Что дальше?

User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Что дальше?

Post by mudi »

ol123 wrote:По-моему отпускать не вариант, можно разве что именно бросить за спину, толкнув остатками сил назад.
какой там у меня опыт, не издевайтесь. Про подьем я раньше написала. Вот 1е попавшееся видео.
Вот еще одно. Обратите внимание на название: "How to correctly bail out of a high bar squat"
И там же от автора добавлено: "Obviously this should not be done with a low bar position, or with all iron plates" Я ни разу не видел, чтобы у нас в спортзале кто-то так скакал. Диски резиной не покрыты, для бросания не предназначены. Видел пару человек, которые приседают с 400-500 lbs весом, их как правило либо кто-то страхует, либо в squat rack с железными палками. Как такой вес может шарахнуть по крестцу, если отскочить недостаточно шустро я могу представить.

phpBB [video]
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Что дальше?

Post by ol123 »

mudi wrote:
ol123 wrote:По-моему отпускать не вариант, можно разве что именно бросить за спину, толкнув остатками сил назад.
какой там у меня опыт, не издевайтесь. Про подьем я раньше написала. Вот 1е попавшееся видео.
Вот еще одно. Обратите внимание на название: "How to correctly bail out of a high bar squat"
И там же от автора добавлено: "Obviously this should not be done with a low bar position, or with all iron plates" Я ни разу не видел, чтобы у нас в спортзале кто-то так скакал. Диски резиной не покрыты, для бросания не предназначены. Видел пару человек, которые приседают с 400-500 lbs весом, их как правило либо кто-то страхует, либо в squat rack с железными палками. Как такой вес может шарахнуть по крестцу, если отскочить недостаточно шустро я могу представить.
:pain1: представить можно все что угодно и шарахнуть может даже маленький вес - моя 5-летняя дочка табуретку перевернула мне на ногу, а я недостаточно шустро отскочила. Хромала с переломом нескольких пальцев. Не надо доводить идеи до крайностей. Люди, которые тягают 400-500лб без машин, умеют bail out. Ето skill, как и в любом спорте, но в отличие от прыжков в фигурном катании, например, ето easy to learn skill. Фигуристы не прыгают на асфальте, штанги не бросают на обычный пол Уже несколько раз писали, что для большинства обычных залов такой bail out не вариант, но в подходяших условиях ето легко, удобно и не опаснee других упражнений с весами. Вот, что может быть опасно, так подобное (видео, похоже, постановочное):
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

Что-то сильно в сторону от темы забурились... хотя без фоток наверно что-то присоветовать сложно

2012 11:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

2 2013 - прогресса невооруженным глазом невидно
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что дальше?

Post by Easbayguy »

Хорошо хоть у вас на спине волосы не растут! :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

Easbayguy wrote:Хорошо хоть у вас на спине волосы не растут! :lol:
помнится olley я спрашивали - чего это он депиляцию сделал... теперь будем знать - чтобы Easbayguy со смеху не помер :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Что дальше?

Post by olley »

Бритье волос добавляет 3кг к мышцам, убирает 1% жира и очищает карму :umnik1:
olley
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что дальше?

Post by OtherSide »

А у меня на животе и груди так ни одной волосины не выросло. Как в 12 лет было, так и осталось. Ноги правда мохнатые почему-то
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Что дальше?

Post by nipp »

Бритьё - суксь. Я как-то из чюйста солидарности себе всю спину сделал. Во. Я вообще герой.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

nipp wrote:Бритьё - суксь. Я как-то из чюйста солидарности себе всю спину сделал. Во. Я вообще герой.
спину :shock: 2 вопроса
нафига?

как?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

вообще я ожидал что то типа

надо бы трицепсы подкачать, делай отжимания и ... или там косые живота делай ...
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Что дальше?

Post by oscar »

БФ нужно снижать, но лучше сначала общую ММ побольше набрать, все-таки ее прежде всего не хватает, если по МГ, то - дельты больше всего отстают у вас. Вот как это сделать, вечный вопрос. Т.к вы уже не новичок в ББ, то 1-2 тренировки в неделю для вас будет недостаточно, поэтому ничего посоветовать не могу.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Что дальше?

Post by mudi »

geek7 wrote:вообще я ожидал что то типа

надо бы трицепсы подкачать, делай отжимания и ... или там косые живота делай ...
По виду где-то 12-15% жира. Если урезать калории и продолжать заниматься, то через пару месяцев (ближе к 10%) проявятся кубики на животе. Как olley выглядеть при этом все равно не будуте, даже побрив грудь - мышц маловато. Ну или можно пойти в другую сторону, есть больше, тогда мясо нарастет, но вместе с жиром к сожалению. Я не вижу никакой диспропорции, чтобы можно было говорить, что надо подкачать какую-то конкретную группу мышц.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Что дальше?

Post by olley »

mudi wrote:
geek7 wrote:Как olley выглядеть при этом все равно не будуте, даже побрив грудь - мышц маловато.
В этом месте olley отложил компьютер и пошел гордиться. :ignor:
olley
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Что дальше?

Post by nipp »

geek7 wrote:
nipp wrote:Бритьё - суксь. Я как-то из чюйста солидарности себе всю спину сделал. Во. Я вообще герой.
спину :shock: 2 вопроса
нафига?
как?
1. Из чувства солидарности. Дабы подруга не одна мучалась для моего визуального и тактильного удовольствия. 1а. Мне не сильно нравится моя ворсистая спина.
2. Как - вакс. Хрусь! Точнее два часа хрусей. Ах-фигительно.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что дальше?

Post by M. Ridcully »

nipp,
вы там спинами трётесь, что-ли?
(ухожу, ухожу)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Что дальше?

Post by MacLeod »

mudi wrote: По виду где-то 12-15% жира.
>20% :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

MacLeod wrote:
mudi wrote: По виду где-то 12-15% жира.
>20% :umnik1:
Кто больше :D


вот нашедImage
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что дальше?

Post by Айва »

Если по картинке, то у вас 20%.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

Айва wrote:Если по картинке, то у вас 20%.
только мышц побольше чем у тго бледного индивида. короче надо до 15 сбоасывать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Что дальше?

Post by mudi »

geek7 wrote:
Айва wrote:Если по картинке, то у вас 20%.
только мышц побольше чем у тго бледного индивида. короче надо до 15 сбоасывать
Картинка неправильная. При 12% жира кубиков на прессе так не видно, они ниже 10% появляются. А мужики на картинках 15% и 20% имеют примерно одинаковое количество жира, ближе к 15% чем к 20%, просто у второго мышц меньше. Вот это ближе к реальности:

Image
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Что дальше?

Post by MacLeod »

geek7 wrote:
Айва wrote:Если по картинке, то у вас 20%.
только мышц побольше чем у тго бледного индивида. короче надо до 15 сбоасывать
Вы сами-то знаете сколько у вас жира? Жиромерялкой измеряли?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Что дальше?

Post by MacLeod »

mudi wrote: Картинка неправильная. При 12% жира кубиков на прессе так не видно, они ниже 10% появляются. А мужики на картинках 15% и 20% имеют примерно одинаковое количество жира, ближе к 15% чем к 20%, просто у второго мышц меньше.
Каким образом замеры делать? У меня, например, проявляются кубики если напрячь пресс. Хоть и не полноценный 6-pack, но на 4-pack потянет. И выгляжу я мощней и пропорциональней, чем те 15-20% мужики на картинках. Тем не менее, жиромерялка в зале при стандартных настройках меньше 19.3 не показывала ни разу. Только если ввести в нее возраст на 10 лет меньше и намудрить с опциями атлетичности фигуры в настройках, то покажет процентов 15.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

MacLeod wrote:
geek7 wrote:
Айва wrote:Если по картинке, то у вас 20%.
только мышц побольше чем у тго бледного индивида. короче надо до 15 сбоасывать
Вы сами-то знаете сколько у вас жира? Жиромерялкой измеряли?
нет
думаю в домашних (да и не очень) условиях измерить нельзя. если вы под жиромерялкой понимаете ту фигню которую в весы монтируют, то попробовал - чуда не произошло не работает оно.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что дальше?

Post by geek7 »

mudi wrote:
geek7 wrote:
Айва wrote:Если по картинке, то у вас 20%.
только мышц побольше чем у тго бледного индивида. короче надо до 15 сбоасывать
Картинка неправильная. При 12% жира кубиков на прессе так не видно, они ниже 10% появляются. А мужики на картинках 15% и 20% имеют примерно одинаковое количество жира, ближе к 15% чем к 20%, просто у второго мышц меньше. Вот это ближе к реальности:

Image
или я что-то непонял или у меня по этой где-то между 15 и 12

да пофигу. короче, наверно, надо летом попробовать посгонять, а осенью приняться за набор м.массы
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Фитнес”