Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Обьективные законы это, например, закон сохранения энергии... Всн остальное пока довольно мутно... :)
Ну вот смотри. Помимо анализов крови и детального осмотра внутренних органов посредством УЗИ мне сделали биоимпеданс. Пропустили через меня ток (образно) и разложили на составляющие. Сколько в организме жира, мяса, костей, мозгов, воды, где эта вода и какой у меня обмен веществ в ккал.
На основании этого выяснили, что калорий я потребляю меньше, чем необходимо моему организму, клетки обезвожены и находятся в состоянии голодания, но в сосудах полно лишней воды, а организм при этом, всё что ему попадает старательно откладывает в запасы.
Сейчас я питаюсь лучше, чем раньше, калорий потребляю больше, но при этом худею и чувствую себя гораздо легче. Моему организму сил не хватало и энергии. Еще и проблемы с печенью после экспериментов с безуглеводными диетами.
Естественно сыграло роль то, что установили проблему со щитовидкой и выписали лекарство, но дозу минимальную, потому что состояние было не ужас-ужас, а так, пограничное.
Процессы в организме несколько сложнее, чем просто ешь меньше, двигайся больше, худей быстрее. :-)
Сложнее, именно... Поэтому ты и не можешь 100% утверждать что товарищ хомячит под подушкой :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Сейчас страшная пора в оффисе, вендоры завалили хорошими шоколадными конфетами и так далее, а вы хлеб/каша, вот где засада!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Easbayguy wrote:Сейчас страшная пора в оффисе, вендоры завалили хорошими шоколадными конфетами и так далее, а вы хлеб/каша, вот где засада!
Высылайте! :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Easbayguy wrote:Сейчас страшная пора в оффисе, вендоры завалили хорошими шоколадными конфетами и так далее, а вы хлеб/каша, вот где засада!
Конфеты фигня, не соблазняет, а вот орешки разнообразные - это страшно. Вкусные, очень калорийные, и доступны круглый год, а не только по праздникам.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Сложнее, именно... Поэтому ты и не можешь 100% утверждать что товарищ хомячит под подушкой :)
Я просто видела "жертву" Дюкана с близкого расстояния и даже сама поддалась соблазну на какое-то время. Подруга меня и спровоцировала. Она очень сильно похудела и быстро, потом продолжала худеть даже когда ей это было не надо и она находилась в "закрепляющей" стадии, а кожа висела как на спаниеле (побочный эффект быстрого похудения). Когда попыталась питаться нормально, чтобы остановить процесс похудания, то стала набирать обратно стремительным домкратом. Плюс еще и психологические проблемы появились.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Сложнее, именно... Поэтому ты и не можешь 100% утверждать что товарищ хомячит под подушкой :)
Я просто видела "жертву" Дюкана с близкого расстояния и даже сама поддалась соблазну на какое-то время. Подруга меня и спровоцировала. Она очень сильно похудела и быстро, потом продолжала худеть даже когда ей это было не надо и она находилась в "закрепляющей" стадии, а кожа висела как на спаниеле (побочный эффект быстрого похудения). Когда попыталась питаться нормально, чтобы остановить процесс похудания, то стала набирать обратно стремительным домкратом. Плюс еще и психологические проблемы появились.
Ну и причем тут подруга? Неубедительно для "не верь глазам своим" :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Ну и причем тут подруга? Неубедительно для "не верь глазам своим" :)
Чем питается его организм?
Кетоз - процесс сжигания жира, инициируемый организмом при дефиците углеводов - является ключевым физиологическим процессом в основе диеты Аткинса.

Организм человека приспособлен к потреблению различных типов пищи, и для получения энергии из различных питательных веществ существуют отдельные биохимические механизмы.

При обычном режиме питания основным источником энергии организма служит глюкоза, получаемая при усваивании углеводов - сахаров и крахмала. Глюкоза питает мышцы, мозг и другие органы, расщепляясь в клетках с освобождением энергии. Этот процесс протекает всегда, когда уровень глюкозы в крови достаточен.

Если же уровень глюкозы в крови понижен - именно это происходит на диете Аткинса, когда в пище очень мало углеводов - организм включает альтернативные механизмы для получения энергии. При низком уровне глюкозы в кровь выделяются гормоны, инициирующие процесс кетоза: жиры, составляющие основу жировых клеток, расщепляются с образованием жирных кислот и так называемых кетоновых тел - особых веществ, которые становятся носителями энергии вместо глюкозы. Это процесс протекает в печени и является многоступенчатым: в биохимических превращениях участвует ряд промежуточных веществ. Кетоны поступают в кровь и становятся новым источником питания для всех тканей организма.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Ну и причем тут подруга? Неубедительно для "не верь глазам своим" :)
Чем питается его организм?
Кетоз - процесс сжигания жира, инициируемый организмом при дефиците углеводов - является ключевым физиологическим процессом в основе диеты Аткинса.

Бла-бла...
Очевидно процесс не так хорошо изучен. Он большой энтузиаст безуглеводного питания, делится своим опытом со всеми желающими. Так что я скорее поверю своим глазам нежели буквам на форуме.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Очевидно процесс не так хорошо изучен. Он большой энтузиаст безуглеводного питания, делится своим опытом со всеми желающими. Так что я скорее поверю своим глазам нежели буквам на форуме.
Я верю, что ты веришь, но сама в сомнениях. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Очевидно процесс не так хорошо изучен. Он большой энтузиаст безуглеводного питания, делится своим опытом со всеми желающими. Так что я скорее поверю своим глазам нежели буквам на форуме.
Я верю, что ты веришь, но сама в сомнениях. :-)
Ну никто из нас с тобой совершенно точно не окажется в его тапках ситуации, мы в том большом спорте и не были :) Но мне интересно на все это смотреть, расспрашиваю каждый раз как где-то пересекаемся :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Он ничего не сбрасывал, кроме мышц! Дорогая, ты не прочитала предыдущее :) И в таком режиме он живет уже 5-6 лет.
Чем питается его организм?
Меня больше интересует, как он, извиняюсь, какает, при полном отсутствии клетчатки в питании :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Сомневаюсь, не такой человек.
Это просто объективные законы природы. Люди на диете Дюкана по 30 кг. за год сбрасывают. Ну пусть даже 10. Это 50 кг. за пять лет. Сколько же он весил? 8O
Обьективные законы это, например, закон сохранения энергии... Всн остальное пока довольно мутно... :)
Канешна. :mrgreen: Когда сферический конь в вакууме. Когда "я, ы, он, она" тут немножко другие механизмы работают.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Айва wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Он ничего не сбрасывал, кроме мышц! Дорогая, ты не прочитала предыдущее :) И в таком режиме он живет уже 5-6 лет.
Чем питается его организм?
Меня больше интересует, как он, извиняюсь, какает, при полном отсутствии клетчатки в питании :oops:
Извини, но вот про это точно спрашивать не буду. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

deliasmith wrote:
Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Сомневаюсь, не такой человек.
Это просто объективные законы природы. Люди на диете Дюкана по 30 кг. за год сбрасывают. Ну пусть даже 10. Это 50 кг. за пять лет. Сколько же он весил? 8O
Обьективные законы это, например, закон сохранения энергии... Всн остальное пока довольно мутно... :)
Канешна. :mrgreen: Когда сферический конь в вакууме. Когда "я, ы, он, она" тут немножко другие механизмы работают.
И что, эти другие механизмы настолько хорошо изучены что вы тоже будете убеждать что хомячит под подушкой апельсин? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Maw Hogben wrote:
Айва wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Он ничего не сбрасывал, кроме мышц! Дорогая, ты не прочитала предыдущее :) И в таком режиме он живет уже 5-6 лет.
Чем питается его организм?
Меня больше интересует, как он, извиняюсь, какает, при полном отсутствии клетчатки в питании :oops:
Извини, но вот про это точно спрашивать не буду. :D
Я и не предлагала, так, размышления вслух :) Я тоже не верю, что он ВООБЩЕ углеводы не ест. По минимуму, может, но вообще без них нет, не верю.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Maw Hogben wrote:
deliasmith wrote:
Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Сомневаюсь, не такой человек.
Это просто объективные законы природы. Люди на диете Дюкана по 30 кг. за год сбрасывают. Ну пусть даже 10. Это 50 кг. за пять лет. Сколько же он весил? 8O
Обьективные законы это, например, закон сохранения энергии... Всн остальное пока довольно мутно... :)
Канешна. :mrgreen: Когда сферический конь в вакууме. Когда "я, ы, он, она" тут немножко другие механизмы работают.
И что, эти другие механизмы настолько хорошо изучены что вы тоже будете убеждать что хомячит под подушкой апельсин? :D
Не, ну может он такой уникум, что никогда в жизни себе не позволит ни морковки, ни луковички. Он же ваш знакомый , вам лучше знать.
Ну допустим. Можно так же допустить, что он по нашей человеческой природе , что он слегка преувеличивает, сам не замечая.
А вообще, всякое случается. Чарли Чаплин вообще вон вываренными ботинками питался, и ничего :mrgreen:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

У меня сегодня получилось случайно практически весь день без нормальных карбов, позавтракал 3 яйцами, пообедал двумя сосисками, в 4 часа сьел зеленый салат с куриной грудкой, в 6 часов пошел на тяжелую тренировку по становой тягe! Забыл до кучи BCAA,protein power и фрукт в офФисе. Тренировку пришлось прервать на середине, думал копыта двину.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Anushka »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:Диетолог так и сказал про злопамятный организм? Однааако.
Это моя вольная интерпретация. Не буду же я скучную лекцию читать. :-)
Арлекино, это мнение лишь одного конкретного диетолога. Пойдете к другому - будет другая лекция и другое мнение. Даже серьезные врачи, смотря на один и тот же снимок, например, дают разные заключения. Поэтому не нужно принимать мнение данного диетолога (вашего) за истину в последней инстанции.

P.S. Говоря про исключение хлеба, имеется в виду не только хлеб кирпичиком, но и булки, и паста (вермишель, макароны и пр.) и вообще все продукты с содержанием муки (например, пельмени: мясо можно есть, а оболочку из теста - нет).
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Anushka wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:Диетолог так и сказал про злопамятный организм? Однааако.
Это моя вольная интерпретация. Не буду же я скучную лекцию читать. :-)
Арлекино, это мнение лишь одного конкретного диетолога. Пойдете к другому - будет другая лекция и другое мнение. Даже серьезные врачи, смотря на один и тот же снимок, например, дают разные заключения. Поэтому не нужно принимать мнение данного диетолога (вашего) за истину в последней инстанции.

P.S. Говоря про исключение хлеба, имеется в виду не только хлеб кирпичиком, но и булки, и паста (вермишель, макароны и пр.) и вообще все продукты с содержанием муки (например, пельмени: мясо можно есть, а оболочку из теста - нет).
Но то что именно эта схема работает, разве не это самое главное доказательство? Человек стал себя лучше чувствовать, нормально питаться , лучше выглядеть,какое еще подтверждение нужно?
Конечно ,в наше время можно найти любое доказательство буквально двумя щелчками, но любой вменяемый диетолог вам скажет, что надо опираться на СВОИ ощущения. Попробовать хотя бы три месяца. Я попробовала безуглеводную диету , мне не понравилось. Дискомфорт в желудке, перепады настроения, оно мне надо? Только потому, что модно?
Последняя инстанция- мои ощущения, а не модная диета о которой все говорят.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Anushka »

deliasmith wrote:
Anushka wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:Диетолог так и сказал про злопамятный организм? Однааако.
Это моя вольная интерпретация. Не буду же я скучную лекцию читать. :-)
Арлекино, это мнение лишь одного конкретного диетолога. Пойдете к другому - будет другая лекция и другое мнение. Даже серьезные врачи, смотря на один и тот же снимок, например, дают разные заключения. Поэтому не нужно принимать мнение данного диетолога (вашего) за истину в последней инстанции.

P.S. Говоря про исключение хлеба, имеется в виду не только хлеб кирпичиком, но и булки, и паста (вермишель, макароны и пр.) и вообще все продукты с содержанием муки (например, пельмени: мясо можно есть, а оболочку из теста - нет).
Но то что именно эта схема работает, разве не это самое главное доказательство? Человек стал себя лучше чувствовать, нормально питаться , лучше выглядеть,какое еще подтверждение нужно?
Конечно ,в наше время можно найти любое доказательство буквально двумя щелчками, но любой вменяемый диетолог вам скажет, что надо опираться на СВОИ ощущения. Попробовать хотя бы три месяца. Я попробовала безуглеводную диету , мне не понравилось. Дискомфорт в желудке, перепады настроения, оно мне надо? Только потому, что модно?
Последняя инстанция- мои ощущения, а не модная диета о которой все говорят.
Правильно, если для вас ваша система работает - это здорово. А если не работает или не так работает, как хотелось бы - надо не бояться пробовать другое. Потому что сколько врачей - столько и мнений.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:У меня сегодня получилось случайно практически весь день без нормальных карбов, позавтракал 3 яйцами, пообедал двумя сосисками, в 4 часа сьел зеленый салат с куриной грудкой, в 6 часов пошел на тяжелую тренировку по становой тягe! Забыл до кучи BCAA,protein power и фрукт в офФисе. Тренировку пришлось прервать на середине, думал копыта двину.
На безуглеводке сила возвращается, но есть турбояма. Несколько дней организму надо чтобы перейти на жировое питание, начинается тот самый кетоз.

Maw, товарищ ваш, как бы так помягче... Лукавит, точит он под одеялкой, точит. Безугеводка это диета, вы понимаете смысл слова диета? Это временное изменение рациона питания для достижения какой-то цели. Никто не сидит на диете 5 лет, это бред, особенно такой, как безуглеводка. У него уже давно кетоз бы перешел в кетоацидоз и в кому за 5 лет то. :razz: Так что если от него ацетоном за версту не несет, то :food: он углеводы, как миленький :food: . И про "стул" кстати верно подмечено, он должен жить в туалете
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Prosche wrote:
Easbayguy wrote:У меня сегодня получилось случайно практически весь день без нормальных карбов, позавтракал 3 яйцами, пообедал двумя сосисками, в 4 часа сьел зеленый салат с куриной грудкой, в 6 часов пошел на тяжелую тренировку по становой тягe! Забыл до кучи BCAA,protein power и фрукт в офФисе. Тренировку пришлось прервать на середине, думал копыта двину.
На безуглеводке сила возвращается, но есть турбояма. Несколько дней организму надо чтобы перейти на жировое питание, начинается тот самый кетоз.

Maw, товарищ ваш, как бы так помягче... Лукавит, точит он под одеялкой, точит. Безугеводка это диета, вы понимаете смысл слова диета? Это временное изменение рациона питания для достижения какой-то цели. Никто не сидит на диете 5 лет, это бред, особенно такой, как безуглеводка. У него уже давно кетоз бы перешел в кетоацидоз и в кому за 5 лет то. :razz: Так что если от него ацетоном за версту не несет, то :food: он углеводы, как миленький :food: . И про "стул" кстати верно подмечено, он должен жить в туалете
Народ просто путается в понятиях. Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей :lol: Думаю, так и больше 5 лет прожить можно :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Komissar »

deliasmith wrote:Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей :lol:
а также картошку и рис, и все сладкое.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by BronenosezPotemkin »

deliasmith wrote: Народ просто путается в понятиях. Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей :lol: Думаю, так и больше 5 лет прожить можно :mrgreen:
Да уж, явно не все уроки биологии и химии посещали.
А пельмени жалко - кто-то лепил, старался :sadcry: , мог бы сразу тефтели делать.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Oleg Co »

BronenosezPotemkin wrote:
deliasmith wrote: Народ просто путается в понятиях. Как нам здесь уже заявили: безуглеводка -это просто исключить весь хлеб и мучное , включая лапшу, выпечку и оболочку с пельменей :lol: Думаю, так и больше 5 лет прожить можно :mrgreen:
Да уж, явно не все уроки биологии и химии посещали.
Это такое простонародное понятие углеводов, которое широко употребляется в сфере диет, правильного питания и оно отличается от более строгого химического определения.

Return to “Фитнес”