про травмы

User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: про травмы

Post by Шурик »

V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный, даже спина, которая уже двадцать лет как болит прошла, и плечо, с надорванным cuff rotator. Вот думаю по возвращению домой, начинать железо тягать, или дать ему дальше зажить?
Ты главное свисток проверяй перед тем как в воду лезть.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: про травмы

Post by Frecken Bock »

Вот еще вопрос, близко к теме.
Полезны ли физические нагрузки "через силу" ?
Вот плечо болит, локоть болит, голеностоп болит, кисть болит. Забинтую, что можно, и иду играть в теннис, потому как ну очень хочется.
Ну, нагрузка, понятно, согласно возрасту. Но все же нагрузка и через силу.
Потом еле до постели доползаю.
То же с велосипедом. Можно 6 миль прокатиться, а хочется свою самую длинную дистанцию - 13 миль.
Проеду, сама собой довольна.
Но надо ли так вот через силу. Может полезнее беречь ноги-руки...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: про травмы

Post by Easbayguy »

Frecken Bock wrote:Вот еще вопрос, близко к теме.
Полезны ли физические нагрузки "через силу" ?
Вот плечо болит, локоть болит, голеностоп болит, кисть болит. Забинтую, что можно, и иду играть в теннис, потому как ну очень хочется.
Ну, нагрузка, понятно, согласно возрасту. Но все же нагрузка и через силу.
Потом еле до постели доползаю.
То же с велосипедом. Можно 6 миль прокатиться, а хочется свою самую длинную дистанцию - 13 миль.
Проеду, сама собой довольна.
Но надо ли так вот через силу. Может полезнее беречь ноги-руки...
Я прекратил играть в настольный теннис 4 года назад, так как начали сильно болеть колени, локти и плечо. Поднятие тяжестей оказалось значительно менее травматичным. Но ето скорее проблема большого веса.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

Frecken Bock wrote:Вот еще вопрос, близко к теме.
Полезны ли физические нагрузки "через силу" ?
Вот плечо болит, локоть болит, голеностоп болит, кисть болит. Забинтую, что можно, и иду играть в теннис, потому как ну очень хочется.
Ну, нагрузка, понятно, согласно возрасту. Но все же нагрузка и через силу.
Потом еле до постели доползаю.
То же с велосипедом. Можно 6 миль прокатиться, а хочется свою самую длинную дистанцию - 13 миль.
Проеду, сама собой довольна.
Но надо ли так вот через силу. Может полезнее беречь ноги-руки...
То как Вы описали, не полезны. Ваш организм просит Вас остановится, а Вы его добиваете. Исключения: Мышечная боль ("крепатура"), если вы упражняете другую группу мышц, а боль от занятий вчера или позавчера. Или если была травма, и Вы ее маленькими весами закачиваете, то небольшая боль допустима.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: про травмы

Post by mudi »

V1nny wrote:Кстати уже придумал у кого украсть лифчег с толстыми поролоновыми прокладками, хоть на шапочке сэкономлю.
Еще можно попробовать в каске плавать. У вас в бассейне на самом деле нет линии, про которую тут уже писали?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: про травмы

Post by Noskov Sergey »

Интеррапт wrote:
Noskov Sergey wrote:Результат - растяжение связок на стопе с частичым разрвывом, нога опухла до лодыжки и посинела. Лечение - ногу вверх, лед, отдых и противо-воспалительные, на ногу - корсет. Хромал по делам два месяца, сейчас вроде нормально. Даже снова стал играть с загорелыми товарищами во дворе в баскетбол.
У меня вообще растяжение связок - любимое дело. А все сказывается молодость, когда не дав связкам нормально залечиться, опять рвался на баскетбольную площадку. И так много раз. Ну теперь расплата в виде того, что играю только одевая ankle braces, типа такого

Image
У меня они случались, но легкие, когда через 5-6 дней все проходит и отек спадает. А тут конкретно так прихватило и как назло во время сплошных деловых поездок.
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

mudi wrote:
V1nny wrote:Кстати уже придумал у кого украсть лифчег с толстыми поролоновыми прокладками, хоть на шапочке сэкономлю.
Еще можно попробовать в каске плавать. У вас в бассейне на самом деле нет линии, про которую тут уже писали?
У нас дом в 70-е построен, бассейн большой, но без всяких линий. А каска меня на дно не утянет?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: про травмы

Post by Andriy777 »

[quote="Frecken Bock
Вот только мне так скучно плавать!
Чем бы голову на это время загружать? Медитировать, плывя? Как?[/quote]

Есть водонепроницаемые МП3 проигрыватели. У меня Apple Shuffle. Наушники в виде затычек в уши. Пользуюсь в и жена по очереди. Слушать можно музыку или книги. Правда, под книги драйва не будет.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: про травмы

Post by Andriy777 »

V1nny wrote:
mudi wrote:
V1nny wrote:Кстати уже придумал у кого украсть лифчег с толстыми поролоновыми прокладками, хоть на шапочке сэкономлю.
Еще можно попробовать в каске плавать. У вас в бассейне на самом деле нет линии, про которую тут уже писали?
У нас дом в 70-е построен, бассейн большой, но без всяких линий. А каска меня на дно не утянет?
Берете ту каску и бросаете на дно в то место, где должна быть линия. Потом используете для ориентации.

А вообще, люди которые занимаются регулярно, всегда находят закономерности. Я знаю за сколько гребков проплыву 25 метров. И в бассейне без разметки знаю когда подтормаживать.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: про травмы

Post by Роза »

Frecken Bock wrote:
V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный, даже спина, которая уже двадцать лет как болит прошла, и плечо, с надорванным cuff rotator.
Все, начинаю регулярно плавать! Спасибо, что поделились.
Океан, к сожалению, далековато.
Но хоть в бассейне апартмент комплекса надо себя заставить.
Вот только мне так скучно плавать!
Чем бы голову на это время загружать? Медитировать, плывя? Как?
Считайте лапы, потом умножите lap на количество метров бассейна, и удовлетворитесь результатом :)
Запомните результат, его надо постепенно увеличивать, как и увеличивать скорость.
Ставьте себе цель каждый раз проплыть столько и столько.

Как говорил наш тренер в молодости:"Надо плавать до тех пор, пока можешь плыть. А когда уже не можешь, то проплыть немного еще".
Andriy777 wrote: А вообще, люди которые занимаются регулярно, всегда находят закономерности. Я знаю за сколько гребков проплыву 25 метров. И в бассейне без разметки знаю когда подтормаживать.
+1 я тоже знаю, причем всеми стилями. На спине получается больше гребков на то же расстояние, кролем меньше, дельфином еще меньше.
Только я не гребки считаю, а их серию до вдоха. У меня, например, 4 гребка между вдохами кролем.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: про травмы

Post by SVK »

V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный
Напомнило мне сюжет из детского видео-журнала "Ералаш":
- Если бы у меня был апельсин, я бы обязательно с тобой поделился...
- Да... Жалко, что у тебя нет апельсина!
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

SVK wrote:
V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный
Напомнило мне сюжет из детского видео-журнала "Ералаш":
- Если бы у меня был апельсин, я бы обязательно с тобой поделился...
- Да... Жалко, что у тебя нет апельсина!
мне больше нечем в доминикане заниматся было десять дней. До обеда час-полтора, после обеда час. Три часа подряд не смог бы.
User avatar
ItGold
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 16 Oct 2006 12:42
Location: CA

Re: про травмы

Post by ItGold »

Растянул связки в колене во время кикбоксинга. Не разогрелся совсем перед тренировкой, по каким-то непонятным причинам. Вот месяц хромаю уже, но вроде потихоньку заживляется.
--------------------
wttnext.com

Return to “Фитнес”