Где качки/пузаны лифтеры?

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Айва »

goldenstate wrote:
Айва wrote:
olley wrote:По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.
Померяла лентой мужа: бицепс-15 инчей, голень- 16,5 инчей. Весит он 180 фунтов. Голени специально не качает.
Бегает, например футбол или баскетбол?
Нет. Когда-то качался усиленно, сейчас -Тайский бокс. В качалку похаживает пару раз в неделю, но ноги не качает вообще.
Но у него от природы ноги сильные, да.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Aligator »

goldenstate wrote: Икроножные мышцы лучше качаются путем динамической нагрузки даже для не очень тяжелых людей: резкие рывки и смена направлений при беге а также прыжки как в футболе, соккере, баскетболе, спринте. Или хотя бы просто бегая по утрам. Т.е. лучше чем статические нагрузки в джиме.
И, разумеется, как обычно, у Вас нет никаких доказательств :pain1: , кроме Ваших ощущений. Рывковыми движениями хорошо рвутся и растягиваются сухожилия, это я Вам точно могу сказать.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

Айва wrote:
goldenstate wrote:
Айва wrote:
olley wrote:По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.
Померяла лентой мужа: бицепс-15 инчей, голень- 16,5 инчей. Весит он 180 фунтов. Голени специально не качает.
Бегает, например футбол или баскетбол?
Нет. Когда-то качался усиленно, сейчас -Тайский бокс. В качалку похаживает пару раз в неделю, но ноги не качает вообще.
Но у него от природы ноги сильные, да.
Ну там в тайском боксе наверняка прыжки есть.

Т.е. если резкие динамические нагрузки перевести в эквивалентный статический вес (например в calf rises) то думаю при нагрузках на мышцы ног надо вес тела умножить на 2-3 если не больше. И этот коэффициент возрастает при большей массе тела. Т.е. чтобы бегущему тяжелому человеку остановиться имея одну и ту же скорость за одно и то же время требуется гораздо больше усилий чем легкому.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

goldenstate wrote:
Serguei666 wrote:
goldenstate wrote:Я не о профессиональных футболистах говорю, а о таких как мы любителях.
У таких, как мы, любителей голени будут самые обыкновенные, т.е. никакие.
У любителей объемы вполне могут быть сравнимые с профессионалами, и на внешний вид и путем замеров лентой.
Вряд ли. Профессионалы все стероидные
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

Айва wrote:
olley wrote:По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.
Померяла лентой мужа: бицепс-15 инчей, голень- 16,5 инчей. Весит он 180 фунтов. Голени специально не качает.
Могу поспорить на щелбан, что и до тренировок у него голени были примерно такими же.
Вот и у меня икры 16 - 16.5. Качаю я голени или не качаю, все равно они остаются одинаковыми. Генетика. А бицепсы были изначально меньше, но постепенно догнали и перегнали.
Кстати, я что-то ожидал, что у вашего мужа руки должны быть потолще :roll:
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

olley wrote:Кстати, я что-то ожидал, что у вашего мужа руки должны быть потолще :roll:
При весе 180? No way
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

olley wrote:Могу поспорить на щелбан, что и до тренировок у него голени были примерно такими же.
Именно
Голени хрен раскачаешь
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

Serguei666 wrote:
olley wrote:Кстати, я что-то ожидал, что у вашего мужа руки должны быть потолще :roll:
При весе 180? No way
Почему now way?
У меня руки 16 дюймов (40.5) при весе меньше 180 фунтов. Там много других факторов замешано - рост, уровень жира. Просто так сказать, что на 180 фунтах не получится иметь руки 40+ нельзя. Чем ниже человек, тем толще у него будут руки при весе 180 фунтов. Я думал, что муж Айвы не выше меня. Если выше, то тогда конечно объяснимо
olley
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

olley wrote:
Айва wrote:
olley wrote:По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.
Померяла лентой мужа: бицепс-15 инчей, голень- 16,5 инчей. Весит он 180 фунтов. Голени специально не качает.
Могу поспорить на щелбан, что и до тренировок у него голени были примерно такими же.
Вот и у меня икры 16 - 16.5. Качаю я голени или не качаю, все равно они остаются одинаковыми. Генетика.
Если Вы видели людей с порванным ахиллесовым сухожилием, то заметите, что икы на больной ноге очень заметно меньше чем на здоровой через годы после аксидента. И это именно из-за меньшей нагрузки в повседневной жизни, думаю. Еще есть примеры с космонавтами, но я туда не пойду. Так что диаметер голеней (неявно но) зависит от повседневной нагрузки на них.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

olley wrote:
Serguei666 wrote:
olley wrote:Кстати, я что-то ожидал, что у вашего мужа руки должны быть потолще :roll:
При весе 180? No way
Почему now way?
У меня руки 16 дюймов (40.5) при весе меньше 180 фунтов. Там много других факторов замешано - рост, уровень жира. Просто так сказать, что на 180 фунтах не получится иметь руки 40+ нельзя. Чем ниже человек, тем толще у него будут руки при весе 180 фунтов. Я думал, что муж Айвы не выше меня. Если выше, то тогда конечно объяснимо
Он же в жим не ходит. Поэтому no way
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Айва »

olley wrote:
Айва wrote:
olley wrote:По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.
Померяла лентой мужа: бицепс-15 инчей, голень- 16,5 инчей. Весит он 180 фунтов. Голени специально не качает.
Могу поспорить на щелбан, что и до тренировок у него голени были примерно такими же.
Вот и у меня икры 16 - 16.5. Качаю я голени или не качаю, все равно они остаются одинаковыми. Генетика. А бицепсы были изначально меньше, но постепенно догнали и перегнали.
Кстати, я что-то ожидал, что у вашего мужа руки должны быть потолще :roll:
Я написала уже, что из бодибилдинга он постепенно, но окончательно перешёл в Муэй Тай. Форму поддерживает, но лишнее мясо на себе "носить" боксёру невыгодно.
Про генетику- да, вы правы, он из невысоких и коренастых, ноги мощные и без накача. Про "такие же" ничего сказать не могу, ибо спортом занимается со школьной скамьи, и какие они у него были в инчах ДО, история умалчивает :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

goldenstate wrote:Если Вы видели людей с порванным ахиллесовым сухожилием, то заметите, что икы на больной ноге очень заметно меньше чем на здоровой через годы после аксидента. И это именно из-за меньшей нагрузки в повседневной жизни, думаю. Еще есть примеры с космонавтами, но я туда не пойду. Так что диаметер голеней (неявно но) зависит от повседневной нагрузки на них.
Атрофия от неиспользования это как бы немного из другой оперы. То, что мышца атрофируется от неиспользования не означает, что она будет гипертрофироваться от использования.
olley
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

olley wrote:
goldenstate wrote:Если Вы видели людей с порванным ахиллесовым сухожилием, то заметите, что икы на больной ноге очень заметно меньше чем на здоровой через годы после аксидента. И это именно из-за меньшей нагрузки в повседневной жизни, думаю. Еще есть примеры с космонавтами, но я туда не пойду. Так что диаметер голеней (неявно но) зависит от повседневной нагрузки на них.
Атрофия от неиспользования это как бы немного из другой оперы. То, что мышца атрофируется от неиспользования не означает, что она будет гипертрофироваться от использования.
В этом примере обе икроножные мышцы используются, но одна используется больше, а другая меньше: вроде чистый эксперимент.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Вот оно мое кардио, 2-3 часа каждое утро. Будем надеяться что поможет похудеть!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Iska »

Вы собираетесь качаться по 2 часа на той качалке? :D
А что это за проект вообще?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Iska wrote:Вы собираетесь качаться по 2 часа на той качалке? :D
А что это за проект вообще?
Нет, качалка по вечерам в зале, это кардио. Переношу ступени и часть retaining wall + расширяю pavement.
Не собираюсь, а уже пашу неделю. :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Шурик »

Easbayguy просто не захотел платить мексиканцам и втирает нам тут про кардио :mrgreen:

ПС
Симпатичный двор и поливать ничего не надо!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Сабина »

Шурик wrote:Easbayguy просто не захотел платить мексиканцам и втирает нам тут про кардио :mrgreen:

ПС
Симпатичный двор и поливать ничего не надо!
+1. Какой типичный кастриловский backyard :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Сабина wrote:
Шурик wrote:Easbayguy просто не захотел платить мексиканцам и втирает нам тут про кардио :mrgreen:

ПС
Симпатичный двор и поливать ничего не надо!
+1. Какой типичный кастриловский backyard :D
Что вы хотите от нас, рэднеков, опять же холмы.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Айва »

Easbayguy wrote:Вот оно мое кардио, 2-3 часа каждое утро. Будем надеяться что поможет похудеть!
Ну, даете! :o Я тут на днях сама такую же стеночку из 20-ти кирпичиков сложила. Не знаю, похудела ли, но загар обалденный остался, на радость соседкамям в спортлифчике строительством занималась :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by NYgal »

А я, а я... cement boards в вен грузила :) :twisted: тяжеловато, правда, и уже все погрузила :(

Контрактор, правда, засек и отобрал последние. :oops:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:Вот оно мое кардио, 2-3 часа каждое утро. Будем надеяться что поможет похудеть!
Ну, даете! :o Я тут на днях сама такую же стеночку из 20-ти кирпичиков сложила. Не знаю, похудела ли, но загар обалденный остался, на радость соседкамям в спортлифчике строительством занималась :D
Ну я без спортивного лифчика работал сегодня, на радость соседям. :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:Ну я без спортивного лифчика работал сегодня, на радость соседям. :D
Там не то что лифчика, там вас самого судя по снимку не было :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Хвастаемся: Пожал лежа узким хватом 315 фунтов (143kg) на 3 раза.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Сабина »

А я а я :). Каждый вечер после первой недели на новой работе по вечерам пакую остатки вещей ( окончательный переезд в субботу) . А вчера даже еще и в зал сходила !
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”