Вопрос про палео

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вопрос про палео

Post by Uzito »

Easbayguy wrote:
stenking wrote: 2. Безотносительно к палео, что хорошего в хлебе или консервах? Разве овощи с корешками, и стейки с рыбой не будут полезнее в любой системе координат?)
А как же бутерброд из хлеба из немецкой пекарни с ирландским маслом и копченым лососем сверху? В нем то все хорошо!
Если это традиционный sourdough bread из einkorn wheat, большого вреда от него не будет.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Вопрос про палео

Post by Andriy777 »

Uzito wrote: Это не странная норма, а максимальное количество углеводов которое можно есть человеку с нормальной физической активностью без риска потолстеть. Для большинства это количество гораздо меньше 150 граммов в день.
Нифигасе! А что такое "нормальная физическая активность"? 2 часа просмотра телека на диване?

Ну, я, да, тренируюсь больше жены и сына и "обычных программистов вокруг". Но народ в зале часто творит более серьезные вещи.

На завтрак съел протеиновый шейк, "корм для коня" и 3 печеньки с чаем. Каждая печенька 120 калорий. А потом будет обед. Ну, там салат. Обед иногда вообще пропускаю. Но на ужин - и мясо, и сырок и один-два бокала вина...

А вес-то с 29 до 41 года крутится в районе 95-101 кг в зависимости когда надо на пляж выходить. А через сколько круизов и all-inclusive прошел!

Короче, народ, тренируйтесь "нормально" и получайте наслаждение от еды!
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Вопрос про палео

Post by Andriy777 »

А, да, забыл... Рост 186 см. Сын завидует сикспаку.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вопрос про палео

Post by Uzito »

Ну никто же не спорит, что если кроссфитом 5 дней в неделю занимаетесь или еще каким-то спортом серьезно или может быть лес валите на работе, то жрать придется в три горла чтобы вес не терять.

Для меня лично, с тремя весовыми тренировками и парой часов велосипеда в неделю, 150 граммов углеводов в день очень много.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос про палео

Post by olley »

Andriy777 wrote:
Uzito wrote: Это не странная норма, а максимальное количество углеводов которое можно есть человеку с нормальной физической активностью без риска потолстеть. Для большинства это количество гораздо меньше 150 граммов в день.
Нифигасе! А что такое "нормальная физическая активность"? 2 часа просмотра телека на диване?

Ну, я, да, тренируюсь больше жены и сына и "обычных программистов вокруг". Но народ в зале часто творит более серьезные вещи.

На завтрак съел протеиновый шейк, "корм для коня" и 3 печеньки с чаем. Каждая печенька 120 калорий. А потом будет обед. Ну, там салат. Обед иногда вообще пропускаю. Но на ужин - и мясо, и сырок и один-два бокала вина...
И где тут противоречие с тем, что Узито написал? Я не вижу у вас 150+ граммов углеводов. Обед вы пропускаете, "и мясо, и сырок и один-два бокала вина" это не углеводы. Остаются 3 печеньки утром, которые явно меньше 100 граммов углеводов. И это при том, что вы тренируетесь регулярно.
А вес-то с 29 до 41 года крутится в районе 95-101 кг в зависимости когда надо на пляж выходить. А через сколько круизов и all-inclusive прошел!
Если вы в all-inclusive так же скромно питаетесь, то не удивительно. Да и вообще, даже полная обжираловка не сильно сбивает вес, если она не затягивается надолго.
Короче, народ, тренируйтесь "нормально" и получайте наслаждение от еды!
Никакая тренировка не сможет перебить по энергии то количество жратвы, которое я съем, если начну есть все, что мне хочется.
olley
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Вопрос про палео

Post by stenking »

olley wrote: Никакая тренировка не сможет перебить по энергии то количество жратвы, которое я съем, если начну есть все, что мне хочется.
+1. Самая HIT тренеровка пускай скушает 1К каллорий. Это всего-то 3 донатса. Да я в худшие времена мог пол дюжины схомячить вечерком ;)
Бога нет.
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Вопрос про палео

Post by MG14 »

olley wrote:
Andriy777 wrote:А вес-то с 29 до 41 года крутится в районе 95-101 кг в зависимости когда надо на пляж выходить.
Если вы в all-inclusive так же скромно питаетесь, то не удивительно. Да и вообще, даже полная обжираловка не сильно сбивает вес, если она не затягивается надолго.
Может это тот самый вариант "тяжелого" BMI - интересно посмотреть на "северных оленей".
olley wrote:
Andriy777 wrote:Короче, народ, тренируйтесь "нормально" и получайте наслаждение от еды!
Никакая тренировка не сможет перебить по энергии то количество жратвы, которое я съем, если начну есть все, что мне хочется.
И главное хотелось бы понять что такое "нормально" :-)
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Вопрос про палео

Post by MG14 »

stenking wrote:
olley wrote: Никакая тренировка не сможет перебить по энергии то количество жратвы, которое я съем, если начну есть все, что мне хочется.
+1. Самая HIT тренеровка пускай скушает 1К каллорий. Это всего-то 3 донатса. Да я в худшие времена мог пол дюжины схомячить вечерком ;)
А если одну утром и одну вечером то уже пол-коробки набежит.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос про палео

Post by olley »

stenking wrote: +1. Самая HIT тренеровка пускай скушает 1К каллорий. Это всего-то 3 донатса. Да я в худшие времена мог пол дюжины схомячить вечерком ;)
Полдюжины донатсов... Ах, мой любимый размер :roll:
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос про палео

Post by olley »

MG14 wrote:
olley wrote:
Andriy777 wrote:А вес-то с 29 до 41 года крутится в районе 95-101 кг в зависимости когда надо на пляж выходить.
Если вы в all-inclusive так же скромно питаетесь, то не удивительно. Да и вообще, даже полная обжираловка не сильно сбивает вес, если она не затягивается надолго.
Может это тот самый вариант "тяжелого" BMI - интересно посмотреть на "северных оленей".
Кстати да. Хотелось бы взглянуть на six-pack являющийся предметом зависти при BMI 29. Если это действительно рельефный пресс, то там должна быть форма хорошего культуриста.
olley
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Вопрос про палео

Post by Тверпен »

Hamster wrote:Для упрощения интерпретации надо сказать, что в понятие "potatoes" здесь включаются french fries. В статье есть разбивка на обычную картошку и french fries. French fried potatoes: +3.35 lbs, baked/boiled/mashed potatoes: +0.57 lbs. Отличие в том, что french fries / potato chips делаются с большим количеством масла и в них калории это на 50%+ жир. Также видим, что "USDA whole grains bullshit" вполне таки работает.
About 57 percent of U.S. potato production was processed, of which 29 percent was used to produce frozen potato fries.
http://www.fas.usda.gov/htp/Hort_Circul ... oznpot.htm
Uzito wrote:
Easbayguy wrote:
stenking wrote:2. Безотносительно к палео, что хорошего в хлебе или консервах? Разве овощи с корешками, и стейки с рыбой не будут полезнее в любой системе координат?)
А как же бутерброд из хлеба из немецкой пекарни с ирландским маслом и копченым лососем сверху? В нем то все хорошо!
Если это традиционный sourdough bread из einkorn wheat, большого вреда от него не будет.
То же и палеологи говорят: если хлеб из "замоченного" или кислого теста, то еще туда-сюда.
Не те цели держали на прицеле.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Вопрос про палео

Post by Andriy777 »

Неохота было цитаты выписывать. Отвечаю на коментарии.

Mясо ем по вечерам, то с хлебом. Меня даже жена критикует, что макароны с хлебом ем.

Я же говорил, что только утренние печеньки на 300++ калорий тянут.

В all inclusive для похудения не едут. Это ресторанный отдых и я на нем отрываюсь на полную. Стараюсь тренироваться и плавать.

Тренировки 5-6 раз в неделю. Одна из них - плавание 40 мин. Другая - пинг понг за час. Остальные - 1:10 качалки и 20 минут кардио.

Если 150г углеводов в день уже дают проблемы, то, мне кажется, народ занимается "шахматами" для тренировок.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Вопрос про палео

Post by Andriy777 »

A... блин... перепутал граммы с калориями... Вы бы, народ, уже определились в чем меряете. То 40 страниц обсуждение про "сколько калорий сжигает тренажер", то 150 грамм. А они сколько калорий в грамме?

Ладно, короче, пошел я на пробежку...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вопрос про палео

Post by Uzito »

Повторю и здесь, так сказать, для закрепления.
http://traffic.libsyn.com/robbwolf/Pale ... on-200.mp3

Если альцгеймер или старческий маразм не страшит, кушайте low-fat, high carb сколько душе угодно. А я лучше пешком постою.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Вопрос про палео

Post by Hamster »

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... po=48.2143

Higher adherence to the [Mediterranean Diet] was associated with lower risk for AD (hazard ratio, 0.91; 95% confidence interval, 0.83–0.98; p = 0.015). Compared with subjects in the lowest MeDi tertile, subjects in the middle MeDi tertile had a hazard ratio of 0.85 (95% confidence interval, 0.63–1.16) and those at the highest tertile had a hazard ratio of 0.60.

Mediterranean diet это хотя и не low fat, но и никаким боком не low carb, это большие количества овощей, whole grains и 200-300 г углеводов в день.
Протоукр
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Вопрос про палео

Post by IContentProvider »

Hamster wrote:
Я думаю, если бы в реальном мире люди стабильно набирали 25 фунтов в год на диете в 345 граммов углеводов в день, ученые бы это давно заметили.
А азиаты и южные индусы-вегетарианцы были бы самыми жирными нациями в мире. Моя китайская медицинская книжка упоминает что питание состоит в-основном из зерновых (риса).

Вообще, у меня (и восточной диеты) подход такой, что продукты и целые блюда обладают определенными свойствами НЕЗАВИСИМО от того являются ли они протеинами или углеводами. И независимо от похудения (есть еще нечто называемое "здоровье", куда входит нормальный, не повышенный, аппетит). Есть мясо и курицу с разными овощами и перемежать рыбой, но отказаться от риса - нормально. Есть рис с овощами, бобами и множеством специй, но отказаться от мяса - нормально. Есть одну жирную говядину с одними зелеными салатами, или один рис с какими-нибудь вегетарианскими "стейками" не пойми из чего - через некоторое время может сказаться.

Return to “Фитнес”