Куда податься?

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

Komissar wrote:прошу отстать от ника Сабина.
Так человека понесло :). Он источники не читает, ему главное выступить.
Поэтому пять лет минимум ( на самом деле с 2005-го но с перерывами) превращаются в 2.
А демонстрация лейблов с тренажера и собственно самих разработанных мышц - это все фигня, потому что в Интернете написано :pain1:

Конечно работает! Я вот стеснялась очередной стриптиз устроить , но вчера таки не поленилась встать в позу зю и сфоткать ту самую мышцу которая по мнению Сергея точно такая же у всех и при занятиях на данном тренажере ну совершенно не работает. А началось кстати именно с этого что back muscles на этом тренажере вообще никакие не primary, потом по ходу кто то корректировал что это только про dips. В общем на валились скопом поспорить даже не прочитав толком с чем именно
Last edited by Сабина on 12 Feb 2014 00:45, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:Кстати, интересно было бы написать производителям тренажера и спросить их, чем они обосновывают качание спины дипсами?
Ошиблись скорее всего. Лейбы люди делают, и люди эти иногда далекИ от фитнесса
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Zorkus wrote:А есть ли среди уважаемых присутствующих те, кто iron cross пробовал (успешно) делать?
"iron cross" - это что?
Я лично против всяких X90, insane и cross fit.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:А демонстрация лейблов с тренажера и собственно самих разработанных мышц - это все фигня, потому что в Интернете написано :pain1:
лейблов с тренажера - это ошибка скорее всего. Бывает, че
Сабина wrote: Конечно работает! Я вот стеснялась очередной стриптиз устроить , но вчера таки не поленилась встать в позу зю и сфоткать ту самую мышцу которая по мнению Сергея точно такая же у всех и при занятиях на данном тренажере ну совершенно не работает. А началось кстати именно с этого что back muscles на этом тренажере вообще никакие не primary, потом по ходу кто то корректировал что это только про dips. В общем на валились скопом поспорить даже не прочитав толком с чем именно
У вас на фото никакой мышцы нету. Есть только эмбрион мышцы. Чтобы эта ниточка стала нормальной мышцой, ее нужно качать, но не DIP-ами. А у вас выглядит как ненужный рудимент.
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Куда податься?

Post by Zorkus »

Serguei666 wrote:
Zorkus wrote:А есть ли среди уважаемых присутствующих те, кто iron cross пробовал (успешно) делать?
"iron cross" - это что?
Я лично против всяких X90, insane и cross fit.
Никаких новомодных баззвордов. Старый добрый крест на свободно висящих кольцах.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Zorkus wrote:
Serguei666 wrote:
Zorkus wrote:А есть ли среди уважаемых присутствующих те, кто iron cross пробовал (успешно) делать?
"iron cross" - это что?
Я лично против всяких X90, insane и cross fit.
Никаких новомодных баззвордов. Старый добрый крест на свободно висящих кольцах.
А.
Я не знал, что он так называется
Я думаю, его в нашем возрасте делать научиться уже невозможно.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Куда податься?

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote:Я лично против всяких X90, insane и cross fit.
Р90Х и INSANITY очень сильно отличаются от cross fit как задачами так и стилем тренировки.

P90X & INSANITY разработаны для людей которые хотят заниматься дома. Основная задача - финтнес и жиросжигание.

Кросс фит изначально был создан как система экстримальных тренировок для военных и полиции. Кросс фит это не программа для начинающих. Это программа для людей, которым нужно функционировать в экстримальных условиях и которые уже находятся в хорошей форме.

Сравнивать их не корректно да и не нужно. Как большой поклонник Р90Х могу сказать что это фантастическая по своей эффективности программа 100% приносящая результаты. Кроме того она намного дешевле чем походы в спортзал. Да и времени требуется намного меньше. Просто каждому свое. Я и в зале люблю заниматься тоже. Просто мне дома больше нравиться.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда податься?

Post by mavr »

Сабина wrote:Так человека понесло :). Он источники не читает, ему главное выступить.
Поэтому пять лет минимум ( на самом деле с 2005-го но с перерывами) превращаются в 2.
А демонстрация лейблов с тренажера и собственно самих разработанных мышц - это все фигня, потому что в Интернете написано :pain1:
Ну тут люди на интернет ссылаются исключительно чтобы картинки и независимые источники вам показать.
А так то они много лет сами в зал ходят и маненько опыта имеют :)
Сабина wrote:А началось кстати именно с этого что back muscles на этом тренажере вообще никакие не primary, потом по ходу кто то корректировал что это только про dips. В общем на валились скопом поспорить даже не прочитав толком с чем именно
Да вы продолжайте заниматься, не стесняйтесь.
Это нисколько не мешает улыбке у меня на лице становиться шире от ваших рекомендаций :)

Я понимаю, вы программист, вам может быть сложно про дуализм тренажера сразу понять.
Давайте попробуем с гантелью.
Представьте себе что ОДНОЙ и той же гантелью преспокойно тренируются ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ мышцы на руке.
Если сгибать то тренируем бицепс.
Image

Если разгибать то трицепс.
Image

Вот такой вот ужасно некомфортный и нелепый факт.
Гантель то одна и та же а эффект, страшно подумать, противоположный.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Куда податься?

Post by КатяС »

Позвольте, на картинках гантели - разные :mrgreen:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда податься?

Post by mavr »

КатяС wrote:Позвольте, на картинках гантели - разные :mrgreen:
И вот так всего одним сомнением прекрасная Катя разбила все аргументы :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

Сергей поинт с наличии разработанный мышцы а не в размере. И ты можешь долго рассказывать что у всех такая же - но это неправда, на голо месте она не разрабатывается. То что на твоих мышцах по сто килограм саоа наросло я уже поняла
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Куда податься?

Post by webdeveloper »

mavr wrote:Гантель то одна и та же а эффект, страшно подумать, противоположный.
Гантель одна и та же, но упражнения совершенно разные. Соответсвенно и группы мышц тоже будут разные.

Действительно одной и тойже штангой можно тренировать как грудь так и спину. Но!!! тенировать штагой спину выполня жим лежа не получится! И не важно что будет написано на штанге. До тех пор пока вы двигает вес "от себя" спина работать не будет.

Вообще дурацкий спор выходит. Если кто-то хочет заниматься отжиманиями на брусьях и при этом считать что тренирует спину - вперед.

Image
Last edited by webdeveloper on 11 Feb 2014 22:19, edited 1 time in total.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Куда податься?

Post by webdeveloper »

Сабина wrote:Сергей поинт с наличии разработанный мышцы а не в размере. И ты можешь долго рассказывать что у всех такая же - но это неправда, на голо месте она не разрабатывается. То что на твоих мышцах по сто килограм саоа наросло я уже поняла

Сабина, а что такое разработанная мышца? Я не знаком с таким понятием. Это значит растянутая? Элластичная? Быстрая? Сильная?

Какой смысл лично Вы вкладываете в это понятие? Мне просто интересно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

Сабина wrote:Сергей поинт с наличии разработанный мышцы а не в размере. И ты можешь долго рассказывать что у всех такая же - но это неправда, на голо месте она не разрабатывается.
Еще раз. Вы делаете assisted подтягивания на том тренажере? Делаете. Вот они и дают целевую нагрузку на ваши lats.
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Сергей поинт с наличии разработанный мышцы а не в размере. И ты можешь долго рассказывать что у всех такая же - но это неправда, на голо месте она не разрабатывается.
Анатомия у всех одинаковая. Широчайшие мышцы спины есть в наличии у каждого, и это правда. И показать ее сможет каждая девочка, ничего исключительного в твоих фото нет
Сабина wrote: То что на твоих мышцах по сто килограм саоа наросло я уже поняла
Это где я 100 кг сала обещал?
Last edited by Serguei666 on 11 Feb 2014 23:00, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote:
Сабина wrote:Сергей поинт с наличии разработанный мышцы а не в размере. И ты можешь долго рассказывать что у всех такая же - но это неправда, на голо месте она не разрабатывается. То что на твоих мышцах по сто килограм саоа наросло я уже поняла

Сабина, а что такое разработанная мышца? Я не знаком с таким понятием. Это значит растянутая? Элластичная? Быстрая? Сильная?

Какой смысл лично Вы вкладываете в это понятие? Мне просто интересно.
Отвечу за Сабину: "разработанная мышца" - это та, которую видно на фото. А размер не важен
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда податься?

Post by Easbayguy »

Zorkus wrote:
Serguei666 wrote:
Zorkus wrote:А есть ли среди уважаемых присутствующих те, кто iron cross пробовал (успешно) делать?
"iron cross" - это что?
Я лично против всяких X90, insane и cross fit.
Никаких новомодных баззвордов. Старый добрый крест на свободно висящих кольцах.
Наверное никто здесь не сможет, бывших гимнастов не наблюдается.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

webdeveloper wrote: Сабина, а что такое разработанная мышца? Я не знаком с таким понятием. Это значит растянутая? Элластичная? Быстрая? Сильная?
Какой смысл лично Вы вкладываете в это понятие? Мне просто интересно.
Давайте вы лучше нам свою такую же покажите :)? Дил ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Куда податься?

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
webdeveloper wrote: Сабина, а что такое разработанная мышца? Я не знаком с таким понятием. Это значит растянутая? Элластичная? Быстрая? Сильная?
Какой смысл лично Вы вкладываете в это понятие? Мне просто интересно.
Давайте вы лучше нам свою такую же покажите :)? Дил ?
Как-то у вас ответ неадекватен поставленному вопросу.
"свою такую же" - это какую? Вас же об этом и спращивают - какую?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

Serguei666 wrote:
Сабина wrote:
webdeveloper wrote: Сабина, а что такое разработанная мышца? Я не знаком с таким понятием. Это значит растянутая? Элластичная? Быстрая? Сильная?
Какой смысл лично Вы вкладываете в это понятие? Мне просто интересно.
Давайте вы лучше нам свою такую же покажите :)? Дил ?
Как-то у вас ответ неадекватен поставленному вопросу.
"свою такую же" - это какую? Вас же об этом и спращивают - какую?
Я не с вами разговариваю
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

olley wrote:
Сабина wrote:Сергей поинт с наличии разработанный мышцы а не в размере. И ты можешь долго рассказывать что у всех такая же - но это неправда, на голо месте она не разрабатывается.
Еще раз. Вы делаете assisted подтягивания на том тренажере? Делаете. Вот они и дают целевую нагрузку на ваши lats.
Я только что из зала, нашла там самого грамотного тренера и попросила уточнить. Он повторил один в один что я тут в самом начале писала. Что это все верно что при обоих чин и дип на этом тренажере в первую очередь работает латиссимус дорси. Связано это с влиянием assisted bar и самого веса, потому что когда вес сбалансирован руки и грудь не так сильно вовлечены, а угол между телом и опорами для рук такой что именно эта мышца вовлечена по максимуму.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда податься?

Post by mavr »

Боюсь что столько попкорна я не съем, но хоть посмеяться вдоволь :oops:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда податься?

Post by Easbayguy »

Сабина wrote: Я только что из зала, нашла там самого грамотного тренера и попросила уточнить. Он повторил один в один что я тут в самом начале писала. Что это все верно что при обоих чин и дип на этом тренажере в первую очередь работает латиссимус дорси. Связано это с влиянием assisted bar и самого веса, потому что когда вес сбалансирован руки и грудь не так сильно вовлечены, а угол между телом и опорами для рук такой что именно эта мышца вовлечена по максимуму.
Как и ожидалось никто из знатоков на этот тренажер не вставал. Кстати посмотрел в оракловсом зале и в 24 фитнессе,
в обоих на assisted dips показаны chest, lats and triceps одним цветом. Очевидно еще опечатки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда податься?

Post by mavr »

Easbayguy wrote:
Сабина wrote:
olley wrote: Я только что из зала, нашла там самого грамотного тренера и попросила уточнить. Он повторил один в один что я тут в самом начале писала. Что это все верно что при обоих чин и дип на этом тренажере в первую очередь работает латиссимус дорси. Связано это с влиянием assisted bar и самого веса, потому что когда вес сбалансирован руки и грудь не так сильно вовлечены, а угол между телом и опорами для рук такой что именно эта мышца вовлечена по максимуму.
Как и ожидалось никто из знатоков на этот тренажер не вставал.
Вас не затруднит описать упражнение которое нагружает lats выполнением dips?
Было бы чудесно какую нибудь картинку, для особо тупых.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

Easbayguy wrote: Как и ожидалось никто из знатоков на этот тренажер не вставал
Вот видео. Какой такой особый угол получается на отжиманиях на брусьях, что начинают работать широчайшие? По-моему нет никакого "особого угла", обычные отжимания
phpBB [video]

Кстати посмотрел в оракловсом зале и в 24 фитнессе,
в обоих на assisted dips показаны chest, lats and triceps одним цветом. Очевидно еще опечатки.
Если это один и тот же тренажер от Freemotion то конечно же там будут те же самые лейблы.
olley

Return to “Фитнес”