Идеальные пропорции фигуры

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by NYgal »

orkin wrote:
NYgal wrote:
orkin wrote:
NYgal wrote: Ну, и не кричать на каждом углу о своей "точеной" фигуре и длинных ногах.
Некоторiе, считают своe лицо "детским" i<b> неyстанно ето повторяют, почемy такая дисkриминация? </b> :pain1:
Если ето ко мне - так и есть детское. И у моей мамы детское, несмотря на 73 года.
Вот у етой актриссы, которая играла в Девчатах, не помню фамилю, тоже лицо детское.

Сравнивать ето с екстазом по поводу "точенности" фигуры и "длинных" ног :no:

Просто констатация факта.
В моем случае я "неустанно" повторила о своей "детскости лица" ровно 2 раза :) в контексте - волнуют ли меня морсчины вследствие похудения.
Не особенно волнуют.
Мне ваше лицо детским не показалось. :pain1: Да Ви и сами фотку виставили с кyчеи оговорок. Не всем повезло родит'ся фотогеничными.
Розы я живем не видела и сyдить о ее пропорциях не стала би по фоткам.

PS
Сравнивать ето с екстазом по поводу "точенности" фигуры и "длинных" ног :no:
Я уже лет пять хотела yвидеть Ваше детское лицо, спасибо, что yдовлетворили мое лубопитство :oops:

Как то мне Розин экстаз ближе, чем экстаз за нею бегающих. :pain1:
А... вы из етих... "защитниц" :) вопросов больше не имею :)
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by EugineSmart »

Image
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by Роза »

Fernie wrote:
EugineSmart wrote:Вот здесь на рисунке более понятно

Image

http://justforus.diary.ru/p151622312.htm?from=0
На рисунке меряют от выреза трусов, который выше головки бедра. Мерять надо от наиболее выпирающей точки бедра - прощупать кость и от точки проекции на поверхность мерять.

Дот, ваша Жизель Будхен какая-то сплошная в сечении - на любителя.
Вы ж медик, скажите конкретно от какой кости мерять, от головки т\б сустава? Вертелы же не выступают. Я анатомию знаю неплохо по картинкам и по рентгеновским снимкам, но вот чег прощупывать, чтобы не ошибиться- не пойму.
Измеряла себя много лет,на море, записи дожны быть в Евпатории. Вот сейчас будет время, все померяю. Потом сравню. Но длину ног не мерила обычно, в записях нет. Мне как-то намерила подруга 1 метр, и я запомнила, наверное она ошиблась, или не оттуда мерила. Так как, при моем росте, эо занадто. И еще: измерять надо стоя, как я понимаю? Потому как мерять самой себе окружности - легко, а мерять длину сложнее, надо вдвоем. Ели рост померять проще- надо встать в проеме двери, второй человек ставит тебе на голову папку, и отмечает в проеме, то как лучше ноги измерять, чтобы не было глупых ошибок?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by Роза »

NYgal wrote: Сравнивать ето с екстазом по поводу "точенности" фигуры и "длинных" ног :no:
.
предлагаю в этой теме на личности не переходить. А обсуждать по теме. Кто у кого какой экстаз, можно обсудить в другом разделе, лица- тем более.

Точеные ноги определяются высотой щиколотки, и ее окружностью, также формой икры, и опять-таки ее окружностью.
Мне реально интересно что там можно намерить. Я давно не измерялась. Хотя лет 10-15 назад измерялась каждый год, и записывала.
В Вашей теме, чтобы измерить BMI, мне пришлось начать измерения шеи, талии и бедер. Была удивлена тому, что талия к бедрам у меня относится пропорционально, я всегда считала, что бедра шире. Также я считала свою шею широкой, запястья и щиколотки, напротив, тонкими. Но я ориентировалась на средние величины. А в приведенной выше ссылке есть градация по типу сложения.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by EugineSmart »

Вот здесь хорошо видно, где расположены эти вертельные головки - большие вертелы.

Image
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by Роза »

EugineSmart wrote:Вот здесь хорошо видно, где расположены эти вертельные головки - большие вертелы.

Image
спасибо, понятно.
Это не головка, действительно, головка входит в вертлжуную впадину, и ее не нащупаешь, что то я тормознула. Хотя, по идее, именно головкой т\б сустава и заканчиваются ноги. А подвздошные кости - это уже таз.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by NYgal »

вот я озаботилась пятничным вечером, фотка у меня на холодильнике прикреплена "для похудения", как раз упала несколько дней назад, решила опять прикрепить :) , когда я была на 2 размера меньше ( где-то 4й, а сейчас 6-8)
Линейку приставила :)
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by Brillo Pad »

блин...какие здесь проблемы обсуждают))))
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by *Lora »

NYgal wrote:вот я озаботилась пятничным вечером, фотка у меня на холодильнике прикреплена "для похудения", как раз упала несколько дней назад, решила опять прикрепить :) , когда я была на 2 размера меньше ( где-то 4й, а сейчас 6-8)
Линейку приставила :)
Фотка классная :love:

Только я не поняла, зачем линейка, там же ноги и голова обрезаны . . .
You will never have this day again.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by dot »

*Lora wrote:
Фотка классная :love:
+1
*Lora wrote:зачем линейка.
Предполагаю, что оценить длину ног(если кто без линейки не видит), в свете темы, так сказать.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by Сабина »

dot wrote:
Lora wrote: Предполагаю, что оценить длину ног(если кто без линейки не видит), в свете темы, так сказать.
Длина ног - это такая обманчивая вещь :). Я всю жизнь каблуки ношу и сколько уже раз слышала про "ноги от ушей", но у меня пропорции совсем не из этой серии :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by *Lora »

dot wrote:
*Lora wrote:
Фотка классная :love:
+1
*Lora wrote:зачем линейка.
Предполагаю, что оценить длину ног(если кто без линейки не видит), в свете темы, так сказать.
Так я ж и говорю, оценить пропорции не получается из-за обрезанности фотки. :-)
You will never have this day again.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by calbeersfan »

Сабина wrote:
dot wrote:
Lora wrote: Предполагаю, что оценить длину ног(если кто без линейки не видит), в свете темы, так сказать.
Длина ног - это такая обманчивая вещь :). Я всю жизнь каблуки ношу и сколько уже раз слышала про "ноги от ушей", но у меня пропорции совсем не из этой серии :wink:
++ по этой же причине мне показаны каблуки, но так удобно в флип -флопсах :-) , хотя у меня есть одни на платформе- идеальное решение
И вообще я разучилась носить каблуки, нашла компромисс в платформах, у меня почти вся обувь на платформе, даже вчера лоуферы на платформе небольшой нашла- красиво!
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by dot »

calbeersfan wrote:
Сабина wrote: Длина ног - это такая обманчивая вещь :). Я всю жизнь каблуки ношу и сколько уже раз слышала про "ноги от ушей", но у меня пропорции совсем не из этой серии :wink:
++ по этой же причине мне показаны каблуки
Ну, не знаю. Я в какой-то момент поняла, что на фотках на сайтах типа заппоса умею отличать брюки-джинсы 34+ инсим от 32- инсим. :)
,,, ^. .^ ,,,
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by EugineSmart »

Как?
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by dot »

EugineSmart wrote:Как?
Если это вопрос ко мне - то даже и не знаю как, просто вижу. :D По принипу "рыбак рыбака", наверно.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by Сабина »

calbeersfan wrote: ++ по этой же причине мне показаны каблуки, но так удобно в флип -флопсах :-) , хотя у меня есть одни на платформе- идеальное решение
И вообще я разучилась носить каблуки, нашла компромисс в платформах, у меня почти вся обувь на платформе, даже вчера лоуферы на платформе небольшой нашла- красиво!
Это вы еще платформу на моих флипфлопсах не видели :). Впрочем там на пикниковом отчете видно на некоторых фотках
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by NYgal »

*Lora wrote:
NYgal wrote:вот я озаботилась пятничным вечером, фотка у меня на холодильнике прикреплена "для похудения", как раз упала несколько дней назад, решила опять прикрепить :) , когда я была на 2 размера меньше ( где-то 4й, а сейчас 6-8)
Линейку приставила :)
Фотка классная :love:

Только я не поняла, зачем линейка, там же ноги и голова обрезаны . . .
Ноги обрезаны на фотографии, а голову я сама убрала, сдвинула фотографию, чтобы "не светиться".
Я лицо не прячу, естественно, просто не хотелось вывешивать лицо в продолжение голой практически тушки, мало ли как ето можно использовать, странных заморочек у людей много.

Линейка призвана демонстрировать соотношение ног и остального туловища. И чтобы сразу было видно, что фотография на бумажке и не вытянута никаким образом, as is, короче.
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: Идеальные пропорции фигуры

Post by Habber »

да, WHR - очень важно, от него и фертильность зависит.
51a296275a03d.jpg
То что происходит- звенья одной цепи по разрушению общества. Как известно, последние либеральные идеи заключаются в размывании естественных половых ролей и признаков, поэтому модными становятся существа непонятного пола с непонятными формами.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan

Return to “Фитнес”