про травмы

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

про травмы

Post by zigzag »

прочитала в соседней теме, что у двоих были травмы.
MacLeod wrote:
Шурик wrote:У меня была травма правого плеча поэтому хват шире чем не видео я не могу использовать.
У меня тоже. Целый год заживало. Мой сегодняшний хват - мизинцы на засечках стандартного грифа. Хотя, считается, что там должны быть указательные пальцы.
У меня похоже тоже травма, тоже в правой стороне, чуть ниже плеча. Кто то сказал, что скорее всего поломала ребро, добавив, что заживет через пару недель. У меня такое впервые. Раньше что бы не делала, все ничего, а тут пару раз махнула гирькой побольше размером и ребро поломано :cry: . Правда я это заметила только на второй день, почуствовав боль. Может с возрастом травматичность увеличивается? :pain1: Пришлось болеутоляющие пить.

В интернете (WebMD) сказали, ходить к дохтуру, правда добавив, что на всякий случай, так как даже рентген может ничего не обнаружить.

Расскажите пожалуйста про ваш опыт с травмами? Как получали, как лечились, когда снова приступали к занятиям, когда начали заниматься в полную силу и так далее. Спасибо
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

Tравмы травмам рознь, и то что с вами случилось, далеко не самое страшное. У многих женщин после беременности и вообще с возрастом кости станoвятся более хрупкими. Но большинство травм, это не кости, а мышцы и связки, с возрастом еще и суставы. Никакие разминки и растяжки не помогут травм избежать, если будете делать глупые безрассудные вещи - ставить рекорды, брать слишком большие веса, делать резкие движeния, выполнять упражнения неправильно.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: про травмы

Post by webdeveloper »

это точно,с дура можно и сами знаете чего сломать :) но с другой стороны без травм тоже не получится.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: про травмы

Post by Lapafromrussia »

может просто совпадение, но как стала заниматься больше спортом (в том числе упр-я с гирьками 8-10 паундов и бег, раньше был только велосипед и лыжи), так появились проблемы с тазобедренным суставом и локтём. Занимаюсь несмотря на боль. Боль периодически пропадает и появляется вновь. Мне 42.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: про травмы

Post by webdeveloper »

Lapafromrussia wrote:может просто совпадение, но как стала заниматься больше спортом (в том числе упр-я с гирьками 8-10 паундов и бег, раньше был только велосипед и лыжи), так появились проблемы с тазобедренным суставом и локтём. Занимаюсь несмотря на боль. Боль периодически пропадает и появляется вновь. Мне 42.
это не совпадение. скорее всего у вас проблемы из-за не правильной техники (не в обиду вам будет сказано).

я бы проконсультировался с каким нибудь тренером по поводу того какие вы упражнения делаете и главное как. заодно попробуйте исключить бег на месяц заменив его чем то другим. вполне возможно что у вас так ударная нагрузка воспринимается.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: про травмы

Post by zigzag »

webdeveloper wrote:это точно,с дура можно и сами знаете чего сломать :) но с другой стороны без травм тоже не получится.
у вас были травмы? какие?

У меня знакомый тренируется постоянно, вроде как бы профи, постоянно почитывает, самообразовывается, да вот тоже признает, что все время что то да не так. То растяжение, то что нибудь другое.

Раз у меня уже "началось", мне хотелось бы узнать и подложить соломинку на всяк случай.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: про травмы

Post by webdeveloper »

проще перечислить каких у меня небыло :)

сломанные ребра
вывихи колена (многократные)
растяжения разных связок (голеностоп, MCL, кисти, пальцы)
сотрясения мозга

про ушибы, синяки, разбитый нос и разные ссадины я даже и не говорю.

была серьезная травма после пропущенного удара в спарринге - в результате 2 недели в больнице.

самая тяжелая была в результате повреждения хряща под коленной чашечкой - пришлось делать операцию.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный, даже спина, которая уже двадцать лет как болит прошла, и плечо, с надорванным cuff rotator. Вот думаю по возвращению домой, начинать железо тягать, или дать ему дальше зажить?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: про травмы

Post by Роза »

zigzag wrote: Расскажите пожалуйста про ваш опыт с травмами? Как получали, как лечились, когда снова приступали к занятиям, когда начали заниматься в полную силу и так далее. Спасибо
Получала,в основном, растяжение мышц и связок от перегрузки.
При получении травмы лучше всего сразу холод на травмированное место-это может быть грелка со льдом, или с холодной водой. По 20 минут, потом перерыв 20 минут, итак 3 часа подряд, чтобы воспаление и отек не расширялись.
Первые 3-5 дней при сильной травме так называемый "острый период", в течение которого бывает боль разной силы, ограничение движения. Вообще любые движения в этот период лучше ограничить, при движении туго бинтовать эластичными бинтами, и применять холод, а также мази с диклофенаком, не согревающие. А после 3-5 дней уже можно тепло - компрессы, разогретый парафин, согревающие мази.
Растяжения мышц обычно проходят быстро, за 3-5 дней вполне могут пройти. А вот связки - дольше, тазобедренного сустава порядка 2-х месяцев, но они редко растягиваются, коленные и голеностопные суставы - чаще, но и проходят за 2 недели, если, конечно, нет разрыва. Голеностоп бинтуют "восьмеркой".
Приступать к занятиям после растяжений и сильных ушибов нужно, когда все заживет. Если раньше, то можно затянуть процесс, и потом дольше восстанавливаться.
У меня много раз такое было, так как я нетерпелива, и начинала тренироваться до полного заживления. Этого делать не стоит.
Связки после растяжения могут сократиться сильно, тогда надо будет медленно растягивать. Нагружать сразу не стоит.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: про травмы

Post by Роза »

V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный, даже спина, которая уже двадцать лет как болит прошла, и плечо, с надорванным cuff rotator. Вот думаю по возвращению домой, начинать железо тягать, или дать ему дальше зажить?
в бассейне плавайте до полного заживления.
Что такое cuff rotator? Связка плеча? Плечо повредить болезненно.
лучше дать зажить полностью. Железо - сильно нагрузочно, можно и сорвать.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: про травмы

Post by oscar »

За 5+ лет занятий железом было два повреждения (травмами их тяжело назвать). Первая - потянул связку бицепсa в локтевом суставе во время занятий по Doggcrappу (отказной ВИТ с отдых-паузой), вторая - в правом плече (сильное неудобство в плечевом суставе при вытягивании руки вверх, опустить руку медленно из этого положения через сторону не мог, а только бросить вертикально вниз). Вообщем они меня долго беспокоили, но, когда заменил упражденения на перекладине и брусьях на кольца, а вертикальные жимы гантелей и штанги - на отжимания в стойке на руках в том числе на кольцах под различными углами, стало гораздо лучше, видно стабилизаторы развились.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: про травмы

Post by DoctorEugene »

zigzag wrote:Расскажите пожалуйста про ваш опыт с травмами? Как получали, как лечились, когда снова приступали к занятиям, когда начали заниматься в полную силу и так далее. Спасибо
Растяжение связок практически всех суставов, кроме нижней челюсти и позвоночника.
Сломано (или надломано) ребро и перегородка носа.. но последнее - по глупости об голову партнёра. У нас кулаком в лицо попадают только разве что случайно..
Лечение - спиртовые компрессы, точечный массаж, электропунктура и банки на точки. Вот такие:

Image
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

Lonely Rose wrote:
V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный, даже спина, которая уже двадцать лет как болит прошла, и плечо, с надорванным cuff rotator. Вот думаю по возвращению домой, начинать железо тягать, или дать ему дальше зажить?
в бассейне плавайте до полного заживления.
Что такое cuff rotator? Связка плеча? Плечо повредить болезненно.
лучше дать зажить полностью. Железо - сильно нагрузочно, можно и сорвать.
бассейны не люблю, хлоркой воняет, и головой об стенки ударяюсь.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: про травмы

Post by rzen »

вообще то говорят бывают бассейны без хлорки, но увы не в наших краях :(
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: про травмы

Post by olley »

V1nny wrote: и головой об стенки ударяюсь.
В тему о травмах :D
olley
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

olley wrote:
V1nny wrote: и головой об стенки ударяюсь.
В тему о травмах :D
Я вообще не понимаю, как люди в бассей нах плавают - только разогнался и бум.. Не насмерть конечно, но неприятно, и IQ не добавляет.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: про травмы

Post by Andriy777 »

V1nny wrote:
olley wrote:
V1nny wrote: и головой об стенки ударяюсь.
В тему о травмах :D
Я вообще не понимаю, как люди в бассей нах плавают - только разогнался и бум.. Не насмерть конечно, но неприятно, и IQ не добавляет.
Надо попробовать использовать тот IQ какой есть :-). Например, бассейн для плавания не тот, который в аппартментах, а, хотя бы, 25-ярдовый. В клубах они нормальные. Там еще черта на дне начерчена, когда переворот делать. Даже если не смотреть вперед, а вниз, то черту то трудно не заметить.

А на спине если плавать, то флажки висят как раз чтобы приготовиться к развороту. Надо посчитать сколько гребков от флажка до стенки и потом все автоматически.

А, ну да, очки плавательные неплохо бы. А то можно соседку по дорожке прибить ненароком :-).

Бывает так, что спортивные бассейны заняты, а рядом детский, нерасчерченный, без дорожек пустой (дети еще или уже спят). Тогда лучше всего плавать батерфляем. Глаза чаще вперед смотрят. Не всегда, но чаще. Не налетишь на бортик. Нет, ну, можно, и даже лицом, но это если совсем не думать, с закрытыми глазами или в темноте. И стиль плавания потруднее, чем кроль.

Если неохота медитировать весь заплыв, то можно прикупить МП3 проигрыватель. Заодно и наушники там как затычки.

Вот, если бы не хлорка....
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: про травмы

Post by Роза »

V1nny wrote:
olley wrote:
V1nny wrote: и головой об стенки ударяюсь.
В тему о травмах :D
Я вообще не понимаю, как люди в бассей нах плавают - только разогнался и бум.. Не насмерть конечно, но неприятно, и IQ не добавляет.
Там внизу полоса темная выложена кафелем, по ней ориентируешься, когда она заканчивается, делаешь разворот, никаких "бум". Потом автоматизм вырабатывается на нужное расстояние, и уже разворот автоматом идет.

Получить травму в бассейне практически нереально. Это самый безопасный вид спорта. Плюс он очень полезен для позвоночника, если конечно плавать правильно по технике - под напором воды позвоночник растягивается естественным образом, корешки нервов расслабляются, опасность грыж минимизируется, всякие там остеохондрозы не беспокоят, и пр. пр. Для суставов также полезно - тренировка без нагрузки на них, кровообращение усиливается без нагрузки, поэтому давление не повышается, как от силовых упражнений. а понижается, и т.д. и т.п. Я всю жизнь плаванием занимаюсь, елси б не плавала, уже не знаю что бы со мной было б, и как бы я выглядела.

Хлорки да. в американских бассейнах не жалеют :(У нас ее почти нет, так как современные системы очистки с помощью постоянно фильтрующейся воды и сорбентов. Может и в Америке перейдут на такие виды очистки скоро? Это современно, в Европе, говорят, только такие уже.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: про травмы

Post by Шурик »

Zach Krych Injury & Comeback
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: про травмы

Post by Noskov Sergey »

У меня совсем свежий опыт с травмой, которая меня приземлила на 2 месяца. Случилась она не в зале и даже не на борцовском ковре, где я иногда скриплю костями. Я побежал за шаттлом (автобусом) и как-то неудачно зацепился ногой за идиотский бетонный бордюр. Далее чистая физика, ускорение умноженное на 220+ фунтов сделали свое черное дело. Результат - растяжение связок на стопе с частичым разрвывом, нога опухла до лодыжки и посинела. Лечение - ногу вверх, лед, отдых и противо-воспалительные, на ногу - корсет. Хромал по делам два месяца, сейчас вроде нормально. Даже снова стал играть с загорелыми товарищами во дворе в баскетбол.

До этого было из спортивных травм. В юности - перелом ключицы (на соревнованиях), несколько сломанных пальцев (очень обычная травма в борьбе), трещины в ребрах, сломанный нос от случайного локтя противника. Прошлым лето мой аспирант приземлился мне на ногу во время игры в баскетбол = трещина в большом пальце на ноге и прощай ноготь (все выросло/срослось). Особых рецептов для избежания травм нет. Заживет со временем, куда деваться то? Болит не сильно и ладно. Можно, конечно, плавать начать или бегать труской, но я как то скучаю от этого и грущу. 8)

От железяк травм не было, но я никогда не работаю с предельными весами, предпочитаю всякие там функциональные тренировки (на силу и скорость), гири и прочие упражнения с собственным весом. Массы мне и так хватает, скинуть бы куда.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: про травмы

Post by Интеррапт »

Noskov Sergey wrote:Результат - растяжение связок на стопе с частичым разрвывом, нога опухла до лодыжки и посинела. Лечение - ногу вверх, лед, отдых и противо-воспалительные, на ногу - корсет. Хромал по делам два месяца, сейчас вроде нормально. Даже снова стал играть с загорелыми товарищами во дворе в баскетбол.
У меня вообще растяжение связок - любимое дело. А все сказывается молодость, когда не дав связкам нормально залечиться, опять рвался на баскетбольную площадку. И так много раз. Ну теперь расплата в виде того, что играю только одевая ankle braces, типа такого

Image
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: про травмы

Post by Frecken Bock »

V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный, даже спина, которая уже двадцать лет как болит прошла, и плечо, с надорванным cuff rotator.
Все, начинаю регулярно плавать! Спасибо, что поделились.
Океан, к сожалению, далековато.
Но хоть в бассейне апартмент комплекса надо себя заставить.
Вот только мне так скучно плавать!
Чем бы голову на это время загружать? Медитировать, плывя? Как?
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

Frecken Bock wrote:
V1nny wrote:вторую неделю плаваю в океане по два-три часа в день, эффект просто невероятный, даже спина, которая уже двадцать лет как болит прошла, и плечо, с надорванным cuff rotator.
Все, начинаю регулярно плавать! Спасибо, что поделились.
Океан, к сожалению, далековато.
Но хоть в бассейне апартмент комплекса надо себя заставить.
Вот только мне так скучно плавать!
Чем бы голову на это время загружать? Медитировать, плывя? Как?
медититация опасна дополнительной ударной нагрузкой на голову. Единственный положительный момент, что после десятка хороших ударов о стенку басейна вопрос о том, чем занять голову сам отпадет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: про травмы

Post by КатяС »

Осспади, поролона в шапочку и бейся головой сколько хошь!
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: про травмы

Post by V1nny »

КатяС wrote:Осспади, поролона в шапочку и бейся головой сколько хошь!
Кстати уже придумал у кого украсть лифчег с толстыми поролоновыми прокладками, хоть на шапочке сэкономлю.

Return to “Фитнес”