У бегемота нету талии.

Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Hamster »

И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
Я чисто с точки зрения физиологии не понимаю, как (не говоря уж про "зачем") для достижения результата на картинках ходить в тренажерку 7 раз в неделю.

Период суперкомпенсации после похода в тренажерку 3-4 дня. Повторные подходы на одну и ту же группу чаще 2, максимум 3 раз в неделю делать нет смысла.
Протоукр
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Hamster wrote:
И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
Я чисто с точки зрения физиологии не понимаю, как (не говоря уж про "зачем") для достижения результата на картинках ходить в тренажерку 7 раз в неделю.

Период суперкомпенсации после похода в тренажерку 3-4 дня. Повторные подходы на одну и ту же группу чаще 2, максимум 3 раз в неделю делать нет смысла.
Я не считаю что надо налегать на тренажеру и дело только в ней. Думаю очень немало зависит от питания и чем молчал по жизни занимается. Если мотается по фотошутам ( а скорее всег так и есть), то о зале 7 раз в неделю и речи нет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Сабина wrote:Думаю очень немало зависит от питания и чем молчал по жизни занимается. Если мотается по фотошутам ( а скорее всег так и есть), то о зале 7 раз в неделю и речи нет
Я понимаю, что модели разные бывают, но вот судя по всему в тренажерку они таки ходят. А некоторые дома делают тренажерку
Как Жизель, напримерЯ думаю, она все же там занимается, а не просто "для красоты" сделала home gym
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

dot wrote:
Сабина wrote:Думаю очень немало зависит от питания и чем молчал по жизни занимается. Если мотается по фотошутам ( а скорее всег так и есть), то о зале 7 раз в неделю и речи нет
Я понимаю, что модели разные бывают, но вот судя по всему в тренажерку они таки ходят. А некоторые дома делают тренажерку
Как Жизель, напримерЯ думаю, она все же там занимается, а не просто "для красоты" сделала home gym
Жизель бабла нагребла достаточно для таких безобразий. Это не считая ее муженька pro. А тут речь о мальчике - неизвестной модели. Как минимум он не со штангой приседает даже если и ходит туда каждый день, был бы давно куском мяса с квадратными формами
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Сабина wrote: Как минимум он не со штангой приседает даже если и ходит туда каждый день, был бы давно куском мяса с квадратными формами
Зависит. Я какое-то время плавала каждый день по километру+. Где-то пол-года. "Куском мяса" почему-то не стала, хотя в то время бубсы подросли, да :) Собссно потому и перестала заниматься "с фанатизмом".
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

dot wrote:
Сабина wrote: Как минимум он не со штангой приседает даже если и ходит туда каждый день, был бы давно куском мяса с квадратными формами
Зависит. Я какое-то время плавала каждый день по километру+. Где-то пол-года. "Куском мяса" почему-то не стала, хотя в то время бубсы подросли, да :) Собссно потому и перестала заниматься "с фанатизмом".
Прям даже стесняясь спросить какого размера они были до того если от усиленного кардио "подросли" :oops: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Сабина wrote: Прям даже стесняясь спросить какого размера они были до того если от усиленного кардио "подросли" :oops: ?
2 -> 3+ Когда 3 размер стал тесен, я решила что надо как-то плавать with moderation :D Но я особо тогда не ограничивала калории.

Кстати, у меня лично упражнения типа отжиманий таки заметно влияют на размер. Не знаю почему. И я не считаю плавание за эффективное кардио в классическом смысле слова.
Last edited by dot on 08 Dec 2013 05:22, edited 1 time in total.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote:
oscar wrote:Максимум занимался 4 раза в неделю объемно ( по Гончарову "Логика тренинга", дошел до 75 тонн в неделю), но мне это ничего не дало (даже жир не топился).
Чтобы жир топился, надо кардио делать, а не тоннаж повышать
Собственно, я это уже здесь говорил.
Кардио работает, но не эффективно ( 30 г жира за час занятий),
Ржу. Откуда вы эту чушь черпаете? Из каких источников мудрости?
oscar wrote: но речь я вел не о жиросжигании.
Ваше "даже жир не топился" - это не о жиросжигании? Сорри. Тогда о чем?
oscar wrote: По Гончарову цель у меня была набор мышечной массы. Жир я упомянул, т.к по всем законам он должен был за 8 месяцев занятий по этой системе уйти (объем был значительно выше, чем прежде, при той же диете), а он стоял на месте.
Ржу опять. Что значит "жир .. должен был ... уйти"? Жир сам по себе никому ничего не должен, жир нужно выгонять.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:
И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
Я чисто с точки зрения физиологии не понимаю, как (не говоря уж про "зачем") для достижения результата на картинках ходить в тренажерку 7 раз в неделю.
"7 раз в неделю" - чтобы обеспечить быстрый обмен веществ.
Hamster wrote: Период суперкомпенсации после похода в тренажерку 3-4 дня. Повторные подходы на одну и ту же группу чаще 2, максимум 3 раз в неделю делать нет смысла.
Ну а при чем здесь ваши "периоды суперкомпенсации"? Я же не сказал, что 7 раз в неделю нужно заниматься только силовыми. 7 раз в неделю - это силовые вперемежку с кардио, через день
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

dot wrote:
Сабина wrote: Прям даже стесняясь спросить какого размера они были до того если от усиленного кардио "подросли" :oops: ?
2 -> 3+ Когда 3 размер стал тесен, я решила что надо как-то плавать with moderation :D Но я особо тогда не ограничивала калории.

Кстати, у меня лично упражнения типа отжиманий таки заметно влияют на размер. Не знаю почему. И я не считаю плавание за эффективное кардио в классическом смысле слова.
Интересная какая у высоких девочкофф физиология :). Чего ж там растет если жир плавится? Мышца что ли ? Или покачавши грудь, потом съедается 3000 калорий? Но тогда и другие места бы росли в первую очередь ?
У меня наоборот стабильно 3->1 если вес падает 120-105. Поэтому я забила худеть ниже 115, потом что хочу все же выглядеть женщиной а не девочкой
Last edited by Сабина on 08 Dec 2013 05:28, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

dot wrote:
Сабина wrote:Думаю очень немало зависит от питания и чем молчал по жизни занимается. Если мотается по фотошутам ( а скорее всег так и есть), то о зале 7 раз в неделю и речи нет
Я понимаю, что модели разные бывают, но вот судя по всему в тренажерку они таки ходят. А некоторые дома делают тренажерку
Как Жизель, напримерЯ думаю, она все же там занимается, а не просто "для красоты" сделала home gym
"home gym" стоит примерно как автомобиль. Так что дешевле в тренажерку.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
dot wrote:
Сабина wrote: Прям даже стесняясь спросить какого размера они были до того если от усиленного кардио "подросли" :oops: ?
2 -> 3+ Когда 3 размер стал тесен, я решила что надо как-то плавать with moderation :D Но я особо тогда не ограничивала калории.

Кстати, у меня лично упражнения типа отжиманий таки заметно влияют на размер. Не знаю почему. И я не считаю плавание за эффективное кардио в классическом смысле слова.
Интересная какая у высоких девочкофф физиология :).
Если dot забеременела, то так оно и будет, наверное.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Сабина wrote: Интересная какая у высоких девочкофф физиология :). Чего ж там растет если жир плавится? Мышца что ли ?
У меня наоборот стабильно 3->1 если вес падает 120-105. Поэтому я забила худеть ниже 115, потом что хочу все же выглядеть женщиной а не девочкой
Я думаю, что под бубсами "подрастает" мышца. И от этого такой эффект. Но я не про похудение :nono#: а про упражнения на руки-плечи и поддержку того же веса.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Serguei666 wrote: Если dot забеременела, то так оно и будет, наверное.
Ы? Вроде нет. И вообще - что за инсинуации. :evil: :lol:
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

dot wrote:
Сабина wrote: Интересная какая у высоких девочкофф физиология :). Чего ж там растет если жир плавится? Мышца что ли ?
У меня наоборот стабильно 3->1 если вес падает 120-105. Поэтому я забила худеть ниже 115, потом что хочу все же выглядеть женщиной а не девочкой
Я думаю, что под бубсами "подрастает" мышца.
Ржу.
Вы слабо представляете, какие нужны усилия, чтобы "под бубсами" подрастала мышца. Жим своего собственного веса раз на 8 - это минимум. Мы могли так?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

dot wrote:
Сабина wrote: Интересная какая у высоких девочкофф физиология :). Чего ж там растет если жир плавится? Мышца что ли ?
У меня наоборот стабильно 3->1 если вес падает 120-105. Поэтому я забила худеть ниже 115, потом что хочу все же выглядеть женщиной а не девочкой
Я думаю, что под бубсами "подрастает" мышца. И от этого такой эффект. Но я не про похудение :nono#: а про упражнения на руки-плечи и поддержку того же веса.
Все равно загадочно это все для меня :). У меня там не худеет сурово только если я не делаю никаких кардио с прыжками и размахиванием руками (только нижняя часть тела по возможности, хотя это конечно не гарантирует ничего).
Худеет до 2-го, но это уже как бы agreed to, но и то я делаю все возможное "чтоб не растрясти"
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

dot wrote:
Serguei666 wrote: Если dot забеременела, то так оно и будет, наверное.
Ы? Вроде нет. И вообще - что за инсинуации. :evil: :lol:
Значит, ваши замеры вас обманули. Не растет у двочек грудь от занятий фитнессом. Чтобы не дать вам почувствовать себя ущемленной, скажу, что что и член у мальчиков не растет. Мы с вами в равных условиях.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Serguei666 wrote: Значит, ваши замеры вас обманули. Не растет у двочек грудь от занятий фитнессом. Чтобы не дать вам почувствовать себя ущемленной, скажу, что что и член у мальчиков не растет. Мы с вами в равных условиях.
Я тогда не замеряла ничего. Я просто плавала, быстро как могла по километру минимум, как правило - больше. Чтобы было понятно что такое "быстро как могла" - это когда в "холодном бассейне" - жарко. По времени, правда, наверно не особо - минут 40 (брассом) где-то занимало. Кролем я км не пыталась тогда, плавала по 100м где-то. Брассом все же более комфортно на дальние дистанции плавать, кмк.

В общем, через какое-то время обнаружила, что надо идти шопиться, т.к. иначе топы и то, что под ними выглядит неприлично-обтягивающе :oops: (Вот лучше бы у меня на ногах так мыщцы прирастали!). Сократила тренировки и как-то стала вся одежда опять фит. Но вы можете не верить. :-)
Last edited by dot on 08 Dec 2013 05:57, edited 1 time in total.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

dot wrote:
Serguei666 wrote: Значит, ваши замеры вас обманули. Не растет у двочек грудь от занятий фитнессом. Чтобы не дать вам почувствовать себя ущемленной, скажу, что что и член у мальчиков не растет. Мы с вами в равных условиях.
Я тогда не замеряла ничего. Я просто плавала, быстро как могла по километру минимум, как правило - больше. Через какое-то время обнаружила, что надо идти шопиться, т.к. иначе топы и то, что под ними выглядит неприлично-обтягивающе :oops: (Вот лучше бы у меня на ногах так мыщцы прирастали!). Сократила тренировки и как-то стала вся одежда опять фит. Но вы можете не верить. :-)
Аааа так это наверное рос обхват а не объем ?
То есть в здешних размерах есть цифра и буква . 36B меньше по объему груди 32C, но обхват в 36 явно больше.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Сабина wrote: Аааа так это наверное рос обхват а не объем ?
То есть в здешних размерах есть цифра и буква . 36B меньше по объему груди 32C, но обхват в 36 явно больше.
Нет, 34B вырос в 34C "растоптаный" :-) Я не знаю в чем дело - может не "мышца", может просто кровоток стал лучше в той части тела и больше гормонов попадало. Или они лучше "усваивались". Я, надо сказать, очень чуствительна к изменениям гормонов.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

dot wrote:
Сабина wrote: Аааа так это наверное рос обхват а не объем ?
То есть в здешних размерах есть цифра и буква . 36B меньше по объему груди 32C, но обхват в 36 явно больше.
Нет, 34B вырос в 34C "растоптаный" :-) Я не знаю в чем дело - может не "мышца", может просто кровоток стал лучше в той части тела и больше гормонов попадало. Или они лучше "усваивались". Я, надо сказать, очень чуствительна к изменениям гормонов.
Bay, ну все тогда :). Пошла завидовать по хорошему :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

dot wrote:Я, надо сказать, очень чуствительна к изменениям гормонов.
Ну, в это объяснение я готов поверить. Вообще размер груди и от periods зависеть может. Но никак не от того, что вы где-то там гантельки слегка подбрасывали.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

Serguei666 wrote:Но никак не от того, что вы где-то там гантельки слегка подбрасывали.
Щас обижусь(что невнимательно читаете). :D Я плавала, я не "с гантельками" маялась дурью.

Я из сторонников работы с собственным весом. Ну, там приседать "пистолетиком" предпочту приседаниям со штангой. Даже если штанга сто-питсот кил.
,,, ^. .^ ,,,
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Hamster »

Serguei666 wrote: Ну а при чем здесь ваши "периоды суперкомпенсации"? Я же не сказал, что 7 раз в неделю нужно заниматься только силовыми. 7 раз в неделю - это силовые вперемежку с кардио, через день
Кардио можно (и нужно!) заниматься не в тренажерке.

У меня была попытка заниматься кардио 7 раз в неделю в течение месяца, интересная попытка, я потерял за месяц около 4 кг и получил серьезный бонус к выносливости, но в качестве перманентного расписания это, по-моему, не работает, так как не хватает времени для восстановления. Для достижения формы на картинках от этого эффект, по-моему, отрицательный.

В отношении картинок была заявлена "строгая диета". Если этот пункт выполняется, достичь этой формы, по-моему, в принципе возможно с 2-4 занятиями в неделю (2 силовых и 0-2 кардио). Все, что сверх 4 в неделю, это или индивидууму просто больше нечего делать, или компенсация за отсутствие строгой диеты.
Протоукр
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Мы тут спорим, а все рецепты давно оглашены
http://www.huffingtonpost.com/2013/11/2 ... 73097.html
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”