Где качки/пузаны лифтеры?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote: Если пауза не в момент касания бара груди, то ОК.
Выгнуться в дугу разрешают?
В дугу разрешают, вы опускаете на грудь и ждете команды:
http://powerliftingacademy.com/the-benc ... ise-guide/
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

На видео внизу француз (3й?) криво выжал, ему эту попытку не засчитали :pain1:
Понял, что никогда не торможу у груди, и тоже криво тягаю время от времени.
Баловство все это. КМС, паузы, чистое поднятие штанги... Надо быть фанатом этого дела, чтобы все условия соблюдать и стремиться к этим регалиям.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Ну и просто потому что по правилам подымается значительно меньше :D
Я делаю иногда жим с двух-трех секундными паузами на груди, вот где засада!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Alexander Troyansky »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
Сила - это в первую очередь ЦНС. Я так думаю, что если привыкли работать на больших повторах, навыку для выжатия 1го раза взяться неоткуда. Если по процентовке Суворова ну или по какой-либо другой лифтёрской позаниматься, то расчётный 1ПМ можно будет реализовать довольно быстро.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

Romson wrote:
Serguei666 wrote: При чем здесь мышечная масса? Разве тебе самому не интересно, на какой спортивный разряд ты жмешь?
я в общем другим спортом занимался
и близко не думал что на какой то разряд могу жать)
1.6х своих веса - это приличный результат и разряд.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:Какая ценность от этого КМС по WPA если каждый второй может его получить?
Это кажущаяся легкость.

Точно так же как нелегко подтянуться 10 раз технически правильно. Очень мало народу способны такое сделать. Я думаю, даже здесь мало людей подтянется 10 раз ПРАВИЛЬНО.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
Сила - это в первую очередь ЦНС. Я так думаю, что если привыкли работать на больших повторах, навыку для выжатия 1го раза взяться неоткуда. Если по процентовке Суворова ну или по какой-либо другой лифтёрской позаниматься, то расчётный 1ПМ можно будет реализовать довольно быстро.
Я пару раз максимум пробовал выжать - у меня совпадало с тем, что считал калькулятор.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by geek7 »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:Какая ценность от этого КМС по WPA если каждый второй может его получить?
Это кажущаяся легкость.

Точно так же как нелегко подтянуться 10 раз технически правильно. Очень мало народу способны такое сделать. Я думаю, даже здесь мало людей подтянется 10 раз ПРАВИЛЬНО.
ПРАВИЛЬНО это без раскачиваний, каждый раз опускаясь полностью и подниматся до подбородка над перекладиной?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Если бы соблюдения всех соревновательных правил (паузы у груди, чистое исполнение жима и т.д.) способствовали набору силы / мышечной массы, то имело бы смысл жать, как положено на соревнованиях. А грамоты и спортивные разряды, лично для меня, этого не стоят.

Serguei666 wrote: Точно так же как нелегко подтянуться 10 раз технически правильно. Очень мало народу способны такое сделать. Я думаю, даже здесь мало людей подтянется 10 раз ПРАВИЛЬНО.
Вот так?

phpBB [video]
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote:
Alexander Troyansky wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
Сила - это в первую очередь ЦНС. Я так думаю, что если привыкли работать на больших повторах, навыку для выжатия 1го раза взяться неоткуда. Если по процентовке Суворова ну или по какой-либо другой лифтёрской позаниматься, то расчётный 1ПМ можно будет реализовать довольно быстро.
Я пару раз максимум пробовал выжать - у меня совпадало с тем, что считал калькулятор.
Это как с велосипедом или роликами, одному - пару раз толкнуть и покатил, другому - надо потренироваться с координацией.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Alexander Troyansky »

Alexander Troyansky wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
Сила - это в первую очередь ЦНС. Я так думаю, что если привыкли работать на больших повторах, навыку для выжатия 1го раза взяться неоткуда. Если по процентовке Суворова Суровецкого ну или по какой-либо другой лифтёрской позаниматься, то расчётный 1ПМ можно будет реализовать довольно быстро.
Поправил имя...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:Если бы соблюдения всех соревновательных правил (паузы у груди, чистое исполнение жима и т.д.) способствовали набору силы / мышечной массы, то имело бы смысл жать, как положено на соревнованиях. А грамоты и спортивные разряды, лично для меня, этого не стоят.
Тогда и основания говорить, что калькуляторы не работают, у вас нет, раз вы нетехнично делаете
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Alexander Troyansky wrote:
Alexander Troyansky wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
Сила - это в первую очередь ЦНС. Я так думаю, что если привыкли работать на больших повторах, навыку для выжатия 1го раза взяться неоткуда. Если по процентовке Суворова Суровецкого ну или по какой-либо другой лифтёрской позаниматься, то расчётный 1ПМ можно будет реализовать довольно быстро.
Поправил имя...
Спасибо за Суровецкого, почитал, наверное начну одну из его программ на следующей неделе.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Сабина »

Наблюдала сегодня в зале такое зрелище. Мужик стриженный под машинку, с грозным лицом "качка" и огромным "пузаном", нависающим над туго затянутым ремнем, дышал как паровоз размахивая относительно легкими гантельками. На нем была красная футболка с надписью "I am here to f..k the s..t up!"
Я еле выдержала чтобы не расхохотаться на весь второй этаж.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:Если бы соблюдения всех соревновательных правил (паузы у груди, чистое исполнение жима и т.д.) способствовали набору силы / мышечной массы, то имело бы смысл жать, как положено на соревнованиях. А грамоты и спортивные разряды, лично для меня, этого не стоят.

Serguei666 wrote: Точно так же как нелегко подтянуться 10 раз технически правильно. Очень мало народу способны такое сделать. Я думаю, даже здесь мало людей подтянется 10 раз ПРАВИЛЬНО.
Вот так?

phpBB [video]
Найдите лучше видео с соревнований
https://www.youtube.com/watch?v=BwRlFscGnE8
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Alexander Troyansky »

Easbayguy wrote:
Alexander Troyansky wrote:
Alexander Troyansky wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
Сила - это в первую очередь ЦНС. Я так думаю, что если привыкли работать на больших повторах, навыку для выжатия 1го раза взяться неоткуда. Если по процентовке Суворова Суровецкого ну или по какой-либо другой лифтёрской позаниматься, то расчётный 1ПМ можно будет реализовать довольно быстро.
Поправил имя...
Спасибо за Суровецкого, почитал, наверное начну одну из его программ на следующей неделе.
Тока эта... у вас вроде с локтями проблемы... знаю, что народ жаловался порой бывало иногда. Программы (например, жим №2) Суровецкого предусматривают частую работу 90% и выше. Удачи!
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Начал делать Перспективу Суровецкого для жима, правда пока два раза в неделю, а не три.
Получилось что нагрузки в тяжелый день увеличились из за большего обьема с более легкими весами, а в легкий день уменьшились значительно. Но в принципе тяжелый день понравился, наконец заболели руки и грудь.
То есть до этого у меня был "max effort day" + "dynamic effort day".
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Кто нибудь почуствовал "big solar flare"? Я думал что сдохну во время легкой тренировки сегедня вечером!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Прошел месяц ничего не делания, 2 недели в Москве и две недели выкашливания легких. Прошли плечи и локти, зато как обычно резко добавился вес.
Начинаем втягиваться в сезон, сделаю 3 легких тренировки на этой неделе, отпраздную 50 летие и в бой! А то как то непривычно, проснулся и ничего не болит! :wink:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Перевел перспективу Суровецкого в фунты для удобства, может кому нибудь пригодится.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Сабина »

:lol: :lol: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Интересно, это оригинальное или скопировано с английского? Скажем в русском языке "животное" не подразумевает огромной силы, английское "beast" как то ближе.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”