Куда податься?

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Куда податься?

Post by Likenew »

Куда податься немолодой девушке? толи в топик как прекратить обжираться то ли в метать гантели?
Стресса много, работаю дома, холодильник никто не закрывает на ключ. Перестала чувствовать себя человеком :-(. А тут как на грех поймала не себе мужской взгляд, и первая мысль: извращенец :evil:
Ну низя же так, что делать, надо как-то выбираться. Может найдется группа желающих в моей категории???

В кратце, у меня вероятно метаболизм страдает, я много не ем, но все с лихвой оседает. Заметила, что если больше физически занимаюсь, то больше ем. Кароче. Чем бы таким заняться, чтобы есть не хотелось и формы вернуть. Цель 15-20 фунтов
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

Likenew wrote:Куда податься немолодой девушке? .. Кароче. Чем бы таким заняться, чтобы есть не хотелось и формы вернуть. Цель 15-20 фунтов
Влюбиться ;)?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Куда податься?

Post by Likenew »

:oops: Дык мыслями не смею. Не могу на себя смотреть, иначе бы не пришла сюда :cry:
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Куда податься?

Post by *Lora »

Likenew wrote:В кратце, у меня вероятно метаболизм страдает, я много не ем, но все с лихвой оседает.
А вы пробовали записывать съеденные калории? Если нет, попробуйте. Может, метаболизм-то и в порядке. Просто если работать дома, то незаметно для себя можно съесть немало. . .
You will never have this day again.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Куда податься?

Post by Likenew »

Ну вот седня сьела 2 куска рыбы, без хлеба, 2 чашки кофе, чашка чая. Нет, бывают дни, когда срываешься, жор нападает :oops: . Лора, я когда работала не дома, утром кофе с половиной бублика в 5:30, вечером в 6:30 обычный ужин, и мне нужен был 1 голодный день, чтобы поддерживать вес на уровнем иначе... :cry:
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Куда податься?

Post by *Lora »

Likenew wrote:Ну вот седня сьела 2 куска рыбы, без хлеба, 2 чашки кофе, чашка чая. Нет, бывают дни, когда срываешься, жор нападает :oops: . Лора, я когда работала не дома, утром кофе с половиной бублика в 5:30, вечером в 6:30 обычный ужин, и мне нужен был 1 голодный день, чтобы поддерживать вес на уровнем иначе... :cry:
Нифигасе! Да, тяжело вам приходится, если так . . . :upset: Я бы на таком пайке просто померла бы. Я сейчас не набираю вес, вроде. И вот, например, что я за сегодня съела:

- кофе с 50 г. fresh mozarella
- 2 вареных яйца с кусочком кабаносы (копченой колбасы), кусочком хлеба и редиской
- ризотто с курицей и свежими огурцами (огурцы вместо салата)
- свежеиспеченный серый хлеб, граммов 100-120, наверное, с баклажанной икрой

А вчера к приблизительно такому же количеству еды еще вечером орехов и яблок поела.

А что вы едите в качестве "обычного ужина"? И какая у вас физическая активность?
You will never have this day again.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Куда податься?

Post by Оранжевый Верблюд »

Likenew wrote:Нет, бывают дни, когда срываешься, жор нападает :oops:
ну вот организм быстренько и компенсирует то, что с за голодные дни недобрал
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Куда податься?

Post by Likenew »

Оранжевый Верблюд wrote:
Likenew wrote:Нет, бывают дни, когда срываешься, жор нападает
ну вот организм быстренько и компенсирует то, что с за голодные дни недобрал
Жор, ето когда я ем, как обычный человек.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

*Lora wrote:
Likenew wrote:В кратце, у меня вероятно метаболизм страдает, я много не ем, но все с лихвой оседает.
А вы пробовали записывать съеденные калории? Если нет, попробуйте. Может, метаболизм-то и в порядке. Просто если работать дома, то незаметно для себя можно съесть немало. . .
Да поставьте апп и религиозно туда заносите все съеденное и калории по траченные на физическую активность. Через неделю станет ясно что куда идет

http://www.loseit.com
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Куда податься?

Post by Likenew »

*Lora wrote:
Likenew wrote:Ну вот седня сьела 2 куска рыбы, без хлеба, 2 чашки кофе, чашка чая. Нет, бывают дни, когда срываешься, жор нападает
Нифигасе! Да, тяжело вам приходится, если так . . .
В качестве обычного ужина сегодня еще кусок рыбы( кусок- ето половинка филе) с редиской и половинку авокадо с ребенком разделили. И такое чувство, что много ела сегодня, хотя даже перекусов не было.
Ой, кто бы мне супчик сварил. Честно говоря не знаю, чего-бы таке есть, чтобы не жалко себя было и не хлопотно готовить, действительно малокалорийное и полезное. Вот думаю-думаю, может днем вместо перекуса/ланча свежевыжатый сок из всего, овощей и фруктов.Не люблю мыть соковыжималку.

Из нагрузок 3-4 раза в неделю 3 мили прохожу. Сегодня вот ходила, наверное надо еще на руки одевать отягощения и размахивать сильно-сильно . Надо что-то еще добавить, может каланетику, аж страшно.

В общем что-то надо делать, еще немного и у меня давление поползет вверх, от таблеток я умираю буквально. В доме у меня есть полулежачий велик, но он какой-то, не понимаю, чего на нем можно достичь, кроме как ноги накачать. Каких-то болезней нет, но нагрузки переношу плохо, если доведу пульс до 150, то потом чувствую себя больной какой-то, не полезно. Я читаю, завидую, как все бегают, гирями машут. Т.е. нужно что-то в комплексе с едой и нагрузкой в умеренном режиме.

Где взять нагрузку в умеренном режиме? Кто знает видео какое?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Куда податься?

Post by Likenew »

Сабина wrote:Да поставьте апп и религиозно туда заносите все съеденное и калории по траченные на физическую активность. Через неделю станет ясно что куда идет
Именно мелкие перекусы, даже ложка сахара в чай. И иногда мне ети перекусы как раз нужны. На работе у меня сахара не было ваще, стевия для гостей. Дома же не получается пить чай не сладкий. :angry:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда податься?

Post by Easbayguy »

Если вы всетаки попали в наш бизнесс парк в Редвуде, то в 100 метрах от вашего здания тренажерный зал за который надо платить 20$ единовременно за ключ.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Куда податься?

Post by NYgal »

Likenew, надо в голове что-то поменять.

Голова - наше фсе.
Вот хотя бы: упраженния делать с музычкой, которая вас заводит.

Я, например, если чтото тяжелое физически делаю из упражению, у меня в 2 раза больше получается под Рамштейна :)

тут как замкнутый круг, надо вытягивать себя за волосы в первую очередь морально.
Остальное придет. И желание заниматься каким-то спортом, и енергия, и время найдется.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Куда податься?

Post by NYgal »

Likenew wrote:
Сабина wrote:Да поставьте апп и религиозно туда заносите все съеденное и калории по траченные на физическую активность. Через неделю станет ясно что куда идет
Именно мелкие перекусы, даже ложка сахара в чай. И иногда мне ети перекусы как раз нужны. На работе у меня сахара не было ваще, стевия для гостей. Дома же не получается пить чай не сладкий. :angry:
Сначала перейдите на кусочек сухофрукта вприкуску с чаем, например, сушеный инжир. К нему - кусочек сыра, какого-нибудь классного, который большим куском купить - недельный бюджет на еду потратить :), поетому кусочек - крошечный. А чай - несладкий.

А вообсче, если появится настроение, то и сахар легко убираетя. Дело в нем, настроении.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Куда податься?

Post by Fernie »

Likenew wrote:Куда податься немолодой девушке? толи в топик как прекратить обжираться то ли в метать гантели?
Стресса много, работаю дома, холодильник никто не закрывает на ключ. Перестала чувствовать себя человеком :-(. А тут как на грех поймала не себе мужской взгляд, и первая мысль: извращенец :evil:
Ну низя же так, что делать, надо как-то выбираться. Может найдется группа желающих в моей категории???

В кратце, у меня вероятно метаболизм страдает, я много не ем, но все с лихвой оседает. Заметила, что если больше физически занимаюсь, то больше ем. Кароче. Чем бы таким заняться, чтобы есть не хотелось и формы вернуть. Цель 15-20 фунтов
NYgal wrote:Likenew, надо в голове что-то поменять.

Голова - наше фсе.
Вот хотя бы: упраженния делать с музычкой, которая вас заводит.

Я, например, если чтото тяжелое физически делаю из упражению, у меня в 2 раза больше получается под Рамштейна :)

тут как замкнутый круг, надо вытягивать себя за волосы в первую очередь морально.
Остальное придет. И желание заниматься каким-то спортом, и енергия, и время найдется.
Голова - наше фсе. Голова - наше фсе. Голова - наше фсе.

Я работаю не дома, работаю много, делаю аэробику под видео 3-5 раза в неделю, ем очень умеренно, сладкое просто не люблю, сахар 2 кг покупаю раза 3 за год - муж изредка добавляет в кофе, ложка в суп, засолку или овощи. Стресса выше крыши. Избавиться от веса очень трудно.
Единственно, могу посоветовать продолжать заниматься, даже если чувствуете себя потом не очень. Немного уменьшите нагрузку, чтобы уж совсем мертвой не быть, но продолжайте. Я эту аэробику долблю уже год - сначала во время сессии потела, задыхалась и умирала, на следующий день была больная, да, что там, пару дней едва хватало в себя прийти, я уменьшила до 1-2 раз в неделю. Когда почувствовала себя лучше, увеличила до 3-х, сейчас делаю 4-5 раз в неделю и стала после этого чувствовать себя энергичнее, чем до. Однако, перед первым ночным шифтом не делаю и, когда беру овертайм, тоже пропускаю одну сессию. Я уже не так озабочена весом, как самочувствием - аэробику, все равно, терпеть не могу, каждый раз себя заставляю, но потом ходится, как летается.
Кака
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Куда податься?

Post by IContentProvider »

*Lora wrote:
Likenew wrote:Ну вот седня сьела 2 куска рыбы, без хлеба, 2 чашки кофе, чашка чая. Нет, бывают дни, когда срываешься, жор нападает :oops: . Лора, я когда работала не дома, утром кофе с половиной бублика в 5:30, вечером в 6:30 обычный ужин, и мне нужен был 1 голодный день, чтобы поддерживать вес на уровнем иначе... :cry:
Нифигасе! Да, тяжело вам приходится, если так . . . :upset: Я бы на таком пайке просто померла бы.
+1. У меня бы мозги отказались работать.

Метаболизм можно легко просадить вот так голодая... Надо начинать с того, чтобы есть нормально, а не голод-жор. Голод как раз способствует накоплению в жорной фазе, даже если не переедать. Я не большой сторонник низкоуглеводных диет, но думаю что тут как раз поможет для восстановления метаболизма и стамины. Никаких "низких калорий", салатов и фруктов. Есть разница топить печку хорошим углем или мокрыми тряпками.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Куда податься?

Post by Оранжевый Верблюд »

IContentProvider wrote: Метаболизм можно легко просадить вот так голодая... Надо начинать с того, чтобы есть нормально, а не голод-жор. Голод как раз способствует накоплению в жорной фазе, даже если не переедать..
+1
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Куда податься?

Post by dot »

IContentProvider wrote:
*Lora wrote:
Likenew wrote:Ну вот седня сьела 2 куска рыбы, без хлеба, 2 чашки кофе, чашка чая.
...
+1. У меня бы мозги отказались работать.

Метаболизм можно легко просадить вот так голодая... Надо начинать с того, чтобы есть нормально, а не голод-жор. Голод как раз способствует накоплению в жорной фазе, даже если не переедать. Я не большой сторонник низкоуглеводных диет, но думаю что тут как раз поможет для восстановления метаболизма и стамины. Никаких "низких калорий", салатов и фруктов. Есть разница топить печку хорошим углем или мокрыми тряпками.
По сути, т.е. насчет метаболизма согласна, хотя сама грешу частенько - если кушать не хочется, то и не ем. Ну, т.е. то, что Likenew написала как пример меню на день - у меня в принципе может быть такие день-два-три. Но с поправкой, что жидкости маловато. Вроде должно быть примерно 2 литра в день, а если учесть что от рыбы хочется пить, то вообще получается автор не только мало кушает, но и совсем мало пьет.. Выводы какие тут сделать - я не знаю, подождем, может медики чего скажут.

Кстати, о питье... калории могут запросто добираться за счет сладкого чая\кофе\газировки: в одной бутылке колы 0.5 что-то около 200 калорий.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Куда податься?

Post by olley »

dot wrote: в одной бутылке колы 0.5 что-то около 200 калорий.
200 калорий это в банке 0.33, а в 0.5 соотвественно будет больше трехсот.
Только по-моему на всем Привете я один Кока-Колу хлещу, а остальные, как послушаю, пьют исключительно зеленый чай да родниковую воду :crazy:
olley
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Куда податься?

Post by dot »

olley wrote: Только по-моему на всем Привете я один Кока-Колу хлещу, а остальные, как послушаю, пьют исключительно зеленый чай да родниковую воду :crazy:
Не переживайте, я если меня не ограничивать, "хлещу" эспессо со сливками. :crazy: :great: Зеленый чай - это не ко мне, я плохо понимаю, как его можно инджойить.

Сладкое питье, у меня лично, - вопрос привычки. Как, впрочем, и десерты и остальные триты. Подозреваю, что я совсем не уникальна в этом вопросе.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Куда податься?

Post by bulochka »

olley wrote:
dot wrote: в одной бутылке колы 0.5 что-то около 200 калорий.
200 калорий это в банке 0.33, а в 0.5 соотвественно будет больше трехсот.
Только по-моему на всем Привете я один Кока-Колу хлещу, а остальные, как послушаю, пьют исключительно зеленый чай да родниковую воду :crazy:
От колы я в какой-то момент себя сознательно отучала (лет 15 назад), с тех пор пью где-то раз-два в месяц по баночке (да и то обычно diet).

Вместо колы пью сельтерскую воду, просто холодную воду, фруктовый чай (без сахара), чай или какао (без сахара, но часто с сухофруктами), ну и кофе с утра.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Куда податься?

Post by MG14 »

olley wrote:
dot wrote: в одной бутылке колы 0.5 что-то около 200 калорий.
200 калорий это в банке 0.33, а в 0.5 соотвественно будет больше трехсот.
Только по-моему на всем Привете я один Кока-Колу хлещу, а остальные, как послушаю, пьют исключительно зеленый чай да родниковую воду :crazy:
Кофе, чай (без разницы), просто вода (без разницы и без сахара), SoBe (без карбсов или с ними но без сахара) и V8 который energy в зависимоти от того что намечается. Ну и красненькое/беленькое или водка с пывом по обстоятельствам.

PS А вот кока-колы действительно не пью даже когда бесплатная :oops:
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Куда податься?

Post by *Lora »

MG14 wrote: PS А вот кока-колы действительно не пью даже когда бесплатная :oops:
+1. Пепси- или кока-колу могу выпить только, чтобы не умереть от жажды, если ничего другого нет. Но так практически никогда не бывает. На крайний случай есть кран с водой. :D
You will never have this day again.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда податься?

Post by Сабина »

Likenew wrote::oops: Дык мыслями не смею. Не могу на себя смотреть, иначе бы не пришла сюда :cry:
Все таки это все в голове в основном. Мысли "не могу на себя смотреть" обычно приводят к искусственной самоизоляции, а это в свою очередь резко уменьшает шансы похудеть ( неважно каким образом - пойдя на правильный meetup, bootcamp или дейтинг сайт.
Надо себя убедить что похудеть надо совсем грамочку - буквально чуть-чуть. Я помню раз задумалась и получалось что самые роковые периоды в моей жизни начинались совсем не тогда когда я была в лучшей форме, скорее случайность. А лучшая форма она потом сразу догоняла по факту.
Поэтому надо в консерватории в первую очередь провести ликбез ;) и остальное приложиться :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Куда податься?

Post by Likenew »

Да сладкую воду я ваще не покупаю, только минералку. И в основном из-за сына. И не едим ничего жирного. Вот сладкое иногда любим. Ех... хоть чуточку шоколада
И не чувствую себя голодной, просто ем не так много, т.е. нельзя сказать голодом убила метаболизм, он всегда такой был, всегда надо было смотреть в оба, иначе...

А вот кто скажет какие гантели нужны. Мне помницца нас учили, что вес должен быть таким, чтобы больше 6-8 раз нельзя было поднять, иначе все идет на выносливость а не на мышцы, а тут где-то прочитала, другие цыфры и задумалась :?

Return to “Фитнес”