Где качки/пузаны лифтеры?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Фитнесс раздел оказался оккупирован женшинами/велосипедистами!
Может пора и нам сезон начинать, приводить себя в форму, хвастаться успехами?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

я с весны себя "привожу в форму". Худею. А то разжирел за полгода в Калифорнии. Вопросов нет, хвастаться пока тоже нечем. Выступаю в роли наблюдателя
olley
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

Easbayguy wrote:Фитнесс раздел оказался оккупирован женшинами/велосипедистами!
Может пора и нам сезон начинать, приводить себя в форму, хвастаться успехами?
[ Говорил ведь, не надо было сюда велосипедистов пускать - теперь они тут гремят своми... э... цепями. Может их того... депортируем в "Спорт и Отдых"? :twisted: ]

С огромным трудом набрал 25 фунтов. Медленно-медленно, подолгу застревая на одном и том же весе... В итоге бицепс прибавил в объеме 4 cm (каждый!), а пузо 10 cm. Думаю, еще месяц буду набирать.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Stanford Wannabe »

Плучил сегодня бейджик на форсквэре :D

Image
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

Gym rat?
:D
olley
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Stanford Wannabe »

Ага. Теперь решил чекиниться там каждый раз, чтоб друзья видели и ... э ... завидовали :D
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by oscar »

# SPIRITUS # wrote:С огромным трудом набрал 25 фунтов. Медленно-медленно, подолгу застревая на одном и том же весе... В итоге бицепс прибавил в объеме 4 cm (каждый!), а пузо 10 cm. Думаю, еще месяц буду набирать.
Если ваш рост примерно 180 см и меньше, то набор мышечной массы (ММ) в таком случае (+11 кг веса при +10 см в талии) очень сомнителен.
У меня было такое, но, когда потихоньку привел талию к прежним цифрам (минус 10 см), прироста ММ не заметил. После этого предпочитаю ее контролировать. Я здесь как-то приводил соотношение вес/талия от Келли Бэггета нормального и идеального прироста
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

oscar wrote:Если ваш рост примерно 180 см и меньше, то набор мышечной массы (ММ) в таком случае (+11 кг веса при +10 см в талии) очень сомнителен.
А почему сомнителен? По моим расчетам, если принять вес костей/связок и прочего не-жира и не-мышц за константу, то на основании замеров % body fat (на моих сверхточных весах из Волмарта) из этих 11 кг примерно 5.6 кг являются не-жиром. Этот самый не-жир я пока что гордо запишу в MM:
----------------------------------------------------------------------------------------
до: 161.6 lb, 16.6% bf => вес жира = 26.83 вес не-жира = 161.6 - 26.83 = 134.77
после: 186.2 lb, 21.0% bf => вес жира = 39.26 вес не-жира = 186.2 - 39.102 = 147.098

прирост веса за счет не-жира: 147.098 - 134.77 = 12.328 lb [5.59 кг]
----------------------------------------------------------------------------------------

По моему, пока все не плохо. А после похудения до прежнего процента BF можно будет делать выводы об успехе цикла.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

+10см и +11кг? Проходил через подобное. Только у меня на 12 см было почти 20кг, т.е. теоретически, пропорция роста талии и веса была даже лучше. Восторгался своими "большими" руками, которые в итоге оказались просто жирными окороками. Практически потом задолбался сгонять этот жир, и в итоге получилось, что почти весь набор был на сале и получилось где-то 6кг чистой массы. Ну, его в баню такой rollercoaster. Пришел к тому же выводу, что и оскар - жир надо держать под контролем.

Но опять же зависит от целей. Лифтеры-супертяжи носят на себе невообразимое количество жира и им пофиг. Потому что у них цель не внешний вид, а могучая сила.
А после похудения до прежнего процента BF можно будет делать выводы об успехе цикла.
Вот именно, что ПОСЛЕ ;)
(Похудение неизбежно сожрет часть мышечной массы)
olley
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

olley wrote:+10см и +11кг? Проходил через подобное. Только у меня на 12 см было почти 20кг, т.е. теоретически, пропорция роста талии и веса была даже лучше. Восторгался своими "большими" руками, которые в итоге оказались просто жирными окороками. Практически потом задолбался сгонять этот жир, и в итоге получилось, что почти весь набор был на сале и получилось где-то 6кг чистой массы. Ну, его в баню такой rollercoaster. Пришел к тому же выводу, что и оскар - жир надо держать под контролем.

Но опять же зависит от целей. Лифтеры-супертяжи носят на себе невообразимое количество жира и им пофиг. Потому что у них цель не внешний вид, а могучая сила.
А после похудения до прежнего процента BF можно будет делать выводы об успехе цикла.
Вот именно, что ПОСЛЕ ;)
(Похудение неизбежно сожрет часть мышечной массы)
Конечно, я знаю, что обязательно сожрет... Но не хороните мои скромные результаты раньше времени, я могу ведь извернуться - вместо фазы cut сделаю липосакцию и останусь со своими 5.6 мышц. :) Оставив в стороне 10 сантиметров брюха, было бы интересно узнать, какой процент жира был у Вас и у oscar-a при аналогичном наборе. Не сохранилось случайно записей?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

# SPIRITUS # wrote:было бы интересно узнать, какой процент жира был у Вас и у oscar-a при аналогичном наборе. Не сохранилось случайно записей?
Как раз тогда купил жиромерку и весы с жиромеркой в момент самого тяжелого веса.
По весам (танита) было:
Вес: 198.0
Жир: 16.0
Вода: 57.0

По жиромерке, которую надо держать в руках: 19%
Рост: 174 (если мне не изменяет память)
olley
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

olley wrote:По жиромерке, которую надо держать в руках: 19%
Рост: 174 (если мне не изменяет память)
Прошелся по бодибилдинг.ком и прочим тестостероннейшн.ком - народ в основном пишет, что соотношение 1:1 (жир к не-жиру) на первом балке вполне себе нормальный результат, а на последующих народ начинает бороться. Но в любом случае, дальше в размерах увеличиваться не буду, с октября начинаю обратный процесс.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by olley »

# SPIRITUS # wrote: Прошелся по бодибилдинг.ком и прочим тестостероннейшн.ком - народ в основном пишет, что соотношение 1:1 (жир к не-жиру) на первом балке вполне себе нормальный результат, а на последующих народ начинает бороться.
фраза звучит, как "грабли, на которые наступает каждый" :roll:
olley
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

olley wrote:
# SPIRITUS # wrote: Прошелся по бодибилдинг.ком и прочим тестостероннейшн.ком - народ в основном пишет, что соотношение 1:1 (жир к не-жиру) на первом балке вполне себе нормальный результат, а на последующих народ начинает бороться.
фраза звучит, как "грабли, на которые наступает каждый" :roll:
Чем я хуже? Я - как все!
Эхем... Какие были рекоммендации по правильному сбросу? Не более одного-полутора фунта в неделю?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Грабли когда набираешь вес в силовой фазе + 30 фунтов, а потом надрываешь связки в плече, потом тянешь спину и вылетаешь на терапию.
Теперь надо что то делать с 50 лишними фунтами, а сила ушла за полгода.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by oscar »

# SPIRITUS # wrote: Прошелся по бодибилдинг.ком и прочим тестостероннейшн.ком - народ в основном пишет, что соотношение 1:1 (жир к не-жиру) на первом балке вполне себе нормальный результат, а на последующих народ начинает бороться. Но в любом случае, дальше в размерах увеличиваться не буду, с октября начинаю обратный процесс.
Бэггет http://www.higher-fa...OffThePot3.html

For a well-hydrated man between 8 and 15% body-fat with full glycogen stores, each whole inch gained or lost on the waist will be worth about an average of around 3-5 lbs of body-fat. (note: this will only work for a man).

A near perfect scenario is 1/4 an inch increase on the waist for every 3-5 pounds of scale weight you gain. If you can do that you’re awesome. An acceptable scenario is 1 inch for every 6-8 lbs scale weight or about ¼ inch per 1.5 pounds. Any worse then that and you’re putting on too much fat.

По своему опыту, как уже говорил, набор 1 см в талии на 1 кг веса - это в основном жир. Когда его сбрасываешь (у меня не было сушек, жир около 10 кг в весе ушел сам за пару лет в основном за счет изменения в объеме тренинга, талия при этом уменьшилась на те же 10 см), то прироста ММ не оказалось
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

oscar wrote: Бэггет http://www.higher-fa...OffThePot3.html
For a well-hydrated man between 8 and 15% body-fat with full glycogen stores, each whole inch gained or lost on the waist will be worth about an average of around 3-5 lbs of body-fat. (note: this will only work for a man).

A near perfect scenario is 1/4 an inch increase on the waist for every 3-5 pounds of scale weight you gain. If you can do that you’re awesome. An acceptable scenario is 1 inch for every 6-8 lbs scale weight or about ¼ inch per 1.5 pounds. Any worse then that and you’re putting on too much fat.
По своему опыту, как уже говорил, набор 1 см в талии на 1 кг веса - это в основном жир. Когда его сбрасываешь (у меня не было сушек, жир около 10 кг в весе ушел сам за пару лет в основном за счет изменения в объеме тренинга, талия при этом уменьшилась на те же 10 см), то прироста ММ не оказалось
Ой... Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь - по теории товарища Бэггета выходит, что у меня все в порядке:
Бэггет wrote:An acceptable scenario is 1 inch for every 6-8 lbs scale weight or about ¼ inch per 1.5 pounds.
¼ inch per 1.5 pounds: 25 lb - мой прирост в весе; ( 25 / 1.5 ) * 0.25 = 4.16 - ожидаемый прирост брюха в дюймах = 10.6 см - а у меня 10 сантиметров.
перепроверив расчеты для его 1 inch for every 6-8 lbs: 25 / 6 = 4.16; 25 / 8 = 3.16 => [3.16, 4.16] - интервал допустимого прироста брюха при наборе 25 lb - у меня в дюймах 3.93 - опять же, вполне вписываюсь... ( Ура! )
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by oscar »

Да, получается "допустимый сценарий" (хотя при моем опыте это был недопустимый вариант)
Оптимизм в вашем случае у меня вызывает +6 см на руке при +10 см в талии.
У меня было примерно +2-3 см при +10 см в талии.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

oscar wrote:Да, получается "допустимый сценарий" (хотя при моем опыте это был недопустимый вариант)
Оптимизм в вашем случае у меня вызывает +6 см на руке при +10 см в талии.
У меня было примерно +2-3 см при +10 см в талии.
Не 6 см, только 4. Конечно, о каком-то результате можно говорить только после сброса. За Беггетовскую статью в любом случае спасибо.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by # SPIRITUS # »

# SPIRITUS # wrote:
oscar wrote:Да, получается "допустимый сценарий" (хотя при моем опыте это был недопустимый вариант)
Оптимизм в вашем случае у меня вызывает +6 см на руке при +10 см в талии.
У меня было примерно +2-3 см при +10 см в талии.
Не 6 см, только 4. Конечно, о каком-то результате можно говорить только после сброса. За Беггетовскую статью в любом случае спасибо.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Hamster »

У меня вопрос по лифтингу.

Что нынче говорит наука о тренировке статической силы / выносливости? Речь, например, о способности носить на спине с относительным комфортом 30 кг рюкзак. ("Пойти и потаскать рюкзак" не идеальный вариант, занимает слишком много времени.) Помнится, для тренировок на максимизацию силы раньше полагалось делать 2-4 подхода по 5-8 reps до изнеможения. На максимизацию мышечной массы 10-12 reps. А про тренировки статической выносливости я что-то не помню.
Протоукр
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Очень хорошая статья о жиме лежа.
http://www.t-nation.com/free_online_art ... cle_period
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Easbayguy »

Hamster wrote:У меня вопрос по лифтингу.

Что нынче говорит наука о тренировке статической силы / выносливости? Речь, например, о способности носить на спине с относительным комфортом 30 кг рюкзак. ("Пойти и потаскать рюкзак" не идеальный вариант, занимает слишком много времени.) Помнится, для тренировок на максимизацию силы раньше полагалось делать 2-4 подхода по 5-8 reps до изнеможения. На максимизацию мышечной массы 10-12 reps. А про тренировки статической выносливости я что-то не помню.
В marine corps собираетесь? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Hamster »

Не, в marine corps мне уже поздно (туда после 29 не берут), но применение найдется. Я одно время думал залезть на Mount Denali, туда тоже такое нужно. И вопрос более общий.
Протоукр
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Где качки/пузаны лифтеры?

Post by Stanford Wannabe »

Hamster wrote:Не, в marine corps мне уже поздно (туда после 29 не берут), но применение найдется. Я одно время думал залезть на Mount Denali, туда тоже такое нужно. И вопрос более общий.
Мне инструкторша обьясняла, что 8 подходов - это на силу, 10-12 - на мышцы, а 15 на выносливость. Но не уверен можно ли ей доверять, конечно. Лучше даблчекнуть с мужчиной-инструктором.

Return to “Фитнес”