У бегемота нету талии.

User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Serguei666 wrote: Жир сам по себе никому ничего не должен, жир нужно выгонять.
О! Вот видите, юморить у Вас лучше получается. :great:
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Hamster wrote: Все, что сверх 4 в неделю, это или индивидууму просто больше нечего делать, или компенсация за отсутствие строгой диеты.
:great:
Лично я стараюсь максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Для этого, на мой взгляд, нужно максимально использовать время в зале, правильно питаться (!!!), +- кардио. Последнее, вопрос спорный и тут уж как кому нравится. Без сомнения кардио помогает подкорректировать погрешности в диете, повысить выносливость. Что касается непосредственный эффект на процент жира и потерю веса - это вопрос довольно спорный и поэтому риторический.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Andriy777 »

Aligator wrote: менее строгая диета (с пиццой и другими вкусностями два-три раза в неделю). Для меня этот режим работает отлично, а тут приходят какие-то "тренера" и рассказывают, что я, оказывается, "неправильно тренируюсь" :lol: Смех да и только.
Наверное нужно сравнивать многое.

Я ем вкусности каждый день. 42 года и окружающие с таким питанием очень полны. Я плачу за свои удовольствия 5ю тренировками как минимум. Но это тоже удовольствие. Время? Я бы что то делал. Предложите!

И, наверное, придется мерять фотографиями.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: У бегемота нету талии.

Post by oscar »

Serguei666 wrote:
oscar wrote: Над своим личным опытом, подтверждающую эту "чушь" практически грамм в грамм, тоже ржете?
Мой личный опыт - это примерно минус фунт в неделю.
Опять двадцать пять:
oscar wrote:
Serguei666 wrote:Я 6 лет уже не живу в режиме "без каких-либо тренировок", поэтому калорийности питания для режима "лежу на дивани и ничего не делаю" я не знаю.
Дефицит отсчитывал от количества калорий, при которых мой вес не меняется.
Для расчетов пойдет и средний дефицит.
Как я понял, вы опытным путем определили свою СРЕДНЮЮ дневную норму ккал при трех силовых тренировках в неделю и 4 днях отдыха (при которой вес не меняется за недельный цикл).
Затем вы снизили ее на 500 ккал и добавили еще 3 дня тренировок в неделю в дни отдыха.
Получается дефицит 500 ккал ежедневно сжигал у вас 500 ккал/9ккал=56 г жира (1г жира дает 9 ккал), умножаем на 7 дней, получаем за неделю 389 г жира.
К тому же три часовые кардио трени сжигали 30 г х 3=90 г жира.
389+90=479 г , т.е то, что вы и получили за неделю, все по науке
ЗЫ но большую часть вам дал именно дефицит в питании, а три часа кардио всего 90 г.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:
Serguei666 wrote:
oscar wrote:Максимум занимался 4 раза в неделю объемно ( по Гончарову "Логика тренинга", дошел до 75 тонн в неделю), но мне это ничего не дало (даже жир не топился).
Чтобы жир топился, надо кардио делать, а не тоннаж повышать
Собственно, я это уже здесь говорил.
Очередной бред, шутить у Вас лучше получается, может в юмористы запишитесь? :D
Милый, может, вам в жопу пройти? :D
Aligator wrote: Два раза в неделю - это поддержка, а не достижение результата.
Если два раза в неделю хватает для поддержки, значит, поддерживать нечего.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:
Hamster wrote:
И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
Я чисто с точки зрения физиологии не понимаю, как (не говоря уж про "зачем") для достижения результата на картинках ходить в тренажерку 7 раз в неделю.

Период суперкомпенсации после похода в тренажерку 3-4 дня. Повторные подходы на одну и ту же группу чаще 2, максимум 3 раз в неделю делать нет смысла.
Я делаю full body x 2 раза в неделю. Когда у меня был перерыв в занятиях 2 года и нужно было восстановить форму - делал 3 раза в неделю + диета, потом перешел на 2 раза + менее строгая диета (с пиццой и другими вкусностями два-три раза в неделю). Для меня этот режим работает отлично, а тут приходят какие-то "тренера" и рассказывают, что я, оказывается, "неправильно тренируюсь" :lol: Смех да и только.
Где я вам сказал "неправильно"? Я сказал "недостаточно"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:
Serguei666 wrote: Жир сам по себе никому ничего не должен, жир нужно выгонять.
О! Вот видите, юморить у Вас лучше получается. :great:
Это вы из жопы вещаете?

Может быть уже хватит про жопу? Утомляет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote:
oscar wrote: Над своим личным опытом, подтверждающую эту "чушь" практически грамм в грамм, тоже ржете?
Мой личный опыт - это примерно минус фунт в неделю.
Опять двадцать пять:
oscar wrote:
Serguei666 wrote:Я 6 лет уже не живу в режиме "без каких-либо тренировок", поэтому калорийности питания для режима "лежу на дивани и ничего не делаю" я не знаю.
Дефицит отсчитывал от количества калорий, при которых мой вес не меняется.
Для расчетов пойдет и средний дефицит.
Как я понял, вы опытным путем определили свою СРЕДНЮЮ дневную норму ккал при трех силовых тренировках в неделю и 4 днях отдыха (при которой вес не меняется за недельный цикл).
Затем вы снизили ее на 500 ккал и добавили еще 3 дня тренировок в неделю в дни отдыха.
Получается дефицит 500 ккал ежедневно сжигал у вас 500 ккал/9ккал=56 г жира (1г жира дает 9 ккал), умножаем на 7 дней, получаем за неделю 389 г жира.
К тому же три часовые кардио трени сжигали 30 г х 3=90 г жира.
389+90=479 г , т.е то, что вы и получили за неделю, все по науке
ЗЫ но большую часть вам дал именно дефицит в питании, а три часа кардио всего 90 г.
С "именно дефицит в питании" я не худел.
С кардио - худел. А вы мне тут фигню пишете.
3 раза в неделю кардио - это 3000 калорий. Фунт жира - это 3500 калорий.
"3 раза в неделю кардио" означает "минус фунт жира в неделю". Вот и вся арифметика

А что вы все, собственно, так колготитесь? Не хотите делать кардио - не надо, а же вас не заставляю. Останетесь жирными, как я сейчас. Или даже жирнее.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: У бегемота нету талии.

Post by oscar »

Serguei666 wrote: С "именно дефицит в питании" я не худел.
Дык, я с дефицитом питания на чрезмерном высокообъемном тренинге по Гончарову тоже не худел, а чуть снизил объем и вес пошел вниз. Метаболизм был замедлен, с чем каждый встречался и вы не исключение.
Serguei666 wrote: С кардио - худел. А вы мне тут фигню пишете.
3 раза в неделю кардио - это 3000 калорий. Фунт жира - это 3500 калорий.
"3 раза в неделю кардио" означает "минус фунт жира в неделю". Вот и вся арифметика
Арифметика правильная (4086 ккал в фунте жира, если быть точнее), только ежедневный дефицит 500 ккал у вас совсем ни у дел почему-то оказался. Не было бы этого дефицита, а было бы только добавлено кардио три раза в неделю, и результат был бы предсказуемый, минус 30 г х 3= 90 г в неделю, что и показывает наука.
Serguei666 wrote: А что вы все, собственно, так колготитесь? Не хотите делать кардио - не надо, а же вас не заставляю. Останетесь жирными, как я сейчас. Или даже жирнее.
Если бы вы контролировали свой ржачный рефлекс и не хамили, то давно бы увидели, что я очень легко сбросил 9 кг жира БЕЗ кардио вообще за счет увеличения объема силовых тренировок и чуть-чуть диеты. Для меня такой проблемы не существует.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: У бегемота нету талии.

Post by Iska »

Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

oscar wrote:Для меня такой проблемы не существует.
У вас bodyfat равен 10%
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Iska wrote:Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
Ну и что?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Hamster »

Iska wrote:Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
Это не так. Жировые кислоты выбрасываются в кровь почти сразу и при низких нагрузках питают большую часть расхода. Я давал ссылки на исследования, сейчас лень искать.

Если у вас организм потребит весь сахар в крови (и не будет запасов гликогена в печени, чтобы его туда обратно выкинуть), у вас потемнеет в глазах и вы упадете на землю, это называется "гипогликемия". Во всей вашей крови содержится только ~20 калорий сахара, этот уровень непрерывно поддерживается на стабильном уровне внутренними органами.
Протоукр
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Serguei666 wrote:
Aligator wrote:
Serguei666 wrote: Жир сам по себе никому ничего не должен, жир нужно выгонять.
О! Вот видите, юморить у Вас лучше получается. :great:
Это вы из жопы вещаете?
жаль, что мы Вас больше не увидим в ближайшие дни :sadcry: Даже пошутить некому будет. :D
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

oscar wrote: Если бы вы контролировали свой ржачный рефлекс и не хамили, то давно бы увидели, что я очень легко сбросил 9 кг жира БЕЗ кардио вообще за счет увеличения объема силовых тренировок и чуть-чуть диеты. Для меня такой проблемы не существует.
-15 кг за 7 мес. Первая половина - с кардио, вторая - без кардио вообще, только силовые. Прогресс ни только не замедлился, а даже ускорился.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Hamster wrote:
Iska wrote:Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
Это не так. Жировые кислоты выбрасываются в кровь почти сразу и при низких нагрузках питают большую часть расхода. Я давал ссылки на исследования, сейчас лень искать.

Если у вас организм потребит весь сахар в крови (и не будет запасов гликогена в печени, чтобы его туда обратно выкинуть), у вас потемнеет в глазах и вы упадете на землю, это называется "гипогликемия". Во всей вашей крови содержится только ~20 калорий сахара, этот уровень непрерывно поддерживается на стабильном уровне внутренними органами.
Ну если организм потребит весь гликоген он просто начнет расщеплять мышцы и перерабатывать их в глюкозу. Хотя, я думаю, Вы правы, некий запас гликогена в печени всегда остается. Здоровый организм, как правило, практически невозможно вогнать в состояние гипогликемии.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: У бегемота нету талии.

Post by Iska »

Hamster wrote:
Iska wrote:Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
Это не так. Жировые кислоты выбрасываются в кровь почти сразу и при низких нагрузках питают большую часть расхода. Я давал ссылки на исследования, сейчас лень искать.

Если у вас организм потребит весь сахар в крови (и не будет запасов гликогена в печени, чтобы его туда обратно выкинуть), у вас потемнеет в глазах и вы упадете на землю, это называется "гипогликемия". Во всей вашей крови содержится только ~20 калорий сахара, этот уровень непрерывно поддерживается на стабильном уровне внутренними органами.
Эти жировые кислоты, выброшенные в самом начале в кровь, поступают из мышц, насколько я помню. И их мало. Adipose tissues в этом выбросе не участвуют.
Если у вас будет время, то найдите ссылки на исследования. Интересно почитать.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: У бегемота нету талии.

Post by Iska »

Aligator wrote:
Hamster wrote:
Iska wrote:Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
Это не так. Жировые кислоты выбрасываются в кровь почти сразу и при низких нагрузках питают большую часть расхода. Я давал ссылки на исследования, сейчас лень искать.

Если у вас организм потребит весь сахар в крови (и не будет запасов гликогена в печени, чтобы его туда обратно выкинуть), у вас потемнеет в глазах и вы упадете на землю, это называется "гипогликемия". Во всей вашей крови содержится только ~20 калорий сахара, этот уровень непрерывно поддерживается на стабильном уровне внутренними органами.
Ну если организм потребит весь гликоген он просто начнет расщеплять мышцы и перерабатывать их в глюкозу. Хотя, я думаю, Вы правы, некий запас гликогена в печени всегда остается. Здоровый организм, как правило, практически невозможно вогнать в состояние гипогликемии.
В печени остаются довольно большие запасы гликогена. После того как расщепится до 40% гликогена (я точно не уверена в этой цифре), весь процесс расщепления останавливается, и организм перестраивается на добывание энергии из других источников.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Айва wrote: Сабин, разве ж мы спорим? Так, трепемся за жисть :fr: :love: И вообще, это ж замечательно, что мы passionate в разговоре на тему фитнеса :great:
Конечно. Но и про попу я не поняла - так она все ж поднялась :)? То-то :umnik1: .
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Serguei666 wrote: Я же тупой качек, куда мне головой думать? Я головой ем.
"полностью заслуга ABCoaster" - это, конечно, результат глубокого думания головой.
Еще вы ей похоже спиртное по выходным перебираете :)? Ну ладно бывает.
Да это результат думания :). Вы вот обижаетесь когда вашему личному опыту не верят, а у меня тоже похожая реакция. Если с abcoaster ушло а без него ( при больших нагрузках) нет, то что тут долго думать ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:
Serguei666 wrote:
Aligator wrote:
Serguei666 wrote: Жир сам по себе никому ничего не должен, жир нужно выгонять.
О! Вот видите, юморить у Вас лучше получается. :great:
Это вы из жопы вещаете?
жаль, что мы Вас больше не увидим в ближайшие дни :sadcry: Даже пошутить некому будет. :D
Думаю, вас тоже забанят
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote: Я же тупой качек, куда мне головой думать? Я головой ем.
"полностью заслуга ABCoaster" - это, конечно, результат глубокого думания головой.
Еще вы ей похоже спиртное по выходным перебираете :)?
Это с чего вы взяли?
Сабина wrote: Ну ладно бывает.
Если вы не будете хамить, то я и буду мягким и податливым
Сабина wrote: Да это результат думания :). Вы вот обижаетесь когда вашему личному опыту не верят, а у меня тоже похожая реакция.
Я, в отличие от вас, не хамлю.
Сабина wrote: Если с abcoaster ушло а без него ( при больших нагрузках) нет, то что тут долго думать ?
Но ведь у меня никакого abcoaster не было, но тоже ушло. Каков вывод? abcoaster ни при чем.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Hamster »

Aligator wrote:
Hamster wrote:
Iska wrote:Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
Это не так. Жировые кислоты выбрасываются в кровь почти сразу и при низких нагрузках питают большую часть расхода. Я давал ссылки на исследования, сейчас лень искать.

Если у вас организм потребит весь сахар в крови (и не будет запасов гликогена в печени, чтобы его туда обратно выкинуть), у вас потемнеет в глазах и вы упадете на землю, это называется "гипогликемия". Во всей вашей крови содержится только ~20 калорий сахара, этот уровень непрерывно поддерживается на стабильном уровне внутренними органами.
Ну если организм потребит весь гликоген он просто начнет расщеплять мышцы и перерабатывать их в глюкозу. Хотя, я думаю, Вы правы, некий запас гликогена в печени всегда остается. Здоровый организм, как правило, практически невозможно вогнать в состояние гипогликемии.
При желании возможно, но это будет уже _после_ того, как кончится (или основательно истощится) гликоген в мышцах.

Как и многие другие процессы, переход на расщепление белков в мышцах не бинарный - чем меньше остается гликогена, тем сильнее налегается на белки.
Протоукр
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: У бегемота нету талии.

Post by Iska »

Serguei666 wrote:
Iska wrote:Арифметика все-таки неправильная. Организм сначала потребляет весь сахар в крови, затем принимается за расщеплять гликоген, и только потом принимается окислять жиры. Первые 30 минут кардио жир вообще в процессе не задействован.
Ну и что?
То что не все калории из жира.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: У бегемота нету талии.

Post by Iska »

Hamster wrote: При желании возможно, но это будет уже _после_ того, как кончится (или основательно истощится) гликоген в мышцах.

Как и многие другие процессы, переход на расщепление белков в мышцах не бинарный - чем меньше остается гликогена, тем сильнее налегается на белки.
Вообще, я тоже думаю, что нет такой последовательности действий. Просто воможно, что во время расщепления гликогена, одновременно происходит глюконеогенезис, поэтому из-за этих одновременных процессов сахар в крови повышается, вырабатывается инсулин, следовательно понижается уровень гормона глюкагона и замедляется расщепление гликогена соответственно. Все, конечно, максимально упрощено в моей картине мира :D
А эти непотраченные запасы гликогена нужны, так как это быстрый источник энергии, необходимый для работы мозга. Глюконеогенезис takes time and energy. Поэтому запасы гликогена всегда есть.

Return to “Фитнес”