Фитнес и время для семьи

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Фитнес и время для семьи

Post by geek7 »

Хочу проверить тезис, что серьезно фитнесом (тут и качалка и бег, etc.) занимаются те кому неоком заботится - еще/уже ну или край в ущерб виниманию детям/близким.
Надо бы опрос организовать но непридумываются вопросы
определить нужно
* степень активности занятий - тут можно просто в часах типа 1/3/5/10/30 в неделю.. хотя над шкалой тоже подумать можно
* в отношении к наличию детей/партнеров и времени им уделяемому если таковые есть
вот тут как сформулировать в виде вариантов ответа никак не вытанцовывается
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Фитнес и время для семьи

Post by rzen »

предлагаю себя в качестве показательного экземпляра. семейство (жена, ребенок) уехало на два месяца. до их отъезда максимум на что я мог рассчитывать это 2 часа в неделю. сейчас намерен проводить в джиме 6-8 в неделю, поглядим получится ли :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by geek7 »

rzen wrote:предлагаю себя в качестве показательного экземпляра. семейство (жена, ребенок) уехало на два месяца. до их отъезда максимум на что я мог рассчитывать это 2 часа в неделю. сейчас намерен проводить в джиме 6-8 в неделю, поглядим получится ли :-)
Всмысле втянетесь и 4-6 часов будут оторванны от семьи?
Собственно показательны, видимо, будут ситуации у месных мэтрова-завсегдатаев Uzito, Eman N. Azi-Nagro, Mudi, Serguei666, olley, tolikmolik.,КатяС
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Flash-04 »

я ещё давно-давно задавал такой же вопрос, на которой Бродяга (помните такого) ответил что типа не проблема, его коллега с семьёй и дитями ходит в джим часиков в 5 утра пока все ещё спят :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Flash-04 »

geek7 wrote:Собственно показательны, видимо, будут ситуации у месных мэтрова-завсегдатаев Uzito, Eman N. Azi-Nagro, Mudi, Serguei666, olley, tolikmolik.,КатяС
если мне не изменяет склероз, olley писал что он этим занимается эпизодически. Достаточно поднять его эпический топик.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by AverageMan »

А что, разве фитнесс это исключительно подготовленный поход gym? У меня когда жизнь прижимает всегда под рукой сумка с домашней спортивной утварью. 40 минут через день всегда найти можно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by geek7 »

Flash-04 wrote:я ещё давно-давно задавал такой же вопрос, на которой Бродяга (помните такого) ответил что типа не проблема, его коллега с семьёй и дитями ходит в джим часиков в 5 утра пока все ещё спят :D
Бродягу помню.
если только он (коллега) не ходит всей семьёй с дитями в 5 утра то потом когда-нибудь отсыпается...
причем даже когда вместе (скажем на велосипеде) есть разница в катании для удовольствия - в томже темпе что и жена/дети и выкладывании для достижений
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Easbayguy »

Ребенок 6 дней в неделю занимается плаванием по 2.5 часа. Я хожу качаться 3-4 раза в неделю по 1-2 часа.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Опять ругаться будем? :mrgreen:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Easbayguy »

По какому поводу ругаться?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by geek7 »

КатяС wrote:Опять ругаться будем? :mrgreen:
Зачем? Ты просто как на духу скажи
- есть о ком заботится?
- с увлечением марафонами они от этого стали страдать?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Рассказываю, как на духу.

В наличии имеются муж, дочка (15 лет), 3 собаки, кошка и йожег. Муж работает, дочка ходит в школу и занимается академической греблей, тренировки каждый день. Я работаю полный рабочий день, марафоню и триатлоню (триатлонить буду первый сезон).

Мое рассписание на рабочей неделе - подъем в 5 утра, выгул собак, кормежка зверей, сбор ланча ребенку (все вместе занимает около получаса) и либо бег, либо байк. По времени зависит от расписания, обычно от часа до двух. Если час, то еще стараюсь впихнуть немного core. Душ, кофе, на работу. После работы иногда сразу домой, иногда на речку за детьми, если моя очерель карпулить. Готовим дома по очереди - то я, то я муж, то слоукукер.

В выходные я отсыпаюсь часов до 7. Потом один день лонг ран и бассейн, другой день лонг байк и бассейн. Укладываюсь часов до 12.

По субботам у дочки регаты, тут обыгрываю расписание, могу встать раньше или бассейн перенести на понедельник. Ну и в отпусках все немного меняется.
User avatar
Aljonik
Уже с Приветом
Posts: 893
Joined: 13 Dec 2006 21:42
Location: SFBA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Aljonik »

КатяС

То есть сон 5-6 часов максимум? Хватает?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Aljonik wrote:КатяС

То есть сон 5-6 часов максимум? Хватает?


Скорее 6-7. Привыкла. Но отрубаюсь в момент и сплю всю ночь не просыпаясь :D Бывает, если чувствую, что вымоталась, могу день тренировок пропустить, но это редко. Могу поспать до 6, тогда просто кофе будет не у компа на диване, а по дороге на работу в машине. То есть понятно, что варианты бывают, я же не робот, я описала среднию картину.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Flash-04 »

гм... что-то мне подсказывает что времени на интим не остаётся :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Про интим - во взрослых :D

На самом деле я честно могу сказать, что страдает - порядок в доме. Раз в неделю пропылесосил, пыль с самых видных мест смахнул и усе, на болшее нет сил :oops:

Из плюсов - выездные соревнования получаются как мини отпуска. Обычно берется еще один день офф (понедельник или пятница) и вперед. И да, я знаю, что можно это делать и без марафонов, но у нас как-то не получалось - то одно, то другое, быт засасывает, а тут все - деньги уплочены заранее, надо ехать. И мы это очень любим. Например, второй год подряд летаем в Бостон к друзьям, 2 дня прогулок по городу, посиделок с друзьями. Собрались бы мы слетать без марафона? Навряд ли, все откладывали бы. Очень давно хотели съездить в Русский Православный Монастырь, что в штате НЙ, но он в стороне от всего и до него 9 часов езды. Но зарегестрировались на марафон Wineglass и попали заодно и в монастырь. Муж фотограф, на форуме познакомился и виртуально подружился с коллегой по хобби, очень хотелось встретится, но живем в разных штатах. Тут на помощь пришел марафон в Кливленде :D Съездили, познакомились, побегали, зимой вот уже совместно ездили кататься на лыжах.

В общем, в нашей семье мы нашли баланс - я бегаю, муж курит. А баланс - это же самое главное!
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Фитнес и время для семьи

Post by rzen »

geek7 wrote:
rzen wrote:предлагаю себя в качестве показательного экземпляра. семейство (жена, ребенок) уехало на два месяца. до их отъезда максимум на что я мог рассчитывать это 2 часа в неделю. сейчас намерен проводить в джиме 6-8 в неделю, поглядим получится ли :-)
Всмысле втянетесь и 4-6 часов будут оторванны от семьи?
Собственно показательны, видимо, будут ситуации у месных мэтрова-завсегдатаев Uzito, Eman N. Azi-Nagro, Mudi, Serguei666, olley, tolikmolik.,КатяС
увы нет, пока они в отъезде будет время, когда вернутся—останутся крохи.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Фитнес и время для семьи

Post by rzen »

Flash-04 wrote:я ещё давно-давно задавал такой же вопрос, на которой Бродяга (помните такого) ответил что типа не проблема, его коллега с семьёй и дитями ходит в джим часиков в 5 утра пока все ещё спят :D
я пробовал так но увы реалии работы таковы что в таком раскладе не хватает часов на сон. Но это мои особенности, другим возможно время позволяет.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Физик-Лирик »

Хочу проверить тезис, что серьезно фитнесом (тут и качалка и бег, етц.) занимаются те кому неоком заботится - еще/уже ну или край в ущерб виниманию детям/близким.
Слышу похожее от некоторых мойх друзей. Ну не верю я! Конечно, я не знаю конкретной ситуации (может Вы 3 часа в день на дорогу тратите). Время на спорт всегда найти можно. Опять-таки, если под "серьзезно фитнсом" иметь в виду подгоровку к ичастию в чемпионате страны, тогда тоже поверю. Если же имеетыса в виду регулярбое занатие спортом (так сказать для души), то время в 90% случаев находится. Нередко за не имением времени скрывается элементарное нежелание заниматься спортом (Вас я не имею в виду). Кстати, как-то слышал, что считается нормальным заниматься где-то 240-260 минут в неделю. Получается меньше 40 минут в день. Всегда можно найти.
Рассказываю, как на духу.
Впечатляет, но я бы так не смог. Когда же Вы книги читаете? На рынке труда конкуренция. Надо себя в "технической" форме держать. Новый язык выучить, новый алгоритм изучить, теоремку доказать. Как же без этого то? Я бы давно свихнулся без книг.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Физик-Лирик wrote:

Впечатляет, но я бы так не смог.
Ну значит вам это не надо. Было бы надо - смогли бы. Ничего в этом геройского или невозможного нет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Физик-Лирик »

Ну значит вам это не надо. Было бы надо - смогли бы. Ничего в этом геройского или невозможного нет.
Наверное, так. Спортом я как и Вы каждый день занимаюсь (иногда даже два раза в день), но у вас как-то все по-спартански. Может так оно и надо, когда все по расписанию, когда каждая минута расписана. Но уменя много времени на занатия уходят (самообразование). А здесь планировать сложно. Иногда все идет как по маслу, а иногда и не идет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Noskov Sergey »

5-6 раз в неделю, начинаю в 6-6:30 заканчиваю в 7:30-8. Клуб напротив дома. Пару раз в неделю хожу вместе со старшим сыном. Время от семьи не отрывается, поскольку семья просыпается около 8. Читать мне не мешает и забоится о ком есть. Комьют у меня от дома до работы 10-15 минут.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Dweller »

про спорт и как не надо пытаться им заниматься :mrgreen:
http://ljfun.livejournal.com/1557076.html
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Фитнес и время для семьи

Post by КатяС »

Физик-Лирик wrote:
Ну значит вам это не надо. Было бы надо - смогли бы. Ничего в этом геройского или невозможного нет.
Наверное, так. Спортом я как и Вы каждый день занимаюсь (иногда даже два раза в день), но у вас как-то все по-спартански. Может так оно и надо, когда все по расписанию, когда каждая минута расписана. Но уменя много времени на занатия уходят (самообразование). А здесь планировать сложно. Иногда все идет как по маслу, а иногда и не идет.
А что у меня по спартански-то? Подъем рано утром? Так это как раз, что бы вечера освободить. Все вечера у меня свободны для дома, для семьи
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Фитнес и время для семьи

Post by Annetta »

КатяС wrote:
Физик-Лирик wrote:
Ну значит вам это не надо. Было бы надо - смогли бы. Ничего в этом геройского или невозможного нет.
Наверное, так. Спортом я как и Вы каждый день занимаюсь (иногда даже два раза в день), но у вас как-то все по-спартански. Может так оно и надо, когда все по расписанию, когда каждая минута расписана. Но уменя много времени на занатия уходят (самообразование). А здесь планировать сложно. Иногда все идет как по маслу, а иногда и не идет.
А что у меня по спартански-то? Подъем рано утром? Так это как раз, что бы вечера освободить. Все вечера у меня свободны для дома, для семьи
Так сколько в итоге у вас выходит времени на спорт? 1-2 в день, правильно? А когда дочка была маленькая, сколько получалось?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)

Return to “Фитнес”