Как все-таки правильно питаться?

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by daniel@ »

Amirko wrote:
daniel@ wrote:
Amirko wrote:
daniel@ wrote:
Amirko wrote:а подумать? Второй раз я на ней не для снижения веса. Вес у меня держится как гусары под Бородином.
а чего тутdа сюда ходите?
речь о том что диета (правильная, конечно) должна стать частью образа жизни, тогда и не надо по второму или третьему разу... но ето процесс
это на четвёртый год после первого раза. Диета оздоровительная, я после неё (и во время) себя хорошо чувствую. Вес немного теряется, килограм 5-6, но это не проблема для меня. Немного запас есть :-)
ну так читайте Uzito выше
Uzito мы читали
понимаю, толстой, достоевский и uzito :D
думать не больно
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by dot »

Amirko wrote:Вес немного теряется, килограм 5-6
Ух нифига-ж себе "немного". Почитать, чтоле про диету?
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Fedot »

Amirko wrote:
daniel@ wrote:
Amirko wrote:
Uzito wrote:
Amirko wrote:Likenew, если овощи и кисломолочные нравятся, смело садитесь на Протасова. Я уже второй раз на ней. Никакого голода, очень хорошее самочувствие. Мне подходит.
Не буду оспаривать эффективность диеты - но мне кажется что это неправильный подход, если на нее приходится садиться второй раз. 8)
Одно дело применить диету для сгона жира и потом до конца жизни следовать ей для поддержания стабильного веса, но судя по всему это обычная crash course diet, после которой наступает состояние "жру всё в пределах видимости". :)
а подумать? Второй раз я на ней не для снижения веса. Вес у меня держится как гусары под Бородином.
а чего тутdа сюда ходите?
речь о том что диета (правильная, конечно) должна стать частью образа жизни, тогда и не надо по второму или третьему разу... но ето процесс
это на четвёртый год после первого раза. Диета оздоровительная, я после неё (и во время) себя хорошо чувствую. Вес немного теряется, килограм 5-6, но это не проблема для меня. Немного запас есть :-)
а много это как? 20кг? :o
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Amirko »

dot wrote:
Amirko wrote:Вес немного теряется, килограм 5-6
Ух нифига-ж себе "немного". Почитать, чтоле про диету?
это у меня так. У вас наверное будет меньше, так как я когда в прошлый раз начинал то был 105 кг (теперь 80). У вас вес я полагаю несколько ниже этих планок, ну и потеряете меньше. Диета эта действует на разных людей по-разному, мне сестра посоветовала, ей очень помогло, а посколько мы were created by The Maker the same way я решил попробовать, и мне тоже очень подошло. У нас в оффисе кое-кто вслед за мной попробовал, и я видел как некоторые мучаются. Обычный диалог, только сегодня тётенька интересовалась:

- А можно almond milk?
- нет!
- А можно veggie burger?
- нет!
- А вино красное вечером можно?
- нет!
- Как и вино нельзя?
- нельзя.
- а бананы жареные (plantaines)?
- тоже нельзя!
- Уууу...

а уж кол-во жира per portion перевести в весовые проценты для них вообще непосильная задача :D Приходится пальцем показывать, что можно а что нельзя.
Cheers,
Amirko
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Uzito »

dot wrote:
Amirko wrote:Вес немного теряется, килограм 5-6
Ух нифига-ж себе "немного". Почитать, чтоле про диету?
Ну неужели Вы думаете что там какая-то магия? Обычная Low fat, low protein, high carb diet with caloric deficit. Первые две недели худеем за счёт потери воды, мышечного белка, гликогена, содержимого кишечника. (Не забываем закидываться таблеточками с мультивитаминами и минералами, ибо из сырых овощей минералов и витаминов организм может переварить единицы процентов.) Потом три-пять недель с небольшой добавкой белка и урезанием молочных продуктов. Продолжаем терять мышечную масс и немного жира.

Любая диета с ограничением калорий работает, разница только в последствиях.
На сильно органиченой диете вроде этой организм истощится и при первом шансе (съесть сладкое яблочко, кусок пиццы, выпить будылочку пива) перейдёт в режим "жрать все в пределах видимости" просто в результате элементарной биохимии.

А на правильной низкоуглеводоной диете не нужно никакой силы воли для борьбы с голодом. Полноценная еда (мясо, вареные/жареные овощи) даст достаточно витаминов и минералов даже при меньшем количестве калорий, скачки сахара в крови будут минимизированы за счет минимизации углеводо в диете, без постоянной выработки инсулина жировые клетки будут выделять в кровь жир для получения энергии -> никакого чувства голода.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Amirko »

Fedot wrote:
Amirko wrote:это на четвёртый год после первого раза. Диета оздоровительная, я после неё (и во время) себя хорошо чувствую. Вес немного теряется, килограм 5-6, но это не проблема для меня. Немного запас есть :-)
а много это как? 20кг? :o
в смысле? Я был 105 кг, на диете сбросил примерно 10 за 5 недель, потом уже не на диете (но и не картошке с салом) в течении примерно полугода -- ещё 15. Этот вес для меня нормальный, я попробовал опустить его ещё кг на 5 -- не понравилось, совсем шкелет (я ~182см).
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Amirko »

Uzito wrote:
dot wrote:
Amirko wrote:Вес немного теряется, килограм 5-6
Ух нифига-ж себе "немного". Почитать, чтоле про диету?
Ну неужели Вы думаете что там какая-то магия? Обычная Low fat, low protein, high carb diet with caloric deficit. Первые две недели худеем за счёт потери воды, мышечного белка, гликогена, содержимого кишечника. (Не забываем закидываться таблеточками с мультивитаминами и минералами, ибо из сырых овощей минералов и витаминов организм может переварить единицы процентов.) Потом три-пять недель с небольшой добавкой белка и урезанием молочных продуктов. Продолжаем терять мышечную масс и немного жира.

Любая диета с ограничением калорий работает, разница только в последствиях.
На сильно органиченой диете вроде этой организм истощится и при первом шансе (съесть сладкое яблочко, кусок пиццы, выпить будылочку пива) перейдёт в режим "жрать все в пределах видимости" просто в результате элементарной биохимии.

А на правильной низкоуглеводоной диете не нужно никакой силы воли для борьбы с голодом. Полноценная еда (мясо, вареные/жареные овощи) даст достаточно витаминов и минералов даже при меньшем количестве калорий, скачки сахара в крови будут минимизированы за счет минимизации углеводо в диете, без постоянной выработки инсулина жировые клетки будут выделять в кровь жир для получения энергии -> никакого чувства голода.
Диету Протасова низкожирной назвать трудно. Там можно жрать жирные кисломолочные (весовые 5% жира, что до фига), причём без ограничений. Вес в течении первых двух недель как на странно падает очень неспеша, в конце быстрее, хотя там добавляется 300 гр мяса в день. Никакая сила воли мне лично не понадобилась. Может я биохимически элементано инопланетянин? Яблочко в диету входит в кол-ве трёх штуков в день. После его поедания никуда не тянет. От пива и вина -- тоже, проверено :-)
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Amirko »

Uzito wrote:Ну неужели Вы думаете что там какая-то магия? Обычная Low fat, low protein, high carb diet with caloric deficit.
кстати, а в чём именно там high carbs? В моркови или в твороге?
Cheers,
Amirko
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Uzito »

Amirko wrote:
Uzito wrote:Ну неужели Вы думаете что там какая-то магия? Обычная Low fat, low protein, high carb diet with caloric deficit.
кстати, а в чём именно там high carbs? В моркови или в твороге?
Лактоза из молочных продуктов, углеводы в яблоках, углеводы в овощах.
Ну вот пример, в соответствии с рекомендациями диеты 1477 калорий:
яйцо - 1 большое, яблока - 3, фунт сырой брокколи + цветной капусты + фунт репы, пол-фунта feta cheese.
Белок 66 грамм (17%), жир 57 грамм (34%), углеводы 175 грамм (47%).
Чистого сахара больше 100 грамм, что же это?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Amirko »

Uzito wrote:Лактоза из молочных продуктов, углеводы в яблоках, углеводы в овощах.
Ну вот пример, в соответствии с рекомендациями диеты 1477 калорий:
яйцо - 1 большое, яблока - 3, фунт сырой брокколи + цветной капусты + фунт репы, пол-фунта feta cheese.
Белок 66 грамм (17%), жир 57 грамм (34%), углеводы 175 грамм (47%).
Чистого сахара больше 100 грамм, что же это?
:-) понятно. Ну скажем так...из перечисленного у меня только яйцо да репа, и совсем не фунт, а гораздо меньше. Лактозы в кефире мало:
http://www.webmd.com/allergies/news/200 ... ntolerance
http://www.culturesforhealth.com/reduci ... tent-kefir.
Также заметим, что в список входит мясо, до 300 грамм в день три недели из пяти. Диета сбалансированная, действительно низкокалорийная, это единственное что правда. Низкокалорийная из-за обилия сырых овощей. Я замечаю это во время утренней пробежки, обычные три мили бежать не хочется, пробегаю одну-две. А так...я офисный работник, мне много не надо. В остальном ... эффекта high carbs не замечено, ни вечернего голода, ни приступов слабости. Нормальное состояние, хорошая работоспособность и ровное самочувствие в течении дня, отличное утром и вечером. Я уже в возрасте и очень внимательно к себе присушиваюсь. Да, витамины обязательны, я там по упомянутому выше линку пишу. Как всегда, YMMV. Единственная проблема которая действительно есть это возможные запоры. Я знаю несколько случаев когда это дело мешало закончить диету.
Cheers,
Amirko
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Fedot »

Давно волнует вопрос -- сколько калорий в бутылке пива? Производители не балуют почему-то такой информацией.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Amirko »

Fedot wrote:Давно волнует вопрос -- сколько калорий в бутылке пива? Производители не балуют почему-то такой информацией.
http://bit.ly/MmscdJ
Cheers,
Amirko
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Fedot »

Amirko wrote:
Fedot wrote:Давно волнует вопрос -- сколько калорий в бутылке пива? Производители не балуют почему-то такой информацией.
http://bit.ly/MmscdJ
Обалдеть! :great:
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Brillo Pad »

Iska wrote:
Aligator wrote:
Айва wrote:
Likenew wrote:Я заменила 2 приема писчи на сырые соки, кушать не хочется, похоже они таки что-то имеют такое.
Конечно, имеют: сахар.
+1. Соки лучше свести к минимуму. Единой "системы", которая бы работала для всех нет. Если грубо усреднить, то, я думаю, нужно свести к минимуму потребляемые углеводы, получать их в основном из овощей и в меньшей степени из фруктов. На жир тоже желательно не налегать.
На самом деле, количество жиров в диете не связано с ожирением и болезнями. Важно количество общих калорий в диете и качество жиров. От Гарварда недавно было подобное исследование.
Согласна полностью.
Плюс, нужно заниматься спортом и не пить алкоголь ни курить. Ну, бокал вина можно выпить иногда, и если в блюда добавляете вино то нормально. Главное чтобы не имели пагубные привычки, не были ленивы, рано вставали, кушали по графику и занимались спортом.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by mavr »

Brillo Pad wrote:Согласна полностью.
Плюс, нужно заниматься спортом и не пить алкоголь ни курить. Ну, бокал вина можно выпить иногда, и если в блюда добавляете вино то нормально. Главное чтобы не имели пагубные привычки, не были ленивы, рано вставали, кушали по графику и занимались спортом.
"И зачем такая жизнь нужна?"
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Fedot »

mavr wrote:
Brillo Pad wrote:Согласна полностью.
Плюс, нужно заниматься спортом и не пить алкоголь ни курить. Ну, бокал вина можно выпить иногда, и если в блюда добавляете вино то нормально. Главное чтобы не имели пагубные привычки, не были ленивы, рано вставали, кушали по графику и занимались спортом.
"И зачем такая жизнь нужна?"
Mavr -- не сбивайте народ с ритма! Что за идеология неправильная!
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by mavr »

Fedot wrote:Mavr -- не сбивайте народ с ритма! Что за идеология неправильная!
Извиняюсь.
Наверное музыкой навеяло.

Return to “Фитнес”