Накачать трицепс

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Накачать трицепс

Post by Роза »

Посоветуйте упражнения для трицепса с женскими гантельками(по полтора кило).
Делаю вот этот комплекс каждый вечер, когда не плаваю.
phpBB [video]


Но что-то руки от этого не накачиваются, такие как были, такие и есть.
Хочу такие руки, как у Орнеллы Мути в ее нынешнем возрасте, на фотках найи не могу, на фотках у нее руки какие-то стремные, но я виделафильм о ее жизни, там она с нынешним БФ, и руки у нее очень красивые - накачаные везде, худые. :great:
Last edited by Роза on 29 May 2013 17:24, edited 1 time in total.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Накачать трицепс

Post by olley »

Lonely Rose wrote:
phpBB [video]
Идеальный комплекс "Как взять стандартные упражения и превратить их в онанизм" :no:
Роза, у вас, насколько я понимаю, очень хорошая спортивная форма. Если вы делаете такой комплекс, то вам не кажется, что каждое отдельно взятое упражение в этом видео слишком легкое? (за исключением отжиманий, которые изображены в какой-то жутко идиотской форме)
olley
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Накачать трицепс

Post by V1nny »

Кстати об отжиманиях, если руки держать близко, то работает в основном трицепс, расставить широко, в основном грудь. Женщинам и то, и другое красиво.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Накачать трицепс

Post by Роза »

У меня трицепс после перенесенного гриппа провисать начал. Если я правильно понимаю что етсь трицепс, то есть вот эта часть руки, я ее хочу накачать на фотке видно, когда рука расслаблена, там все провисает.

А так да, руки у меня сильные, поэтому такие упражнения для меня - плевое дело, я ен устаю от них, и мышцы не болят. Может больще подходов надо делать? Более тяжелые гирьки опасаюсь- начинает потом побаливать спина и шея, хотя я очень ровно спину держу во время упражнения с гирьками.
Last edited by Роза on 29 May 2013 17:33, edited 1 time in total.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Накачать трицепс

Post by novitssv »

Роза, а как на счет этих видео?


User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Накачать трицепс

Post by Роза »

novitssv wrote:Роза, а как на счет этих видео?
Спасибо, это видео меня навело на мысли, что я не те мыщцы, что надо качаю? См мое фото. То, что показано на видео- у меня сильное, может потому я не устаю?

Это я могу.
А вот это для меня слишком сложно, висеть на скамейках. Я просто на полу сижу, и, цепляясь за нижний край кровати, используя его как скамью, вот так отжимаюсь.

Кстати, а висеть на турнике - это растяжка? Я вижу где-то полминуты, потом начинает тянуть мышцы рук.

А за канал спасибо. Я русский вариант смотрю- оч удобно, сразу видно какие мышцы качаются.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Накачать трицепс

Post by novitssv »

зайдите к ним на официальный сайт - очень интересно показаны практически все возможные упражнения и какие мышцы задействованы....можете подобрать под себя комплекс упражнений
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Накачать трицепс

Post by mudi »

Lonely Rose wrote:...и руки у нее очень красивые - накачаные везде, худые. :great:
Чтобы руки были худыми нужно сбросить жир, который покрывает мышцы - это диета, а не упражнения. А чтобы накачать мышцы, нужно их нагружать, махание 5 фунтовыми гантелями ничего не даст - это пустая трата времени.
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Накачать трицепс

Post by Bad Samaritan »

mudi wrote:
Lonely Rose wrote:...и руки у нее очень красивые - накачаные везде, худые.
Чтобы руки были худыми нужно сбросить жир, который покрывает мышцы - это диета, а не упражнения. А чтобы накачать мышцы, нужно их нагружать, махание 5 фунтовыми гантелями ничего не даст - это пустая трата времени.
известно ведь уже что от усталости мышцы растут а не от большого веса
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Накачать трицепс

Post by mudi »

Bad Samaritan wrote:
mudi wrote:
Lonely Rose wrote:...и руки у нее очень красивые - накачаные везде, худые.
Чтобы руки были худыми нужно сбросить жир, который покрывает мышцы - это диета, а не упражнения. А чтобы накачать мышцы, нужно их нагружать, махание 5 фунтовыми гантелями ничего не даст - это пустая трата времени.
известно ведь уже что от усталости мышцы растут а не от большого веса
Да, только усталость достигается если сделать 4 подхода по 8-12 раз на пределе и до отказа, и потом еще 3-4 упражнения по 4 подхода на ту же группу мышц. От гантель по 5 фунтов ничего не вырастет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Накачать трицепс

Post by Роза »

mudi wrote:
Lonely Rose wrote:...и руки у нее очень красивые - накачаные везде, худые. :great:
Чтобы руки были худыми нужно сбросить жир, который покрывает мышцы - это диета, а не упражнения. А чтобы накачать мышцы, нужно их нагружать, махание 5 фунтовыми гантелями ничего не даст - это пустая трата времени.
у меня нет там жира, потому и кожа провисает. Была там мышца, после гриппа мышцы опали все, потеряли рельеф,и стало все худее визуально, но в том месте-единственном, стала провисать кожа.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Накачать трицепс

Post by Easbayguy »

mudi wrote:
Bad Samaritan wrote:
mudi wrote:
Lonely Rose wrote:...и руки у нее очень красивые - накачаные везде, худые.
Чтобы руки были худыми нужно сбросить жир, который покрывает мышцы - это диета, а не упражнения. А чтобы накачать мышцы, нужно их нагружать, махание 5 фунтовыми гантелями ничего не даст - это пустая трата времени.
известно ведь уже что от усталости мышцы растут а не от большого веса
Да, только усталость достигается если сделать 4 подхода по 8-12 раз на пределе и до отказа, и потом еще 3-4 упражнения по 4 подхода на ту же группу мышц. От гантель по 5 фунтов ничего не вырастет.
20 подходов на одну и туже группу мышц? Ну в принципе если на стероидах по самые брови, то можно и выжить. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Накачать трицепс

Post by mudi »

Easbayguy wrote:
mudi wrote: Да, только усталость достигается если сделать 4 подхода по 8-12 раз на пределе и до отказа, и потом еще 3-4 упражнения по 4 подхода на ту же группу мышц. От гантель по 5 фунтов ничего не вырастет.
20 подходов на одну и туже группу мышц? Ну в принципе если на стероидах по самые брови, то можно и выжить. :-)
Не знаю как вы занимаетесь, моя обычная тренировка на грудь/трицепс - (1) жим лежа на плоской скамье и (2) жим под углом вверх и (3) вниз, (4) weighted dips, (5) разводка. 5 упражнений по 4 подхода каждое. Работают разные вспомогательные мышцы, но 2 основные группы нагружаются те же.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Накачать трицепс

Post by Роза »

Это все для качков, наверное?
Я не качок, но я пловец, плавала в юности на разряд, сейчас плаваю для себя 2-3 раза в неделю километр разными стилями-брассом, кролем, дельфином, отдыхаю на спине, не стою, все время плаваю,техника хорошая, руки достаточно сильные, подкачать хочу только одну мыщцу, не совсем понимаю как именно эту, предполагаю, что во время плавания она не участвует, или участвует слабо. Кстати, несмотря на сильные руки на турнике силовой вылаз сделать не могу, и бегать руками по перекладине тоже не могу.
Может дело в том, что мало отжимаюсь? Еще лет 5 назад я могла отдаться от пола 100 раз, 5 подходов по 20 раз, сейчас с трудом 20 раз- один подход отжимаюсь, устаю, увеличивать нагрузку тут не могу, так как начинает расти давление, и приходится потом его сбивать. А вот с гантельками давление не растет.
Еще вопрос: как лучше заниматься-сразу весь комплекс по 3 раза, или же, можно рахделить на три раза: скажем, утром, днем и вечером?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Накачать трицепс

Post by Easbayguy »

mudi wrote:
Easbayguy wrote:
mudi wrote: Да, только усталость достигается если сделать 4 подхода по 8-12 раз на пределе и до отказа, и потом еще 3-4 упражнения по 4 подхода на ту же группу мышц. От гантель по 5 фунтов ничего не вырастет.
20 подходов на одну и туже группу мышц? Ну в принципе если на стероидах по самые брови, то можно и выжить. :-)
Не знаю как вы занимаетесь, моя обычная тренировка на грудь/трицепс - (1) жим лежа на плоской скамье и (2) жим под углом вверх и (3) вниз, (4) weighted dips, (5) разводка. 5 упражнений по 4 подхода каждое. Работают разные вспомогательные мышцы, но 2 основные группы нагружаются те же.
Грудь/трицепс все таки 2 группы мышц.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Накачать трицепс

Post by olley »

Lonely Rose wrote:Это все для качков, наверное?
А какая разница? У вас задача развить мышцу, сделать ее сильнее и больше. У качков эта же задача. :pain1:
Но можно конечно сказать, что, мол, "я не качок!" и пользоваться розовой гантелей. А потом удивляться, что нет результата.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Накачать трицепс

Post by olley »

mudi wrote: Не знаю как вы занимаетесь, моя обычная тренировка на грудь/трицепс - (1) жим лежа на плоской скамье и (2) жим под углом вверх и (3) вниз, (4) weighted dips, (5) разводка. 5 упражнений по 4 подхода каждое. Работают разные вспомогательные мышцы, но 2 основные группы нагружаются те же.
Сурово
olley
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Накачать трицепс

Post by oscar »

mudi wrote:Не знаю как вы занимаетесь, моя обычная тренировка на грудь/трицепс - (1) жим лежа на плоской скамье и (2) жим под углом вверх и (3) вниз, (4) weighted dips, (5) разводка. 5 упражнений по 4 подхода каждое. Работают разные вспомогательные мышцы, но 2 основные группы нагружаются те же.
Ну и как результаты?
У Гончарова в "Логика тренинга" на крупные МГ 4 упра по 5 подходов по 8-10 повторений каждое (двухдневный сплит по два раза в неделю каждый, т.е 4 трени в неделю, это на вводном). Я отзанимался по нему где-то 8 месяцев, недельный тоннаж был под 70 тонн, ничего не выросло кроме силовой выносливости, даже жир не попалился, хотя диету не менял.
Справедливости ради у меня уже давно ничего не растет и по другим системам.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Накачать трицепс

Post by oscar »

Easbayguy wrote: 20 подходов на одну и туже группу мышц? Ну в принципе если на стероидах по самые брови, то можно и выжить. :-)
По Гончарову некоторые парни растут и без стероидов, даже призы завоевывают на конкурсах ББ
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Накачать трицепс

Post by mudi »

olley wrote:
mudi wrote: Не знаю как вы занимаетесь, моя обычная тренировка на грудь/трицепс - (1) жим лежа на плоской скамье и (2) жим под углом вверх и (3) вниз, (4) weighted dips, (5) разводка. 5 упражнений по 4 подхода каждое. Работают разные вспомогательные мышцы, но 2 основные группы нагружаются те же.
Сурово
Я методом проб и ошибок нашел, что для меня работает, а именно сплит 4 тренировки через день, на разные группы мышц (1-2 группы за тренировку). До этого почти 10 лет топтался на месте занимаясь дважды в неделю - жиром не обрастал, но и мышц тоже особо не было.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Накачать трицепс

Post by mudi »

oscar wrote:Ну и как результаты?
У Гончарова в "Логика тренинга" на крупные МГ 4 упра по 5 подходов по 8-10 повторений каждое (двухдневный сплит по два раза в неделю каждый, т.е 4 трени в неделю, это на вводном). Я отзанимался по нему где-то 8 месяцев, недельный тоннаж был под 70 тонн, ничего не выросло кроме силовой выносливости, даже жир не попалился, хотя диету не менял.
Справедливости ради у меня уже давно ничего не растет и по другим системам.
Результаты медленные но верные. Я такими радикальными изменениями как olley похвастаться не могу, все гораздо скромнее и медленнее.
Ну вот для примера первая фотография сделана почти 3 года назад, вторая 2 дня назад. Вес сейчас на 10 фунтов меньше, рабочие веса все увеличились.
Я за массой никогда не гонялся, полтора года назад набрал 20 фунтов, но мне не понравилось количество пришедшего попутно жира, потом сбросил 30 - стал совсем хилым, сейчас медленно набрал почти 10 к прошлогоднему минимуму.
07_2010.jpg
05_2013.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Накачать трицепс

Post by Easbayguy »

Становится стыдно за свою спину!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Накачать трицепс

Post by oscar »

2mudi, руки очень прилично прибавили, особенно пик бицепса и рельеф естественно, т.к жир ушел без потери, а даже с плюсом ММ. Лучше такими шажками качественную ММ набирать (характерная черта объемного тренинга), чем разжираться, а потом, когда сбрасывашь жир, а под ним-то ничего особо и нет. У меня так в свое время с ВИТом и получилось (с 86 кг потихоньку за несколько месяцев сбросил до 79 кг, а прибавки ММ практически не оказалось).
А у Олега наборот очень здорово сработало. Видно, каждому свое.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Накачать трицепс

Post by oscar »

Кстати, изоляцию на руки делаете (и что конкретно), или от компаундов так выросли?
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Накачать трицепс

Post by mudi »

oscar wrote:Кстати, изоляцию на руки делаете (и что конкретно), или от компаундов так выросли?
Там тень от вспышки на фотографии из-за которой бицепс кажется больше чем есть на самом деле. Руки не сильно вырасли, примерно на столько, сколько жира ушло, в итоге при том же объеме вид поменялся. Изоляции практически не делаю. Свою тренировку на грудь/трицепс я написал, на спину/бицепс у меня идет подтягивание обратным хватом с доп. весом на ремне, тяга штанги в наклоне (barbell rows), потом делаю 2 тренажера - первый тяга вниз под 45 градусов и второй кабель вниз (close grip cable pulldown) и завершаю biceps curls со штангой с изогнутым грифом. Ну и еще верхней части спины достается от становой тяги.

Return to “Фитнес”