Борьба с жиром - 3

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

oscar wrote: Запястье мерится по выпирающей косточке.
Cейчас погуглил, кто, во что гаразд меряют. Выше, ниже, по косточке (самаый редкий вариант). Конценсуса нет, но на ниболее частро встречающаяся рекомендация - выше кости
Image

Хотя, вот здесь http://www.weightrainer.net/maximum_potential.html говорят
Wrist circumference measured on the hand side of the styloid process (the styloid process is the bony lump on the outside of your wrist)
Т.е. ниже кости.
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Борьба с жиром - 3

Post by oscar »

Меня так (по косточке) на двух рускоязычных ББ форумах научили. Впрочем, какая разница, главное, чтобы было единообразие для сравнения.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Шурик »

Мда - с измерениями получился epic fail не меньше.
Не так давно почитав как olley ловко сгоняет жир на животе купил себе во такой девайс и положил его на работе в локер в душевой, чтобы значит если захочется до/после воркаута померять что нибудть то он все время под рукой :)
Ну кроме талии я ничего не мерял и вообщем то все было ок пока вчера не выяснилось что там оказывается две шкалы - внутряняя и внешняя.
Внутряняя начинается с 6 чтобы компенсировать длинну рулетки а внешняя с единицы (по линку выше это хорошо видно).
Те при измерении окружностей надо было смотреть на внутреннюю шкалу а не на внешнюю как делал я (что вообще за идиотизм распологать основную шкалу внутри?).
Ну и понятное дело все что я намерял на 6 см больше на самом деле - обхват кисти 16 (15.5 если мерять за выступом) талия 82.5, бицепс 32.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

Шурик wrote:Мда - с измерениями получился epic fail не меньше.
Не так давно почитав как olley ловко сгоняет жир на животе купил себе во такой девайс и положил его на работе в локер в душевой, чтобы значит если захочется до/после воркаута померять что нибудть то он все время под рукой :)
Я обычно делаю замеры по утрам. Особенно - пузо. Потому что сало за день "утряхивается" вниз и талия запросто становится шире на 1-2см. По утрам я стройнее :roll:
Ну кроме талии я ничего не мерял и вообщем то все было ок пока вчера не выяснилось что там оказывается две шкалы - внутряняя и внешняя.
Да, история знатная :D
обхват кисти 16 (15.5 если мерять за выступом)
Сейчас померял свое запястье. Выше кости (как на картинке) - 17.5, по суставу (ниже кости) - 17.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

Image
olley
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Stanford Wannabe »

А от алкоголя то зачем отказываться?
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Brillo Pad »

olley wrote:
Шурик wrote:Мда - с измерениями получился епиц фаил не меньше.
Не так давно почитав как оллеы ловко сгоняет жир на животе купил себе во такой девайс хттп://шшш.амазон.цом/гп/продуцт/Б003БЙХН4М и положил его на работе в локер в душевой, чтобы значит если захочется до/после воркаута померять что нибудть то он все время под рукой :)
Я обычно делаю замеры по утрам. Особенно - пузо. Потому что сало за день "утряхивается" вниз и талия запросто становится шире на 1-2см. По утрам я стройнее
Ну кроме талии я ничего не мерял и вообщем то все было ок пока вчера не выяснилось что там оказывается две шкалы - внутряняя и внешняя.
Да, история знатная
обхват кисти 16 (15.5 если мерять за выступом)
Сейчас померял свое запястье. Выше кости (как на картинке) - 17.5, по суставу (ниже кости) - 17.
:lol:
По утрам вы просто еще не покушали. Поэтому и худенький.
Но, взвешиваться и мерить конечно нужно утром после душа, до завтрака.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

Brillo Pad wrote: По утрам вы просто еще не покушали. Поэтому и худенький.
Никак это с едой не связано
olley
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Stanford Wannabe »

Brillo Pad wrote: Но, взвешиваться и мерить конечно нужно утром после душа, до завтрака.
+1 Ещё не помешает как следует покакать с утречка перед замерам веса.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

Дошел до такой же талии, которая у меня была в 2009 году: 77.5см.

В этот раз не использовал никаких даже безобидных жиросжигателей (а то мне тогда в упрек ставили то, что я последний месяц ел таблетки для похудения Meltdown). Разница между похудениями:
2009 - 158 фунтов
Весь процесс шел на 6-7 разовом питании. L-Carnitine, протеин. Под конец - 12 миль в день смешанного шага/бега. Последний месяц - Meltdown
2013 - 168 фунтов
Весь процесс шел на периодическом голодании, ел 2 раза в день с 2 часов дня до 9 вечера (обед и ужин). Умеренная качалка 3 раза в неделю для поддержки мышц. Аминокислоты ВСАА. Под конец процесса - 10+ миль в день смешанным шагом/бегом. Последний месяц - L-Carnitine.

Оба раза худел примерно с одинакового пуза. 93см в 2009 году и 89-90см в 2013. По длительности получилось примрено одинаковое время - с весны до октября. Но в 2013 году еще болел месяц весной, поэтому более-менее серьезно за процесс взялся только в мае. Качаться пошел только летом. В 2009 не качался вообще.

В 2009-м к октябрю был уже убит и изможден. В этом году еще вроде есть энергия и силы продолжать дальше. Плюс, в Сан-Диего все-таки попроще с октябрьской погодой - еще можно ходить и бегать по улице. А в Нью-Йорке в это время уже холодно и идут дожди.

Image

Надеюсь, что это еще не конец. Хочу убрать жир внизу пуза и наконец-то увидеть все кубики пресса.
Last edited by olley on 20 Oct 2013 22:06, edited 3 times in total.
olley
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Дама »

А на вас Л Карнитин побочно не деиствует? У меня беcсонница от него.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

Дама wrote:А на вас Л Карнитин побочно не деиствует? У меня беcсонница от него.
Вроде бы нет, не замечал.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

Как водится, "до" и "после" в одинаковом свете и интерьере. Как видно, мышцу за время похудения вроде бы не попалил.

Image
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Борьба с жиром - 3

Post by oscar »

Олег, молодец.

Прошелся по следам исследования шведских ученых, доказавших полезность жиро-протеиновой диеты (ссылка в соседней теме) и обнаружил вот этот эксперимент
http://live.smashthefat.com/5000-calori ... ge-day-20/
Парень сидел три недели на более 5000 ккал (10% углеводов и 53% жиров), набрал всего 1.7 кг веса, НО талия у него уменьшилась.
Т.е он набрал мясо. Анаболический эффект питания известен, но чтобы не набрать жира, для меня, невероятно.
Никогда не сидел на диетах и не считал калории и мало, что читал по этой теме, т.е в этих делах чайник.
Кто-нибудь из опытных может прокомментировать?
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Борьба с жиром - 3

Post by tolikmolik »

oscar wrote:Олег, молодец.

Прошелся по следам исследования шведских ученых, доказавших полезность жиро-протеиновой диеты (ссылка в соседней теме) и обнаружил вот этот эксперимент
http://live.smashthefat.com/5000-calori ... ge-day-20/
Парень сидел три недели на более 5000 ккал (10% углеводов и 53% жиров), набрал всего 1.7 кг веса, НО талия у него уменьшилась.
Т.е он набрал мясо. Анаболический эффект питания известен, но чтобы не набрать жира, для меня, невероятно.
Никогда не сидел на диетах и не считал калории и мало, что читал по этой теме, т.е в этих делах чайник.
Кто-нибудь из опытных может прокомментировать?
Так он потом три недели полезные углеводы ел, те же 5000 кал, набрал 7 кило, все по науке, сейчас их успешно скидывает на 3600 кал. Впереди еще неделя, но 5 кило уже отвалилось.

"Чего только жыролюбы не придумают в борьбе с ветряными мельницами"
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Uzito »

Выводы простые. Концепт "calorie in / calorie out", с которым американские диетологи носятся как с писаной торбой, действительно работает для высокоуглеводных диет, но не работает для диет высокожировых. Избыток энергетического субстрата (глюкозы), который нельзя потратить как энергию и строительный материал, преобразуется в жировые запасы (~3500 калорий на фунт жира). Избыток не-энергетического субстрата (аминокислоты) преобразуется в белок для мышц и других органов, а излишки выводятся. Избыток жира идёт на формирование гормонов, просто сжигается путем повышения температуры тела и что осталось откладывается в жировые запасы.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

olley wrote: Надеюсь, что это еще не конец. Хочу убрать жир внизу пуза и наконец-то увидеть все кубики пресса.
Приехали. Заболел. На работе все, ВООБЩЕ ВСЕ чихают и кашляют. Как в госпитале, мля. Еще поспособствовала эта идиотская система, когда всех повыгоняли из офисов-кьюбиклов и посадили за общими столами по 8 человек. В Нью-Йорке вообще не помню, когда болел последний раз. А в Калифорнии уже второй раз за год.

Остается только сидеть, чихать, кашлять и наблюдать за откатом.
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Борьба с жиром - 3

Post by oscar »

tolikmolik wrote:Так он потом три недели полезные углеводы ел, те же 5000 кал, набрал 7 кило, все по науке,
А чем наука такого странного питания?

tolikmolik wrote: сейчас их успешно скидывает на 3600 кал. Впереди еще неделя, но 5 кило уже отвалилось.
Сбрасывать на 3600 ккал на углеводах без физ. нагрузки?
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Uzito »

oscar wrote:
tolikmolik wrote:Так он потом три недели полезные углеводы ел, те же 5000 кал, набрал 7 кило, все по науке,
А чем наука такого странного питания?
tolikmolik wrote: сейчас их успешно скидывает на 3600 кал. Впереди еще неделя, но 5 кило уже отвалилось.
Сбрасывать на 3600 ккал на углеводах без физ. нагрузки?
Ну вы разве не прочитали блог? Человек гоняет на велосипеде, по подсчётам дневные затраты 3128 калорий.
Насколько я понимаю идея состояла в том, чтобы показать что идея "calorie in / calorie out" сущая ерунда.

В первом эксперименте он ел 5794 калорий и только 85 граммов углеводов. По науке он должен был за три недели поправиться на 55986 излишних калорий / 3500 калорий на фунт жира = 16 фунтов жира, а он поправился всего лишь на три и при этом еще потерял дюйм с талии.

Во втором эксперименте он ел 5793 калорий и 900 граммов углеводов в день. Поправился на 15.6 фунтов, что соответсвует науке.

Но он сейчас ест 3622 калории с 35 граммами углеводов и худеет, а по науке дожен жиреть на фунт в неделю.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Борьба с жиром - 3

Post by oscar »

Благодарю, очень интересный эксперимент и результат.
Ждем комментариев противников "жиролюбов"
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Борьба с жиром - 3

Post by AverageMan »

Насколько я знаю существует масса диет на основе исключения carbs из питания.

Вопрос в другом. Насколько я понимаю, исключение carbs является ошибкой при тренировках направленных на рост мышечной массы. Если цель худеть это одно, а вот поддерживать и эффективно развивать мышечную массу (не особо набирая жир) это уже другое.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Aligator »

oscar wrote:Олег, молодец.

Прошелся по следам исследования шведских ученых, доказавших полезность жиро-протеиновой диеты (ссылка в соседней теме) и обнаружил вот этот эксперимент
http://live.smashthefat.com/5000-calori ... ge-day-20/
Парень сидел три недели на более 5000 ккал (10% углеводов и 53% жиров), набрал всего 1.7 кг веса, НО талия у него уменьшилась.
Т.е он набрал мясо. Анаболический эффект питания известен, но чтобы не набрать жира, для меня, невероятно.
Никогда не сидел на диетах и не считал калории и мало, что читал по этой теме, т.е в этих делах чайник.
Кто-нибудь из опытных может прокомментировать?
Думаю, тут реакция очевидна. Чтобы отклыдывать жир недостаточно просто этот жир съедать, его нужно ещё усваивать. Один из основных гормонов для синтеза жира - это инсулин. Несмотря на то, что парень ест много ккал, уровень глюкозы в крови остается низким. Т.к. уровень глюкозы низкий, инсулин не вырабатывается и жир не усваивается. Думаю, самое опасное сочетание - это быстрые углеводы в сочетании с жирами в диете, типа гамбургера. Также, сами по себе быстрые углеводы быстро повышают уровень глюкозы и резко стимулируют анаболические процессы, т.е. отложение жира. Лично я согласен с мыслью, что все зло именно в углеводах. Я, например, могу съесть несколько больших кусков жирной баранины и вес совершенно не изменится. Достаточно съесть пицу или какую-нибудь буррито, сразу вес идет вверх.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Serguei666 »

olley wrote:Каждый из нас конечно имеет право на свое мнение, но я все же осторожно замечу, что до дрища я еще не дошел.
Вообще-то сильно сдал. Я бы сказал - на фото в корневом посте уже на атлета не похож.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Борьба с жиром - 3

Post by Сабина »

oscar wrote:
Moskit wrote: Я вот вчера в джиме "бабушку" видела: лет за 60 ей точно, но у нее мускулы везде и на руках и на ногах, ну может не как у olley , но их явно видно и они рельефные такие (тетка такая "подсушеная" - ни грамма жира там точно нет). Вот я все теперь думаю, как же она так смогла? ..
Лет -надцадь регулярных занятий с железом со стероидами
Неужели обязательно стероиды? Хотя конечно сложно точно сказать не видя тетеньку. Мой экс достаточно такой husky и в бывшем drill sergeant уже года два как снова стал ходить в джим. Сначала похудел и потом накачал себе снова все что можно. Ходит в зал чуть не пять раз в неделю, классы все с мощной кардионагрузкой или боксинг или просто с весами. По моим понятиям такая выносливость для 45+- редкость. Так даже он выходит с какого нибудь очередного класса body combat и говорит что не устает поражаться дамочкам не первой молодости которые на одном классе отскакали на все 100 и потом сразу идут на второй. Может тетенька просто из тех самых которые determined ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Борьба с жиром - 3

Post by olley »

Serguei666 wrote:
olley wrote:Каждый из нас конечно имеет право на свое мнение, но я все же осторожно замечу, что до дрища я еще не дошел.
Вообще-то сильно сдал. Я бы сказал - на фото в корневом посте уже на атлета не похож.
Дык. Год без занятий вообще + полгода похудения. Иначе и быть не могло.
olley

Return to “Фитнес”