Фитнес и время для семьи

User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Фитнес и время для семьи

Post by kuz »

Zuk wrote:
kuz wrote: да, для меня основная проблема - это развоз после работы по кружкам - занимает очень много времени и сил, но не возить - нет опции, т.е не возить, чтобы спортом заниматься - такой опции нет, это к вопросу о взаимоподдержке :(
у ребенка 2 раза в неделю kumon, 1 раз math school, один раз русский, один раз плаванье и 2 раза в неделю soccer/basketball. вообщем, моя опция - отнимать время у сна
это вы лично или напоплам с мужем? но да..чем старше деть, тем больше за рулем :%) с 2м ребенком и отсутсвием минивеном еще и часть карпула отпала..
Я :(
I just closed my eyes and swung
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Zuk »

kuz wrote:
Zuk wrote:
kuz wrote: да, для меня основная проблема - это развоз после работы по кружкам - занимает очень много времени и сил, но не возить - нет опции, т.е не возить, чтобы спортом заниматься - такой опции нет, это к вопросу о взаимоподдержке :(
у ребенка 2 раза в неделю kumon, 1 раз math school, один раз русский, один раз плаванье и 2 раза в неделю soccer/basketball. вообщем, моя опция - отнимать время у сна
это вы лично или напоплам с мужем? но да..чем старше деть, тем больше за рулем :%) с 2м ребенком и отсутсвием минивеном еще и часть карпула отпала..
Я :(
:love: я памятник изобразить не могу, берите цветами.
это серьезная нагрузка, у меня поменьше пока..
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Фитнес и время для семьи

Post by kuz »

Zuk wrote:
kuz wrote:
Zuk wrote:
kuz wrote: да, для меня основная проблема - это развоз после работы по кружкам - занимает очень много времени и сил, но не возить - нет опции, т.е не возить, чтобы спортом заниматься - такой опции нет, это к вопросу о взаимоподдержке :(
у ребенка 2 раза в неделю kumon, 1 раз math school, один раз русский, один раз плаванье и 2 раза в неделю soccer/basketball. вообщем, моя опция - отнимать время у сна
это вы лично или напоплам с мужем? но да..чем старше деть, тем больше за рулем :%) с 2м ребенком и отсутсвием минивеном еще и часть карпула отпала..
Я :(
:love: я памятник изобразить не могу, берите цветами.
это серьезная нагрузка, у меня поменьше пока..
:fr:
I just closed my eyes and swung
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by mudi »

Annetta wrote: А где вы про секции сказали. Я увидела про child-watch при спортзале?
Увидела ваш второй пост.
Но вообще неработающая жена сильно облегчает жизнь всей семье :D
Это выбор ваш и вашего мужа - работать вам или нет. Для нашей семьи пока не имело смысла жене работать.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Фитнес и время для семьи

Post by stenking »

Во-во, почему сразу забывается что работающий муж это такой приятный бонус как двойной доход и все эти развозки детей можно спокойно аутсорсить если совсем времени нет.
Бога нет.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Фитнес и время для семьи

Post by bulochka »

Ну если работать или нет - это всего лишь вопрос выбора, и второй доход - это приятный бонус, который можно потратить на аутсорсинг, то, конечно, грех не найти время на занятия спортом.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by mudi »

bulochka wrote:Ну если работать или нет - это всего лишь вопрос выбора, и второй доход - это приятный бонус, который можно потратить на аутсорсинг, то, конечно, грех не найти время на занятия спортом.
Ну если я куплю пару новых машин в кредит, а поверх еще mortgage навешу, то тогда у нас тоже не будет выбора, надо будет двоим работать без вариантов, а вместо спортзала в пробках стоять добираясь по часу от работы до дома. Тут уж каждый решает, что для него важнее - здоровье, работа, время с семьей, свой дом, новые машины или кружки для детей. Хорошо, когда выбирать не приходится, но так практически не бывает.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Фитнес и время для семьи

Post by bulochka »

mudi wrote:
bulochka wrote:Ну если работать или нет - это всего лишь вопрос выбора, и второй доход - это приятный бонус, который можно потратить на аутсорсинг, то, конечно, грех не найти время на занятия спортом.
Ну если я куплю пару новых машин в кредит, а поверх еще mortgage навешу, то тогда у нас тоже не будет выбора, надо будет двоим работать без вариантов, а вместо спортзала в пробках стоять добираясь по часу от работы до дома. Тут уж каждый решает, что для него важнее - здоровье, работа, время с семьей, свой дом, новые машины или кружки для детей. Хорошо, когда выбирать не приходится, но так практически не бывает.
У меня было лет десять, когда я спортом не занималась (кроме походов изредка в бассейн в обед на работе). Изначально выбор был простой - либо не приезжать в Штаты, либо учиться в аспирантуре обоим (одного аспирантского дохода на семью из трех человек было недостаточно, чтобы получить визу). Работали где-то по 50-60 часов в неделю, плюс подрабатывали (чтобы иметь возможность платить за квартиру, еду, детский сад и поддержание машины, приобретенной за полторы тысячи). После первых 6 лет подрабатывать уже не приходилось, правда.

Можно ли сказать, что у нас был выбор? Ну да, в принципе был, можно было продолжать делить с родителями квартиру в Подмосковье, учиться в аспирантуре в Москве, и тратить пару часов в день на поездки в электричке. Правда, сомневаюсь, что это дало бы возможность ходить в спортзал.

Зато сейчас получаю удовольствие от хорошей работы и могу себе позволить заниматься спортом. Но меня совсем не удивляет, что выбор - заниматься серьезно спортом или нет - есть не у всех.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by mudi »

bulochka wrote:Можно ли сказать, что у нас был выбор? Ну да, в принципе был, можно было продолжать делить с родителями квартиру в Подмосковье, учиться в аспирантуре в Москве, и тратить пару часов в день на поездки в электричке. Правда, сомневаюсь, что это дало бы возможность ходить в спортзал.

Зато сейчас получаю удовольствие от хорошей работы и могу себе позволить заниматься спортом. Но меня совсем не удивляет, что выбор - заниматься серьезно спортом или нет - есть не у всех.
Почему вы думаете, что ваш случай уникальный? Я тоже был студентом, жил 5 лет в общежитии, денег только на еду хватало и то не всегда, но в спортзал тогда ходил. Потом был период, когда спортом не занимался из-за лени, жиром слегка оброс. А вообще серьезно (с участиями в соревнованиях) спортом здесь практически никто не занимается, кроме CAMOKATа, остальные просто любители. Для любителя 3-5 часов в неделю - достаточно, но можно при желании придумать причины, почему такой возможности нет.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Фитнес и время для семьи

Post by bulochka »

mudi wrote: Почему вы думаете, что ваш случай уникальный?
Наоборот, я думаю, что он совсем не-уникальный, и что многим людям с семьей и работой действительно не хватает времени на занятия спортом, и это не вопрос выбора новой машины вместо занятий.

Кстати, когда Вы были студентом, у Вас уже были дети?

Ну да ладно, поскольку теперь у меня время на занятия есть, осталось принять простое решение - хочу ли я этим летом готовиться к очередному полумарафону или все же попробовать потратить время на подготовку к полному марафону. Как найти время на полумарафонную программу я уже знаю, а вот time commitment для марафонной программы несколько беспокоит.

Да, причина, почему мне нравится именно готовиться к длинным забегам - это единственный надежный способ мотивации, который я нашла для себя. Волей-неволей заставляю себя встать утром и пойти бегать хотя бы 3-4 раза в неделю, а уж если бегаю, то приходится и силовые упражнения делать, чтобы позвоночник не беспокоил. Это тот трюк, который работает лично для меня.

Ну и психологический эффект от упражнений на свежем воздухе очень приятный. Никогда не удавалось получить удовольствие от занятий в спортзале (кроме йоги, правда, но там я в конце всегда расслаблялась и засыпала :oops: ).

Кстати, забавно - читала на днях любимую рубрику в WSJ (What's Your Workout), где описывалось, как муж с женой успешно тренируются к велосипедным соревнованиям (муж) и забегам (жена) путем составления жесткого расписания тренировок/работы/времени с детьми (двое мелких детей). Мне понравилось, но потом почитала комментарии, и люди выражали сожаление в адрес детей - мол, когда же они проводят время с обоими родителями, зачем заводили детей, если убегают от них тренироваться и т.п.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

mudi wrote:
Annetta wrote: А где вы про секции сказали. Я увидела про child-watch при спортзале?
Увидела ваш второй пост.
Но вообще неработающая жена сильно облегчает жизнь всей семье :D
Это выбор ваш и вашего мужа - работать вам или нет. Для нашей семьи пока не имело смысла жене работать.
Так никто не спорит, что это выбор каждой семьи, правда, не всегда простой. А вы спорите, что с неработающей женой легче в смысле свободного времени у всех?
stenking wrote:Во-во, почему сразу забывается что работающий муж это такой приятный бонус как двойной доход и все эти развозки детей можно спокойно аутсорсить если совсем времени нет.
Вот будут у вас дети, можно сразу с первого дня их "за-аутсорсить" полностью, чего уж там, с вашим доходом вполне возможно, только называется это по-другому.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Noskov Sergey »

Да о чем, собственно, спор. Любые постоянные увлечения, фитнес включительно, требуют неких жертв. Чем жертвовать (общением, чтение или еще чем то) - вопрос сугубо личный. Я, при работающей (обычно из дома) жене и двух детях-школьниках, жертвую двумя часами собственного утреннего сна. Я и рад бы днем заниматься, но никак не получается - большая лаборатория, компания на стороне, вечные студенты и прочая суета. Вечером - семья, друзья и другие увлечения. Так что - осознанная жертва в виде утреннего сна. Жена днем может занимается, когда дети в школе, и я ей очень завидую. Со времене привык, и если сплю дольше 7 часов, то ощущаю себя разбитым и уставшим весь день. Сама постановка вопроса в виде занятия спортом = урон семье, абсурдна. В подобном подходе увлечение собственной карьерой (особенно профессиональное) также следует рассматривать как воровство семейного времени.

Детей не оутсорсили никогда, как-то все сами управлялись. А сейчас (12 и 8 лет) стало совсем просто. Оговорюсь - мы осознанно купили дом в 5-10 минутах коммьюта от всего, что нам надо (работа, activities, major shopping) и время на коммьют совсем не тратим. Постарее и поменьше чем новые дома, зато нам удобно и быстро.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

Noskov Sergey wrote:Да о чем, собственно, спор. Любые постоянные увлечения, фитнес включительно, требуют неких жертв. Чем жертвовать (общением, чтение или еще чем то) - вопрос сугубо личный. Я, при работающей (обычно из дома) жене и двух детях-школьниках, жертвую двумя часами собственного утреннего сна. Я и рад бы днем заниматься, но никак не получается - большая лаборатория, компания на стороне, вечные студенты и прочая суета. Вечером - семья, друзья и другие увлечения. Так что - осознанная жертва в виде утреннего сна. Жена днем может занимается, когда дети в школе, и я ей очень завидую. Со времене привык, и если сплю дольше 7 часов, то ощущаю себя разбитым и уставшим весь день. Сама постановка вопроса в виде занятия спортом = урон семье, абсурдна. В подобном подходе увлечение собственной карьерой (особенно профессиональное) также следует рассматривать как воровство семейного времени.

Детей не оутсорсили никогда, как-то все сами управлялись. А сейчас (12 и 8 лет) стало совсем просто. Оговорюсь - мы осознанно купили дом в 5-10 минутах коммьюта от всего, что нам надо (работа, activities, major shopping) и время на коммьют совсем не тратим. Постарее и поменьше чем новые дома, зато нам удобно и быстро.
Спор, собственно, о том, что это вы говорите, что чем-то где-то приходится жертвовать (вообще я бы просто сказала, что нельзя успевать все в желаемом объеме). А многие тут утверждают, что если человек не ленив, то можно успеть все на свете в любом в объеме (причем утверждают почему-то те, у кого собственные объемы проделанного мелковаты :D ). Спорить с такими бесполезно :pain1:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Fernie »

Annetta wrote: Спорить с такими бесполезно :pain1:
Так, и не надо с ними спорить - зачем?
У них - своя свадьба, у нас - своя.
Кака
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Lida »

Мое ИМХО. Если непыльно работать программистом и писать на Привет - то говорит об отсутствии времени просто стыдно. Время реально есть даже при 3-4-5 детях. Иначе бы вместо писанины здесь, бегали бы в тот же обед в спротзале.
Но как только подключается более менее серьезная отвественность на той же работе, то времени уже и ни на Привет, и ни на спорт найти сложно. Если к этому добавить часовой комьют на работу и часовой с работы - то вообще труба.
У вас все получится!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Fernie »

Lida wrote:Мое ИМХО. Если непыльно работать программистом и писать на Привет - то говорит об отсутствии времени просто стыдно. Время реально есть даже при 3-4-5 детях. Иначе бы вместо писанины здесь, бегали бы в тот же обед в спротзале.
Но как только подключается более менее серьезная отвественность на той же работе, то времени уже и ни на Привет, и ни на спорт найти сложно. Если к этому добавить часовой комьют на работу и часовой с работы - то вообще труба.
У меня это самое и есть, однако, на Привете я отхожу от стресса, а отказаться от обязательного 40 минутного воркаута 2-3 раза в неделю не могу себе позволить - не смогу работать, для меня это профилактика болей в спине и руках, одышки. Я уже дважды бросала, когда на работе был полный кошмар, и проблемы возвращались. Теперь держусь, чего бы мне это не стоило, иногда чуть не плачу, когда занимаюсь.
Кака
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Lida »

Fernie wrote:
Lida wrote:Мое ИМХО. Если непыльно работать программистом и писать на Привет - то говорит об отсутствии времени просто стыдно. Время реально есть даже при 3-4-5 детях. Иначе бы вместо писанины здесь, бегали бы в тот же обед в спротзале.
Но как только подключается более менее серьезная отвественность на той же работе, то времени уже и ни на Привет, и ни на спорт найти сложно. Если к этому добавить часовой комьют на работу и часовой с работы - то вообще труба.
У меня это самое и есть, однако, на Привете я отхожу от стресса, а отказаться от обязательного 40 минутного воркаута 2-3 раза в неделю не могу себе позволить - не смогу работать, для меня это профилактика болей в спине и руках, одышки. Я уже дважды бросала, когда на работе был полный кошмар, и проблемы возвращались. Теперь держусь, чего бы мне это не стоило, иногда чуть не плачу, когда занимаюсь.
То есть вы успеваете работать, к примеру, на уровне директора/менеджера отдела с отвественростью не просто за себя но и за людей, комьютите по часу на работу и с работы, дети-муж, плюс успеваете на Привете и занимаетесь спортом ежедневно? Снимаю шляпу. :hat:
У вас все получится!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Fernie »

Нет, нет, что вы!
Какой директор!
На конвеере я укалываю, но с изрядной ответственностью за людей.
Да, на работу около часа - летом чуть меньше, зимой иногда значительно дольше, от погоды в горах зависит.
На Привете не успеваю, а расслабляюсь, особенно, после тяжелых и неприятных смен, которых бывает... очень часто.
Спортом - это громко и гордо. Воркаут - нечто неопределенное... Занимаюсь 2-4 раза в неделю, зависит от...
Муж очень помогает.

Одевайте шляпу.
Кака
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by mudi »

bulochka wrote:Кстати, когда Вы были студентом, у Вас уже были дети?
Нет конечно. Как бы сказать помягче, чтобы никого не обидеть... появление детей - это не наследсвенная болезнь, которая возникает внезапно и ниоткуда, большинство взрослых людей способно контролировать действия, ведущие к их появлению.
bulochka wrote:Кстати, забавно - читала на днях любимую рубрику в WSJ (What's Your Workout), где описывалось, как муж с женой успешно тренируются к велосипедным соревнованиям (муж) и забегам (жена) путем составления жесткого расписания тренировок/работы/времени с детьми (двое мелких детей). Мне понравилось, но потом почитала комментарии, и люди выражали сожаление в адрес детей - мол, когда же они проводят время с обоими родителями, зачем заводили детей, если убегают от них тренироваться и т.п.
Всегда вокруг есть люди, мнение которых не совпадает с вашим, или же ваше поведение выбивается за рамки их стереотипов. IMHO проще всего их игонорировать.
Annetta wrote:
mudi wrote:Это выбор ваш и вашего мужа - работать вам или нет. Для нашей семьи пока не имело смысла жене работать.
Так никто не спорит, что это выбор каждой семьи, правда, не всегда простой. А вы спорите, что с неработающей женой легче в смысле свободного времени у всех?
С этим глупо было бы спорить, конечно легче.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by mudi »

Annetta wrote:А многие тут утверждают, что если человек не ленив, то можно успеть все на свете в любом в объеме (причем утверждают почему-то те, у кого собственные объемы проделанного мелковаты :D ). Спорить с такими бесполезно :pain1:
Разве тут это кто-то утверждал? Наоборот вроде все сошлись на том, что каждый расставляет приоритеты и у всех они свои. Для кого-то жизненно важно купить свой дом, даже если оба человека в семье вынуждены будут работать чтобы тянуть mortgage и тратить по 2 часа в день на комьют. Кто-то хочет строить карьеру и готов работать по 14 часов. Для кого-то здоровье стоит на первом плане и они готовы чем-то пожертвовать, чтобы иметь возможность заниматься несколько часов в неделю. Я знаю людей которые заработали миллионы, но при этом видят свою семью только на выходных и то не всегда, и людей которые сознательно не хотят карабкаться по корпоративной лестнице, потому что это вносит в жизнь много стресса и отбирает кучу времени. Успеть везде и всюду удается единицам, CEO большинства компаний, на которые я работал, детей не имели и работали по 14+ часов в сутки, включая выходные. Со спортзалом все довольно просто - либо вы находите время и отодвигаете что-то на второй план, либо нет. Спим мы все в среднем 6-8 часов, работаем 8-9, как распоряжаться оставшимся временем каждый для себя решает сам.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

Lida wrote:Мое ИМХО. Если непыльно работать программистом и писать на Привет - то говорит об отсутствии времени просто стыдно. Время реально есть даже при 3-4-5 детях. Иначе бы вместо писанины здесь, бегали бы в тот же обед в спротзале.
Но как только подключается более менее серьезная отвественность на той же работе, то времени уже и ни на Привет, и ни на спорт найти сложно. Если к этому добавить часовой комьют на работу и часовой с работы - то вообще труба.
Это не от должности зависит, а от самой работы. Можно и директором иметь достаточно времени для Привета. А дальше уже зависит, возможно ли вместо привета в рабочее время уйти в спортзал или нет. Директору, кстати, это легче зачастую, чем простому программисту. А вот то, что происходит после работы, уже зависит и от количества детей. Интересно посмотреть на ту семью с 5ю детьми и прорвой свободного времени.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

mudi wrote:
Annetta wrote:А многие тут утверждают, что если человек не ленив, то можно успеть все на свете в любом в объеме (причем утверждают почему-то те, у кого собственные объемы проделанного мелковаты :D ). Спорить с такими бесполезно :pain1:
Разве тут это кто-то утверждал? Наоборот вроде все сошлись на том, что каждый расставляет приоритеты и у всех они свои. Для кого-то жизненно важно купить свой дом, даже если оба человека в семье вынуждены будут работать чтобы тянуть mortgage и тратить по 2 часа в день на комьют. Кто-то хочет строить карьеру и готов работать по 14 часов. Для кого-то здоровье стоит на первом плане и они готовы чем-то пожертвовать, чтобы иметь возможность заниматься несколько часов в неделю. Я знаю людей которые заработали миллионы, но при этом видят свою семью только на выходных и то не всегда, и людей которые сознательно не хотят карабкаться по корпоративной лестнице, потому что это вносит в жизнь много стресса и отбирает кучу времени. Успеть везде и всюду удается единицам, CEO большинства компаний, на которые я работал, детей не имели и работали по 14+ часов в сутки, включая выходные. Со спортзалом все довольно просто - либо вы находите время и отодвигаете что-то на второй план, либо нет. Спим мы все в среднем 6-8 часов, работаем 8-9, как распоряжаться оставшимся временем каждый для себя решает сам.
Ну вот и вы говорите про отодвигаете на второй план. А на первых страницах топика некоторые утверждали, что ничего и отодвигать не надо, если не ленив человек. Причем очень агрессивно утверждали. А с этим вашим постом я лично абсолютно согласна.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Фитнес и время для семьи

Post by MG14 »

Annetta wrote:
mudi wrote:
Annetta wrote:А многие тут утверждают, что если человек не ленив, то можно успеть все на свете в любом в объеме (причем утверждают почему-то те, у кого собственные объемы проделанного мелковаты :D ). Спорить с такими бесполезно :pain1:
Со спортзалом все довольно просто - либо вы находите время и отодвигаете что-то на второй план, либо нет. Спим мы все в среднем 6-8 часов, работаем 8-9, как распоряжаться оставшимся временем каждый для себя решает сам.
Ну вот и вы говорите про отодвигаете на второй план. А на первых страницах топика некоторые утверждали, что ничего и отодвигать не надо, если не ленив человек. Причем очень агрессивно утверждали. А с этим вашим постом я лично абсолютно согласна.
Вам по-моему уже устали объяснять что не найти 5-6 часов в неделю для workout (больше вам врядли надо) это просто от большой лени и/или нежелания. Все ваши возражения (кроссфит по 3 часа, пять детей и тд) это "подкладывание рельсы под японскую бензопилу". Топик про фитнес и время на семью а не время на "все на свете". Это уже ваши тараканы и здесь вам врядли кто-то поможет. Если вы не в стостоянии manage свое время до такой степени то может быть пора обратиться за профессиональной помощью. Начинайте искать life coaching и великий гугл вам в помощь.

PS На мой взгляд агрессивно в этом топике ведете себя только вы :lol:
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

MG14 wrote:
Annetta wrote:
mudi wrote:
Annetta wrote:А многие тут утверждают, что если человек не ленив, то можно успеть все на свете в любом в объеме (причем утверждают почему-то те, у кого собственные объемы проделанного мелковаты :D ). Спорить с такими бесполезно :pain1:
Со спортзалом все довольно просто - либо вы находите время и отодвигаете что-то на второй план, либо нет. Спим мы все в среднем 6-8 часов, работаем 8-9, как распоряжаться оставшимся временем каждый для себя решает сам.
Ну вот и вы говорите про отодвигаете на второй план. А на первых страницах топика некоторые утверждали, что ничего и отодвигать не надо, если не ленив человек. Причем очень агрессивно утверждали. А с этим вашим постом я лично абсолютно согласна.
Вам по-моему уже устали объяснять что не найти 5-6 часов в неделю для workout (больше вам врядли надо) это просто от большой лени и/или нежелания. Все ваши возражения (кроссфит по 3 часа, пять детей и тд) это "подкладывание рельсы под японскую бензопилу". Топик про фитнес и время на семью а не время на "все на свете". Это уже ваши тараканы и здесь вам врядли кто-то поможет. Если вы не в стостоянии manage свое время до такой степени то может быть пора обратиться за профессиональной помощью. Начинайте искать life coaching и великий гугл вам в помощь.
PS На мой взгляд агрессивно в этом топике ведете себя только вы :lol:
Интересно, а почему вы к моим словам цепляетесь, а не к mudi или к Noskov Sergey, которые ровно ту же мысль говорят. Наводит на мысли :no: Вас очень раздражает факт, что кто-то и при интенсивном расписании и куче разных дел успевает то, что вы с кучей свободного времени? Тогда вам как раз помощь и нужна, и прекратите так открыто завидовать :D Внесите меня в foe list и не цитируйте больше.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Lida »

Annetta wrote:
Lida wrote:Мое ИМХО. Если непыльно работать программистом и писать на Привет - то говорит об отсутствии времени просто стыдно. Время реально есть даже при 3-4-5 детях. Иначе бы вместо писанины здесь, бегали бы в тот же обед в спротзале.
Но как только подключается более менее серьезная отвественность на той же работе, то времени уже и ни на Привет, и ни на спорт найти сложно. Если к этому добавить часовой комьют на работу и часовой с работы - то вообще труба.
Это не от должности зависит, а от самой работы. Можно и директором иметь достаточно времени для Привета. А дальше уже зависит, возможно ли вместо привета в рабочее время уйти в спортзал или нет. Директору, кстати, это легче зачастую, чем простому программисту. А вот то, что происходит после работы, уже зависит и от количества детей. Интересно посмотреть на ту семью с 5ю детьми и прорвой свободного времени.
Так я написала про серьезную отвественность, а директор/менеджер это только пример и частный случай. Вернее было бы сказать, что когда зона отвественности - это ты сам, то это одно. А когда ты отвечаешь за других людей, то это совсем другое.
У вас все получится!

Return to “Фитнес”