Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Prosche »

Пара слов в защиту яиц. На "массе" ем их много, 6-8 на завтрак и 4-6 на ужин, желтки не убираю, так как не люблю издеваться над продуктами. Холестерин/холестерол проверяю ежегодно, всегда в норме и ниже чем у большинства более молодых коллег.
По поводу завтраков, до 20-25 лет не завтракал вообще. Просто организм не принимал пищу по утрам. Потом под действием информации начал приучать себя к завтракам. Заметил, что когда у меня есть завтраки в рационе (овсянка или яичница), то вес удерживать мне значительно сложнее, идет вверх зараза, общий каллораж за день не меняю, режу ужин. Каких либо прибавок/потерь энергии в связи с отсутствием/наличием завтраков не ощущаю. Такой вот мой опыт в этом деле.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Айва »

Prosche wrote:Каких либо прибавок/потерь энергии в связи с отсутствием/наличием завтраков не ощущаю. Такой вот мой опыт в этом деле.
Я плотно завтракаю по одной причине: тренируюсь по утрам. В дни отдыха кофеёк с ВСААшками закинула и побежала по делам, и до ланча о еде и не вспоминаю.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Anushka wrote:
deliasmith wrote:
Anushka wrote:
арлекино wrote:Диетолог мне долго объясняла про то, что без утренних правильных углеводов организм будет работать хуже и в запасы откладывать интенсивнее. Даже если при этом ты употребляешь количество калорий меньшее, чем требуется твоему организму. Клетки будут недополучать необходимое, а жировые запасы расти. Как-то так.
Ерунда. Если карбы вообше исключить из рациона - похудеешь гораздо быстрее. Никаких каш, хлеба, картошки, уже не говоря о сладостях. Сахар ограничить до минимума. И вес пойдет (полетит!) вниз (из собственного опыта).
Худеешь быстро- это правда, но и назад набираешь быстро, когда возвращаешься к нормальному питанию. Злой становишься как собака, тоже правда :D
Это только первые пару недель тяжело, потом классно себя чувствуешь и энергии больше. Главное - не соблазняться на тортики и конфеты.
Пробовали всякое. И Дюканов и прочих. Худеешь быстро, чувства голода нет, это правда. Зато ощущение , что в желудке наждачной бумагой натерли. Да и очень неполезно. И вес все равно возвращается. Так что в топку.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Arlett »

Maw Hogben wrote:
Arlett wrote:
BronenosezPotemkin wrote:А мне кажется, что это ошибка совсем отказываться от углеводов, надо просто перейти на медленные, типа овсянки. Мой стандартный завтрак - гранола (вот такая http://www.amazon.com/Familia-Swiss-Mue ... B0015Q94NM" onclick="window.open(this.href);return false;) + йогурт (собственноручно сделанный в йогуртнице). Oчень вкусно и есть потом не хочется пол дня. Последние 5 лет такое же даю мужу с собой на работу. Он начинает рано - в 6 утра, в 7 съедает гранолу + йогурт + яблоко, и до 12 не вспоминает о еде, причем работает он в основном физически. Сын 13 лет тоже сейчас пристрастился перед школой гранолой завтракать, правда он с молоком ест. А яиц много вредно есть, тогда уж лучше творог, как источник белка.
А мне наооборот :( если я съем йогурт и гранолу, то к обеду кого-нибудь загрызу, мне нужно курица/рыба/сыр/яйца с утра :oops: а лучше все вместе и без хлеба :D
Точно так. Я обычно ем яишницу либо с беконом, либо с копченым лососем, либо в виде омлета... Тогда можно прожить 5 часов до обеда, с каши или гранолы немедленно захочется есть через какие то жалкие полтора часа, два...
На меня на работе смотрят безумными глазами когда я ем на завтрак копченый лосось :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Arlett »

MacLeod wrote:
Arlett wrote: А мне наооборот :( если я съем йогурт и гранолу, то к обеду кого-нибудь загрызу, мне нужно курица/рыба/сыр/яйца с утра :oops: а лучше все вместе и без хлеба :D
:good: +1

Посмотрел на нутришн, old fashion овсянка легче и полезнее гранолы. Конечно надоедает питаться овсянкой каждое утро на протяжении нескольких лет (в добавление к курице и/или яйцам), но лучшего источника хороших углеводов пока не обнаружил. :pain1:
Очень вкусно цельное зерно, но его нужно готовить с вечера - пару часов в духовке.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by BronenosezPotemkin »

MacLeod wrote:
Arlett wrote: А мне наооборот :( если я съем йогурт и гранолу, то к обеду кого-нибудь загрызу, мне нужно курица/рыба/сыр/яйца с утра :oops: а лучше все вместе и без хлеба :D
:good: +1

Посмотрел на нутришн, old fashion овсянка легче и полезнее гранолы. Конечно надоедает питаться овсянкой каждое утро на протяжении нескольких лет (в добавление к курице и/или яйцам), но лучшего источника хороших углеводов пока не обнаружил. :pain1:
Я в общем то эту смесь как пример привела, в идеале лучше самой похожую делать. Когда то я этим занималась, сейчас ленюсь. А old fashion овсянка - это да, хорошая вещь, я младшим детям варю, они лопают с удовольствием.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Anushka »

deliasmith wrote:
Anushka wrote:Это только первые пару недель тяжело, потом классно себя чувствуешь и энергии больше. Главное - не соблазняться на тортики и конфеты.
Пробовали всякое. И Дюканов и прочих. Худеешь быстро, чувства голода нет, это правда. Зато ощущение , что в желудке наждачной бумагой натерли. Да и очень неполезно. И вес все равно возвращается. Так что в топку.
Ну вы можете хоть в топку, хоть куда отправлять, это ваше дело. А другим может быть подойдет.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Anushka wrote:
deliasmith wrote:
Anushka wrote:Это только первые пару недель тяжело, потом классно себя чувствуешь и энергии больше. Главное - не соблазняться на тортики и конфеты.
Пробовали всякое. И Дюканов и прочих. Худеешь быстро, чувства голода нет, это правда. Зато ощущение , что в желудке наждачной бумагой натерли. Да и очень неполезно. И вес все равно возвращается. Так что в топку.
Ну вы можете хоть в топку, хоть куда отправлять, это ваше дело. А другим может быть подойдет.
Само собой, каждый решает за себя. Просто делюсь опытом. Имею право. А то через годик, когда полезут волосы, или заслоятся ногти, или будет нести ацетоном, по крайней мере будет утешение , что это был информированный выбор :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

deliasmith wrote:
Anushka wrote:
deliasmith wrote:
Anushka wrote:Это только первые пару недель тяжело, потом классно себя чувствуешь и энергии больше. Главное - не соблазняться на тортики и конфеты.
Пробовали всякое. И Дюканов и прочих. Худеешь быстро, чувства голода нет, это правда. Зато ощущение , что в желудке наждачной бумагой натерли. Да и очень неполезно. И вес все равно возвращается. Так что в топку.
Ну вы можете хоть в топку, хоть куда отправлять, это ваше дело. А другим может быть подойдет.
Само собой, каждый решает за себя. Просто делюсь опытом. Имею право. А то через годик, когда полезут волосы, или заслоятся ногти, или будет нести ацетоном, по крайней мере будет утешение , что это был информированный выбор :mrgreen:
Я знаю товарища, который когда ушел из спорта и нагрузки резко снизились, просто исключил практически все углеводы. Это был его информированный выбор лет так 5 или 6 назад, с тех пор ни одно из ваших предсказаний не появилось... Но вы стращайте, стращайте...

Мне за мой бекон все время обещают повышенный холестерол, но пока еще не дождались... хотя пора бы уже... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Maw Hogben wrote: Но вы стращайте, стращайте...

Мне за мой бекон все время обещают повышенный холестерол, но пока еще не дождались... хотя пора бы уже... :D
Причем тут "стращайте"? Бекон- это святое. И не одним же беконом вы питаетесь? И товарищ ваш , конфетки может и исключил, а овощи, я , уверена, на месте. И яблочко , когда-никогда.
Может кое кому ликбез нужен , что такое угlеводы? :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

deliasmith wrote:
Maw Hogben wrote: Но вы стращайте, стращайте...

Мне за мой бекон все время обещают повышенный холестерол, но пока еще не дождались... хотя пора бы уже... :D
Причем тут "стращайте"? Бекон- это святое. И не одним же беконом вы питаетесь? И товарищ ваш , конфетки может и исключил, а овощи, я , уверена, на месте. И яблочко , когда-никогда.
Может кое кому ликбез нужен , что такое угlеводы? :mrgreen:
Вы совершенно напрасно уверены. Исключил и овощи, и фрукты. Часть мышц ушла, но вид все равно мускулисто-тренированный-подсушенный...

Не одним, но практически каждый день :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by deliasmith »

Maw Hogben wrote:
deliasmith wrote:
Maw Hogben wrote: Но вы стращайте, стращайте...

Мне за мой бекон все время обещают повышенный холестерол, но пока еще не дождались... хотя пора бы уже... :D
Причем тут "стращайте"? Бекон- это святое. И не одним же беконом вы питаетесь? И товарищ ваш , конфетки может и исключил, а овощи, я , уверена, на месте. И яблочко , когда-никогда.
Может кое кому ликбез нужен , что такое угlеводы? :mrgreen:
Вы совершенно напрасно уверены. Исключил и овощи, и фрукты. Часть мышц ушла, но вид все равно мускулисто-тренированный-подсушенный...

Не одним, но практически каждый день :D
Вот и я говорю, божий дар и яичница
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

deliasmith wrote:
Maw Hogben wrote:
deliasmith wrote:
Maw Hogben wrote: Но вы стращайте, стращайте...

Мне за мой бекон все время обещают повышенный холестерол, но пока еще не дождались... хотя пора бы уже... :D
Причем тут "стращайте"? Бекон- это святое. И не одним же беконом вы питаетесь? И товарищ ваш , конфетки может и исключил, а овощи, я , уверена, на месте. И яблочко , когда-никогда.
Может кое кому ликбез нужен , что такое угlеводы? :mrgreen:
Вы совершенно напрасно уверены. Исключил и овощи, и фрукты. Часть мышц ушла, но вид все равно мускулисто-тренированный-подсушенный...

Не одним, но практически каждый день :D
Вот и я говорю, божий дар и яичница
Да, яичница это несомненно божий дар :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote:
Вы совершенно напрасно уверены. Исключил и овощи, и фрукты. Часть мышц ушла, но вид все равно мускулисто-тренированный-подсушенный...

Не одним, но практически каждый день :D
Это он зря. Да, эффект быстрый - жир ушел, мясо осталось, но даже Дюкан пишет о том, что овощи необходимы. Сколько он так продержится? Пол года, год? В итоге сорвется и наберет обратно в два раза больше, чем сбросил. Вероятно заработает проблемы с почками, печенью и желудком. И да, волосы выпадают. Я это тоже проходила.
Вообще, прежде чем принимать решения о той или иной диете надо всё таки со специалистами проконсультироваться. Навредить легко. Исправлять сложнее. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote:
Вы совершенно напрасно уверены. Исключил и овощи, и фрукты. Часть мышц ушла, но вид все равно мускулисто-тренированный-подсушенный...

Не одним, но практически каждый день :D
Это он зря. Да, эффект быстрый - жир ушел, мясо осталось, но даже Дюкан пишет о том, что овощи необходимы. Сколько он так продержится? Пол года, год? В итоге сорвется и наберет обратно в два раза больше, чем сбросил. Вероятно заработает проблемы с почками, печенью и желудком. И да, волосы выпадают. Я это тоже проходила.
Вообще, прежде чем принимать решения о той или иной диете надо всё таки со специалистами проконсультироваться. Навредить легко. Исправлять сложнее. :-)
Он ничего не сбрасывал, кроме мышц! Дорогая, ты не прочитала предыдущее :) И в таком режиме он живет уже 5-6 лет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Он ничего не сбрасывал, кроме мышц! Дорогая, ты не прочитала предыдущее :) И в таком режиме он живет уже 5-6 лет.
Чем питается его организм? Безуглеводная диета запускает кетоз, когда необходимая энергия (в отсутствие углеводов) вырабатывается из жировых отложений. То есть процесс похудения идет постоянно. За 5-6 лет можно в минус уйти. Это не та диета, которая может стать образом жизни, а когда пытаешься из неё выйти, то организм возвращает все утраченное с лихвой.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Он ничего не сбрасывал, кроме мышц! Дорогая, ты не прочитала предыдущее :) И в таком режиме он живет уже 5-6 лет.
Чем питается его организм? Безуглеводная диета запускает кетоз, когда необходимая энергия (в отсутствие углеводов) вырабатывается из жировых отложений. То есть процесс похудения идет постоянно. За 5-6 лет можно в минус уйти. Это не та диета, которая может стать образом жизни, а когда пытаешься из неё выйти, то организм возвращает все утраченное с лихвой.
Ну вот тем не менее он живет именно так. В минус за это время еще не ушел. :) Вполне мускулист и весьма подсушен.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Ну вот тем не менее он живет именно так. В минус за это время еще не ушел. :) Вполне мускулист и весьма подсушен.
Значит что-то тихо точит под подушкой. Д-:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Ну вот тем не менее он живет именно так. В минус за это время еще не ушел. :) Вполне мускулист и весьма подсушен.
Значит что-то тихо точит под подушкой. Д-:
Сомневаюсь, не такой человек.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Наш организм вообще зараза такая злопамятная. Если ему что-то где-то недодают, то при первой же возможности он пытается это захомячить и отложить.
Как сказал диетолог, что если ты не ешь хлеба, то сорвешься на булку и злопамятный организм сразу отложит это на попу. Если есть немного зернового хлеба каждый день, то это не повлияет на талию, еще и желудку поможет. Даже кусок булки ты сможешь себе изредка позволить, потому что твой организм будет помнить, что это не "дефицит" и завтра он тоже будет.
Потому нельзя голодать, нельзя употреблять калорий сильно меньше, чем требуется твоему организму, нельзя постоянно отказывать организму в чем-то конкретном. Просто надо всё это рационально сбалансировать. Булку заменить хлебом, сахар фруктами, картошку капустой и т.п. Нарушить программу очень легко и потом вес будет постоянно возвращаться.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

Диетолог так и сказал про злопамятный организм? Однааако.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Сомневаюсь, не такой человек.
Это просто объективные законы природы. Люди на диете Дюкана по 30 кг. за год сбрасывают. Ну пусть даже 10. Это 50 кг. за пять лет. Сколько же он весил? 8O
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote:Диетолог так и сказал про злопамятный организм? Однааако.
Это моя вольная интерпретация. Не буду же я скучную лекцию читать. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Сомневаюсь, не такой человек.
Это просто объективные законы природы. Люди на диете Дюкана по 30 кг. за год сбрасывают. Ну пусть даже 10. Это 50 кг. за пять лет. Сколько же он весил? 8O
Обьективные законы это, например, закон сохранения энергии... Всн остальное пока довольно мутно... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Обьективные законы это, например, закон сохранения энергии... Всн остальное пока довольно мутно... :)
Ну вот смотри. Помимо анализов крови и детального осмотра внутренних органов посредством УЗИ мне сделали биоимпеданс. Пропустили через меня ток (образно) и разложили на составляющие. Сколько в организме жира, мяса, костей, мозгов, воды, где эта вода и какой у меня обмен веществ в ккал.
На основании этого выяснили, что калорий я потребляю меньше, чем необходимо моему организму, клетки обезвожены и находятся в состоянии голодания, но в сосудах полно лишней воды, а организм при этом, всё что ему попадает старательно откладывает в запасы.
Сейчас я питаюсь лучше, чем раньше, калорий потребляю больше, но при этом худею и чувствую себя гораздо легче. Моему организму сил не хватало и энергии. Еще и проблемы с печенью после экспериментов с безуглеводными диетами.
Естественно сыграло роль то, что установили проблему со щитовидкой и выписали лекарство, но дозу минимальную, потому что состояние было не ужас-ужас, а так, пограничное.
Процессы в организме несколько сложнее, чем просто ешь меньше, двигайся больше, худей быстрее. :-)

Return to “Фитнес”