Фитнес и время для семьи

User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

Lida wrote:
Annetta wrote:
Lida wrote:Мое ИМХО. Если непыльно работать программистом и писать на Привет - то говорит об отсутствии времени просто стыдно. Время реально есть даже при 3-4-5 детях. Иначе бы вместо писанины здесь, бегали бы в тот же обед в спротзале.
Но как только подключается более менее серьезная отвественность на той же работе, то времени уже и ни на Привет, и ни на спорт найти сложно. Если к этому добавить часовой комьют на работу и часовой с работы - то вообще труба.
Это не от должности зависит, а от самой работы. Можно и директором иметь достаточно времени для Привета. А дальше уже зависит, возможно ли вместо привета в рабочее время уйти в спортзал или нет. Директору, кстати, это легче зачастую, чем простому программисту. А вот то, что происходит после работы, уже зависит и от количества детей. Интересно посмотреть на ту семью с 5ю детьми и прорвой свободного времени.
Так я написала про серьезную отвественность, а директор/менеджер это только пример и частный случай. Вернее было бы сказать, что когда зона отвественности - это ты сам, то это одно. А когда ты отвечаешь за других людей, то это совсем другое.
Т.е. директора и менеджеры в спортзал не ходят, ответственность не позволяет? :wink:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Забавно, что больше всего постов в этом топике от Самого Занятого Человека :D Причем отвечает этот СЗЧ практически мгновенно, такое впечатление, что сидит перед компом от нечего делать :D
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

КатяС wrote:Забавно, что больше всего постов в этом топике от Самого Занятого Человека :D Причем отвечает этот СЗЧ практически мгновенно, такое впечатление, что сидит перед компом от нечего делать :D
Завидно? 8)
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Lida »

Annetta wrote:
Lida wrote:
Annetta wrote:
Lida wrote:Мое ИМХО. Если непыльно работать программистом и писать на Привет - то говорит об отсутствии времени просто стыдно. Время реально есть даже при 3-4-5 детях. Иначе бы вместо писанины здесь, бегали бы в тот же обед в спротзале.
Но как только подключается более менее серьезная отвественность на той же работе, то времени уже и ни на Привет, и ни на спорт найти сложно. Если к этому добавить часовой комьют на работу и часовой с работы - то вообще труба.
Это не от должности зависит, а от самой работы. Можно и директором иметь достаточно времени для Привета. А дальше уже зависит, возможно ли вместо привета в рабочее время уйти в спортзал или нет. Директору, кстати, это легче зачастую, чем простому программисту. А вот то, что происходит после работы, уже зависит и от количества детей. Интересно посмотреть на ту семью с 5ю детьми и прорвой свободного времени.
Так я написала про серьезную отвественность, а директор/менеджер это только пример и частный случай. Вернее было бы сказать, что когда зона отвественности - это ты сам, то это одно. А когда ты отвечаешь за других людей, то это совсем другое.
Т.е. директора и менеджеры в спортзал не ходят, ответственность не позволяет? :wink:
Причем здесь это? :pain1: Перечитайте первоначальный пост. Не сама по себе отвественность, а при этом еще и другие факторы как комьют по 2 часа и прочее. Одно дело если посидел на работе 8 часов "сам за себя отвечая" и потопал домой пешочком 5 минут. И при этом жена дома уже и кушать приготовила и детишек по кружкам развезла. Вот при таком расскладе стыдно говорить, что времени нет.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Lida »

КатяС wrote:Забавно, что больше всего постов в этом топике от Самого Занятого Человека :D Причем отвечает этот СЗЧ практически мгновенно, такое впечатление, что сидит перед компом от нечего делать :D
А на мониторах беговой дорожки нынче отвечать на форумах нельзя? :roll: Может человек бегает целый день ... и пишет. :D
У вас все получится!
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

Lida wrote: Причем здесь это? :pain1: Перечитайте первоначальный пост. Не сама по себе отвественность, а при этом еще и другие факторы как комьют по 2 часа и прочее. Одно дело если посидел на работе 8 часов "сам за себя отвечая" и потопал домой пешочком 5 минут. И при этом жена дома уже и кушать приготовила и детишек по кружкам развезла. Вот при таком расскладе стыдно говорить, что времени нет.
Я согласна и про комьют, и про жену. Только не вижу разницы при отсидел с ответственностью и без нее при прочих. Хотя, наверное, если с ответственностью устанешь больше, что сил уже не будет на что-то другое. С другой стороны, мне кажется, что с ответственностью появляется много чего другого, что, наоборот, жизнь сильно облегчает и времени прибавляет.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Фитнес и время для семьи

Post by MG14 »

Annetta wrote:
КатяС wrote:Забавно, что больше всего постов в этом топике от Самого Занятого Человека :D Причем отвечает этот СЗЧ практически мгновенно, такое впечатление, что сидит перед компом от нечего делать :D
Завидно? 8)
Просто это подтверждает давно известный факт что звездить это не мешки ворочать. У вас прямо какой-то wet dream что вам кто-то завидует. :lol:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by geek7 »

bulochka wrote:а уж если бегаю, то приходится и силовые упражнения делать, чтобы позвоночник не беспокоил..
можно про это поподробней?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Фитнес и время для семьи

Post by bulochka »

geek7 wrote:
bulochka wrote:а уж если бегаю, то приходится и силовые упражнения делать, чтобы позвоночник не беспокоил..
можно про это поподробней?
Я начала бегать всерьез несколько лет назад, и из-за недостатка времени и общего разгильдяйства при этом перестала делать упражнения, которые я обычно делала по ДВД. Там был набор упражнений для abdominals и набор упражнений с гантелями для upper body, типа hammer curls, overhead extensions, front raises - честно говоря, я, наверное, даже не знаю названий всех упражнений, просто делаю то, что мне говорят. :-) Спустя пару месяцев стала сильно болеть спина, вплоть до того, что просыпалась ночью от боли, плюс с утра было тяжело ходить - отдавало в ногу. Муж мне сказал, что, может быть, надо укрепить core, ну я, не будучи большим спецом, просто начала делать те же упражнения по ДВД, и мне стало гораздо лучше. Потом сходила к ортопедическому хирургу, оказалось, что у меня spondylolisthesis (смещение позвонков по отношению друг к другу). Врач сказал, что, мол, лучше, конечно, не бегать, но в любом случае продолжать делать упражнения для укрепления разнообразных мышц.

Короче говоря, я теперь бегаю по одному-два полумарафону в год, при этом не забываю делать те же упражнения три раза в неделю. Про спину практически забыла. После длинных забегов особенно приятны разного рода растяжки.

У меня вот такой ДВД (very cheesy), плюс еще нравятся для растяжек вот такие и
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Фитнес и время для семьи

Post by bulochka »

О, сегодня статья прямо в тему.
WSJ wrote: He realized that the most exercise he could squeeze in while running a 294-room, luxury hotel was assisting guests with their luggage or rushing around to fulfill a guest's request for a cab or theater tickets. So Mr. Dixon decided to make his commute his exercise.

When the hotel opened in April 2011, his workouts were sporadic and at the end of the first year as general manager he'd given up finding time to work out. "In the midst of opening the hotel and other pressures, I neglected my own workout routine and paid the price," he says. "One day I leaned down to tie my shoe and I pulled my back out."

The injury was a wake-up call for the 49-year-old. In late 2012, Mr. Dixon began working with a physical therapist. "Physical therapy made me realize that I had neglected keeping my core and lower back strong," he says.

He lives in the town of Berkhamsted in Hertfordshire, about 25 miles north of London. His 35-minute train journey makes it hard to sneak in a workout before or after work. "To find another hour for exercise is quite hard," he says.

Now he leaves his home in shorts and a running jacket and jogs 15 minutes to the train station. When the train pulls into Euston station in Central London, he continues running for about 15 minutes to the Corinthia Hotel, just off Trafalgar Square. So Mr. Dixon will sprint as hard as he can for three- to five-second intervals en route to work.

"I had read a lot about how shorter, high-intensity workouts can be just as effective as moderately paced longer workouts," he says. "I take the back streets. It does look a bit funny."
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Nwaylock »

Zuk wrote: я не вижу 10 страниц, объясняюзиъ как невозможно :pain1: я вижу снисходительное "мы занимаемся , а вам лень" и мало советов или опыта, как это устроить в плотном расписании.
Ну кагбе если ставить телегу впереди лошади, то не поедет она. Понятно что времени нет. Когда будете заниматься, то вы будете лутше себя чувствовать, у вас будет больше енергии и вы будете больше успевать из всего того остального, которое не входит в тренировки. Не будете ноги волочить через силу и засыпать у раковины с немытой посудой. Тонус будет выше и вы будете бегать вместо ходить, потому вам в общем будет легче выполнять то что вы и сейчас выполняете.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Zuk »

Nwaylock wrote:
Zuk wrote: я не вижу 10 страниц, объясняюзиъ как невозможно :pain1: я вижу снисходительное "мы занимаемся , а вам лень" и мало советов или опыта, как это устроить в плотном расписании.
Ну кагбе если ставить телегу впереди лошади, то не поедет она. Понятно что времени нет. Когда будете заниматься, то вы будете лутше себя чувствовать, у вас будет больше енергии и вы будете больше успевать из всего того остального, которое не входит в тренировки. Не будете ноги волочить через силу и засыпать у раковины с немытой посудой. Тонус будет выше и вы будете бегать вместо ходить, потому вам в общем будет легче выполнять то что вы и сейчас выполняете.
ой, отвлеклась, а тут меня склоняют.
И стоолько assumptions :crazy: просто прелесть.

я не волочу ноги, я не засыпаю над раковиной, и не успеваю все что хочу.
Впрочем, я поняла, что ситуаций близких тут мало и поэтому практических советов и новых идей как все успеть не будет
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Andriy777 »

Тот кто хочет заниматься, тот занимается. Это значит, что занятия спортом имеют определенный приоритет который соперничает с приоритетом других занятий. Можно меньше работать, меньше проверять уроки детей, меньше нянчиться с женой/мужем, меньше смотреть телевизор, меньше читать, меньше сидеть на привете, меньше играть на рынке акций и т.д.

Можно оптимизировать. Потащить жену/мужа/ребенка на тренировку. Тогда, если удалось потренироваться самому, то можно ставить 2 галочки: позанимался, уделил время другому.

Интересный вопрос. А семья, вообще, желает как можно больше проводить время совместно? Может те 2 часа которые уходят на спорт они и лишние. Впомните, как маленькие дети встречают домой папу с работы! Определенный голод общения делает само общение более насыщеным.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Nwaylock »

А чего вы собственно хотите и какая ваша ситуация? Может вам не нужно заниматься спортом ибо вы с ручной газонокосилкой пол акра травы в неделю скашиваете. Не успеваю то что хочу- это из разряда неограничнных потребностей и ограниченных возможностей. Может то что вы хотите вам и даром не надо, может оно вам ничего не даст в плане жизненных успехов. А на все в жизни времени не хватит все равно.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Nwaylock »

Я считаю что неплохо бы детям позказать хороший пример в плане как мы все (что хотим и считаем важным) успеваем, а не в плане как мы этого сделать не можем. А мама ходит в джим - ого, а я тогда куда хожу???
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Nwaylock »

Мне кажется что если времени на знятия спортом не находится, то значит этим людям этого не надо. Может они крестиком вышивают и счастливы при этом. Или не нашли себе спорт по душе и ходить в джим это еще хуже чем мытье посуды и воспринимается как еще одна обязанность. Может задать себе вопрос - зачем мне спорт? Может оказаться что и не надо. Каждому свое.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Что делать людям, которых от занятий спорта тошнит, им противнo тратить на это время в принципе, хоть дома, хоть ходить куда?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Что делать людям, которых от занятий спорта тошнит, им противнo тратить на это время в принципе, хоть дома, хоть ходить куда?
Заниматься тем, чем не противно.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Andriy777 »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Что делать людям, которых от занятий спорта тошнит, им противнo тратить на это время в принципе, хоть дома, хоть ходить куда?
Смотреть на себя в зеркало после 40 (а то и после 50-ти) в раздетом виде и оценивать - противно или нет. Если не противно, то какого вообще задавать такие вопросы "что делать ?". Как что? Пить, гулять и веселиться. Делать то - от чего не тошнит.

Правда, можно быть самоувереным или пофигистом и самому себе нравиться в любом виде. А что если жена/муж совсем не в восторге? Ну, можно послать их подальше, ссылаясь на то что они тоже к 40-ка (50-ти) совсем потеряли былое.

Хорошо, оставим эстетические критерии. Плохо со здоровьем? Доктор "прописал" занятия спортом? Послать доктора на йух и с удовольствием прожить до 60-ти, а не с тошнотой до 90-та. Не уверен, правда, что с удовольствием. Те, кто толстые, с давлением, что-то не вызывают зависти.

Проблема в том, что "сытый голодному не товарищ". Спортсмены не поймут лежебок и наоборот. Я от спорта получаю удовольствие. У меня всегда в наушниках классная музычка (включая плавание), вокруг много молодежи. Настроение поднимает, от работы и семьи отвлекает. Хочется с семьей? Пожалуйста. Время от времени ухожу с работы составить жене компанию в пробежке.

Может, вот эта связка: музыка и наличие молодежи в зале и является основной. Некоторые стесняются людей. Ну, тогда просто музыка пойдет. Моя жена умудряется заниматься спортом под молитвы (записи)!

Доктор на ежегодном осмотре посмотрит и говорит чтобы не бросал, ибо ничего лучшего для здоровья он не знает.

К мышечной боли, или боли от растяжений связок я привык...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Flash-04 »

или боли от растяжений связок я привык...
учитывая что с возрастом сила на разрыв уменьшается, скоро придётся привыкать к боли от разрывов связок.
правда тогда бегать уже не получится.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Фитнес и время для семьи

Post by bulochka »

Andriy777 wrote: Проблема в том, что "сытый голодному не товарищ". Спортсмены не поймут лежебок и наоборот. Я от спорта получаю удовольствие. У меня всегда в наушниках классная музычка (включая плавание), вокруг много молодежи. Настроение поднимает, от работы и семьи отвлекает.
Ну как сказать. Я всю жизнь была couch potato, а теперь получаю удовольствие от занятий бегом. Включая прослушивание интересных передач, пока бегаю. Для меня работает поставить такую цель, с которой нельзя справиться без тренировок, тогда есть стимул не бросать.

Нравится тот факт, что сейчас у меня выносливость выше, чем была, допустим, 10-15 лет назад.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Фитнес и время для семьи

Post by stenking »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Что делать людям, которых от занятий спорта тошнит, им противнo тратить на это время в принципе, хоть дома, хоть ходить куда?
То же самое что и тем которых тошнит от учёбы, семьи или работы.
Бога нет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Фитнес и время для семьи

Post by olley »

Andriy777 wrote:
Хорошо, оставим эстетические критерии. Плохо со здоровьем? Доктор "прописал" занятия спортом? Послать доктора на йух и с удовольствием прожить до 60-ти, а не с тошнотой до 90-та. Не уверен, правда, что с удовольствием. Те, кто толстые, с давлением, что-то не вызывают зависти.
Ак, толстяки-то дольше живут, чем спортсмены.
olley
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Фитнес и время для семьи

Post by stenking »

olley wrote:
Andriy777 wrote:
Хорошо, оставим эстетические критерии. Плохо со здоровьем? Доктор "прописал" занятия спортом? Послать доктора на йух и с удовольствием прожить до 60-ти, а не с тошнотой до 90-та. Не уверен, правда, что с удовольствием. Те, кто толстые, с давлением, что-то не вызывают зависти.
Ак, толстяки-то дольше живут, чем спортсмены.
Спортсмены которые на олимпиадах медали имеют или которые в джим по часу в день ходят? :)
Бога нет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Фитнес и время для семьи

Post by olley »

stenking wrote: Спортсмены которые на олимпиадах медали имеют или которые в джим по часу в день ходят? :)
Вторые. Про олимпийцев даже и не обсуждаемо :D
На Привете тоже когда-то был топик про это. Там было исследование, сделавшее вывод в духе, что умеренно-толстые живут дольше, чем те, кто похудел при помощи диет и занятий спортом (т.е. именно аудитория этого раздела)
olley

Return to “Фитнес”