Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Komissar »

Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей
это скорее безглютеновая диета.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

-Больной, вам строго воспрещается есть мясное и мучное!
-Доктор, а пельмени можно?
:D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Prosche wrote: вы понимаете смысл слова диета? Это временное изменение рациона питания для достижения какой-то цели.
В этом и заключается главная ошибка. Диета должна быть образом жизни, а не кратковременным явлением для достижения какой-то цели. Всё что носит временный характер потом возвращается нам в кратном размере. И чем суровее была временная диета, тем больше в итоге мы наберем. Я об этом пытаюсь сказать.
Например безуглеводная диета имеет быстрый эффект и видимые результаты за короткий промежуток времени, но системой питания это стать не может по объективным причинам и после окончания подобной диеты вес обратно набирается очень быстро. А устраивать организму постоянные качели весьма не рекомендуется.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Komissar »

арлекино wrote: и после окончания подобной диеты вес обратно набирается очень быстро. А устраивать организму постоянные качели весьма не рекомендуется.
aaaa! ask me how I know! :sadcry:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

арлекино wrote:
Prosche wrote: вы понимаете смысл слова диета? Это временное изменение рациона питания для достижения какой-то цели.
В этом и заключается главная ошибка. Диета должна быть образом жизни, а не кратковременным явлением для достижения какой-то цели. Всё что носит временный характер потом возвращается нам в кратном размере. И чем суровее была временная диета, тем больше в итоге мы наберем. Я об этом пытаюсь сказать.
Например безуглеводная диета имеет быстрый эффект и видимые результаты за короткий промежуток времени, но системой питания это стать не может по объективным причинам и после окончания подобной диеты вес обратно набирается очень быстро. А устраивать организму постоянные качели весьма не рекомендуется.
Извините, но бред. Диета должна остаться диетой и никаким образом жизни быть не может. Потому что, еще раз, направлена она на кратковременное изменение рациона с целью получения конкретного результата, изменение обьекта. Билдеры в процессе набора массы придерживаются одной диеты, на сушке другой, перед соревнованиями третей. Так же поступают и марафонцы перед стартом, велосипедисты во время многодневок, когда нужно восполнить 5 или 6 тысяч сожженых за день калорий держат спец. диету. Диеты для больных, диабетиков ипр. Для худеющих толстяков наконец. Все эти диеты ни коим образом не могут и не должны становится образом жизни. Я совершенно согласен, что повседневное питание должно быть правильным, но оно наоборот, направлено не на изменение, а на поддержание постоянного и сбалансированного уровня в организме, в отличие от диеты. Совершенно противоположные цели.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

Арлекино под "диетой" имеет в виду временный период "сяду на новую модную диету на пару недель, чтобы сбросить Xкг для свадьбы, пляжа, и.т.". Для правильного избавления от излишка жира все же требуется комплексный подход - изменение образа жизни, привычек, ну и конечно качества и количества съедаемой пищи в дневном рационе.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Prosche wrote: Извините, но бред. Диета должна остаться диетой и никаким образом жизни быть не может.
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Anushka »

deliasmith wrote:
Prosche wrote:
Easbayguy wrote:У меня сегодня получилось случайно практически весь день без нормальных карбов, позавтракал 3 яйцами, пообедал двумя сосисками, в 4 часа сьел зеленый салат с куриной грудкой, в 6 часов пошел на тяжелую тренировку по становой тягe! Забыл до кучи BCAA,protein power и фрукт в офФисе. Тренировку пришлось прервать на середине, думал копыта двину.
На безуглеводке сила возвращается, но есть турбояма. Несколько дней организму надо чтобы перейти на жировое питание, начинается тот самый кетоз.

Maw, товарищ ваш, как бы так помягче... Лукавит, точит он под одеялкой, точит. Безугеводка это диета, вы понимаете смысл слова диета? Это временное изменение рациона питания для достижения какой-то цели. Никто не сидит на диете 5 лет, это бред, особенно такой, как безуглеводка. У него уже давно кетоз бы перешел в кетоацидоз и в кому за 5 лет то. :razz: Так что если от него ацетоном за версту не несет, то :food: он углеводы, как миленький :food: . И про "стул" кстати верно подмечено, он должен жить в туалете
Народ просто путается в понятиях. Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей :lol: Думаю, так и больше 5 лет прожить можно :mrgreen:
Нет, совсем не так вам заявили. Все это относилось к "исключению хлеба", а не к "безуглеводке". Просто арлекино сказала, что если исключить хлеб - то сорвешься на булках, что меня рассмешило. Булки - это тоже хлеб, и естественно, что они тоже должны быть исключены. Поэтому я и пояснила, что хлеб - это не только тот, что кирпичиком. А вы уже фантазиями занялись про необразованный народ :mrgreen:

P.S. А вообще я худею, если сладкое исключаю (конфеты, печенья, торты, мороженое и тому подобное) и мучное. Вес идет вниз постепенно, потому как и фрукты, и овощи, и орехи ем, но их много не съешь все равно.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by BronenosezPotemkin »

А я согласна с Арлекино. Билдеры, марафонцы - это совсем другая история. А вот людям, желающим похудеть, нет смысла садится на какие-то временные диеты, это именно нужно поменять образ жизни и придерживаться его постоянно. Просто люди хотят быстрого эффекта, а это так не работает. Необходимо здоровое питание каждый день + физические упражнения, чтобы тело приходило в тонус, а кожа не обвисала.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

арлекино wrote:
Prosche wrote: Извините, но бред. Диета должна остаться диетой и никаким образом жизни быть не может.
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.
Теоретически (лингвистически) ты права. Но в жизни, говоря о диете (и в английском "diet"),подразумевают именно краткосрочные меры. И именно по описанным тобой выше причинам это уже, как бы, общеизвестный факт, что диеты- зло.
"Совокупность правил употребления пищи", позволяющих поддерживать здоровый вес и здоровье в общем, в обиходе обычно называется сбалансированное/здоровое/правильное питание (ПП в соцсетях).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

+1
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by anarchist »

Komissar wrote:
Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей
это скорее безглютеновая диета.
+1. Один из если не самый эффективный способ потерять лишний вес, совершенно безболезненно и плавно.
Но, надо также исключать и молочные продукты, поскольку казеин это тот же глютен по свойствам, и его в молоке 80%.
Иначе смысла в такой диете 0.
Vox populi vox Dei
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by daniel@ »

Uzito wrote:
Serguei666 wrote:А тренироваться как с таким завтраком?
А в чем проблема? Неужели Вы думаете, что съеденная пища мгновенно усваивается и магически превращается в энергию для тренировки?
:D good point
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by daniel@ »

anarchist wrote:
Komissar wrote:
Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей
это скорее безглютеновая диета.
+1. Один из если не самый эффективный способ потерять лишний вес, совершенно безболезненно и плавно.
Но, надо также исключать и молочные продукты, поскольку казеин это тот же глютен по свойствам, и его в молоке 80%.
Иначе смысла в такой диете 0.
очень debatable point, но скорее да чем нет...
думать не больно
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

M. Ridcully wrote:Ну да, про это мы в курсе - жрать меньше, двигаться больше.
Ещё можно обсудить, насколько небезопасна такая радикальная диета - сильно ограничить углеводы (у меня есть сомнения, но попробую, похоже).

Но тут хотел бы более практический и конкретный вопрос обсудить - что есть на завтрак? Я, конечно, знал одного, кто ел на завтрак стейки, но я всё-таки к такому не готов. Пока ем яичничу, с помидоракми там, глюкамоле и сметану, ещё готовое мясо покупаю в пакетиках (roast beef - если не врут, то судя по ингредиентам ничего вредного там нет) - и всё, больше фантазии не хватает.
Ещё можно есть дико жирные греческие йогурты, я пью домашнюю full fat ряженку, туда можно заряжать ягоды и фрукты, да даже и банан.
Сыры всяческие опять же, кофе с хафынхафомъ или сливками.
Орехи.
А вообще можно есть остатки правильного ужина, если они сохранились конечно.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by daniel@ »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
M. Ridcully wrote:Ну да, про это мы в курсе - жрать меньше, двигаться больше.
Ещё можно обсудить, насколько небезопасна такая радикальная диета - сильно ограничить углеводы (у меня есть сомнения, но попробую, похоже).

Но тут хотел бы более практический и конкретный вопрос обсудить - что есть на завтрак? Я, конечно, знал одного, кто ел на завтрак стейки, но я всё-таки к такому не готов. Пока ем яичничу, с помидоракми там, глюкамоле и сметану, ещё готовое мясо покупаю в пакетиках (roast beef - если не врут, то судя по ингредиентам ничего вредного там нет) - и всё, больше фантазии не хватает.
Ещё можно есть дико жирные греческие йогурты, я пью домашнюю full fat ряженку, туда можно заряжать ягоды и фрукты, да даже и банан.
Сыры всяческие опять же, кофе с хафынхафомъ или сливками.
Орехи.
А вообще можно есть остатки правильного ужина, если они сохранились конечно.
молочные продукты очень удобные и для звтрака и на перекусить... быстро, не дорого, хватает.... если их исключить, то начинается головная боль а что вместо...
думать не больно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by perasperaadastra »

Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира? Я пробовал по-разному, но они постоянно прилипают к сковородке и создают коричневую корочку. :?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by daniel@ »

perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира? Я пробовал по-разному, но они постоянно прилипают к сковородке и создают коричневую корочку. :?
так возьмите жира :D
думать не больно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира? Я пробовал по-разному, но они постоянно прилипают к сковородке и создают коричневую корочку. :?
К тефлоновой сковородке? На очень легком огне не пригарают.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maxisha »

Мой завтрак
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Laila »

perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира? Я пробовал по-разному, но они постоянно прилипают к сковородке и создают коричневую корочку. :?
на керамической сковородке.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира?
А зачем? Каплю ги или кокосового масла размазать кулинарной силиконовой кистью по сковороде и вполне ПП.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира?
А зачем? Каплю ги или кокосового масла размазать кулинарной силиконовой кистью по сковороде и вполне ПП.
А можно просто использовать/не мыть сковордку после того как ребенку сделал омлет на масле. :oops:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Практически каждое утро: Одно яйцо + пол стакана egg white, пожарить без жира + пол авокадо + стакан кофе с ложкой сахара.
Кроме тех дней когда встаю в обед.
О! Хотел спросить — как жарить яйца без жира?
А зачем? Каплю ги или кокосового масла размазать кулинарной силиконовой кистью по сковороде и вполне ПП.
А можно просто использовать/не мыть сковордку после того как ребенку сделал омлет на масле. :oops:
Если это возможно, значит, ребёнку налили слишком много масла ;) "Береги талию смолоду!" :umnik1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”