Завтрак без хлеба и каши?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)

Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Flash-04 »

M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)
я за полгода сбросил 10 :) причём не менял практически ничего, только по вечерам 10 км гулял. И то не каждый день.
Ключ: больше двигаться и желательно меньше жрать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Ну да, про это мы в курсе - жрать меньше, двигаться больше.
Ещё можно обсудить, насколько небезопасна такая радикальная диета - сильно ограничить углеводы (у меня есть сомнения, но попробую, похоже).

Но тут хотел бы более практический и конкретный вопрос обсудить - что есть на завтрак? Я, конечно, знал одного, кто ел на завтрак стейки, но я всё-таки к такому не готов. Пока ем яичничу, с помидоракми там, глюкамоле и сметану, ещё готовое мясо покупаю в пакетиках (roast beef - если не врут, то судя по ингредиентам ничего вредного там нет) - и всё, больше фантазии не хватает.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by bulochka »

Кусок твердого сыра с авокадо; огурец с копченым лососем; mozzarella и помидор; scrambled eggs, ветчина и авокадо, завернутые в салатный лист; греческий йогурт с небольшим количеством ягод или фруктов и чайной ложкой sliced almonds.

Да, могу Вам предложить посчитать углеводы на протяжении пары дней - думаю, что окажется, что даже без хлеба все равно съедается порядка 100 грамм углеводов, так что о радикальном ограничении речь не идет.
Last edited by bulochka on 12 Sep 2013 19:39, edited 1 time in total.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Morgan Freeman »

M. Ridcully wrote:
Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак?
Что ещё?
яблочный мусс. Лёгкий, полезный и насыщает.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Flash-04 »

M. Ridcully wrote:Но тут хотел бы более практический и конкретный вопрос обсудить - что есть на завтрак? Я, конечно, знал одного, кто ел на завтрак стейки, но я всё-таки к такому не готов. Пока ем яичничу, с помидоракми там, глюкамоле и сметану, ещё готовое мясо покупаю в пакетиках (roast beef - если не врут, то судя по ингредиентам ничего вредного там нет) - и всё, больше фантазии не хватает.
плотный однако завтрак :) у меня кофе с круасаном по будням. по выходным просто кофе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

M. Ridcully wrote:Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день?
Можно.
Что ещё?
Как вариант - ничего. Вообще. Но это на любителя. Некоторым тяжело и некомфортно.
olley
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

bulochka wrote:думаю, что окажется, что даже без хлеба все равно съедается порядка 100 грамм углеводов, так что о радикальном ограничении речь не идет.
Ну сейчас я вообще даже фруктов не ем - план продержаться 2 недели. Вычитал о неком "тесте" - человек описывает это именно как тест, а не долговременную диету - мол, выяснить, есть ли у вас carb. intolerance (понятия не имею, что это такое, и даже не уверен, что оно существует на самом деле).

Кстати - вы вроде близки ко всякой биолигии - что вы можете сказать по поводу Dr. Maffetone? Насколько специалист авторитетный?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote:Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
Для обеспечения тушки углеводами достаточно овощей и корнеплодов. На завтрак можно есть что угодно, хоть стейк. Лично только кофе пью по рабочим дням, есть что-то еще не хочется до часов 11-12 дня.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by mudi »

M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)

Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
Как olley уже сказал, можно просто пропустить завтрак. Я пью espresso когда не выспался и чай, больше ничего до ланча. Подходит не всем, некоторые просыпаются голодными, для них проще пропустить ужин. Если завтрак обычно в себя запихиваете, потому что он "необходим" согласно стереотипам, то отказаться от него можно легко и без всякого дискомфорта. Ну и еще IMHO хлеб вообще лучше не есть или есть очень редко, как всякие десерты - полезного в нем ничего нет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

olley wrote:
M. Ridcully wrote:Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день?
Можно.
Я наверное лет 6 уже на завтрак ем либо яичницу с беконом, либо омлет с овощами, либо яичницу и кусочек лосося. И как то не надоедает, хватает вариаций.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Easbayguy »

Пару морковок натертых на мелкой терке + горсть изума+ алмонд орехи раздробленные ложкой + 1 ложку оливкового масла холодного отжима. Хватает на часов 5.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by olley »

Easbayguy wrote:Пару морковок натертых на мелкой терке + горсть изума+ алмонд орехи раздробленные ложкой + 1 ложку оливкового масла холодного отжима. Хватает на часов 5.
Хороший совет человеку, который экспериментирует с безуглеводкой :D
olley
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by dot »

M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)

Вычитал такую теорию, что мол люди могут исключительно фруктами обходиться для обеспечения тушки углеводами, и что мол и хлеб, и каши можно не есть. Вопрос: а что тогда есть на завтрак? Понятно, что можно есть яичницу, а что ещё? Можно есть яичницу каждый день? Что ещё?
Заголовок темы смешной. :)
Что можно есть на завтрак:
(а) ничего или "пустой" чай-кофе :gen1:
(б) фрукты. Кому как, но по мне - все что угодно, но только не яблоки, потому что после них не просто хочется кушать, а хочется ЖРАТЬ!
(с) овощи, в том числе - "вчерашний" салат или замороженные овощи. Заморозок шас много на любой вкус.
(д) грибы (3-4-5 шампиньонов моется-режется в глубокую тарелку-> на 1.5 минут в микровейку, добавить воды и сыра бри-> на еще 2-3 минуты в майкровейку ->суп готов, если готовить без воды, то просто "завтрак")
roast beef - если не врут, то судя по ингредиентам ничего вредного там нет
в roast beef можно завернуть кусочки авокадо - опять же, на вкус и цвет... - но мне очень нравится.
Last edited by dot on 12 Sep 2013 21:43, edited 1 time in total.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by dot »

M. Ridcully wrote: Ну сейчас я вообще даже фруктов не ем - план продержаться 2 недели. Вычитал о неком "тесте" - человек описывает это именно как тест, а не долговременную диету - мол, выяснить, есть ли у вас carb. intolerance (понятия не имею, что это такое, и даже не уверен, что оно существует на самом деле).
А расскажите более подробно, или дайте линк, плиз?
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Uzito »

dot wrote:А расскажите более подробно, или дайте линк, плиз?
Пожалуйста
http://www.drgangemi.com/healthtopics/d ... cetwoweek/
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Ага, оно.
Я, правда, пока не очень понимаю, как его использовать именно как тест - ну разве что выяснить, хватит ли силы воли это выдержать. Каких-то страшных симптомов, которые как бы должны уйти после у меня нет (т-т-т), кроме избыточного веса. И даже если чуток сброшу за эти 2 недели (на что надеюсь) - вряд ли это можно воспринимать как индикатор CI.
Скорее, просто планирую использовать этот тест как начало диеты - потому буду потихоньку добавлять углеводу и следить, чтобы вес не рос, а лучше уменьшался.

По поводу "не есть завтрак" - не для меня. Буду очень злой, на людей кидаться и т.д. Кстати, не думаю, что эспрессо на пустой желудок - это правильно.

По поводу яиц - я их есть могу, не надоедает. Вопрос в том, можно ли каждый день есть по 2-3 яйца?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Lizaveta »

Попробуйте cottage cheese, мало углеводов, много белков.
Салат с загриленными с вечера куриными грудками.
Отварной язык.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Цветик-семицветик »

Если допускаете немого углеводов, то можно сделать

сырники
cottage cheese pancakes (tam nuzhno vsego -to 1/4 chashki cel'nozernovoj muki)
zucchini patties

все ето можно приготовить заранее, причем я не разогреваю, очень люблю сразу из холодильника... :food:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote:
По поводу яиц - я их есть могу, не надоедает. Вопрос в том, можно ли каждый день есть по 2-3 яйца?
Я поди поменьше вас буду, поэтому ем 1-2 :) Но каждый день, но 6 лет. И не знаю что именно плохого от этого должно случиться.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by dot »

Maw Hogben wrote: Но каждый день, но 6 лет. И не знаю что именно плохого от этого должно случиться.
Что-то такое вспоминается - толи про холестерол, толи про холестерин(но за точность и правдивость - не ручаюсь). На крайняк, если бояться холестерина, то можно омлет залакировать рыбьим жиром. :D
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote:Я поди поменьше вас буду
Вам судить, меньше или нет - я 5-10 или 5-11 (точно не знаю), приближаюсь к 200lbs (что, стобственно, и настораживает)
Maw Hogben wrote:не знаю что именно плохого от этого должно случиться.
Понятия не имею - калории, "холестерин" (такое страаашное слово), ну и т.д.
Научность опасений на уровне ОБС - причём буквально - когда-то давно бабка утверждала, что одна моя троюродная сестра толстая от того, то "ест много яиц".
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote:
Maw Hogben wrote:Я поди поменьше вас буду
Вам судить, меньше или нет - я 5-10 или 5-11 (точно не знаю), приближаюсь к 200lbs (что, стобственно, и настораживает)
Maw Hogben wrote:не знаю что именно плохого от этого должно случиться.
Понятия не имею - калории, "холестерин" (такое страаашное слово), ну и т.д.
Научность опасений на уровне ОБС - причём буквально - когда-то давно бабка утверждала, что одна моя троюродная сестра толстая от того, то "ест много яиц".
Хехе, я имела ввиду рост и сложение. :) Во мне всего то 158 см и около 110-115 фунтов. Поддерживаю вес низкоуглеводкой, спортзалом и танцами.

Холестерол мне доктор говорит у меня perfect. :) Какие еще могут быть страшилки не знаю.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by rzen »

Uzito wrote:Лично только кофе пью по рабочим дням, есть что-то еще не хочется до часов 11-12 дня.
перешел на безуглеводное питание и тоже по утрам перестало тянуть на жратву. кофе хватает. как раз к обеду появляется здоровый (не сильный) аппетит.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Завтрак без хлеба и каши?

Post by Aligator »

M. Ridcully wrote:(Набрал за последний год примерно 30 фунтов - видимо, и мне надо худеть. Итак...)
ВИДИМО? 8O Не видимо, а точно. Что касается того, что есть, здесь об этом уже писалось over 9000+ раз. Если кратко - то нужно идти в спортзал, выполнять силовые упражнения и сидеть на низкоккалорийной, низкоуглеводной, низкожировой и высокобелковой диете.

Return to “Фитнес”