У бегемота нету талии.

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: У бегемота нету талии.

Post by olley »

Сабина wrote:
olley wrote:
Сабина wrote: Еще важно понимать что есть вещи которые никак не сделать самому без помощи нагрузки и/или определенных машин, которые заставляют работать определенные мышцы под такими углами, под которыми человек сам не сможет заставить работать. Хоть в букву "ю" сворачивайся с рейтом сто раз в минуту :D
От маркетинг пудрит мозги людям. :no:
Это какие такие мышцы можно проработать только машинами?
Потрудитесь прочесть что тут написано наверху про факты
Про какие факты? Вы говорите, что есть мышцы, которые без машин невозможно заставить работать. Я всего лишь поинтересовался, что ж это за мышцы такие. А вы какими-то загадками отвечаете :pain1:
olley
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

dot wrote:
Serguei666 wrote:Но никак не от того, что вы где-то там гантельки слегка подбрасывали.
Щас обижусь(что невнимательно читаете). :D Я плавала, я не "с гантельками" маялась дурью.
Ну тогда точно - грудь перед месячными может увеличиваться. Вот вам и причина.
Точно никак не от плавания.
dot wrote: Я из сторонников работы с собственным весом. Ну, там приседать "пистолетиком" предпочту приседаниям со штангой. Даже если штанга сто-питсот кил.
А, понятно. Это называется "дрочить". Т.е. с одной стороны как бы и при деле, а с другой стороны заметных изменений не приносит.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

olley wrote: Про какие факты? Вы говорите, что есть мышцы, которые без машин невозможно заставить работать. Я всего лишь поинтересовался, что ж это за мышцы такие. А вы какими-то загадками отвечаете :pain1:
Ну например я писала про талию которая была 68 при весе 44 и потом 64 при весе 53.
Я считаю это полностью заслуга ABCoaster, еще одной машины для пресса с акцентом на повороты ( снова таки проработка косых мышц).
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:
Serguei666 wrote: Ну а при чем здесь ваши "периоды суперкомпенсации"? Я же не сказал, что 7 раз в неделю нужно заниматься только силовыми. 7 раз в неделю - это силовые вперемежку с кардио, через день
Кардио можно (и нужно!) заниматься не в тренажерке.
А если на улице -20? Да и хотя бы если 0?
Hamster wrote: У меня была попытка заниматься кардио 7 раз в неделю в течение месяца, интересная попытка, я потерял за месяц около 4 кг и получил серьезный бонус к выносливости, но в качестве перманентного расписания это, по-моему, не работает, так как не хватает времени для восстановления. Для достижения формы на картинках от этого эффект, по-моему, отрицательный.
"кардио 7 раз в неделю" - это неправилно, ИМХО. Кардио вперемежку с силовыми - вот правильный выбор.
Hamster wrote: В отношении картинок была заявлена "строгая диета". Если этот пункт выполняется, достичь этой формы, по-моему, в принципе возможно с 2-4 занятиями в неделю (2 силовых и 0-2 кардио). Все, что сверх 4 в неделю, это или индивидууму просто больше нечего делать, или компенсация за отсутствие строгой диеты.
А вы пробовали? Сами и лично? Если да - то покажите фото, на которых вы как на этой картинке.
Если не пробовали, то у вас кроме ничем неподтверженной теории ничего нет. А у меня есть практика и подтверждающие фото.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
olley wrote: Про какие факты? Вы говорите, что есть мышцы, которые без машин невозможно заставить работать. Я всего лишь поинтересовался, что ж это за мышцы такие. А вы какими-то загадками отвечаете :pain1:
Ну например я писала про талию которая была 68 при весе 44 и потом 64 при весе 53.
Я считаю это полностью заслуга ABCoaster, еще одной машины для пресса с акцентом на повороты ( снова таки проработка косых мышц).
Это заблужение. Уменьшение талии с 68 до 64 происходит исключительно за счет уменьшения жирности. Такого же эффекта можно достичь и без всякой "ABCoaster"
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:Что вы какая категория кардио?! Попробуйте на АВС костер поставить по три блина по 10 паундов...
Сабина, так ты про какие "машинки"-то говоришь? КАРДИО (коей является Helix) или ТРЕНАЖЁРЫ С ОТЯГОЩЕНИЯМИ? Это же две разные вещи.
Я же писала что после 20-30 минут кардио перехожу на машины с весом, мне как то не пришло в голову что непонятно - сорри.
Всё равно непонятно, про какие машины ты говорила:
Сабина wrote:И все же я стою на своем. Что я только не пере пробовала за свою фитнес жизнь и ничего так не меняло тело как машинки.
Кардио-машинки или тренажёры с отягощениями? Или машинки ВООБЩЕ vs. free weights (которые всё таки некорректно противопоставлять карлио-машинам). Я не придираюсь, просто пытаюсь понять, чему конкретно ты "поёшь оду" :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Давай я просто картинки покажу :). Правда в Гугле почему то в основном попадаются не те что в залах, а их домашние версии на продажу

ABCoaster - начинается с 34-й секунды
http://m.youtube.com/?reload=10&rdm=yd4 ... EumclY3DNc
Last edited by Сабина on 08 Dec 2013 06:59, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Ну например я писала про талию которая была 68 при весе 44 и потом 64 при весе 53. Я считаю это полностью заслуга ABCoaster, еще одной машины для пресса с акцентом на повороты ( снова таки проработка косых мышц).
Это заблужение. Уменьшение талии с 68 до 64 происходит исключительно за счет уменьшения жирности. Такого же эффекта можно достичь и без всякой "ABCoaster"
+1
Жир уменьшила+мышцы нарастила=бОльший вес при более тонкой талии.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Сабина wrote:Давай я просто картинки покажу :). Правда в Гугле почему то в основном попадаются не те что в залах, а их домашние версии на продажу
Можно просто названия, я их все знаю.
У нас в зале несколько классов машин:
1) Кардио(аэробика): беговые дорожки, эллиптики, стационарные байки, StairMaster, гребля.
2) Тренажёры с отягощениями для проработки мышц : всякие кабельные тяги, прессы, Free Motion машинки.
3)Новые- вибрируюшие платформыщ, на них, вижу, и упражняются. и разминаются, и растягиваются.
Ты их все подряд любишь, что ли? :D
Last edited by Айва on 08 Dec 2013 07:04, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Serguei666 wrote: Ну тогда точно - грудь перед месячными может увеличиваться. Вот вам и причина.
Точно никак не от плавания.
Таки не внимательно. Не "перед" а вообще. Вне зависимости от.
А сделать жим лежа на свой вес как-нить попробую. Потому что половину я как бэ поднимаю периодически и вполне себе могу нести какое-то время, а чаще - расстояние.
Serguei666 wrote: А, понятно. Это называется "дрочить". Т.е. с одной стороны как бы и при деле, а с другой стороны заметных изменений не приносит.
Смешно. Я не гонюсь за олимпийскими медалями или офигенным рельефом, я все же "девочка". А вот где в жизни навык "сделать жим своего веса 8 раз" может пригодится - мне сложно представить. Это же не подтягивания-приседания, да?

Но в целом, каждый остается при своем. Потому что задачи разные у меня и у вас.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Ну например я писала про талию которая была 68 при весе 44 и потом 64 при весе 53. Я считаю это полностью заслуга ABCoaster, еще одной машины для пресса с акцентом на повороты ( снова таки проработка косых мышц).
Это заблужение. Уменьшение талии с 68 до 64 происходит исключительно за счет уменьшения жирности. Такого же эффекта можно достичь и без всякой "ABCoaster"
+1
Жир уменьшила+мышцы нарастила=бОльший вес при более тонкой талии.
Ну я же вписала специально и вес, ребят а головой подумать ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:Давай я просто картинки покажу :). Правда в Гугле почему то в основном попадаются не те что в залах, а их домашние версии на продажу
Можно просто названия, я их все знаю.
У нас в зале несколько классов машин:
1) Кардио(аэробика): беговые дорожки, эллиптики, стационарные байки, StairMaster, гребля.
2) Тренажёры с отягощениями для проработки мышц : всякие кабельные тяги, прессы, Free Motion машинки.
3)Новые- вибрируюшие платформыщ, на них, вижу, и упражняются. и разминаются, и растягиваются.
Ты их все подряд любишь, что ли? :D
Не все конечно, более того захочешь нифига не найдешь даже картинок. Я завтра пойду запишу конкретно модель, так наверное проще найти :).
Да их не так много машин, но это же индивидуально что мне нужно

Почему то в Интернете всегда рекламируют доисторические версии машин
Вот эта например просто киллер если нужно нарастить попу
http://m.youtube.com/watch?v=5062Qk4Cmzg, но сейчас машины уже поколения на два дальше этой модели.

Я брала классы у Мартина Henry который в свое время выпустил нашумевшую кассету Hollywood buns. Никаких бансов особо не нарастила :mrgreen: . А вот с этой машинкой можно запросто себе сделать попу черной девушки месЦа за три религиозных упражнений
Last edited by Сабина on 08 Dec 2013 07:13, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Ну например я писала про талию которая была 68 при весе 44 и потом 64 при весе 53. Я считаю это полностью заслуга ABCoaster, еще одной машины для пресса с акцентом на повороты ( снова таки проработка косых мышц).
Это заблужение. Уменьшение талии с 68 до 64 происходит исключительно за счет уменьшения жирности. Такого же эффекта можно достичь и без всякой "ABCoaster"
+1
Жир уменьшила+мышцы нарастила=бОльший вес при более тонкой талии.
Ну я же вписала специально и вес, ребят а головой подумать ?
И где противоречие моим словам? Мы говорим про мЕньшую талию при бОльшем весе тела, так? Ну так, очевидно, что ты "подсушилась"(уменьшила %жира в теле>тонкая талия) и параллельно нарастила мышцы (которые тяжелее жира>стрелка весов поползла вверх).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Айва wrote: И где противоречие моим словам? Мы говорим про мЕньшую талию при бОльшем весе тела, так? Ну так, очевидно, что ты "подсушилась"(уменьшила %жира в теле>тонкая талия) и параллельно нарастила мышцы (которые тяжелее жира>стрелка весов поползла вверх).
Мне это совсем не очевидно. У меня ни разу не было так что при интенсивной нагрузка вес рос. Я не м бургеры после тренировок, наоборот еще более щепетильна и считаю калории.
Это именно целенаправленная проработка талии.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote: И где противоречие моим словам? Мы говорим про мЕньшую талию при бОльшем весе тела, так? Ну так, очевидно, что ты "подсушилась"(уменьшила %жира в теле>тонкая талия) и параллельно нарастила мышцы (которые тяжелее жира>стрелка весов поползла вверх).
Мне это совсем не очевидно. У меня ни разу не было так что при интенсивной нагрузка вес рос. Я не м бургеры после тренировок, наоборот еще более щепетильна и считаю калории.
Это именно целенаправленная проработка талии.
А я как раз нахожусь сейчас в этом процессе :D За год скинула 35 фунтов веса (всего:жир, мышцы, фокусировалась чисто на стрелке весов), на полуголодной диете и похаживании в зал (насколько сил хватало). Когда достигла желаемого веса, ослабила диету (перешла из режима "изнурение" на просто здоровое питание) и продолжаю заниматься с отягощениями. Добавленные здоровые калории организм с радостью бросил на построение мышц. Результат: талия продолжает таять, стрелка весов поднялась.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Ну например я писала про талию которая была 68 при весе 44 и потом 64 при весе 53. Я считаю это полностью заслуга ABCoaster, еще одной машины для пресса с акцентом на повороты ( снова таки проработка косых мышц).
Это заблужение. Уменьшение талии с 68 до 64 происходит исключительно за счет уменьшения жирности. Такого же эффекта можно достичь и без всякой "ABCoaster"
+1
Жир уменьшила+мышцы нарастила=бОльший вес при более тонкой талии.
Ну я же вписала специально и вес, ребят а головой подумать ?
Я же тупой качек, куда мне головой думать? Я головой ем.
"полностью заслуга ABCoaster" - это, конечно, результат глубокого думания головой.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: У бегемота нету талии.

Post by olley »

Сабина wrote: Почему то в Интернете всегда рекламируют доисторические версии машин
Вот эта например просто киллер если нужно нарастить попу
http://m.youtube.com/watch?v=5062Qk4Cmzg, но сейчас машины уже поколения на два дальше этой модели.

Я брала классы у Мартина Henry который в свое время выпустил нашумевшую кассету Hollywood buns. Никаких бансов особо не нарастила :mrgreen: . А вот с этой машинкой можно запросто себе сделать попу черной девушки месЦа за три религиозных упражнений
Круто конечно. За 3 месяца радикально набрать мышцы в одном месте. Стероидные мужики-качки бьются в истериках от зависти, потому что у них такое получается только на куче шприцов, ампул и таблеток, да и то, если только повезет с генетикой. Обычному мужику такой прогресс не светит даже с хорошей генетикой и тестостероном. А хрупкая девушка - запросто, за три месяца. И весь секрет в современной машинке для тренировок.

Завидую.
olley
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Сабина wrote:А вот с этой машинкой можно запросто себе сделать попу черной девушки месЦа за три религиозных упражнений
LOL Не запросто, не за три, и далеко не чёрной. Я лично пахала на этой машинке "религиозно", и генетику мне переплюнуть не удалось, увы.
Last edited by Айва on 08 Dec 2013 08:24, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: У бегемота нету талии.

Post by oscar »

Serguei666 wrote:
oscar wrote:Кардио работает, но не эффективно ( 30 г жира за час занятий),
Ржу. Откуда вы эту чушь черпаете? Из каких источников мудрости?
Над своим личным опытом, подтверждающую эту "чушь" практически грамм в грамм, тоже ржете?
Тысчу раз здесь уже источники приводили (почему-то поиск на форуме не работает).
Первый попавшийся:

At higher intensity, if you're working out at 75 to 80 percent of your maximum heart rate, for example, approximately 35 percent of burned calories come from fat. That means if you jog for 30 minutes and burn roughly 295 calories, you burn around 103 calories from fat, or the equivalent of 11.4 g of fat. (Ref 1,3)

http://www.livestrong.com/article/38842 ... z2mrjRYQ7e
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote:
oscar wrote:Кардио работает, но не эффективно ( 30 г жира за час занятий),
Ржу. Откуда вы эту чушь черпаете? Из каких источников мудрости?
Над своим личным опытом, подтверждающую эту "чушь" практически грамм в грамм, тоже ржете?
Мой личный опыт - это примерно минус фунт в неделю.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: У бегемота нету талии.

Post by КатяС »

dot wrote:
В общем, через какое-то время обнаружила, что надо идти шопиться, т.к. иначе топы и то, что под ними выглядит неприлично-обтягивающе :oops: (Вот лучше бы у меня на ногах так мыщцы прирастали!). Сократила тренировки и как-то стала вся одежда опять фит. Но вы можете не верить. :-)
Для ног досочку, ласты и вперед - подкачиваются только так!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:А вот с этой машинкой можно запросто себе сделать попу черной девушки месЦа за три религиозных упражнений
LOL Не запросто, не за три, и далеко не чёрной. Я лично пахала на этой машинке "религиозно", и генетику мне переплюнуть не удалось, увы.
Вы с олеем как то все дословно понимаете :). Ты пахала на этой машине и не было никакого результата :pain1: ? Прямо странно даже, потому что мышца там разрабатывается очень нехило, что конечно не значит что она все время в сокращенном виде и "вуаля поменялась генетика" :). Но по сравнению с плоской и нетренированной - это вполне себе результат.
Кстати старая версия этого тренажера что на видео и правда нудноватая, а вот новая ( в наших залах года два как) - совсем другое дело.
Мы собственно о чем спорим :)? Я всего лишь обьясняю что лично мне машины очень помогают сформировать части тела, фигуру в нужную мне сторону. Никакими приседаниями или отжимаемыми и прочими манипуляциями собственного тела я такого достичь не могу. Хотя не отрицаю что есть упражнения без тренажеров которые весьма эффективны и нужны, но скорее как дополнение а не основной способ bodybuilding
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:А вот с этой машинкой можно запросто себе сделать попу черной девушки месЦа за три религиозных упражнений
LOL Не запросто, не за три, и далеко не чёрной. Я лично пахала на этой машинке "религиозно", и генетику мне переплюнуть не удалось, увы.
Вы с олеем как то все дословно понимаете :). Ты пахала на этой машине и не было никакого результата :pain1: ? Прямо странно даже, потому что мышца там разрабатывается очень нехило, что конечно не значит что она все время в сокращенном виде и "вуаля поменялась генетика" :). Но по сравнению с плоской и нетренированной - это вполне себе результат.
Нормальненько :D А как ещё понимать слова собеседника при письменном общении? Или уж хотя бы смайлик ставь после таких утверждений, чтоб намекнуть, что ты не "буквально" имеешь в виду то, что пишешь ;) Упругая, подтянутая попа - это всё таки не афро-попа, те больше РАЗМЕРОМ берут. Сказать, что моя попа стала больше,я не могу (увы :oops: ). Скорее: то,что висело внизу, перебралось наверх :D
Сабин, разве ж мы спорим? Так, трепемся за жисть :fr: :love: И вообще, это ж замечательно, что мы passionate в разговоре на тему фитнеса :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Serguei666 wrote:
oscar wrote:Максимум занимался 4 раза в неделю объемно ( по Гончарову "Логика тренинга", дошел до 75 тонн в неделю), но мне это ничего не дало (даже жир не топился).
Чтобы жир топился, надо кардио делать, а не тоннаж повышать
Собственно, я это уже здесь говорил.
Очередной бред, шутить у Вас лучше получается, может в юмористы запишитесь? :D
Два раза в неделю - это поддержка, а не достижение результата. Если полностью выкладываться, то этого вполне достаточно, по крайней мере для меня. Разумеется, вариации в геннетике, режиме питания и отдыха играют большую роль. Как Вам уже сказали, с возрастом мышцам нужно больше времени для восстановления.
Last edited by Aligator on 08 Dec 2013 19:06, edited 1 time in total.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Hamster wrote:
И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
Я чисто с точки зрения физиологии не понимаю, как (не говоря уж про "зачем") для достижения результата на картинках ходить в тренажерку 7 раз в неделю.

Период суперкомпенсации после похода в тренажерку 3-4 дня. Повторные подходы на одну и ту же группу чаще 2, максимум 3 раз в неделю делать нет смысла.
Я делаю full body x 2 раза в неделю. Когда у меня был перерыв в занятиях 2 года и нужно было восстановить форму - делал 3 раза в неделю + диета, потом перешел на 2 раза + менее строгая диета (с пиццой и другими вкусностями два-три раза в неделю). Для меня этот режим работает отлично, а тут приходят какие-то "тренера" и рассказывают, что я, оказывается, "неправильно тренируюсь" :lol: Смех да и только.

Return to “Фитнес”