Где качки/пузаны лифтеры?

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

goldenstate wrote: На мой субъективный взгляд ноги должны быть толще рук хотя бы с эстетической т.з. Не говоря уже что с функиональной т.з. ноги должны быть сильнее (=больше).
Гы. Если более-менее серьезно качаться, то уж ХОТЯ БЫ добиться того, чтобы икры не сильно отставали от толщины рук. А ноги (икры) толще - это уже из области фантастики или генетических мутаций. Икры почти не растут. Увы и ах. Даже на самых-самых злобных стероидах и прочей химии у топ-бодибилдеров икры отстают от рук вплоть до того, что они туда даже импланты ставят и масло колют для придания более-менее сбалансированного по объемам вида.
Вот как у этого гимнаста:
Не факт, что у него икры толще. Ракурс непонятный, а руки у гимнастов обычно вполне развитые (т.е. см. выше тезис о том, что при развитии рук, икры быстро отстают).
Но конечно всяко может быть (см. выше тезис о мутантах)
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

Serguei666 wrote: Вот новая относительно
http://www.fitness-online.by/2014/04/05 ... rovki.html
Но она без ног
Широкий, черт побери! Явно шире, чем в 11 году.
olley
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

А что не так с ракурсом гимнаста на фото? Я специально такое фото выбрал, где руки ближе к камере чем ноги, значит на самом деле соотношение рук к ногам даже еще меньше будет чем на фото (в пользу ног). И при этом его тело не кажется диспропорциональным. Мне :)

Мощные ноги - это естественно и нормально, т.к. ноги как бы каждодневно носят всю массу тела у всех людей. Достаточно мощные руки у гимнаста - тоже достаточно естественный результат поднятия руками тяжести своего тела.

А супер-мощные руки бодибилдера больше голеней-икр - немного искусственный результат ворочания железом. Ну а неестественно, не значит плохо.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

goldenstate wrote:А что не так с ракурсом гимнаста на фото?
С ракурсом не так то, что руки не выглядят как руки гимнаста.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

olley wrote:Гы. Если более-менее серьезно качаться, то уж ХОТЯ БЫ добиться того, чтобы икры не сильно отставали от толщины рук. А ноги (икры) толще - это уже из области фантастики или генетических мутаций. Икры почти не растут. Увы и ах. Даже на самых-самых злобных стероидах и прочей химии у топ-бодибилдеров икры отстают от рук вплоть до того, что они туда даже импланты ставят и масло колют для придания более-менее сбалансированного по объемам вида.
Что как раз и подтверждает что бодибилдерам известна такая проблема: поддерживать объем ног чтобы он не отставал от верха.

И тот факт, что эту проблему решать не просто даже профессионалам, говорит о том что любители чаще эту проблему просто игнорируют или находят ей экскьюзы.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

Serguei666 wrote:
goldenstate wrote:А что не так с ракурсом гимнаста на фото?
С ракурсом не так то, что руки не выглядят как руки гимнаста.
Если о ракурсе, то он обычный. А фото с нормальным ракурсом не врет. Именно такие руки как на фото у этого нормального гимнаста мирового уровня. Ну у некоторых других гимнастов руки выглядят по-больше особенно у более коротких ростом, но у них и ноги выглядят по-больше, так что пропорции сохранятся по идее.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

goldenstate wrote:так что пропорции сохранятся по идее.
По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.

Вам кажется, что этого гимнаста икры больше рук? Замечательно. Только это ничего не говорит о положении вещей с размерами. Тогда как Сергей говорил именно о замерах лентой.
olley
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

olley wrote:
goldenstate wrote:так что пропорции сохранятся по идее.
По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.

Вам кажется, что этого гимнаста икры больше рук? Замечательно. Только это ничего не говорит о положении вещей с размерами. Тогда как Сергей говорил именно о замерах лентой.
Тренированного для чего?
Фотографии любых спринтеров:
https://www.google.com/search?q=track+a ... B612%3B242

Штангисты: https://www.google.com/search?q=olympic ... B560%3B313

Огромные бицепсы нужны только как вторичные половые признаки, чисто для естетики.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

Easbayguy wrote: Тренированного для чего?
Фотографии любых спринтеров:
https://www.google.com/search?q=track+a ... B612%3B242

Штангисты: https://www.google.com/search?q=olympic ... B560%3B313

Огромные бицепсы нужны только как вторичные половые признаки, чисто для естетики.
По фотографиям можно сколько угодно диагнозов раздавать :pain1:
Вы ж лифтер? Померяйте у себя икру и бицепс. Мне было бы интересно узнать соотношение. Даже без реальных размеров, просто, что больше.
olley
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

У меня одинаковые по 48-49 сантиметров, что охват руки, что голени. Кстати зря вы так про фотографии спринтеров, и руки и ноги в одной плоскости, так что все хорошо видно. Но опять же я ни на гипертрофию бицепса, ни специально на голень не работаю.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:У меня одинаковые по 48-49 сантиметров, что охват руки, что голени. Кстати зря вы так про фотографии спринтеров, и руки и ноги в одной плоскости, так что все хорошо видно. Но опять же я ни на гипертрофию бицепса, ни специально на голень не работаю.
Вы, я так понимаю, весите много. Потому и голени такие. Это известное свойство тяжелых людей - огромные (по нашим меркам) голени
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

goldenstate wrote:
Serguei666 wrote:
goldenstate wrote:А что не так с ракурсом гимнаста на фото?
С ракурсом не так то, что руки не выглядят как руки гимнаста.
Если о ракурсе, то он обычный. А фото с нормальным ракурсом не врет. Именно такие руки как на фото у этого нормального гимнаста мирового уровня. Ну у некоторых других гимнастов руки выглядят по-больше особенно у более коротких ростом, но у них и ноги выглядят по-больше, так что пропорции сохранятся по идее.
Я ведь тоже гимнаста не первый раз вижу. Не такие у них руки, вы уж извините
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:У меня одинаковые по 48-49 сантиметров, что охват руки, что голени. Кстати зря вы так про фотографии спринтеров, и руки и ноги в одной плоскости, так что все хорошо видно. Но опять же я ни на гипертрофию бицепса, ни специально на голень не работаю.
Вы, я так понимаю, весите много. Потому и голени такие. Это известное свойство тяжелых людей - огромные (по нашим меркам) голени
Это да, особенно если много ходить, играть в теннис, делать становyю тягу, farmer walk :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

Мой пойт в том что тело (для Сергуэя: тело без штанов) лучше выглядит когда все его главные мышцы разработаны равномерно и пропорционально. Ноги часто игнорируются любителями-качками, кто склонен больше обращать внимание на мышцы торса и рук.

Икроножные мышцы лучше качаются путем динамической нагрузки даже для не очень тяжелых людей: резкие рывки и смена направлений при беге а также прыжки как в футболе, соккере, баскетболе, спринте. Или хотя бы просто бегая по утрам. Т.е. лучше чем статические нагрузки в джиме.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:У меня одинаковые по 48-49 сантиметров, что охват руки, что голени. Кстати зря вы так про фотографии спринтеров, и руки и ноги в одной плоскости, так что все хорошо видно. Но опять же я ни на гипертрофию бицепса, ни специально на голень не работаю.
Вы, я так понимаю, весите много. Потому и голени такие. Это известное свойство тяжелых людей - огромные (по нашим меркам) голени
Это да, особенно если много ходить, играть в теннис, делать становyю тягу, farmer walk :D
Я сейчас хожу в жим с человеком, который 300 фунтов весит. У него огромные голени, при этом ничего из означенного он не делает. Голени такие потому, что вес тела большой. И у женщин весом 120 кг тот же самый эффект наблюдается. Становая тяга тут никаким боком.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

goldenstate wrote:Икроножные мышцы лучше качаются путем динамической нагрузки даже для не очень тяжелых людей: резкие рывки и смена направлений при беге а также прыжки как в футболе, соккере, баскетболе, спринте. Или хотя бы просто бегая по утрам. Т.е. лучше чем статические нагрузки в джиме.
Знаете кого-нить, кто накачал голени бегом? Можете их замерять?
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

Serguei666 wrote:
goldenstate wrote:Икроножные мышцы лучше качаются путем динамической нагрузки даже для не очень тяжелых людей: резкие рывки и смена направлений при беге а также прыжки как в футболе, соккере, баскетболе, спринте. Или хотя бы просто бегая по утрам. Т.е. лучше чем статические нагрузки в джиме.
Знаете кого-нить, кто накачал голени бегом? Можете их замерять?
Да, у футбольных игроков голени обычно заметно более развиты (конечно пропорционально их росту). Замерять нет конечно, мы говорим о внешних эффектах, вот как на фотках. Тема о научных замерах голеней и бицепсов лентой была бы интересной, возможно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

goldenstate wrote:
Serguei666 wrote:
goldenstate wrote:Икроножные мышцы лучше качаются путем динамической нагрузки даже для не очень тяжелых людей: резкие рывки и смена направлений при беге а также прыжки как в футболе, соккере, баскетболе, спринте. Или хотя бы просто бегая по утрам. Т.е. лучше чем статические нагрузки в джиме.
Знаете кого-нить, кто накачал голени бегом? Можете их замерять?
Да, у футбольных игроков голени обычно заметно более развиты (конечно пропорционально их росту). Замерять нет конечно, мы говорим о внешних эффектах, вот как на фотках. Тема о научных замерах голеней и бицепсов лентой была бы интересной, возможно.
Я думаю, что футбольные игроки ходят в жим и приседают там для развития квадрицепсов и делают поднимания на носки со штангой на плечах для развития голеней. Плюс делают это на фоне приема стероидов
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

Я не о профессиональных футболистах говорю, а о таких как мы любителях.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

olley wrote:
Serguei666 wrote: Вот новая относительно
http://www.fitness-online.by/2014/04/05 ... rovki.html
Но она без ног
Широкий, черт побери! Явно шире, чем в 11 году.
Возможно ракурс такой.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Serguei666 »

goldenstate wrote:Я не о профессиональных футболистах говорю, а о таких как мы любителях.
У таких, как мы, любителей голени будут самые обыкновенные, т.е. никакие.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

Serguei666 wrote:
goldenstate wrote:Я не о профессиональных футболистах говорю, а о таких как мы любителях.
У таких, как мы, любителей голени будут самые обыкновенные, т.е. никакие.
У любителей объемы вполне могут быть сравнимые с профессионалами, и на внешний вид и путем замеров лентой. Вот у истбэя бицепсы например.

Красивый рельеф и форма уже труднее.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

goldenstate wrote:
Serguei666 wrote:
goldenstate wrote:Я не о профессиональных футболистах говорю, а о таких как мы любителях.
У таких, как мы, любителей голени будут самые обыкновенные, т.е. никакие.
У любителей объемы вполне могут быть сравнимые с профессионалами, и на внешний вид и путем замеров лентой. Вот у истбэя бицепсы например.

Красивый рельеф и форма уже труднее.
:sadcry:
Common Genetic Traits of Endomorphs:
Super slow metabolism.
Thick bone structure (thick wrists, thick ankles, etc.).
Often people who love to eat and have huge appetites.
Naturally big and strong.
Naturally lacking tone, definition and any real form of leanness.

Кстати, все таки придется включать бицепс хотя бы раз в неделю 5х10 с прямым грифом, так как замедлился рост трицепсов силы/обьем. Я подозреваю, что получился такой дисбаланс с бицепсами, что прогресс остановился.
То есть чисто тяговых: dumbbell row, barbell row, chest supported row, reverse grip pull down не хватает.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Айва »

olley wrote:По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.
Померяла лентой мужа: бицепс-15 инчей, голень- 16,5 инчей. Весит он 180 фунтов. Голени специально не качает.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by goldenstate »

Айва wrote:
olley wrote:По идее там может быть все, что угодно. В реальности, у тренированного человека получить икры больше бицепсов маловероятно. А по фото можно сколько угодно диагнозов поставить, но они все будут бесполезны, пока не померять лентой.
Померяла лентой мужа: бицепс-15 инчей, голень- 16,5 инчей. Весит он 180 фунтов. Голени специально не качает.
Бегает, например футбол или баскетбол?

Return to “Фитнес”