Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by -JS- »

avitya wrote:Как я понимаю магнит есть магнит. Просто шатун достаточно далеко от датчика бывает а магниты там слаабые :)
Вот в этом то и вопрос. Продавцы говорят, что это супер сильные магниты, работают на расстоянии до 9мм от датчитка. Но доверять им, сами понимаете, бывает себе дороже.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Skistar »

-JS- wrote:
avitya wrote:Как я понимаю магнит есть магнит. Просто шатун достаточно далеко от датчика бывает а магниты там слаабые :)
Вот в этом то и вопрос. Продавцы говорят, что это супер сильные магниты, работают на расстоянии до 9мм от датчитка. Но доверять им, сами понимаете, бывает себе дороже.
Я ставил обычный сильный магнит из харборфрейта на ось педали на спиннере. Работало нормально с гарминовским GSC-10. Проблема с таким же подходом на велике может быть в том, что с магнитом ближе к концу кранка датчик придется сдвигать ближе к оси колеса. Соответственно увеличится расстояние от датчика до спицы на которой надо будет крепить второй магнит для спид-сенсора. У гарминовского датчика "рука" спид сенсора в принципе достаточно длинная и ее может хватить. Но при снимании колеса она скорее всего будет мешать. Ну и неэстетично как-то.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by -JS- »

А если датчик прицепить под вилку? "Рука" должна ближе к ободу оказаться.
По мне так более неэстетично цеплять магнит на эти пластиковые полоски (кстати как они правильно называются).
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Skistar »

-JS- wrote:А если датчик прицепить под вилку? "Рука" должна ближе к ободу оказаться.
По мне так более неэстетично цеплять магнит на эти пластиковые полоски (кстати как они правильно называются).
Не совсем понял что вы предлагаете. А откуда он будет брать каденс?
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by -JS- »

Обычно его крепят вот так:
Image
а я предлагаю вот так (как выясняется ничто не ново...)
Image
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Skistar »

Понятно. Меня смутило "под вилку", подумалось сразу же о fork. Выглядит весьма чисто. Главное чтобы колесо снималось/ставилось без проблем.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Hamster »

До 31 мая Гармин дает $100 mail-in rebate на Edge 800. Собственно юнит можно взять у Heart Rate Monitors USA через Амазон за $322.50 (читайте внимательно условия mail-in rebate - вроде бы продавец соответствует условиям, но гарантии не даю.) Чистая цена 222 доллара.
Протоукр
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by КатяС »

Hamster wrote:До 31 мая Гармин дает $100 mail-in rebate на Edge 800. Собственно юнит можно взять у Heart Rate Monitors USA через Амазон за $322.50 (читайте внимательно условия mail-in rebate - вроде бы продавец соответствует условиям, но гарантии не даю.) Чистая цена 222 доллара.
Заманчиво! Спасибо, буду думать :)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Hamster »

Вот тут он за 310 before rebate, плюс free shipping (компания мне не знакома)

http://www.westernbikeworks.com/product/garmin-edge-800
Протоукр
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Hamster »

Кто не успел, тот опоздал. У Western Bike Works и Heart Rate Monitors USA они закончились. Еще есть у Clever Training через Амазон за 330.
Протоукр
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Hamster »

-JS- wrote:Народ, а что скажите про вот такие магниты? Нормально работают?
А то как то совсем не хочется на шатун родной гарминовский страшенный магнит приматывать.
Я недавно снял со своего супербайка оригинальный crank (карбоновый FSA SL-K 50/34) и поставил на него SRAM X9 42/28 с теми же педалями. Перевесить магнит со старого crank'а на новый руки не дошли. После этого я с большим удивлением обнаружил, что cadence sensor продолжил работать. Моя теория заключается в том, что за время с магнитом у меня намагнитилась ось левой педали, и теперь она успешно работает как магнит и сенсор реагирует на нее.
Протоукр
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Skistar »

Hamster wrote: Я недавно снял со своего супербайка оригинальный crank (карбоновый FSA SL-K 50/34) и поставил на него SRAM X9 42/28 с теми же педалями. Перевесить магнит со старого crank'а на новый руки не дошли. После этого я с большим удивлением обнаружил, что cadence sensor продолжил работать. Моя теория заключается в том, что за время с магнитом у меня намагнитилась ось левой педали, и теперь она успешно работает как магнит и сенсор реагирует на нее.
Так оно и есть. Я как-то менял педали на спиннере, отцепил магнитик и прилепил его на раму. Через несколько недель надо было спиннер перетащить и что-то попало под руку, оказалось магнитик. При этом спиннер использовался трижды в неделю и компьютер исправно показывал каденс.
P.S. У вас там чувствуется серъезные клаймбы сплошные раз даже компакта многовато.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by КатяС »

Hamster wrote:Кто не успел, тот опоздал. У Western Bike Works и Heart Rate Monitors USA они закончились. Еще есть у Clever Training через Амазон за 330.
Я жду, что мне в пятницу ответят по поводу лотереи на марафон в НЙ. Шансов мало, но если вдруг выиграю. то это 250 баксов. Как-то одновременно и марафон, и игрушка дороговато выходит, либо то, либо это.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by bulochka »

КатяС wrote: Я жду, что мне в пятницу ответят по поводу лотереи на марафон в НЙ.
А что, они дополнительные места разыгрывают?
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by КатяС »

bulochka wrote:
КатяС wrote: Я жду, что мне в пятницу ответят по поводу лотереи на марафон в НЙ.
А что, они дополнительные места разыгрывают?
В смысле? У них каждый год лотерея проводится.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by Hamster »

Skistar wrote:
Hamster wrote: Я недавно снял со своего супербайка оригинальный crank (карбоновый FSA SL-K 50/34) и поставил на него SRAM X9 42/28 с теми же педалями. Перевесить магнит со старого crank'а на новый руки не дошли. После этого я с большим удивлением обнаружил, что cadence sensor продолжил работать. Моя теория заключается в том, что за время с магнитом у меня намагнитилась ось левой педали, и теперь она успешно работает как магнит и сенсор реагирует на нее.
Так оно и есть. Я как-то менял педали на спиннере, отцепил магнитик и прилепил его на раму. Через несколько недель надо было спиннер перетащить и что-то попало под руку, оказалось магнитик. При этом спиннер использовался трижды в неделю и компьютер исправно показывал каденс.
P.S. У вас там чувствуется серъезные клаймбы сплошные раз даже компакта многовато.
Не компакта многовато, а ног не хватает. Хотя клаймбы тоже есть. Вот тут я был в прошлые выходные: http://ridewithgps.com/routes/1009334

https://ssl.panoramio.com/photo/17669930
https://ssl.panoramio.com/photo/19744531
https://ssl.panoramio.com/photo/79862981
https://ssl.panoramio.com/photo/9354710

P.S.
phpBB [video]
Протоукр
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by bulochka »

КатяС wrote:
bulochka wrote:
КатяС wrote: Я жду, что мне в пятницу ответят по поводу лотереи на марафон в НЙ.
А что, они дополнительные места разыгрывают?
В смысле? У них каждый год лотерея проводится.
Просто у меня муж и сын уже зарегистрировались на эту осень пару недель назад. Хотя я сейчас сообразила, что они получили места из-за того, что три года подряд не выигрывали в лотерею, поэтому их регистрация, наверное, была раньше, чем лотерея.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by -JS- »

Небольшой update.
После 2х с половиной месяцев использования Edge 500 отказал Grade. Например показывает -7% когда я лезу в гору, и -12% когда выезжаю на горизонтальный участок.
А на прошлой неделе просто начал вырубаться в середине поездки.
Тех. поддержка посоветовала master-resеt. Жду когда кончится дождь что бы проверить помогло или нет.
Давненько я не встречал проблем с электроникой.... тем более с недешевой....
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by avitya »

У меня больше полутра лет, работает как часы... У вас видимо калибровка баротметра упала?
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by -JS- »

avitya wrote:У меня больше полутра лет, работает как часы... У вас видимо калибровка баротметра упала?
Не знаю, может и калибровка. А как проверить?
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by avitya »

Не знаю :) не приходилось траблшутить. Ну мастер резет попробуйте -- скажете...
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by -JS- »

Попробовал.Reset не помог: grade все так же врет, девайс вырубался дважды на 55 милях. Завтра буду снова звонить в Гармин, они пообещали поменять если не поможет.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by avitya »

На 55 милях может батарейка того? :)
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Стоит ли Garmin Edge 500 своих денег?

Post by -JS- »

avitya wrote:На 55 милях может батарейка того? :)
Не, с батарейкой все нормально.
Поменяли мне unit по гарантии. Причем поменяли тайваньский на американский вариант без вопросов, да еще и с извинениями, что не могут в Штатах тайваньский достать :) Нужно отдать должное: customer service и тех поддержка в частности у Гармина очень и очень приятные и грамотные - давно такого не встречал.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"

Return to “Фитнес”