Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Vikka »

Maw Hogben wrote:Я делаю на сливочном масле emoji fried egg... Не дымит ни на какой сковородке. :D

Image
Надо будет попробовать такую сварганить. :food:
Я как-то все больше по омлетам в последнее время.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by kyk »

Айва wrote:у меня был кавалер (когда-то очччень давно), пытающийся похудеть на Аткисе. Ел вааще ТОЛЬКО мясо/морепродукты с редким вкраплением овощей, но мясо все такое жирненькое, лобстера так уж в маслице утопающего, нужно ли говорить, что он потерпел фиаско?
"Фиаско" - был исключён из кавалеров по причине повышенного веса и заменён более худым?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

kyk wrote:
Айва wrote:у меня был кавалер (когда-то очччень давно), пытающийся похудеть на Аткисе. Ел вааще ТОЛЬКО мясо/морепродукты с редким вкраплением овощей, но мясо все такое жирненькое, лобстера так уж в маслице утопающего, нужно ли говорить, что он потерпел фиаско?
"Фиаско" - был исключён из кавалеров по причине повышенного веса и заменён более худым?
Нет, фиаско в потере веса. Из кавалеров он был исключён по другим причинам.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Тверпен »

Ем все подряд не глядя на калории. Сладкое люблю, но только к чаю, саму еду сладкую не ем. Колу не пью. Картошка с котлетами моя самая еда. Вес плавает от 145 до 170. Когда ездил в бургерную три раза в неделю, и два раза в пиццерию, было 170. Когда стал есть вьетнамский супчик, стало 145. Сейчас вот опять бургерами поднял до 150.

Сахар вреден, жир не особо.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by katit »

Стал считать каллории год назад. -18кг
Ем все, в жиру и не в жиру, только вот когда все считаешь то натурально приходишь к пониманию чего можно а чего лучше не надо. Побольше салата - поменьше мяса в пропорциях, вместо сока - воды стакан и т.д. Привычки почти закрепились. Задержки только во время праздников и пьянок :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Serguei666 »

Тверпен wrote:Ем все подряд не глядя на калории. Сладкое люблю, но только к чаю, саму еду сладкую не ем. Колу не пью. Картошка с котлетами моя самая еда. Вес плавает от 145 до 170. Когда ездил в бургерную три раза в неделю, и два раза в пиццерию, было 170. Когда стал есть вьетнамский супчик, стало 145. Сейчас вот опять бургерами поднял до 150.

Сахар вреден, жир не особо.
Это вес в фунтах или килограммах? Хотя оба варианта плохие
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Тверпен wrote:Ем все подряд не глядя на калории. Сладкое люблю, но только к чаю, саму еду сладкую не ем. Колу не пью. Картошка с котлетами моя самая еда. Вес плавает от 145 до 170. Когда ездил в бургерную три раза в неделю, и два раза в пиццерию, было 170. Когда стал есть вьетнамский супчик, стало 145. Сейчас вот опять бургерами поднял до 150.

Сахар вреден, жир не особо.
О чём должны говорить приведённые цифры? Без вашего роста и body fat % даже приблизительно трудно предствить, насколько вы здоровы и привлекательны внешне. Фотография могла бы хотя б намекнуть ;)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Тверпен »

Serguei666 wrote:
Тверпен wrote:Ем все подряд не глядя на калории. Сладкое люблю, но только к чаю, саму еду сладкую не ем. Колу не пью. Картошка с котлетами моя самая еда. Вес плавает от 145 до 170. Когда ездил в бургерную три раза в неделю, и два раза в пиццерию, было 170. Когда стал есть вьетнамский супчик, стало 145. Сейчас вот опять бургерами поднял до 150.

Сахар вреден, жир не особо.
Это вес в фунтах или килограммах? Хотя оба варианта плохие
В фунтах. Да, надо бы подкачаться.
Айва wrote:О чём должны говорить приведённые цифры? Без вашего роста и body fat % даже приблизительно трудно предствить, насколько вы здоровы и привлекательны внешне. Фотография могла бы хотя б намекнуть ;)
176 см. Не знаю что там за fat.
Не те цели держали на прицеле.
Mone
Posts: 11
Joined: 11 Nov 2016 15:58

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Mone »

Можно и хлеб, и кашу. только утром. И подсчет каллорий. Нужно потреблять не больше,чем тратить.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by ListenMeNow »

Последние лет 5 наверно по утрам ем исключительно творог с изюмом
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by NatrYulia »

Раньше я свой завтрак без бутерброда, просто не представляла...:) Теперь ем творог со всякими фруктами или орехами, с йогуртом и мне кажется, как я без этого жила!?;)
В здоровье - сила!
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Fata Morgana »

Спасибо! Я ваще не завтракаю.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Fata Morgana »

Зато я ем ужин. Почти то же самое, что Вы на завтрак. Не надо путать людей. Они разные: совы и жаворонки. У всех разный распорядок дня и рацион.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

Айва wrote:
Valeus wrote:
Айва wrote: И если если до определенного возраста плавающие в жиру яйца и кашка с маслом и сахаром на вес никак не влияют, то в более взрослом возрасте, когда появляются проблемы со здоровьем, меняется гормональный фон, и замедляется метаболизм, эти привычки очень трудно в себе искоренить, даже если необходимость возникла.
Это не так - с жиром в еде вес отлично сбрасывается и в более взрослом возрасте.
Но с потреблением сахара да, далеко не уедешь. Oн плох для всех возрастов.
Я не против жира, я против ИЗБЫТКА жира. В то, что можно похудеть с едой, поавающей в жирУ, я никогда не поверю.
От вас такого не ожидал. Похудеть нельзя если избыток чего угодно, не тока жира. А если укладываться в дневные калории, то хоть одно сало ешь, будешь худеть. Вопрос здоровья не берем. У меня подруга есть, питается пирожками и конфетами. Это ее основная еда. Тощая. Ждать что у не там чтото изменится в метаболизме с годами, ну можно конечно, но ей давно за 30. Магия в том, что она сьедает 10 конфет за день и все. До завтра ничего не ест и не хочет сопсна.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by kyk »

Prosche wrote:У меня подруга есть, питается пирожками и конфетами. Это ее основная еда. Тощая. Ждать что у не там чтото изменится в метаболизме с годами, ну можно конечно, но ей давно за 30. Магия в том, что она сьедает 10 конфет за день и все. До завтра ничего не ест и не хочет сопсна.
Диабет подкрадётся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

kyk wrote:
Prosche wrote:У меня подруга есть, питается пирожками и конфетами. Это ее основная еда. Тощая. Ждать что у не там чтото изменится в метаболизме с годами, ну можно конечно, но ей давно за 30. Магия в том, что она сьедает 10 конфет за день и все. До завтра ничего не ест и не хочет сопсна.
Диабет подкрадётся
Эт понятно. Микронутриенты в такой диете не водятся. Но речь рафинированно, о похудении.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Prosche wrote:
kyk wrote:
Prosche wrote:У меня подруга есть, питается пирожками и конфетами. Это ее основная еда. Тощая. Ждать что у не там чтото изменится в метаболизме с годами, ну можно конечно, но ей давно за 30. Магия в том, что она сьедает 10 конфет за день и все. До завтра ничего не ест и не хочет сопсна.
Диабет подкрадётся
Эт понятно. Микронутриенты в такой диете не водятся. Но речь рафинированно, о похудении.
Нет, речь, рафинированно, о качестве тела, а не его количестве. Тощее тело (кaк И тело, питающееся одним салом, хоть И в пределах дневного калоража) не= красивое тело, но вы это И сами знаете.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Fur_Elise »

Не помню уже где, но читала о том, что с самого утра надо кушать как раз что-то нетяжелое, каша из цельного зерна в самый раз (не сухой сириал!), фрукты и тд.
Белковую пищу кушать позже , начиная где-то с 11 часов, а до этого - ни-ни (хотя, я сама люблю йогурты с утра). Кушать яичницу каждый день ИМХО нельзя.
Вообще не понимаю, зачем урезать завтрак, лучше уж урезать ужин, как мне кажется. Можно ли разжиреть с качественной каши и хорошего хлеба, если их не есть тоннами? надо где-то энергию брать на день.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Fur_Elise wrote:Кушать яичницу каждый день ИМХО нельзя.
А что может случиться?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

Айва wrote:
Prosche wrote:
kyk wrote:
Prosche wrote:У меня подруга есть, питается пирожками и конфетами. Это ее основная еда. Тощая. Ждать что у не там чтото изменится в метаболизме с годами, ну можно конечно, но ей давно за 30. Магия в том, что она сьедает 10 конфет за день и все. До завтра ничего не ест и не хочет сопсна.
Диабет подкрадётся
Эт понятно. Микронутриенты в такой диете не водятся. Но речь рафинированно, о похудении.
Нет, речь, рафинированно, о качестве тела, а не его количестве. Тощее тело (кaк И тело, питающееся одним салом, хоть И в пределах дневного калоража) не= красивое тело, но вы это И сами знаете.
Ну я зацепился чиста за вашу фразу, про "не верю, что на тонущей в жире еде нельзя худеть". На всем можно, такой посыл. Беда в том, что когда вы на курогруди и капусте очень легко высчитать калораж, ну ошибетесь на 30ккал, не беда. А вот с жирной едой промахнуться на 300ккал в день как 2 пальца об асфальт. А неделя таких промахов и вот у вас 250 грамм свежайшего сала на боках. :D
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Айва wrote:
Fur_Elise wrote:Кушать яичницу каждый день ИМХО нельзя.
А что может случиться?
Будут газы с запахом серо-водорода. :oops:
Ну еще можно от скуки помереть если каждый день яичничу без ничего кушать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by kyk »

Prosche wrote:Эт понятно. .
Спасать подругу надо :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Uzito wrote:
Айва wrote:
Fur_Elise wrote:Кушать яичницу каждый день ИМХО нельзя.
А что может случиться?
Будут газы с запахом серо-водорода. :oops:
Ну еще можно от скуки помереть если каждый день яичничу без ничего кушать.
А без яичницы они розами пахнут? :D Я уже много, ОЧЕНЬ много лет ем яйца на завтрак в разном виде, не "без ничего", конечно, и ничего, не померла.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Айва wrote:Я уже много, ОЧЕНЬ много лет ем яйца на завтрак в разном виде, не "без ничего", конечно, и ничего, не померла.
Так ничего плохого и не случится. Байки типа "Кушать яичницу каждый день нельзя" идут со времен дефицита, когда руководство государства пыталось уменьшить спрос на продукт распространением сказок про его вредность. См. байки "мясо - вредно", "кофе - вредно".
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Prosche wrote:
Айва wrote:
Prosche wrote:
kyk wrote:
Prosche wrote:У меня подруга есть, питается пирожками и конфетами. Это ее основная еда. Тощая. Ждать что у не там чтото изменится в метаболизме с годами, ну можно конечно, но ей давно за 30. Магия в том, что она сьедает 10 конфет за день и все. До завтра ничего не ест и не хочет сопсна.
Диабет подкрадётся
Эт понятно. Микронутриенты в такой диете не водятся. Но речь рафинированно, о похудении.
Нет, речь, рафинированно, о качестве тела, а не его количестве. Тощее тело (кaк И тело, питающееся одним салом, хоть И в пределах дневного калоража) не= красивое тело, но вы это И сами знаете.
Ну я зацепился чиста за вашу фразу, про "не верю, что на тонущей в жире еде нельзя худеть". На всем можно, такой посыл. Беда в том, что когда вы на курогруди и капусте очень легко высчитать калораж, ну ошибетесь на 30ккал, не беда. А вот с жирной едой промахнуться на 300ккал в день как 2 пальца об асфальт. А неделя таких промахов и вот у вас 250 грамм свежайшего сала на боках. :D
( только не что "нельзя", а что "можно" похудеть не верю)
Последнее выделенное- именно то, что я и написала. У меня питание сейчас очень богато жирами, ложками PB ем (вот, даже на ночь), масло в салатах, кокосовое масло в кофе с утречка, но высчитывается всё в граммах/ложках, и ни о каких "плавающих в жиру яйцах, заедаемых кашей с маслом", конечно, речи быть не может. Эта новая фишка, что всё зло, оказывается, от простых углей, а не от жира в еде, приводит многих к очередному заблуждению, на этот раз:" Чем жирней, тем лучше! Сказали, жир полезен!" А потом очередные непонятки, от чего сало на боках.
Last edited by Айва on 06 Feb 2017 21:41, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”