Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

Uzito wrote:Оригинальный ECA stack работал замечательно. Увы и ах, но теперь его уже не достать. Чертовы метамфитаминщики такую мазу испортили.
Bronkaid с эфедрином еще несколько лет назад продавался без рецепта (но по водительским правам). Может еще и от штата зависит?
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

Uzito wrote: NMR Lipoprofile страховкой конечно не покрывается, но стоит меньше сотки если в онлайне заказать.
На каком сайте?
olley
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote:
M. Ridcully wrote:Даже если страховка покроет этот "интерес" - вроде как PCP сама говорила, что хорошо-бы какой-то там полный анализ сделать, или что-то вроде того - но не буду лишний раз иголками себя колоть - да просто лишний раз в поликлинику идти не хочу.
NMR Lipoprofile страховкой конечно не покрывается, но стоит меньше сотки если в онлайне заказать. Простая липидная панель в практическом смысле бесполезная.
Наверное, зависит от страховки. Моя покрывает. Также видел рекламку в LabCorp, что NMR Liposcience страховками покрывается до 4-х раз в год.

Судя по EOB, лаба выставляет стоимость NMR теста в 120 долларов, но страховка сбивает до $18.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

olley wrote:
Uzito wrote: NMR Lipoprofile страховкой конечно не покрывается, но стоит меньше сотки если в онлайне заказать.
На каком сайте?
http://www.preventivelabs.com
http://www.directlabs.com
http://www.accesalabs.com
и иже с ними
Наверное, зависит от страховки. Моя покрывает. Также видел рекламку в LabCorp, что NMR Liposcience страховками покрывается до 4-х раз в год.
Судя по EOB, лаба выставляет стоимость NMR теста в 120 долларов, но страховка сбивает до $18.
Aetna классифицирует этот тест как экспериментальный и посылает лесом. Не знаю как ваша страховка сбивает до $18, Labcorp за простую панель хочет 24 доллара и Aetna башляет им двадцатку.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote:
Наверное, зависит от страховки. Моя покрывает. Также видел рекламку в LabCorp, что NMR Liposcience страховками покрывается до 4-х раз в год.
Судя по EOB, лаба выставляет стоимость NMR теста в 120 долларов, но страховка сбивает до $18.
Aetna классифицирует этот тест как экспериментальный и посылает лесом. Не знаю как ваша страховка сбивает до $18, Labcorp за простую панель хочет 24 доллара и Aetna башляет им двадцатку.
United Healthcare. Ценопреобразование такое:
NMR: $121.55 -> $17.62
Liver Enzyme (alt): $46.00 -> $2.96
Thyroid Hormone: $99.62 -> $9.38
Lipid panel: $54.45 -> $7.48
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Шурик »

Вообще странно что вы не хотите делать анализ крови - это-же занимает пол часа от силы (всего один укол!) зато даст вам много информации о вашем текущем состоянии.
Практически все страховки покроют это на 100%, все что вам надо сделать это попросить направление на тест у своего врача обьяснив ситуацию.
Мерять процент жира при 100см+ талии наверно нет смысла (если только у вас рост больше 2ух метров), потратье деньги на это лучше
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Шурик wrote:Мерять процент жира при 100см+ талии наверно нет смысла (если только у вас рост больше 2ух метров), потратье деньги на это лучше
Зачем, если у меня сантиметр есть? Да и померял я исключительно по просьбе тут - мне и так видно, что растолстел. Рост у меня 179см был, правда последний раз лет 10 назад мерял, может сейчас "поутоптался". Только 100+ - это всё-таки не талия, а по пупку померял по "экватору". Если о талии говорить, то размер шорт/джинсов 34-36 (в завимости от разношенности, и т.д.)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Сабина wrote: Питаться нужно разнообразно и тезис "исключить яичницу" в корне неверный...
А откуда тезис об "исключении яичницы" тут взялся?
У меня наоборот вопрос был - как часто её можно есть? То есть я на завтрак решил (пока?) отказаться от хлеба, и вопрос собственно был в том, чем его можно заменить и как часто можно есть яйца. Вроде как есть можно, и слава богу.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote:Зачем, если у меня сантиметр есть? Да и померял я исключительно по просьбе тут - мне и так видно, что растолстел. Рост у меня 179см был, правда последний раз лет 10 назад мерял, может сейчас "поутоптался". Только 100+ - это всё-таки не талия, а по пупку померял по "экватору". Если о талии говорить, то размер шорт/джинсов 34-36 (в завимости от разношенности, и т.д.)
Я с таким же ростом скинул с 80++кг (или скорее 90-) до 76-77кг. Носил 34 штаны, уже 33 сваливается. Откопал старые - 32 размера - подходят.

На завтрак можно йогурт, cottage cheese оба fat free, я из Traders Joe люблю. Яйца опять же. Как худеющий по Дюкану, в йогурт добавляю ложку овсяных отрубей (oat bran). Ничего получается :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote:
Сабина wrote: Питаться нужно разнообразно и тезис "исключить яичницу" в корне неверный...
А откуда тезис об "исключении яичницы" тут взялся?
У меня наоборот вопрос был - как часто её можно есть? То есть я на завтрак решил (пока?) отказаться от хлеба, и вопрос собственно был в том, чем его можно заменить и как часто можно есть яйца. Вроде как есть можно, и слава богу.
В яйцах желток довольно жирный, поэтому многие считают, что лучше покупать жидкий белок в магазинах, ну или вообще не есть. А хлеб - отвыкать надо. Я его ем пару раз в неделю. Но яйчницу без хлеба - не могу :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Ещё добавлю, дабы не было недопонимания.

Вопрос был всё-таки кулинарный, план "похудения" у меня пока есть, чтобы попробовать. Если кому интересно, то основывается примерно на:
1. Ограничить углеводы;
2. умеренные аэробные нагрузки - пока просто прогулки 50 минут по рабочим дням, потом посмотрим, наверное надо будет что-то добавить.

И ещё... Считайте религией, но если тушка хочет есть, то надо есть (вопрос, что есть?). Мучать себя и заводить в состояние, чтобы "еда как бензин" - да нахрена такая жизнь, если пожрать вволю нельзя :mrgreen:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote:Я с таким же ростом скинул с 80++кг (или скорее 90-) до 76-77кг. Носил 34 штаны, уже 33 сваливается. Откопал старые - 32 размера - подходят.
Круто.
Но у меня если доведу до 80, то уже хорошо - это для меня комфортный вес.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by # SPIRITUS # »

M. Ridcully wrote:
Шурик wrote:Мерять процент жира при 100см+ талии наверно нет смысла (если только у вас рост больше 2ух метров), потратье деньги на это лучше
Зачем, если у меня сантиметр есть? Да и померял я исключительно по просьбе тут - мне и так видно, что растолстел. Рост у меня 179см был, правда последний раз лет 10 назад мерял, может сейчас "поутоптался". Только 100+ - это всё-таки не талия, а по пупку померял по "экватору". Если о талии говорить, то размер шорт/джинсов 34-36 (в завимости от разношенности, и т.д.)
Вы можете купить дешевые (25-30$) весы со встроенной электромагнитной жиромеркой, или отдельный девайс, без весов. В эпической теме Пельмена (которую очень полезно осилить каждому худеющему) жиромерки много обсуждались. А еще можно замерять on-line калькулятором, по формулам Marine Corps и US Army - вводя замеры объемов брюха, шеи и еще чего-то. Расчет по этим формулам считается очень грубым - но у меня он всегда давал почти тот же результат, что и электромагнитная жиромерка.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by # SPIRITUS # »

M. Ridcully wrote:
Шурик wrote:Мерять процент жира при 100см+ талии наверно нет смысла (если только у вас рост больше 2ух метров), потратье деньги на это лучше
Зачем, если у меня сантиметр есть? Да и померял я исключительно по просьбе тут - мне и так видно, что растолстел. Рост у меня 179см был, правда последний раз лет 10 назад мерял, может сейчас "поутоптался". Только 100+ - это всё-таки не талия, а по пупку померял по "экватору". Если о талии говорить, то размер шорт/джинсов 34-36 (в завимости от разношенности, и т.д.)
Вы можете купить дешевые (25-30$) весы со встроенной электромагнитной жиромеркой, или отдельный девайс, без весов. В эпической теме Пельмена (которую очень полезно осилить каждому худеющему) жиромерки много обсуждались. А еще можно замерять on-line калькулятором, по формулам Marine Corps и US Army - вводя замеры объемов брюха, шеи и еще чего-то. Расчет по этим формулам считается очень грубым - но у меня он всегда давал почти тот же результат, что и электромагнитная жиромерка.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by stenking »

Ashley@@@ wrote: сядьте на яичную диету на 1 месяц. Сбросите порядка 14 фунтов. Голодать не будете. Мяса там вдоволь можно жрать.
LOL
Бога нет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by NYgal »

Ashley@@@ wrote:
M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)

Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
сядьте на яичную диету на 1 месяц. Сбросите порядка 14 фунтов. Голодать не будете. Мяса там вдоволь можно жрать.

Яичная диета на 4 недели

Яйца издавна считались одним из самых незаменимых продуктов – они насыщают организм необходимыми микроэлементами и витаминами, а кроме того, не оставляют даже намека на голод (эффект сытости наступает практически сразу и не прекращается достаточно долго).
Именно поэтому и появилась яичная диета, про которую мы расскажем вам в этой статье.
Основные принципы диеты
• Яичная диета предписывает пить много очищенной воды (до 2.5 л).
• Напитки, которые можно употреблять во время диеты: содовая вода, диетические газированные напитки (до 2-х баночек), а также несладкий чай и кофе (без молока).
• Овощи стоит отваривать в воде (не в бульоне), но можно в процессе приготовления добавлять перец, соль, чеснок и лук.
• В случае острого желания перекусить, можно позволить себе лист салата, морковь или огурец, но лишь через пару часов после основного приема пищи.
• Во время диеты не стоит забывать про спорт.
• Если в рационе не указан точный вес продукта, то его можно кушать вплоть до насыщения.
• Данная диета обеспечивает организм всем необходимым - во время нее можно не принимать витаминный комплекс.
• Яичная диета учитывает те химические реакции, которые протекают в человеческом организме, поэтому придерживаться приведенного ниже рациона стоит с максимальной точностью.
• Если вами была допущена ошибка или если вы временно прекратили придерживаться данной диеты, то придется вновь начать ее с самого начала - продолжать с места «остановки» не имеет никакого смысла.
Яичная диета - меню

Первая неделя
...
!
Мне одной так кажется, или действительно от обьема перечисленной еды ехедневно может разорвать? По крайней мере среднюю по размерам тетку. Мужчины, наверное, такой обьем жратвы осилят.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Uzito wrote:
M. Ridcully wrote:Даже если страховка покроет этот "интерес" - вроде как PCP сама говорила, что хорошо-бы какой-то там полный анализ сделать, или что-то вроде того - но не буду лишний раз иголками себя колоть - да просто лишний раз в поликлинику идти не хочу.
NMR Lipoprofile страховкой конечно не покрывается, но стоит меньше сотки если в онлайне заказать. Простая липидная панель в практическом смысле бесполезная.
Вы серьезно об этом говорите? :D Смешно просто. Поссыльте на исследования.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Aligator wrote:
Uzito wrote:Простая липидная панель в практическом смысле бесполезная.
Вы серьезно об этом говорите? :D Смешно просто. Поссыльте на исследования.
Ну давайте, расскажите мне, какие практические выводы можно получить из TC 200, HDL 45, TG 75, учитывая то, что LDL считают по формуле и ошибка измерений TС ±35mg/dl, HDL ±9mg/dl, LDL ±30mg/dl, Trig ±40mg/dl.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by mudi »

В вашей диете много каких-то странных с потолка взятых ограничений. Потребление низкокалорийных и полных клетчатки овощей ограничено и при этом рекомендуется есть много фруктов, автор наверное считает что там витамины, как его в школе учили, а не сплошной сахар (точнее фруктоза), как оно есть на самом деле. "Овощи стоит отваривать в воде (не в бульоне)". Почему, если при этом можно есть отварное мясо? Почему перекусывать можно только через 2 часа после основного приема пищи и как лист салата может помочь от голода? Набор перечисленных овощей и фруктов явно указывает на "советское" происхожнение диеты. Больше всего пордовал "Тунец, промытый от масла (1 баночка)". В той деревне, где живет автор диеты, тунец бывает только в баночках и в масле. :mrgreen:
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Uzito wrote: Ну давайте, расскажите мне, какие практические выводы можно получить из TC 200, HDL 45, TG 75, учитывая то, что LDL считают по формуле и ошибка измерений TС ±35mg/dl, HDL ±9mg/dl, LDL ±30mg/dl, Trig ±40mg/dl.
Если триглицериды не очень высокие, `нет серьезных заболеваний печени и почек, то метод непрямого подсчета LDL довольно точен и нет нужды прибегать к более дорогим тестам. Непрямой подсчет - отличный скрининг тест для большинства людей
User avatar
Aljonik
Уже с Приветом
Posts: 893
Joined: 13 Dec 2006 21:42
Location: SFBA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aljonik »

M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)

Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
И тебя прихватило?.. В общем многие советы правильные, меньше есть, больше двигаться. Лифтом (если таковой есть) не пользоваться, по субботам дитятю в коляску и бегать и т.п.
От меня советы такие.. пересматривать корзину перед кассой. Никаких полуфабрикатов, больше овощей, меньше фруктов, растительное масло заменить бальзамик уксусом, добавлять яблочный уксус в салаты. Рыба, креветки, нежирное мясо, белки вместо яиц, Есть 3 раза в день, никаких перекусов. Можно загрузить myfitnesspal, посмотреть сколько калорий потребляется в течении дня. Одно время я ела все что хотела, но 1300 калорий в день - работало! Осторожно с орехами, бананами, сырами и прочими калорийными и насыщенными сахаром продуктами. На самом деле углеводы нужны тоже, но заменить на более полезные, Например вместо белого риса черный, кинва, гречка. Масло сливочное, молоко, сливки и пыво низя. :umnik1:

Насчет завтрака варианты следующие:
Греческий йогурт 0% с oat bran (Trader Joe). Перемешать и через 10 минут кушать, можно немного клубники-черники, если совсем пресно, то чуток Стевии добавить, в том же TJ продается.
Кефир 0%
Яйца, белки
Finn Crisp крекеры (Амазон) с мягким сыром laughing cow (35 калорий) и кусочком рыбки, или мяса или ветчины.
Творог - Lucene low sodium cottage cheese, в Safeway есть. Перемешать с кусочками клубники.

А еще мне пару дней книгу посоветовали :)
Планирую почитать... Говорят много отличных советов, раздельное питание, какие продукты сочетаются, какие нет.
This Is Why You're Fat (And How to Get Thin Forever)


Удачи! Запиши свой набор продуктов и напиши тут, коллективный разум посоветует что выкинуть...
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by # SPIRITUS # »

Яичная диета wrote: ...отварное мясо (кроме баранины)
...отварное мясо (кроме баранины)
...отварное мясо (кроме баранины)
...обжаренное мясо (кроме баранины)
Видимо, автор этой волшебной диеты долгое время жил в одной из среднеазиатских республик СССР. Мозг его был вконец отравлен бараниной, но он пытался спасти остальное человечество. Часто упоминаемый ритуал омовения тунца (1 баночка) и и "курица без кожи" указывают на явное присутствие неких религиозных мотивов.

Как-то адепты псевдо-палео халтурят - молчат, потенциального неофита упускают...
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by # SPIRITUS # »

Яичная диета wrote: ...отварное мясо (кроме баранины)
...отварное мясо (кроме баранины)
...отварное мясо (кроме баранины)
...обжаренное мясо (кроме баранины)
Видимо, автор этой волшебной диеты долгое время жил в одной из среднеазиатских республик СССР. Мозг его был вконец отравлен бараниной, но он пытался спасти остальное человечество. Часто упоминаемый ритуал омовения тунца (1 баночка) и и "курица без кожи" указывают на явное присутствие неких религиозных мотивов.

Как-то адепты псевдо-палео халтурят - молчат, потенциального неофита упускают...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

# SPIRITUS # wrote:
Яичная диета wrote: ...отварное мясо (кроме баранины)
...отварное мясо (кроме баранины)
...отварное мясо (кроме баранины)
...обжаренное мясо (кроме баранины)
Видимо, автор этой волшебной диеты долгое время жил в одной из среднеазиатских республик СССР. Мозг его был вконец отравлен бараниной, но он пытался спасти остальное человечество. Часто упоминаемый ритуал омовения тунца (1 баночка) и и "курица без кожи" указывают на явное присутствие неких религиозных мотивов.
:lol:
olley
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Ну что вы накинулись на человека. Она всего лишь привела чью-то вариацию на тему бодибилдерской Steak & Eggs diet by Vince Gironda.
you eat Steak and Eggs, cooked in butter, and you watch the fat melt off.

You eat only two meals per day: Breakfast and Supper, or Lunch and Dinner. For meal #1 you eat 3/4 lb to 1 1/2 pounds of steak and 4-6 eggs. For meal #2 you eat the exact same thing. Cook your Steak and Eggs in butter, as much butter as you want, and season with salt and pepper. Prepare your eggs any way you like, fried, scrambled, sunny side up, poached, or hard boiled. No carbohydrates, no vegetables, no other foods, no snacks, no drinks except water, black coffee and unsweetened tea.

Every 6th day is a cheat day and you can eat whatever you want. Ice cream, pies, alcohol, McDonalds – nothing is off limits.

That’s 5 days of Steak and Eggs and one day of glorious gluttony. Repeat until lean.

Return to “Фитнес”