У бегемота нету талии.

User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Serguei666 wrote: И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
Бред Британских ученых. :D
Если у Вас занимает столько сил для получения такого результата, то Вы просто неэффективно тренируетесь, сорри.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

И все же я стою на своем. Что я только не пере пробовала за свою фитнес жизнь и ничего так не меняло тело как машинки. Даже после перерыва стоит буквально месяц походить и сразу начинает прорисоваться пресс, руки, косые мышцы живота, плечи, ноги. Если просто бегать, приседать со штангой, ходить на эллиптикал то будет пресс ( просто спереди без никаких косых), просто икры, бицепсы и тощая физиономия :). Машины способны на гораздо большее особенно те что появились в нашем зале последние года три. Очень много на косые мышцы с поворотами, совершенно шикарные для спины и ног, ABCoaster, пресс с поворотами
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: У бегемота нету талии.

Post by Aligator »

Сабина wrote:И все же я стою на своем. Что я только не пере пробовала за свою фитнес жизнь и ничего так не меняло тело как машинки. Даже после перерыва стоит буквально месяц походить и сразу начинает прорисоваться пресс, руки, косые мышцы живота, плечи, ноги. Если просто бегать, приседать со штангой, ходить на эллиптикал то будет пресс ( просто спереди без никаких косых), просто икры, бицепсы и тощая физиономия :). Машины способны на гораздо большее особенно те что появились в нашем зале последние года три. Очень много на косые мышцы с поворотами, совершенно шикарные для спины и ног, ABCoaster, пресс с поворотами
Сабина, то что Вы перечислили вообще не является нагрузкой, это относится к категории кардио. Упраждения, которые вовлекают многие мышцы - это подтягивания, жим лежа, отжимания на брусьях и т.д. Большинство этих упражнений не для женщин, т.к. пройдет довольно много времени, прежде чем получится подтягиваться без помощи. Поэтому, я думаю, мы говорим примерно об одном и том же. Я вообще считаю эллиптикал и беговую дорожку бесполезными, но это мое личное мнение.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Что вы какая категория кардио?! Попробуйте на АВС костер поставить по три блина по 10 паундов с каждой стороны. Еще месяц назад чтобы толкануть до самого верха чисто прессом я почти умирала. Сейчас и не замечаю, зато косые прорисовались ( надо с поворотом толкать - сначала влево, потом вправо). А спину прокачивать с нагрузкой в пол вашего веса - какое же это кардио ?
Как вы думаете у вашего мальчика в трусиках на картинке так все прорисовано деликатно ? От приседаний со штангой ? Don't think so.
Просто эллиптикал тоже поднадоел, но все равно лучше беговой дорожки ( у меня давно подобран угол, уровень и длительность от которых икры кобылиными не становятся, но зато бедра тонкие звонкие и прозрачные и очень быстро лишнее уходит. Просто бегать я не могу - астма, так бы бегала на свежем воздухе перед залом. А эллиптикал сейчас заменила на Helix - это такой кайф : и кардио и танец и бедра-попа-пресс основательно работают
Last edited by Сабина on 07 Dec 2013 18:00, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: У бегемота нету талии.

Post by oscar »

Serguei666 wrote:Что же до второй пары фоток, то вы правильно боитесть. Так ведь оно обычно и бывает - чуть зазеваешься, лишний раз в тренажерку сходишь - и незаметно становишься восьмикратным мистером Олимпия.
:great:

Serguei666 wrote:И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
По первому фото соглашусь с оговоркой, частота занятий для такого результата будет сильно зависить от генетики.
По второму фото не соглашусь. У меня сын лучшего достиг при трех тренировках в неделю, без ограничений в диете и при средней генетике. Уже полгода не занимается ББ, дважды ходит в зал для поддержания формы (подтягивания, брусья, колотит по груше, в общем фитнес), чуть сдулся, но все равно выглядит побольше и получше парня на втором фото.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: У бегемота нету талии.

Post by КатяС »

Serguei666 wrote:
Что же до второй пары фоток, то вы правильно боитесть. Так ведь оно обычно и бывает - чуть зазеваешься, лишний раз в тренажерку сходишь - и незаметно становишься восьмикратным мистером Олимпия.
:mrgreen: По-моему, Сережа первый раз в жизни пошутил. И весьма удачно :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:
Serguei666 wrote: И на какой из этих фоток, по-вашему, человек занимается два раза в неделю?
Я вас уверяю - они из тренажерки не вылезают. Т.е. у них режим 5-7 раз в неделю и строгая диета.
Бред Британских ученых. :D
Если у Вас занимает столько сил для получения такого результата, то Вы просто неэффективно тренируетесь, сорри.
ну откуда вам знать об эффективности моих тренировок?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

oscar wrote: По первому фото соглашусь с оговоркой, частота занятий для такого результата будет сильно зависить от генетики.
По второму фото не соглашусь. У меня сын лучшего достиг при трех тренировках в неделю, без ограничений в диете и при средней генетике. Уже полгода не занимается ББ, дважды ходит в зал для поддержания формы (подтягивания, брусья, колотит по груше, в общем фитнес), чуть сдулся, но все равно выглядит побольше и получше парня на втором фото.
Ваш сын в качестве примера не подходит. Мы тут о нас самих, т.е. о мужчинах в возрасте за 40. Это совсем другой уровень усилий.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: У бегемота нету талии.

Post by КатяС »

Я не скажу про мальчика с картинки, но скажу про приведенных в пример гимнастов. Дочка моя занималась спортивной гимнастикой - 6 раз в неделю по 4-5 часов тренировки включая кондишининг по полтора-два часа каждую тренировку. Ага, была прорисована каждая мышца, но ни о каких 2 раза в неделю речи нет :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:Я не скажу про мальчика с картинки, но скажу про приведенных в пример гимнастов. Дочка моя занималась спортивной гимнастикой - 6 раз в неделю по 4-5 часов тренировки включая кондишининг по полтора-два часа каждую тренировку. Ага, была прорисована каждая мышца, но ни о каких 2 раза в неделю речи нет :D
Да уж, наивность диванных тренеров поражает. То гимнастов в пример приводят, то Мистеров Олимпия - как основание того, что можно в зал не ходить. Где у людей голова и чем вообще они думают - я не понимаю.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: У бегемота нету талии.

Post by Iska »

КатяС wrote:
Serguei666 wrote:
Что же до второй пары фоток, то вы правильно боитесть. Так ведь оно обычно и бывает - чуть зазеваешься, лишний раз в тренажерку сходишь - и незаметно становишься восьмикратным мистером Олимпия.
:mrgreen: По-моему, Сережа первый раз в жизни пошутил. И весьма удачно :D
:D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии.

Post by Айва »

Сабина wrote:Что вы какая категория кардио?! Попробуйте на АВС костер поставить по три блина по 10 паундов...
Сабина, так ты про какие "машинки"-то говоришь? КАРДИО (коей является Helix) или ТРЕНАЖЁРЫ С ОТЯГОЩЕНИЯМИ? Это же две разные вещи.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: У бегемота нету талии.

Post by oscar »

Serguei666 wrote:Ваш сын в качестве примера не подходит. Мы тут о нас самих, т.е. о мужчинах в возрасте за 40. Это совсем другой уровень усилий.
Если для тех, кому за сорок, то да, пример сына не подходит, ему 32.
С тем, что возрастным "качкам" усилий больше требуется, чем молодым, чтобы чего-то добиться, тоже согласен. В то же время силовые занятия 5 и более раз в неделю для 50+ лет перебор (если только не короткие и малообъемные). Максимум занимался 4 раза в неделю объемно ( по Гончарову "Логика тренинга", дошел до 75 тонн в неделю), но мне это ничего не дало (даже жир не топился). Спецы пишут, что с возрастом скорость восстановительных процессов больше всего снижается, с чем я полностью согласен.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: У бегемота нету талии.

Post by Serguei666 »

oscar wrote:Максимум занимался 4 раза в неделю объемно ( по Гончарову "Логика тренинга", дошел до 75 тонн в неделю), но мне это ничего не дало (даже жир не топился).
Чтобы жир топился, надо кардио делать, а не тоннаж повышать
Собственно, я это уже здесь говорил.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:Что вы какая категория кардио?! Попробуйте на АВС костер поставить по три блина по 10 паундов...
Сабина, так ты про какие "машинки"-то говоришь? КАРДИО (коей является Helix) или ТРЕНАЖЁРЫ С ОТЯГОЩЕНИЯМИ? Это же две разные вещи.
Я же писала что после 20-30 минут кардио перехожу на машины с весом, мне как то не пришло в голову что непонятно - сорри.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

КатяС wrote:Я не скажу про мальчика с картинки, но скажу про приведенных в пример гимнастов. Дочка моя занималась спортивной гимнастикой - 6 раз в неделю по 4-5 часов тренировки включая кондишининг по полтора-два часа каждую тренировку. Ага, была прорисована каждая мышца, но ни о каких 2 раза в неделю речи нет :D
Еще важно понимать что есть вещи которые никак не сделать самому без помощи нагрузки и/или определенных машин, которые заставляют работать определенные мышцы под такими углами, под которыми человек сам не сможет заставить работать. Хоть в букву "ю" сворачивайся с рейтом сто раз в минуту :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: У бегемота нету талии.

Post by КатяС »

Сабина wrote:
КатяС wrote:Я не скажу про мальчика с картинки, но скажу про приведенных в пример гимнастов. Дочка моя занималась спортивной гимнастикой - 6 раз в неделю по 4-5 часов тренировки включая кондишининг по полтора-два часа каждую тренировку. Ага, была прорисована каждая мышца, но ни о каких 2 раза в неделю речи нет :D
Еще важно понимать что есть вещи которые никак не сделать самому без помощи нагрузки и/или определенных машин, которые заставляют работать определенные мышцы под такими углами, под которыми человек сам не сможет заставить работать. Хоть в букву "ю" сворачивайся с рейтом сто раз в минуту :D
Я из тех счастливчиков, кого их фигура устаивает на 110% :D И отношение к новым фэнси машинкам у меня такое же, как у Айвы. Хотя я ничего против них не имею - если кому-то нравится, то отлично.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

Да каждому свое. Я думаю женщине важно реализоваться в чем то, а в чем именно неважно. Кому то помогает быть первой в марафоне города N- ска. Whatever oils your wheel as long as it is oiled.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: У бегемота нету талии.

Post by MG14 »

Сабина wrote:Да каждому свое. Я думаю женщине важно реализоваться в чем то, а в чем именно неважно. Кому то помогает быть первой в марафоне города N- ска. Whatever oils your wheel as long as it is oiled.
Только выиграть марафон города N-cка намного сложнее чем хомячком крутить колесико. Это просто несравнимые вещи. У меня вот например запала не хватит чтобы так работать как КатяС. И я с огромным уважением отношусь к тем кто серьезно продолжает готовиться ко всяким там мастерс.

PS Nothing personal :wink:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: У бегемота нету талии.

Post by КатяС »

Мне в этом плане повезло - в любительском спорте я нашла то, что мне нравится и чем я занимаюсь с огромным удовольствием. Поэтому мне на надо заставлять себя идти на тренировку. В 5 утра я уже плаваю в местном бассейне и мне это нравится :D То же самое с остальными двумя составляющими триатлона :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

MG14 wrote:
Сабина wrote:Да каждому свое. Я думаю женщине важно реализоваться в чем то, а в чем именно неважно. Кому то помогает быть первой в марафоне города N- ска. Whatever oils your wheel as long as it is oiled.
Только выиграть марафон города N-cка намного сложнее чем хомячком крутить колесико. Это просто несравнимые вещи. У меня вот например запала не хватит чтобы так работать как КатяС. И я с огромным уважением отношусь к тем кто серьезно продолжает готовиться ко всяким там мастерс.

PS Nothing personal :wink:
А у меня не меньше уважения вызывает человек который написал свой фреймворк или преуспел в бизнесе причем не любительски а профессионально. Особенно если он еще при этом не тычет другим "я в отличии от вас смог" :pain1:

PS. Nothing personal
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: У бегемота нету талии.

Post by oscar »

Serguei666 wrote:
oscar wrote:Максимум занимался 4 раза в неделю объемно ( по Гончарову "Логика тренинга", дошел до 75 тонн в неделю), но мне это ничего не дало (даже жир не топился).
Чтобы жир топился, надо кардио делать, а не тоннаж повышать
Собственно, я это уже здесь говорил.
Кардио работает, но не эффективно ( 30 г жира за час занятий), но речь я вел не о жиросжигании.

По Гончарову цель у меня была набор мышечной массы. Жир я упомянул, т.к по всем законам он должен был за 8 месяцев занятий по этой системе уйти (объем был значительно выше, чем прежде, при той же диете), а он стоял на месте.

Когда после Гончарова перешел на HST http://hypertrophyspecific.com/hst_II.html (фулбоди три раза в неделю с небольшим объемом), то за пару месяцев вес снизился на 2 кг при той же диете (хотя цель была обратная - набор ММ). У меня объяснения до сих пор нет.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: У бегемота нету талии.

Post by dot »

oscar wrote: Кардио работает, но не эффективно ( 30 г жира за час занятий), но речь я вел не о жиросжигании.

По Гончарову цель у меня была набор мышечной массы. Жир я упомянул, т.к по всем законам он должен был за 8 месяцев занятий по этой системе уйти (объем был значительно выше, чем прежде, при той же диете), а он стоял на месте.

Когда после Гончарова перешел на HST http://hypertrophyspecific.com/hst_II.html (фулбоди три раза в неделю с небольшим объемом), то за пару месяцев вес снизился на 2 кг при той же диете (хотя цель была обратная - набор ММ). У меня объяснения до сих пор нет.
А вы жиромеркой меряли? А то я занималась 4 месяца - а вес - ни туда ни сюда. А потом померяла жиромеркой и оказалось что у меня БФ стал 20% . Как стала заниматься реже - тут же вес упал на пару кил (5 паундов).
Last edited by dot on 08 Dec 2013 04:02, edited 1 time in total.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: У бегемота нету талии.

Post by olley »

Сабина wrote: Еще важно понимать что есть вещи которые никак не сделать самому без помощи нагрузки и/или определенных машин, которые заставляют работать определенные мышцы под такими углами, под которыми человек сам не сможет заставить работать. Хоть в букву "ю" сворачивайся с рейтом сто раз в минуту :D
От маркетинг пудрит мозги людям. :no:
Это какие такие мышцы можно проработать только машинами?
olley
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии.

Post by Сабина »

olley wrote:
Сабина wrote: Еще важно понимать что есть вещи которые никак не сделать самому без помощи нагрузки и/или определенных машин, которые заставляют работать определенные мышцы под такими углами, под которыми человек сам не сможет заставить работать. Хоть в букву "ю" сворачивайся с рейтом сто раз в минуту :D
От маркетинг пудрит мозги людям. :no:
Это какие такие мышцы можно проработать только машинами?
Потрудитесь прочесть что тут написано наверху про факты
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”