палео завтраки

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: палео завтраки

Post by rzen »

SK wrote:
rzen wrote:спасибо, попробую. а что туда можно добавить для разнообразия?
орешки наверное, что еще?
Я из этого йогурта делаю цацики. Зелень, чеснок, соль, перец и тертый отжатый огурец. На завтрак, наверное, чеснок будет лишний, а так очень вкусно.
Я и творог ем с перцем и зеленью, мне больше нравится, чем со сладким.
цацики я тоже люблю но как то на завтрак имхо не очень, особенно зимой.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: палео завтраки

Post by Интеррапт »

Hamster wrote: Только при условии, что вы их вручную собираете в лесу по ягодке.
При этом еще озираясь, чтобы какой волк не напал, т.к. у вас в руке, кроме дубины ничего нет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: палео завтраки

Post by rzen »

Hamster wrote:
Или йогурт из не-коровьего молока.
Коровье молоко или нет - не принципиально. Если строго следовать догмам палео, все молочные продукты нужно исключать безусловно. Молоко это один из немногих продуктов, которые наши недавние (10 тыс. лет) предки действительно не могли переваривать во взрослом возрасте и это научно доказано. (В отличие, например, от зерновых, с которыми все не так ясно.)

С другой стороны, славяне и вообще европейцы (кроме некоторых южных, типа итальянцев) эти последние 10 тыс. лет проходили естественную селекцию на способность переваривать молоко, в том числе коровье. Наши общие предки (если вы европеец) несколько тысяч лет жили кочевым животноводством.
rzen wrote:палео ягоды одобряет?
Только при условии, что вы их вручную собираете в лесу по ягодке. Организм не приспособлен эволюцией к неограниченным количествам легко доступных ягод.

Та же история с орехами. Свежесорванная ветка орехового дерева это одно, а миска с очищенными (особенно подсоленными) орехами это совсем другое. Защита от переедания может работать с веткой, но полностью ломаться на миске.
че ж есть то 8O
Don't code today what you can't debug tomorrow.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: палео завтраки

Post by cybopob »

rzen wrote:
Hamster wrote:
Или йогурт из не-коровьего молока.
Коровье молоко или нет - не принципиально. Если строго следовать догмам палео, все молочные продукты нужно исключать безусловно. Молоко это один из немногих продуктов, которые наши недавние (10 тыс. лет) предки действительно не могли переваривать во взрослом возрасте и это научно доказано. (В отличие, например, от зерновых, с которыми все не так ясно.)

С другой стороны, славяне и вообще европейцы (кроме некоторых южных, типа итальянцев) эти последние 10 тыс. лет проходили естественную селекцию на способность переваривать молоко, в том числе коровье. Наши общие предки (если вы европеец) несколько тысяч лет жили кочевым животноводством.
rzen wrote:палео ягоды одобряет?
Только при условии, что вы их вручную собираете в лесу по ягодке. Организм не приспособлен эволюцией к неограниченным количествам легко доступных ягод.

Та же история с орехами. Свежесорванная ветка орехового дерева это одно, а миска с очищенными (особенно подсоленными) орехами это совсем другое. Защита от переедания может работать с веткой, но полностью ломаться на миске.
че ж есть то 8O
ну когда нечего есть было, ели молодую кору деревьев. Найдите в ближайшем парке деревья и попробуйте погрызть.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: палео завтраки

Post by rzen »

cybopob wrote:ну когда нечего есть было, ели молодую кору деревьев. Найдите в ближайшем парке деревья и попробуйте погрызть.
боюсь меня не так поймут, а того глядишь зелёные загрызут :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: палео завтраки

Post by rzen »

cybopob wrote:ну когда нечего есть было, ели молодую кору деревьев. Найдите в ближайшем парке деревья и попробуйте погрызть.
боюсь меня не так поймут, а того глядишь зелёные загрызут :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: палео завтраки

Post by cybopob »

rzen wrote:
cybopob wrote:ну когда нечего есть было, ели молодую кору деревьев. Найдите в ближайшем парке деревья и попробуйте погрызть.
боюсь меня не так поймут, а того глядишь зелёные загрызут :-)
ну можно в лес поехать, там точно всем пофиг, грызи кору хоть до посинения, верней, позеленения
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: палео завтраки

Post by nvvosk »

rzen wrote:я обожаю яичницу, в любых видах. но всё же хочется разнообразия. да и избыток белка тоже не полезно.

но что тогда есть на завтрак?

хорошо бы что то быстрое, тяп ляп и готово. а то всё что я знаю быстрое либо не палео либо не вкусно :(

поделитесь ресурсами кто где рецепты ищет?
Вы бы список продуктов написали, которые можно есть - Вам бы и насоветовали...Или Вы предлагаете кулинарам в Вашей диете разбираться?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: палео завтраки

Post by Yvsobol »

nvvosk wrote:
rzen wrote:я обожаю яичницу, в любых видах. но всё же хочется разнообразия. да и избыток белка тоже не полезно.

но что тогда есть на завтрак?

хорошо бы что то быстрое, тяп ляп и готово. а то всё что я знаю быстрое либо не палео либо не вкусно :(

поделитесь ресурсами кто где рецепты ищет?
Вы бы список продуктов написали, которые можно есть - Вам бы и насоветовали...Или Вы предлагаете кулинарам в Вашей диете разбираться?
+1
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: палео завтраки

Post by rzen »

nvvosk wrote:
rzen wrote:я обожаю яичницу, в любых видах. но всё же хочется разнообразия. да и избыток белка тоже не полезно.

но что тогда есть на завтрак?

хорошо бы что то быстрое, тяп ляп и готово. а то всё что я знаю быстрое либо не палео либо не вкусно :(

поделитесь ресурсами кто где рецепты ищет?
Вы бы список продуктов написали, которые можно есть - Вам бы и насоветовали...Или Вы предлагаете кулинарам в Вашей диете разбираться?
я думал проще сказать "палео" чем перечислять. Разве остался кто нибудь кто не в теме?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: палео завтраки

Post by nvvosk »

rzen wrote:
nvvosk wrote:
rzen wrote:я обожаю яичницу, в любых видах. но всё же хочется разнообразия. да и избыток белка тоже не полезно.

но что тогда есть на завтрак?

хорошо бы что то быстрое, тяп ляп и готово. а то всё что я знаю быстрое либо не палео либо не вкусно :(

поделитесь ресурсами кто где рецепты ищет?
Вы бы список продуктов написали, которые можно есть - Вам бы и насоветовали...Или Вы предлагаете кулинарам в Вашей диете разбираться?
я думал проще сказать "палео" чем перечислять. Разве остался кто нибудь кто не в теме?
:pain1:
Слово знаю, а что вам-палеолитцам надо есть - не имею ни малейшего представления :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: палео завтраки

Post by Yvsobol »

Я даже слова не знал. Думал шо то типа болезни.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: палео завтраки

Post by Дама »

смузи на завтрак отлично по палео
kale+coconut milk+ banano +optional protein shake
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: палео завтраки

Post by Komissar »

бананы - смерть палео
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: палео завтраки

Post by V1nny »

rzen wrote:..я думал проще сказать "палео" чем перечислять. Разве остался кто нибудь кто не в теме?
Нормальные пацаны врубайуцца: если палево, то значит шото стремное, левое. А бананы взападло, потомучто на член похожи
--


Бан на 3 дня за падонковский язык и флуд.

В следующий раз бан будет на месяц.

(модератор)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: палео завтраки

Post by rzen »

набрёл на любопытный сайт http://paleohacks.com

аналог stackoverflow по палео.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: палео завтраки

Post by Дама »

Komissar wrote:бананы - смерть палео
My source is saying YES to bananos
http://primalsmoothies.com/page/2/
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: палео завтраки

Post by V1nny »

Дама wrote:
Komissar wrote:бананы - смерть палео
My source is saying YES to bananos
http://primalsmoothies.com/page/2/
хреновый у Вас источник. Влад Авербух такое бы не одобрил. Любую здравую идею умудряются извратить, засунув в нее банан.

Даже без банана во времена палеолита миксеры не были популярными. Как ни странно, пережевывание пищи, это первый этап пищеварения, и когда мы заменяем этот процесс перемалыванием в блендере/миксере или подобном электрическом приборе, пищеварение нарушается.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: палео завтраки

Post by InnaBB »

Я не знаю что такое палео и рыться, простите, лень. Делюсь что я стала есть на завтрак:

http://www.foodforlife.com/product/engl ... sh-muffins
made from freshly sprouted live grains and contain absolutely no flour.

Они в морозилке хранятся. С вечера перекладываю в обычный холодильник, к утру (к приезду на работу) уже не замороженные. В тостер. Поджаривается. И масло ирландское сверху, солененькое - ням! По ссылке на картинке другие варианты предложены. Если масло нельзя, то можно заменять. Рикотту, например, подсолить. Или не подсаливать. :-)
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
LaraS
Уже с Приветом
Posts: 338
Joined: 11 Aug 2011 02:18
Location: П.Г.Т. Цветущая Расщелина

Re: палео завтраки

Post by LaraS »

Мой братец в законе, большой поклонник палео, crossfit и иже с ними на завтрак обычно ест яйца, мясо (cold cuts) и овощи. На десерт - фрукты. В качестве перекуса - немного орехов и яблоко с almond butter.
По поводу банана сказал "so-so". Kуринную грудку, на самом деле, може погриллать загодя, можно так же и говяжий язык отварить.
Paleo-bread есть не советовал. Сказал: "Дрянь".
Назвался "груздем" - лечись дальше.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: палео завтраки

Post by rzen »

LaraS wrote:Мой братец в законе, большой поклонник палео, crossfit и иже с ними на завтрак обычно ест яйца, мясо (cold cuts) и овощи. На десерт - фрукты. В качестве перекуса - немного орехов и яблоко с almond butter.
По поводу банана сказал "so-so". Kуринную грудку, на самом деле, може погриллать загодя, можно так же и говяжий язык отварить.
Paleo-bread есть не советовал. Сказал: "Дрянь".
яблоко это хорошо, а какие ещё фрукты?

и эта, перебор по белкам это вроде тоже не хорошо. если молодой и качается может это и неплохо, но мы тут не все первой свежести, приходится белок ограничивать
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: палео завтраки

Post by V1nny »

rzen wrote:
LaraS wrote:Мой братец в законе, большой поклонник палео, crossfit и иже с ними на завтрак обычно ест яйца, мясо (cold cuts) и овощи. На десерт - фрукты. В качестве перекуса - немного орехов и яблоко с almond butter.
По поводу банана сказал "so-so". Kуринную грудку, на самом деле, може погриллать загодя, можно так же и говяжий язык отварить.
Paleo-bread есть не советовал. Сказал: "Дрянь".
яблоко это хорошо, а какие ещё фрукты?

и эта, перебор по белкам это вроде тоже не хорошо. если молодой и качается может это и неплохо, но мы тут не все первой свежести, приходится белок ограничивать
Яблоко может быть и хорошо, и плохо, и средне. Сладкое яблоко, покрытое парафином, как по мне скорее плохо. А настоящих натуральных яблок мне два-три раза в год удается поесть, когда знакомые из западной Виржинии привозят, или сам туда езжу. Похожая ситуция со всеми овощами и фруктами. С мясом и рыбой ситуация не лучше.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: палео завтраки

Post by Fernie »

LaraS wrote:Мой братец в законе, большой поклонник палео, crossfit и иже с ними на завтрак обычно ест яйца, мясо (cold cuts) и овощи. На десерт - фрукты. В качестве перекуса - немного орехов и яблоко с almond butter.
По поводу банана сказал "so-so". Kуринную грудку, на самом деле, може погриллать загодя, можно так же и говяжий язык отварить.
Paleo-bread есть не советовал. Сказал: "Дрянь".
А палео-хлеб - это как? Замоченные зерна жевать?
Глютен-фри хлеб тоже дрянью бывает, мы только пару брэндов нашли съедобных.
Кака
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: палео завтраки

Post by Amto2011 »

rzen wrote:
LaraS wrote:Мой братец в законе, большой поклонник палео, crossfit и иже с ними на завтрак обычно ест яйца, мясо (cold cuts) и овощи. На десерт - фрукты. В качестве перекуса - немного орехов и яблоко с almond butter.
По поводу банана сказал "so-so". Kуринную грудку, на самом деле, може погриллать загодя, можно так же и говяжий язык отварить.
Paleo-bread есть не советовал. Сказал: "Дрянь".
яблоко это хорошо, а какие ещё фрукты?

и эта, перебор по белкам это вроде тоже не хорошо. если молодой и качается может это и неплохо, но мы тут не все первой свежести, приходится белок ограничивать
Почему? И перебор - это сколько?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: палео завтраки

Post by Bad Samaritan »

V1nny wrote:
Дама wrote:
Komissar wrote:бананы - смерть палео
Мы соурце ис саыинг ЫЕС то бананос
хттп://прималсмоотхиес.цом/паге/2/
хреновый у Вас источник. Влад Авербух такое бы не одобрил. Любую здравую идею умудряются извратить, засунув в нее банан.

Даже без банана во времена палеолита миксеры не были популярными. Как ни странно, пережевывание пищи, это первый этап пищеварения, и когда мы заменяем этот процесс перемалыванием в блендере/миксере или подобном электрическом приборе, пищеварение нарушается.
У настояших палеолитчиков- вегетарианцев все моляры были сточены под корень уже к 20-ти годам.
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]

Return to “Фитнес”