Куда податься?

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

Так все же встаньте и поймете о чем речь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда податься?

Post by Easbayguy »

olley wrote:
Easbayguy wrote: Кстати посмотрел в оракловсом зале и в 24 фитнессе,
в обоих на assisted dips показаны chest, lats and triceps одним цветом. Очевидно еще опечатки.
Если это один и тот же тренажер от Freemotion то конечно же там будут те же самые лейблы.
в 24 фитнессе был Nautilus, в оракле посмотрю производителя сегодня.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

mavr wrote:Боюсь что столько попкорна я не съем, но хоть посмеяться вдоволь :oops:
А мне не смешно, я думала Сергей один тут такой, теперь оказалось у него есть напарник еще хамоватее
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда податься?

Post by mavr »

Сабина wrote:А мне не смешно, я думала Сергей один тут такой, теперь оказалось у него есть напарник еще хамоватее
А вы кстати заметили что между делом совсем можно сказать растоптали мотивацию для девочек тут? :roll:
У вас за 5 лет (кстати извиняюсь за 2 года) не получилось дойти до отжимания на брусьях со своим весом а они то хотят за пару месяцев??? 10 подтягиваний.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:
webdeveloper wrote: Сабина, а что такое разработанная мышца? Я не знаком с таким понятием. Это значит растянутая? Элластичная? Быстрая? Сильная?
Какой смысл лично Вы вкладываете в это понятие? Мне просто интересно.
Давайте вы лучше нам свою такую же покажите :)? Дил ?
Как-то у вас ответ неадекватен поставленному вопросу.
"свою такую же" - это какую? Вас же об этом и спращивают - какую?
Я не с вами разговариваю
Опять вы отвечаете неадекватно вопросу. Я думаю, от этого все проблемы - вы не слушаете что вам говорят
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
olley wrote:
Сабина wrote:Сергей поинт с наличии разработанный мышцы а не в размере. И ты можешь долго рассказывать что у всех такая же - но это неправда, на голо месте она не разрабатывается.
Еще раз. Вы делаете assisted подтягивания на том тренажере? Делаете. Вот они и дают целевую нагрузку на ваши lats.
Я только что из зала, нашла там самого грамотного тренера и попросила уточнить. Он повторил один в один что я тут в самом начале писала. Что это все верно что при обоих чин и дип на этом тренажере в первую очередь работает латиссимус дорси. Связано это с влиянием assisted bar и самого веса, потому что когда вес сбалансирован руки и грудь не так сильно вовлечены, а угол между телом и опорами для рук такой что именно эта мышца вовлечена по максимуму.
Так тренер, как и вы, был введен в заблуждение ошибочной лейбой. Неграмотые тренеры - обычное дело. Он тоже, как и вы, думает что лейба важнее Интернета
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Сабина wrote: Я только что из зала, нашла там самого грамотного тренера и попросила уточнить. Он повторил один в один что я тут в самом начале писала. Что это все верно что при обоих чин и дип на этом тренажере в первую очередь работает латиссимус дорси. Связано это с влиянием assisted bar и самого веса, потому что когда вес сбалансирован руки и грудь не так сильно вовлечены, а угол между телом и опорами для рук такой что именно эта мышца вовлечена по максимуму.
Как и ожидалось никто из знатоков на этот тренажер не вставал.
Я вставал. Не далее, чем сегодня. И вообще использую его при тренировках спины. Но, в отличие от Сабины, знаю, какое упр. качает спину - делаю assisted подтягивания широким хватом
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

mavr wrote:
Easbayguy wrote:
Сабина wrote:
olley wrote: Я только что из зала, нашла там самого грамотного тренера и попросила уточнить. Он повторил один в один что я тут в самом начале писала. Что это все верно что при обоих чин и дип на этом тренажере в первую очередь работает латиссимус дорси. Связано это с влиянием assisted bar и самого веса, потому что когда вес сбалансирован руки и грудь не так сильно вовлечены, а угол между телом и опорами для рук такой что именно эта мышца вовлечена по максимуму.
Как и ожидалось никто из знатоков на этот тренажер не вставал.
Вас не затруднит описать упражнение которое нагружает lats выполнением dips?
Было бы чудесно какую нибудь картинку, для особо тупых.
Картинку для тупых уже показали - лейбу с этого тренажера
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Куда податься?

Post by Stanford Wannabe »

webdeveloper wrote:P90X & INSANITY разработаны для людей которые хотят заниматься дома. Основная задача - финтнес и жиросжигание
....
Как большой поклонник Р90Х могу сказать что это фантастическая по своей эффективности программа 100% приносящая результаты. Кроме того она намного дешевле чем походы в спортзал. Да и времени требуется намного меньше.
Скажите пожалуста, а правда, что P90Х это нечто типа гербалайфа и прочих MLM систем?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Куда податься?

Post by Aligator »

Serguei666 wrote: Я вставал. Не далее, чем сегодня. И вообще использую его при тренировках спины. Но, в отличие от Сабины, знаю, какое упр. качает спину - делаю assisted подтягивания широким хватом
Я думал assisted только девочки делают, а оказывается, "настоящие мужики" тоже иногда балуются :-)
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Куда податься?

Post by Aligator »

Stanford Wannabe wrote: Скажите пожалуста, а правда, что P90Х это нечто типа гербалайфа и прочих MLM систем?
"Работает в 100% случаев" как бы уже намекает... :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Куда податься?

Post by КатяС »

Stanford Wannabe wrote:
webdeveloper wrote:P90X & INSANITY разработаны для людей которые хотят заниматься дома. Основная задача - финтнес и жиросжигание
....
Как большой поклонник Р90Х могу сказать что это фантастическая по своей эффективности программа 100% приносящая результаты. Кроме того она намного дешевле чем походы в спортзал. Да и времени требуется намного меньше.
Скажите пожалуста, а правда, что P90Х это нечто типа гербалайфа и прочих MLM систем?
Да. Там дают таблетки на 90 дней и расписание, когда какии принимать. Там разные, одни для похудения, другии для роста мышц.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

mavr wrote:
Сабина wrote:А мне не смешно, я думала Сергей один тут такой, теперь оказалось у него есть напарник еще хамоватее
А вы кстати заметили что между делом совсем можно сказать растоптали мотивацию для девочек тут? :roll:
У вас за 5 лет (кстати извиняюсь за 2 года) не получилось дойти до отжимания на брусьях со своим весом а они то хотят за пару месяцев??? 10 подтягиваний.
Те девочки, которые в зал приходят с мыслью "как бы мне не перекачаться", НИКОГДА не научаться подтягиваться или отжиматься, ни разу. И то, и другое упражнение силы требует, а силе откуда взяться, если они перекачаться бояться (и стать похожими на мужика, как Аллигатор тут пугает)?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:
Serguei666 wrote: Я вставал. Не далее, чем сегодня. И вообще использую его при тренировках спины. Но, в отличие от Сабины, знаю, какое упр. качает спину - делаю assisted подтягивания широким хватом
Я думал assisted только девочки делают, а оказывается, "настоящие мужики" тоже иногда балуются :-)
Assisted позволяют не раскачиваться, потому что ноги подставка держит, и сконцетрироваться на сокращении мышц спины. Я их делаю в качестве разминки.
Last edited by Serguei666 on 12 Feb 2014 03:32, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Stanford Wannabe wrote:
webdeveloper wrote:P90X & INSANITY разработаны для людей которые хотят заниматься дома. Основная задача - финтнес и жиросжигание
....
Как большой поклонник Р90Х могу сказать что это фантастическая по своей эффективности программа 100% приносящая результаты. Кроме того она намного дешевле чем походы в спортзал. Да и времени требуется намного меньше.
Скажите пожалуста, а правда, что P90Х это нечто типа гербалайфа и прочих MLM систем?
Нет.
P90Х работает, точно так же как и любая другая программа - а именно если у вас хватит упорства ей следовать и сидеть на адекватной диете, то результат будет.
Но дело в том, что программа "бегай 4-5 раз в неделю по часу без остановки со средним пульсом не менее 140" даст не худший результат.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
mavr wrote:Боюсь что столько попкорна я не съем, но хоть посмеяться вдоволь :oops:
А мне не смешно, я думала Сергей один тут такой, теперь оказалось у него есть напарник еще хамоватее
Да ладно, вы тож хороши
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

Aligator wrote:
Serguei666 wrote: Я вставал. Не далее, чем сегодня. И вообще использую его при тренировках спины. Но, в отличие от Сабины, знаю, какое упр. качает спину - делаю assisted подтягивания широким хватом
Я думал assisted только девочки делают, а оказывается, "настоящие мужики" тоже иногда балуются :-)
У меня нет тренажера для assisted подтягиваний, но я по лесенке или скамейке поднимаюсь ногами, что, в принципе, то же самое.
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Куда податься?

Post by Aligator »

Для чего, можно спросить? Вы не можете самостоятельно подтянуться 10-12 раз? На мой субъективный взгляд, при assisted подтягиваниях нарушается весь смысл этого упражнения и выключаются core muscles, т.е. Ваши ноги обретают опору. Вы что-то там говорили об "fucking around"?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Куда податься?

Post by Stanford Wannabe »

Aligator wrote:Для чего, можно спросить? Вы не можете самостоятельно подтянуться 10-12 раз? На мой субъективный взгляд, при assisted подтягиваниях нарушается весь смысл этого упражнения и выключаются core muscles, т.е. Ваши ноги обретают опору. Вы что-то там говорили об "fucking around"?
Мне тоже не очень понятен смысл assisted подтягиваний :upset:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:Для чего, можно спросить? Вы не можете самостоятельно подтянуться 10-12 раз? На мой субъективный взгляд, при assisted подтягиваниях нарушается весь смысл этого упражнения и выключаются core muscles, т.е. Ваши ноги обретают опору. Вы что-то там говорили об "fucking around"?
Подтягивания на тренировке - это не соревнование "кто больше", а упражнение для нагрузки мышц спины. В случае assisted я мышцы спины чувствую, а в случае обычных - нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Stanford Wannabe wrote:
Aligator wrote:Для чего, можно спросить? Вы не можете самостоятельно подтянуться 10-12 раз? На мой субъективный взгляд, при assisted подтягиваниях нарушается весь смысл этого упражнения и выключаются core muscles, т.е. Ваши ноги обретают опору. Вы что-то там говорили об "fucking around"?
Мне тоже не очень понятен смысл assisted подтягиваний :upset:
См. мой ответ выше.
Цель - нагрузить целевые мышцы. В assisted версии это получается лучше
FYI: У меня 7 лет стаж, без перерывов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:На мой субъективный взгляд...
Вооот. Ваш взгляд ошибочен.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

Aligator wrote:Для чего, можно спросить? Вы не можете самостоятельно подтянуться 10-12 раз? На мой субъективный взгляд, при assisted подтягиваниях нарушается весь смысл этого упражнения и выключаются core muscles, т.е. Ваши ноги обретают опору.
Просто в какой-то момент не получается сделать полное подтягивание с дополнительными 60-75 lbs, болтающимися на поясе. Тогда я поднимаюсь по лесенке в верхнее положение, а опускаюсь уже при помощи своих сил.
Вы что-то там говорили об "fucking around"?
Негативные повторы уже стали fucking around? Ню-ню :roll:
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

Stanford Wannabe wrote:
Aligator wrote:Для чего, можно спросить? Вы не можете самостоятельно подтянуться 10-12 раз? На мой субъективный взгляд, при assisted подтягиваниях нарушается весь смысл этого упражнения и выключаются core muscles, т.е. Ваши ноги обретают опору. Вы что-то там говорили об "fucking around"?
Мне тоже не очень понятен смысл assisted подтягиваний :upset:
Assisted вверх, non-assisted вниз. Негативные повторы.
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Куда податься?

Post by Aligator »

Просто в какой-то момент не получается сделать полное подтягивание с дополнительными 60-75 lbs, болтающимися на поясе.
(c)
А что если пояс снять? Пирамиду вроде как никто тоже не отменял.

Return to “Фитнес”