Завтрак без хлеба и каши?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote:
perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира?
А зачем? Каплю ги или кокосового масла размазать кулинарной силиконовой кистью по сковороде и вполне ПП.
А можно просто использовать/не мыть сковордку после того как ребенку сделал омлет на масле. :oops:
Если это возможно, значит, ребёнку налили слишком много масла ;) "Береги талию смолоду!" :umnik1:
Да нет, маленкий кусочек сливочного масла + мелко порезанная ветчина или докторская колбаса + 3 яйца. Это в день утренней тренировки, с 5:15 до 7 утра (high performance swim team), к приезду ребенка домой, завтрак стоит на столе с пылу жару, мама ложится спать, папа везет в школу. Ну или наоборот в другие дни.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by notknown »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote:
perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира?
А зачем? Каплю ги или кокосового масла размазать кулинарной силиконовой кистью по сковороде и вполне ПП.
А можно просто использовать/не мыть сковордку после того как ребенку сделал омлет на масле. :oops:
Если это возможно, значит, ребёнку налили слишком много масла ;) "Береги талию смолоду!" :umnik1:
Если нет непереносимости молочки, то хорошее сливочное масло полезно - Conjugated Linoleic Acid.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: Да нет, маленкий кусочек сливочного масла + мелко порезанная ветчина или докторская колбаса + 3 яйца. Это в день утренней тренировки, с 5:15 до 7 утра (high performance swim team), к приезду ребенка домой, завтрак стоит на столе с пылу жару, мама ложится спать, папа везет в школу. Ну или наоборот в другие дни.
Пусть кушает. :great: Детей (да и взрослых) без жиров лучше не оставлять. Тогда и талия, и кожа, и мозг (не считая многого другого) будут в полном порядке.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote:
perasperaadastra wrote: О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира?
А зачем? Каплю ги или кокосового масла размазать кулинарной силиконовой кистью по сковороде и вполне ПП.
А можно просто использовать/не мыть сковордку после того как ребенку сделал омлет на масле. :oops:
Если это возможно, значит, ребёнку налили слишком много масла ;) "Береги талию смолоду!" :umnik1:
Да нет, маленкий кусочек сливочного масла + мелко порезанная ветчина или докторская колбаса + 3 яйца. Это в день утренней тренировки, с 5:15 до 7 утра (high performance swim team), к приезду ребенка домой, завтрак стоит на столе с пылу жару, мама ложится спать, папа везет в школу. Ну или наоборот в другие дни.
Ну если маленький, и ребёнок активный, тогда всё ОК :great: А то мне сразу почему-то плавающие в жирУ шкворчащие яйца представились :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Айва wrote: Ну если маленький, и ребёнок активный, тогда всё ОК :great: А то мне сразу почему-то плавающие в жирУ шкворчащие яйца представились :D
:D Мне в субботу день рождения отмечали, наделали пельменей с друзьями и макали пельемни в мелконарезанное и прожаренное до шкварок сало, это было что то!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote: Ну если маленький, и ребёнок активный, тогда всё ОК :great: А то мне сразу почему-то плавающие в жирУ шкворчащие яйца представились :D
:D Мне в субботу день рождения отмечали, наделали пельменей с друзьями и макали пельемни в мелконарезанное и прожаренное до шкварок сало, это было что то!
С днём рождения! :love:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote: Ну если маленький, и ребёнок активный, тогда всё ОК :great: А то мне сразу почему-то плавающие в жирУ шкворчащие яйца представились :D
:D Мне в субботу день рождения отмечали, наделали пельменей с друзьями и макали пельемни в мелконарезанное и прожаренное до шкварок сало, это было что то!
С днём рождения! :love:
Спасибо!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Laila »

Учитывая что теме 3 года, интересно как там топикстартер :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Laila wrote:Учитывая что теме 3 года, интересно как там топикстартер :)
Пока жив :D

С самых "толстых" времён удалось сбросить 20 фунтов с хвостиком - и, что более важно 1-2 дырки на ремне. Потом правда расслабился и набрал обратно фунтов 7. Если сброшу 5-7 фунтов, то будет хорошо, но сильно не парюсь - уже не такая жирная свинья, как раньше :lol:

По поводу завтраков - решил в экстрим не ударяться, совсем от хлеба отказываться не стал. Вообще радикально диету менять не стал, желудок на любые радикальные изменения отвечал недовольным урчанием.

В-общем никаких чудес нет. Больше жрачки, больше пива - пузо растёт. Меньше жрачки, меньше пива - пузо уходит. Но медленно. Никаких секретных диет и магических упражнений, скучно до безобразия.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Vikka »

Maxisha wrote:Мой завтрак
Выглядит аппетитно. :food:
Там бананы и овсянка?
А красненькое что там такое?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maxisha »

Vikka wrote:
Maxisha wrote:Мой завтрак
Выглядит аппетитно. :food:
Там бананы и овсянка?
А красненькое что там такое?
Клубника :wink:
Не понимаю как можно не завтракать совсем и не любить кашу... :pain1: (это я к теме)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Vikka »

Maxisha wrote:
Vikka wrote:
Maxisha wrote:Мой завтрак
Выглядит аппетитно. :food:
Там бананы и овсянка?
А красненькое что там такое?
Клубника :wink:
Не понимаю как можно не завтракать совсем и не любить кашу... :pain1: (это я к теме)
Ну, а если кашей в детстве закормили?
Я, например, манную кашу до сих пор терпеть не могу. Овсянка еще куда ни шло. Но ведь все люди разные и вкусы разные у них тоже. :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maxisha »

Vikka wrote:
Maxisha wrote:
Vikka wrote:
Maxisha wrote:Мой завтрак
Выглядит аппетитно. :food:
Там бананы и овсянка?
А красненькое что там такое?
Клубника :wink:
Не понимаю как можно не завтракать совсем и не любить кашу... :pain1: (это я к теме)
Ну, а если кашей в детстве закормили?
Я, например, манную кашу до сих пор терпеть не могу. Овсянка еще куда ни шло. Но ведь все люди разные и вкусы разные у них тоже. :wink:
Насчёт манной, это отдельная тема... я ее никогда не ела, да и ничего полезного в ней нет...
Last edited by Maxisha on 03 Nov 2016 20:32, edited 1 time in total.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by notknown »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote: А зачем? Каплю ги или кокосового масла размазать кулинарной силиконовой кистью по сковороде и вполне ПП.
А можно просто использовать/не мыть сковордку после того как ребенку сделал омлет на масле. :oops:
Если это возможно, значит, ребёнку налили слишком много масла ;) "Береги талию смолоду!" :umnik1:
Да нет, маленкий кусочек сливочного масла + мелко порезанная ветчина или докторская колбаса + 3 яйца. Это в день утренней тренировки, с 5:15 до 7 утра (high performance swim team), к приезду ребенка домой, завтрак стоит на столе с пылу жару, мама ложится спать, папа везет в школу. Ну или наоборот в другие дни.
Ну если маленький, и ребёнок активный, тогда всё ОК :great: А то мне сразу почему-то плавающие в жирУ шкворчащие яйца представились :D
Айва, а что плохого в плавающих в жиру яйцах? Моя младшая яйца на сливочном масле Kerrygold ест каждый день. Часто еще и с беконом и/или сыром если омлет. Старшая не переносит молочку, для нее тогда готовим яйца или на беконовом жире или нa другом каком-нибудь. Мы часто покупаем uncured bacon. У детей и с ростом и весом всё в проядке, хотя выросли поедая жир.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

notknown wrote:Моя младшая яйца на сливочном масле Kerrygold ест каждый день.
А сливочное масло не дымит? По вкусу мне на нём нравится, но дымит, поэтому использую нечто, под названием Ghee (топлёное масло?).
Что лучше?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by notknown »

M. Ridcully wrote:
notknown wrote:Моя младшая яйца на сливочном масле Kerrygold ест каждый день.
А сливочное масло не дымит? По вкусу мне на нём нравится, но дымит, поэтому использую нечто, под названием Ghee (топлёное масло?).
Что лучше?
У меня керамическая сковородка, включаю на medium. Не дымит. Топленое масло тоже хорошо. Мне просто лень его делать всё время. Иногда покупаем, иногда топим, но не на регулярной основе.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Я делаю на сливочном масле emoji fried egg... Не дымит ни на какой сковородке. :D


Image
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

notknown wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote: А можно просто использовать/не мыть сковордку после того как ребенку сделал омлет на масле. :oops:
Если это возможно, значит, ребёнку налили слишком много масла ;) "Береги талию смолоду!" :umnik1:
Да нет, маленкий кусочек сливочного масла + мелко порезанная ветчина или докторская колбаса + 3 яйца. Это в день утренней тренировки, с 5:15 до 7 утра (high performance swim team), к приезду ребенка домой, завтрак стоит на столе с пылу жару, мама ложится спать, папа везет в школу. Ну или наоборот в другие дни.
Ну если маленький, и ребёнок активный, тогда всё ОК :great: А то мне сразу почему-то плавающие в жирУ шкворчащие яйца представились :D
Айва, а что плохого в плавающих в жиру яйцах? Моя младшая яйца на сливочном масле Kerrygold ест каждый день. Часто еще и с беконом и/или сыром если омлет. Старшая не переносит молочку, для нее тогда готовим яйца или на беконовом жире или нa другом каком-нибудь. Мы часто покупаем uncured bacon. У детей и с ростом и весом всё в проядке, хотя выросли поедая жир.
Я верю, что привычки питания закладываются в детстве. И если если до определенного возраста плавающие в жиру яйца и кашка с маслом и сахаром на вес никак не влияют, то в более взрослом возрасте, когда появляются проблемы со здоровьем, меняется гормональный фон, и замедляется метаболизм, эти привычки очень трудно в себе искоренить, даже если необходимость возникла. Бекон мы тоже едим, кстати, и масло сливочное детям даем, но никогда у нас ничего не ПЛАВАЕТ в жиру.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote:Я делаю на сливочном масле emoji fried egg... Не дымит ни на какой сковородке. :D
Да, да, да - вот к такому всегда стремлюсь, но не всегда получается!

PS: Прикольное слово узнал - emoji 8O
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote:
Maw Hogben wrote:Я делаю на сливочном масле emoji fried egg... Не дымит ни на какой сковородке. :D
Да, да, да - вот к такому всегда стремлюсь, но не всегда получается!

PS: Прикольное слово узнал - emoji 8O

Торопитесь? :) Это несколько дольше, но зато за ним смотреть почти не надо.

https://www.youtube.com/watch?v=42dbuhteL4o" onclick="window.open(this.href);return false;
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by notknown »

Maw Hogben wrote:
M. Ridcully wrote:
Maw Hogben wrote:Я делаю на сливочном масле emoji fried egg... Не дымит ни на какой сковородке. :D
Да, да, да - вот к такому всегда стремлюсь, но не всегда получается!

PS: Прикольное слово узнал - emoji 8O

Торопитесь? :) Это несколько дольше, но зато за ним смотреть почти не надо.

https://www.youtube.com/watch?v=42dbuhteL4o" onclick="window.open(this.href);return false;
О, спасибо, надо попробовать на совсем низкой температуре. На моей средней мы то готовим яйцо с двух сторон (over easy?), но у мужа получается хорошо всегда, а у меня иногда терпения не хватает и то желток лопнет когда переворачиваю, то белки немного не доготовлю. Надо мнe еще вот так научиться flipping:

https://www.youtube.com/watch?v=OTlr2Y-nbc4" onclick="window.open(this.href);return false;
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Valeus »

Айва wrote: И если если до определенного возраста плавающие в жиру яйца и кашка с маслом и сахаром на вес никак не влияют, то в более взрослом возрасте, когда появляются проблемы со здоровьем, меняется гормональный фон, и замедляется метаболизм, эти привычки очень трудно в себе искоренить, даже если необходимость возникла.
Это не так - с жиром в еде вес отлично сбрасывается и в более взрослом возрасте.
Но с потреблением сахара да, далеко не уедешь. Oн плох для всех возрастов.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Valeus wrote:
Айва wrote: И если если до определенного возраста плавающие в жиру яйца и кашка с маслом и сахаром на вес никак не влияют, то в более взрослом возрасте, когда появляются проблемы со здоровьем, меняется гормональный фон, и замедляется метаболизм, эти привычки очень трудно в себе искоренить, даже если необходимость возникла.
Это не так - с жиром в еде вес отлично сбрасывается и в более взрослом возрасте.
Но с потреблением сахара да, далеко не уедешь. Oн плох для всех возрастов.
Я не против жира, я против ИЗБЫТКА жира. В то, что можно похудеть с едой, поавающей в жирУ, я никогда не поверю.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Какой ужас. :) Зачем же прямо плавающие в жиру? Перевод продукта...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Maw Hogben wrote:Какой ужас. :) Зачем же прямо плавающие в жиру? Перевод продукта...
Воспоминания из детства :%) А в Америке у меня был кавалер (когда-то очччень давно), пытающийся похудеть на Аткисе. Ел вааще ТОЛЬКО мясо/морепродукты с редким вкраплением овощей, но мясо все такое жирненькое, лобстера так уж в маслице утопающего, нужно ли говорить, что он потерпел фиаско?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”