Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

M. Ridcully wrote:Ну да, про это мы в курсе - жрать меньше, двигаться больше.
Ещё можно обсудить, насколько небезопасна такая радикальная диета - сильно ограничить углеводы (у меня есть сомнения, но попробую, похоже).

Но тут хотел бы более практический и конкретный вопрос обсудить - что есть на завтрак? Я, конечно, знал одного, кто ел на завтрак стейки, но я всё-таки к такому не готов. Пока ем яичничу, с помидоракми там, глюкамоле и сметану, ещё готовое мясо покупаю в пакетиках (roast beef - если не врут, то судя по ингредиентам ничего вредного там нет) - и всё, больше фантазии не хватает.
Яйца, сметана и обработанное мясо - не удивительно, что Вы набрали столько. Можно есть либо обезжиренный творог с небольшим количеством фруктов, яичные белки с грибами и курицей, поджаренные без мяса, бобы, малосольный лосось, овощи, броколли, капусту, обезжиренное молоко и т.д.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Flash-04 wrote: плотный однако завтрак :) у меня кофе с круасаном по будням. по выходным просто кофе.
Кофе - отлично убивает аппетит. Если хочется нажраться - то чашка кофе может быть прекрасным средством.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

mudi wrote: Ну и еще IMHO хлеб вообще лучше не есть или есть очень редко, как всякие десерты - полезного в нем ничего нет.
:great:
Также категорически отказаться от любых сахаросодержащих напитков, включая соки.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Easbayguy wrote:Пару морковок натертых на мелкой терке + горсть изума+ алмонд орехи раздробленные ложкой + 1 ложку оливкового масла холодного отжима. Хватает на часов 5.
Думаю, в изюме дофига углеводов, не то, чтобы большая проблема, но лучше съесть что-то другое, например, свежий виноград, хотя, на любителя, конечно.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

Aligator wrote:
M. Ridcully wrote: ещё готовое мясо покупаю в пакетиках (roast beef - если не врут, то судя по ингредиентам ничего вредного там нет)
Яйца, сметана и обработанное мясо - не удивительно, что Вы набрали столько.
Что плохого в магазинном ростбифе?
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Во-первых, не известно, добавлялся ли какой-то жир, во-вторых, красное мясо лучше есть реже, ввиду увеличения риска рака кишечника.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Alaska »

Люблю пару кусочков жареного сыра к кофе.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Lapafromrussia »

M. Ridcully wrote:
По поводу яиц - я их есть могу, не надоедает. Вопрос в том, можно ли каждый день есть по 2-3 яйца?
Омлет из белков с натертым сыром. Только главное не пережарить, иначе омлет сухой получается
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Teh Instructor »

а мой способ, как я сбросил 10 кг за год с 85 до 75: есть все от же самое что и обычно, завтрак не менять вообще, обед пропустить а на ужин который часов в 6 вечера поесть в два раза меньше чем хочется, но чего хочется. Так чтобы в 8 вечера ощущался голод. И больше ничего не есть, только кофе/чай с сахаром. И никакой физической нагрузки. И так год. Постепенно привыкаешь, и это становится новой нормой. Чувство голода приносит удовольствие, чувство сытости - отвращение. Еда - становится как безвкусный бензин который надо заливать чтобы ехать дальше.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

Teh Instructor wrote:а мой способ, как я сбросил 10 кг за год с 85 до 75: есть все от же самое что и обычно, завтрак не менять вообще, обед пропустить а на ужин который часов в 6 вечера поесть в два раза меньше чем хочется, но чего хочется. Так чтобы в 8 вечера ощущался голод. И больше ничего не есть, только кофе/чай с сахаром. И никакой физической нагрузки. И так год. Постепенно привыкаешь, и это становится новой нормой. Чувство голода приносит удовольствие, чувство сытости - отвращение. Еда - становится как безвкусный бензин который надо заливать чтобы ехать дальше.
Это очень плохой совет. Во-первых, похудеть не проблема. Можно вообще ничего не есть месяц, похудеешь больше, чем на 10 кг. Во-вторых, суть не в том, чтобы похудеть, а сделать это правильно, без вреда для здоровья и сохраняя нормальный внешний вид, а не превращаясь в худого обсоса. В-третьих, элиминируя физическую нагрузку Вы лишаете преимуществ сохранения мышц, тренировки сердца, повышения общей выносливости организма и удовольствия похода в спортзал.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Flash-04 »

Aligator wrote:
Flash-04 wrote: плотный однако завтрак :) у меня кофе с круасаном по будням. по выходным просто кофе.
Кофе - отлично убивает аппетит. Если хочется нажраться - то чашка кофе может быть прекрасным средством.
хм... вот как-то не обращал внимание.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

Flash-04 wrote:
Aligator wrote: Кофе - отлично убивает аппетит. Если хочется нажраться - то чашка кофе может быть прекрасным средством.
хм... вот как-то не обращал внимание.
Правда-правда. Подтверждаю на собственном опыте. Тут только одна закавыка: эффект убивания аппетита становится заметным лишь в том случае, если эту чашку кофе выпивать после плотного обеда. Желательно с двумя-тремя хорошимм кусками тортика. Появляется чувтсво сытости и аппетит пропадает.
olley
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by # SPIRITUS # »

M. Ridcully wrote:....видимо, и мне надо худеть. Итак...
Стойте, M. Ridcully! Стойте! Остановитесь! Замерьте свой процент жира и объем брюха перед тем, как начнете что-то делать. Сдайте кровь натощак, на анализ липидной панели. Запишите и сохраните результаты замеров и анализов. Можете запостить прямо в эту ветку, мы сохраним. У меня все. Удачи!
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Teh Instructor »

анализы все фигня, главное ощущение от жизни. Я могу сказать, что потеряв 10 кг я стал чувствовать себя намного лучше, легче
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by # SPIRITUS # »

Teh Instructor wrote:анализы все фигня, главное ощущение от жизни. Я могу сказать, что потеряв 10 кг я стал чувствовать себя намного лучше, легче
И физическая нагрузка тоже фигня, правда? :) Если он запостит результаты, Вы ведь можете на эту фигню просто не смотреть...
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Teh Instructor »

# SPIRITUS # wrote:
Teh Instructor wrote:анализы все фигня, главное ощущение от жизни. Я могу сказать, что потеряв 10 кг я стал чувствовать себя намного лучше, легче
И физическая нагрузка тоже фигня, правда? :) Если он запостит результаты, Вы ведь можете на эту фигню просто не смотреть...
я не могу похудеть увеличивая нагрузку о нормальной, сразу начинаю есть много. А моя норма - это прогулка пешком 1 час в день, и 3 часа на мотоцикле в выходной (если кто не знает - на спортбайке это статическая нагрузка на спину и ноги).
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

# SPIRITUS # wrote:Замерьте свой процент жира и объем брюха перед тем, как начнете что-то делать. Сдайте кровь натощак, на анализ липидной панели. Запишите и сохраните результаты замеров и анализов. Можете запостить прямо в эту ветку, мы сохраним.
Не, извиняюсь, но не буду. Даже если страховка покроет этот "интерес" - вроде как PCP сама говорила, что хорошо-бы какой-то там полный анализ сделать, или что-то вроде того - но не буду лишний раз иголками себя колоть - да просто лишний раз в поликлинику идти не хочу.
А как жир померять (мне на ум только деструктивные методы приходят ;)?
Пузо померял - в районе пупка (вроде как самое большое измерение - экватор) в расслабленном состоянии 104см примерно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Teh Instructor wrote: Еда - становится как безвкусный бензин который надо заливать чтобы ехать дальше.
Жуть...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote:Даже если страховка покроет этот "интерес" - вроде как PCP сама говорила, что хорошо-бы какой-то там полный анализ сделать, или что-то вроде того - но не буду лишний раз иголками себя колоть - да просто лишний раз в поликлинику идти не хочу.
NMR Lipoprofile страховкой конечно не покрывается, но стоит меньше сотки если в онлайне заказать. Простая липидная панель в практическом смысле бесполезная.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Сабина »

M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)

Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
Из многолетнего опыта :)
Когда хочешь похудеть питаться надо по Суворову:
- съешь завтрак сам
- раздели обед с другом
- ужин отдай врагу
Что отражает энергозатраты человека в течении дня и подходит практически всем. "Отдать врагу" - конечно гипотетически, просто ужин должен быть самой легкой едой дня

Питаться нужно разнообразно и тезис "исключить яичницу" в корне неверный, зачем напрочь себя лишать такого ценного источника питания? Даже мучное и сладкое не стоит исключать совсем, просто употреблять в разумных пределах.

Могу посоветовать очень легкий и разумный подход. Скачайте себе мобильный апп , мне очень нравится Loose It. Поставьте себе гол с какого веса до какого нужно похудеть и не ленитесь туда записывать все что съели и все свои активности за день. Через несколько дней вам сразу станет понятно что нужно урезать, что добавить. Очень удобная штука когда хочется сесть на диету и сбросить вес
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

olley wrote:
Flash-04 wrote:
Aligator wrote: Кофе - отлично убивает аппетит. Если хочется нажраться - то чашка кофе может быть прекрасным средством.
хм... вот как-то не обращал внимание.
Правда-правда. Подтверждаю на собственном опыте. Тут только одна закавыка: эффект убивания аппетита становится заметным лишь в том случае, если эту чашку кофе выпивать после плотного обеда. Желательно с двумя-тремя хорошимм кусками тортика. Появляется чувтсво сытости и аппетит пропадает.
...или этой чашкой кофе запить термогенетик, тогда вааще есть не будет долго хотеться и куча энергии появится :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by dot »

Айва wrote: ...или этой чашкой кофе запить термогенетик, тогда вааще есть не будет долго хотеться и куча энергии появится :D
Как они, кстати, работают, или так, на уровне "плацебо"? А то зима на носу, я думаю - мож прикупить чтобы не мерзнуть? Или они не помогают от холода?
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

dot wrote:
Айва wrote: ...или этой чашкой кофе запить термогенетик, тогда вааще есть не будет долго хотеться и куча энергии появится :D
Как они, кстати, работают, или так, на уровне "плацебо"? А то зима на носу, я думаю - мож прикупить чтобы не мерзнуть? Или они не помогают от холода?
Какое ж "плацебо", если там стимуляторов понапихано так, что drug piss test провалить можно? :D От холода я их не принимала, но потела да, больше. И да, работают- минус 20 фунтов за 7 месяцев :gen1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Оригинальный ECA stack работал замечательно. Увы и ах, но теперь его уже не достать. Чертовы метамфитаминщики такую мазу испортили.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by dot »

Айва wrote:что drug piss test провалить можно? :D
Ого! Понятно, спасибо. Если решусь от холода их кушать :oops: то отпишусь. Пока я "на старых дрожжах" от походов в джим в офисе не мерзну. Но вот сколько это продлится?
,,, ^. .^ ,,,

Return to “Фитнес”