДО больше этому возрасту соответствует), но в наушниках слышу 36, хотя могу и ошибаться
Так там он же фотки прилагал. Явно не 36-летнего!
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: It is never too late to start exercising

Post by Колхозник »

"You are too old NOT to start...."

Arnold Schwarzenegger - Modern Bodybuilding Encyclopedia
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: It is never too late to start exercising

Post by Колхозник »

Leo_XL wrote:
oscar wrote: за почти 30 лет (начал он в 36 лет) можно было гораздо большего достичь.
56?
56 for sure. :umnik1:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: It is never too late to start exercising

Post by Serguei666 »

Uzito wrote:Типа мотивационный пост
phpBB [video]
Я думаю, он на стероидах.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: It is never too late to start exercising

Post by NYgal »

oscar wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется у поздно начавших потолок другой, ну если только они не настолько талантливы, что начни вовремя глядишь и в чемпионы пробились бы...
Я почти в 51 начал, но занимался первые пять лет ББ. Где-то полгода назад стал делать упор на гимнастические упр. Уже могу делать выход силой на две на турнике без раскачки и кипинга, стойку на руках около 10 сек пока, уголок 30 сек держать на брусьях или в висе на перекладине (руки полностью выпрямлены, на полусогнутых легче) и всякие мелочи типа вертушки, подъем с переворотом раз 12. Продолжаю тренировать (хочу добиться) muscle up на кольцах без кипинга, front lever, planche, стойку на руках нужно до 20 сек хотя бы довести, потом начну ходить, что гораздо проще стойки.
Умница! А вот суставы и сосуды в процессе как берегли? Мой муженек, с одной стороны, как заговоренный, выглядит гораздо моложе своих 57, не толстый, но и не костлявый, но с другой стороны - никак и ничем уже долгое время не занимается, говорит, что мышечную массу в его возрасте ( 57) уже не нарастишь, а суставы можно погубить. Только ходит по часу в день 3 дня в неделю.
И плавает летом, когда мы на даче, но гораздо меньше, чем я. Был байпасс 5 лет назад, после етого стал вот ходить по часу.

Мне бы хотелось его сподвигнуть для здоровья.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: It is never too late to start exercising

Post by oscar »

NYgal wrote:Умница! А вот суставы и сосуды в процессе как берегли? Мой муженек, с одной стороны, как заговоренный, выглядит гораздо моложе своих 57, не толстый, но и не костлявый, но с другой стороны - никак и ничем уже долгое время не занимается, говорит, что мышечную массу в его возрасте ( 57) уже не нарастишь, а суставы можно погубить. Только ходит по часу в день 3 дня в неделю.
И плавает летом, когда мы на даче, но гораздо меньше, чем я. Был байпасс 5 лет назад, после етого стал вот ходить по часу.

Мне бы хотелось его сподвигнуть для здоровья.
Для здоровья упражения с весами (собственный туда же входит) эффективнее для здоровья, чем аэробные (кардио). За суставы нужно бояться в циклических видах спорта, в ББ слабым звеном могут быть связки. У меня за почти 6 лет ББ не было серьезных травм, но небольшая проблема (дискомфорт) в связках в локтевом и плечевом суставе были из-за чрезмерной гонки за весами.
Сосуды также хорошо очищаются, т.к при таких тренировках происходит выброс гормонов (чего нет при аэробных). Натуживания к сожалению не избежать, но опаснее задержка дыхания, за которым и нужно стараться следить.

У меня при росте 182 см вес ДО был 70 кг (практически неизменный 35 лет, благодаря генетике и физкультурному образу жизни). За два года занятий в погоне за массой любыми путями (самое трудное было запихивать в себя пищу 5-6 раз в день и это было моей большой ошибкой) догнал его до 87 кг, талия 97 см. Наивно думал, что сброшу 5 кг и буду атлетом. В последующие 2 года все теми же тренировками, но более объемными (кардио практически не делал), и перестав есть через силу, жир ушел сам собой, и вес стабилизировался на 78 кг, талия 84 см, т.е где-то 5 кг сухой массы я прибавил всего.
Выгляжу, конечно, ни как атлет, а как подкачанный дрыщ, но гораздо моложе своих лет (пару лет назад новая девочка на рисепшн не впускала меня в джим, тыкала в свой комп и говорила, что мне должно быть 54 года, а не 35. Но я и до ББ молодо выглядел)

Мы с вашим мужем почти одногодки, по телосложению, если правильно понял, тоже одинаковые. Шунтирования сердце у меня правда не было, но есть с детства небольшой пролапс митрального клапана и неполная блокада правой ножки Гисса. Сердце меня за эти 6 лет вообще не беспокоит.
Если муж пойдет в зал, то обращайтесь, чем смогу....
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: It is never too late to start exercising

Post by olley »

oscar wrote: За два года занятий в погоне за массой любыми путями (самое трудное было запихивать в себя пищу 5-6 раз в день и это было моей большой ошибкой) догнал его до 87 кг,
Блин, один в один мои мысли. Как же много людей наступает на эти грабли, а потом приходит к такому же выводу. Одного "цикла на массу" с безумным набором жира обычно хватает для отрезвления :-)
oscar wrote: (пару лет назад новая девочка на рисепшн не впускала меня в джим, тыкала в свой комп и говорила, что мне должно быть 54 года, а не 35.
Да уж... Если 35-летнему говорят, что ему должно быть 54, то это наводит на печальные мысли :D :D :D
olley
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: It is never too late to start exercising

Post by Easbayguy »

olley wrote:
oscar wrote: За два года занятий в погоне за массой любыми путями (самое трудное было запихивать в себя пищу 5-6 раз в день и это было моей большой ошибкой) догнал его до 87 кг,
Блин, один в один мои мысли. Как же много людей наступает на эти грабли, а потом приходит к такому же выводу. Одного "цикла на массу" с безумным набором жира обычно хватает для отрезвления :-)
oscar wrote: (пару лет назад новая девочка на рисепшн не впускала меня в джим, тыкала в свой комп и говорила, что мне должно быть 54 года, а не 35.
Да уж... Если 35-летнему говорят, что ему должно быть 54, то это наводит на печальные мысли :D :D :D
Может просто заниматься силовыми, вместо набора массы? И чуствуешь себя лучше и пахать так не приходится! :roll:
Правда о 10% body fat можно забыть как в страшном сне.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: It is never too late to start exercising

Post by XAOC »

дядька с видео на Jamie Hyneman похож ))
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: It is never too late to start exercising

Post by olley »

Easbayguy wrote: Может просто заниматься силовыми, вместо набора массы? И чуствуешь себя лучше и пахать так не приходится! :roll:
Правда о 10% body fat можно забыть как в страшном сне.
Ну... у каждого свои приоритеты. Просто, как мне кажется, "пузатые лифтеры" это еще более маргинальная группа, чем "качки-пляжники". Мне сила нравится, но не в комплекте с традиционной фигурой лифтера-тяжеловеса.
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: It is never too late to start exercising

Post by oscar »

Easbayguy wrote: Может просто заниматься силовыми, вместо набора массы? И чуствуешь себя лучше и пахать так не приходится! :roll:
Правда о 10% body fat можно забыть как в страшном сне.
В ББ для меня лично самое сложное не работа с железом (несмотря на тяжесть, она мне в радость), а питание.
А так согласен, что нужно заниматься тем, что больше всего приносит удовольствие, поэтому все больше склоняюсь к турнику.
За БФ тоже нужно следить (ИМХО должно быть не более 20% для мужика, а лучше 15%), но мучить себя диатами для поддержания таких цифр (для сгона же без этого никак) или делать многочасовыые кардио я бы не стал (при их эффективности 30 гр. жира в час). Но мне просто об этом говорить, т.к у меня генетика такая.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: It is never too late to start exercising

Post by oscar »

olley wrote:Да уж... Если 35-летнему говорят, что ему должно быть 54, то это наводит на печальные мысли :D :D :D
Девочка, просто, слишком молодая была и понятие о возрасте у нее своеобразное. Но на 10 лет меньше мне дают стабильно, и дрыщавая структура тому очень помогает.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: It is never too late to start exercising

Post by olley »

oscar wrote:
olley wrote:Да уж... Если 35-летнему говорят, что ему должно быть 54, то это наводит на печальные мысли :D :D :D
Девочка, просто, слишком молодая была и понятие о возрасте у нее своеобразное. Но на 10 лет меньше мне дают стабильно, и дрыщавая структура тому очень помогает.
Вы маленько не поняли о чем я. Перечитайте свое сообщение ;)
Ну да ладно. Я пошутил, шутка не удалась.
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: It is never too late to start exercising

Post by oscar »

Ааа, протупил (да, фразу мою можно понять двояко, причем противоположно)
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: It is never too late to start exercising

Post by Easbayguy »

Похоже у кого то закончился тестостерон, скоро будете хвастаться что у вас спросили ID при покупке алкоголя :razz:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: It is never too late to start exercising

Post by Boriskin »

phpBB [video]
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: It is never too late to start exercising

Post by olley »

Boriskin wrote:
phpBB [video]
А что, Ван-Дамм таки решил начать заниматься в свои 50 с гаком? ;)

ЗЫ. Уже обсудили в другом топике клипец.
ЗЗЫ. 30 миллионов просмотров за 5 дней. Однако круто.
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: It is never too late to start exercising

Post by Serguei666 »

olley wrote:
Boriskin wrote:
phpBB [video]
А что, Ван-Дамм таки решил начать заниматься в свои 50 с гаком? ;)

ЗЫ. Уже обсудили в другом топике клипец.
ЗЗЫ. 30 миллионов просмотров за 5 дней. Однако круто.
Трындец.
Если он по-настоящему такое выделывает, то просто слов нет

Return to “Фитнес”