Где качки/пузаны лифтеры?

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Айва »

Ну, раз хвастаемся...Вчера в полночь :D установила личный рекорд: выжала лёжа 35-фунтовые гантельки 3x12. Ещё полгода назад делала с 25-ками.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by mavr »

Айва wrote:Ну, раз хвастаемся...Вчера в полночь...
На полную луну или на новую? ;)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Айва »

mavr wrote:
Айва wrote:Ну, раз хвастаемся...Вчера в полночь...
На полную луну или на новую? ;)
Я ж в джиме была, откуда там луна? :D
Причём зал был БИТКОМ забит. Это к вопросу, что у некоторых времени на спорт не хватает ;)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Romson »

сколько жму не знаю
бицепс не мерял
в зале 3-5 раз в неделю
вешу 205 много лет уже, чему и рад)

зы небось выгоните из фитнеса как неправильный подход?)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

Romson wrote:сколько жму не знаю
бицепс не мерял
в зале 3-5 раз в неделю
вешу 205 много лет уже, чему и рад)

зы небось выгоните из фитнеса как неправильный подход?)
Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Romson »

Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
да как-то не заморачивался никогда
нуу без угла жму 3Х8 по 40кг на стороне, вес грифа - не уверен
и 2 Х до немогу по 30 и 25 на стороне не опуская до конца

у меня не стоит цель набрать мышечную массу
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by shadow7256 »

MacLeod wrote:Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
да вам с такими результатами надо сразу на Олимпию ехать :) особенно если еще и dumbbells fly со ста фунтами делаете, то уж Арнольд Классик точно возмете :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
наш человек, а пальчики то где держите?
Кстати у вас класный прогресс, 10 месяцев назад было 265х10, а теперь 285 на 9.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
наш человек, а пальчики то где держите?
Кстати у вас класный прогресс, 10 месяцев назад было 265х10, а теперь 285 на 9.
Мизинцы на засечках.
10 месяцев назад я как раз перешел на 275, когда 265х10 сделал. И только недавно на 285, сразу после первых удачных 275х10 (на что и ушли эти 10 месяцев). Но, 10 месяцев назад я весил 190, а щас под 200, и догадываюсь, в том числе и по ремню, что это не совсем мышечная масса. Так что, я не совсем согласен, что это "прогресс".
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

shadow7256 wrote:особенно если еще и dumbbells fly со ста фунтами делаете
:nono#: Не fly, а dumbbells shoulder press.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
наш человек, а пальчики то где держите?
Кстати у вас класный прогресс, 10 месяцев назад было 265х10, а теперь 285 на 9.
Мизинцы на засечках.
10 месяцев назад я как раз перешел на 275, когда 265х10 сделал. И только недавно на 285, сразу после первых удачных 275х10 (на что и ушли эти 10 месяцев). Но, 10 месяцев назад я весил 190, а щас под 200, и догадываюсь, в том числе и по ремню, что это не совсем мышечная масса. Так что, я не совсем согласен, что это "прогресс".
А смысл делать на 10 раз?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote: А смысл делать на 10 раз?
Я сам не люблю магические цифры, но меньше 8 в первом тяжелом сете делать не хочу. Про 8 репс и в книжках умных много написано, и по собственным ощущениям это кол-во репс больше всего подходит. В общем, когда могу взять вес на 10, и перейти на +10, то кол-во повторов снижается до 8. Это я про 1-й рабочий вес, а не вес в следующем сете.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by shadow7256 »

MacLeod wrote: :nono#: Не fly, а dumbbells shoulder press.
а, ну тогда надо еще подождать чуток, когда будете fly делать с сотней тогда смело можно на Классик ехать :)

Даже вот этот мужичок делает по моему с 85 фунтами

https://www.youtube.com/watch?v=LhPVxyIVTbs
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote: А смысл делать на 10 раз?
Я сам не люблю магические цифры, но меньше 8 в первом тяжелом сете делать не хочу. Про 8 репс и в книжках умных много написано, и по собственным ощущениям это кол-во репс больше всего подходит. В общем, когда могу взять вес на 10, и перейти на +10, то кол-во повторов снижается до 8. Это я про 1-й рабочий вес, а не вес в следующем сете.
непонятно сколько вы делаете подходов/сетов за тренировку.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
MacLeod wrote:
Easbayguy wrote: А смысл делать на 10 раз?
Я сам не люблю магические цифры, но меньше 8 в первом тяжелом сете делать не хочу. Про 8 репс и в книжках умных много написано, и по собственным ощущениям это кол-во репс больше всего подходит. В общем, когда могу взять вес на 10, и перейти на +10, то кол-во повторов снижается до 8. Это я про 1-й рабочий вес, а не вес в следующем сете.
непонятно сколько вы делаете подходов/сетов за тренировку.
Горизонтальный Бенч (середина пексов):
135х10 разминка
225х5 "акклиматизационный" сет = дать понять туловищу, что скоро будет тяжко и при этом не потерять силы перед работой до отказа. Пробовал без него, но результат был хуже.
285х(8-9) 1й рабочий до отказа
305х(4-6) 2й рабочий до отказа
325 (1-3) 3й рабочий до отказа. Иногда остаюсь на 305, если 305 перед этим тяжко пошли (< 5 reps).
Кол-во повторений на 305 и 325 зависит от продолжительности отдыха, который, в свою очередь зависит от того как быстро я могу найти кого-то для страховки. В вск утром мало народа у нас в джиме.
Потом либо наклонный бенч гантелями, либо наклонный тренажер. 2 подхода до отказа. (верхняя часть груди)
Потом отжимания на брусьях с 90-70-45 паундами на dip belt-e. (низ груди + переход на трицепс) 2 подхода до отказа. Вес отягощения выбираю по степени усталости, чтобы отжаться 6-8 раз
Дальше, одно упражнение на трицепс, либо тяга блока, либо curl-ы на скамье. 3 подхода до отказа. И в завершение воскресной тренировки, после всех толкательных упражнений, закручивание в положении сидя 135 паундной штанги на предплечье. 2-3 подхода до отказа. Одно из лучших упражнений для армрестлинга, как оказалось. :-) Да и в другой день сильно помогает висеть на турнике, держать тяжелый вес голыми руками без завязок на запястьях при shoulder shrugs, и медленно делать curl-ы на бицепс.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

У меня при росте 5'10", если я буду опускать гриф на середину груди при мизинцах на отсечке, то разойдутся в сторону локти и наступит смерть локтям и пораненому правому плечу.
Я разминаюсь, Bar x 5, 135x5,185x5, 225x3, 275x1-3, 305x1, затем рабочие веса.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:У меня при росте 5'10", если я буду опускать гриф на середину груди при мизинцах на отсечке, то разойдутся в сторону локти и наступит смерть локтям и пораненому правому плечу.
Я вообще-то имел ввиду не опускать гриф на середину груди, а то, что я делаю эти 3 упражнения на середину, верх и низ грудных мышц.
А хват сузил до мизинцев после того как сильно травмировал плечо стандартным хватом "указательные за отсечке".
И при чем тут рост? Я при 6'1+ могу опустить штангу хоть на шею, хоть на солнечное сплетение, но опускаю на уровень сосков, как написано в гугле.
Easbayguy wrote: Я разминаюсь 305, затем рабочие веса.
Представляю, как это звучит для большинства посетителей этого топика. :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

Romson wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
да как-то не заморачивался никогда
нуу без угла жму 3Х8 по 40кг на стороне, вес грифа - не уверен
и 2 Х до немогу по 30 и 25 на стороне не опуская до конца

у меня не стоит цель набрать мышечную массу
При чем здесь мышечная масса? Разве тебе самому не интересно, на какой спортивный разряд ты жмешь?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
Может, ты делаешь нетехнично?
Сделай видео и выложи на YouTube

В моем случае, например, калькулятор всего на 3% ошибается
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Как это не знаешь сколько жмешь? Жим лежа делаешь в зале? Если да, то используй bench press calculator
Врет калькулятор. В моем случае, по-крайней мере, преувеличивает. Мой рабочий 285 на 9 раз (было 1 раз, а так, обычно, 8 ). Калькулятор говорит 1 мах = 370.5 Но, более 345 выжать на раз не удавалось ни разу.
наш человек, а пальчики то где держите?
Кстати у вас класный прогресс, 10 месяцев назад было 265х10, а теперь 285 на 9.
Мизинцы на засечках.
10 месяцев назад я как раз перешел на 275, когда 265х10 сделал. И только недавно на 285, сразу после первых удачных 275х10 (на что и ушли эти 10 месяцев). Но, 10 месяцев назад я весил 190, а щас под 200, и догадываюсь, в том числе и по ремню, что это не совсем мышечная масса. Так что, я не совсем согласен, что это "прогресс".
Посмотри нормативы по жиму лежа. При сосбтвенном весе в 90 кг до КМС недалеко с такими результатами
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Romson »

Serguei666 wrote: При чем здесь мышечная масса? Разве тебе самому не интересно, на какой спортивный разряд ты жмешь?
я в общем другим спортом занимался
и близко не думал что на какой то разряд могу жать)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Смотрел, ради интереса - 2 разряд. В зале изредка проводятся неофициальные соревнования, в том числе, на МАХ реп в % от веса. Я со своими 170% в тройку лидеров не попадаю :(
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Вы просто не там смотрите:
http://powerlifting-gym.ru/pages/ipa-be ... ories#ipa2
у вас вес 90кг, жмете 156кг без экипировки, это между первым и кмс по IPA, по WPA с тестированием
чистый кмс.
Есть правда пару моментов, на соревнованиях жать значительно труднее, так как надо выдерживать паузу по команде и так далее. И нормативы понизили с 90x.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:по IPA, по WPA с тестированием чистый кмс.
Нормативы по жиму лежа WPA без экипировки с прохождением допинг контроля.
http://powerlifting-gym.ru/pages/wpa-be ... ories#wpa4
Для 90кг норма КМС - 137.5кг, МС - 150кг
Какая ценность от этого КМС по WPA если каждый второй может его получить? В чем проблема занимающемуся 90-кг мужику выжать 300 паундов? Даже штанга не впечатляюще выглядит без 6 45-паундовых блинов. По IPA надо 162.5кг брать. Это уже серьезнее.
Easbayguy wrote: Есть правда пару моментов, на соревнованиях жать значительно труднее, так как надо выдерживать паузу по команде и так далее.
Если пауза не в момент касания бара груди, то ОК.
Выгнуться в дугу разрешают?

Return to “Фитнес”