Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:Вопрос всем.
Вот, пример нормативов по "жим + тягя + присед". Не берусь утверждать соответствие этих данных.
На какой вы тянете разряд, в соответствии с этой таблицей, если бы соревнования проходили бы через неделю? Не через год, и не в эпоху максимального расцвета. А именно сейчас. :umnik1:

Я, увы, только на 2-й. Присед меня бы подвел в попытке претендовать на 1-й.
По любительской классификации всяко легче. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Easbayguy wrote: По любительской классификации всяко легче. :-)
Как я понимаю, в лифтинге любительская от профессиональной (AWPC/WPC или что там у них?) отличаются тем, что в любительской тестируют на допинг (т.е. априори предполагается, что все про- химичат). Поэтому здешним приветовцам, скорее всего, нет смысла мерять себя по профессиональной. Плюс, у профессионалов есть безэкипировочные категории вообще?
olley
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

olley wrote:
Easbayguy wrote: По любительской классификации всяко легче. :-)
Как я понимаю, в лифтинге любительская от профессиональной (AWPC/WPC или что там у них?) отличаются тем, что в любительской тестируют на допинг (т.е. априори предполагается, что все про- химичат). Поэтому здешним приветовцам, скорее всего, нет смысла мерять себя по профессиональной. Плюс, у профессионалов есть безэкипировочные категории вообще?
Есть и безэкипировочные категории, нам вобшем то надо уже на возрастные категории переходить. Masters, 40+ with 5 year increments.
Мужик!
http://ironauthority.com/wp-content/upl ... RE-PDF.pdf
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by # SPIRITUS # »

Хм... А вот если задаться маниакальной целью выполнить норматив на разряд - что можно потом сделать для того, чтобы значек и свидетельство о разряде дали? В Штатах ведь вообще нет разрядной системы, правда? В Россию лететь и в спорт-клуб вступать?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by geek7 »

olley wrote:
Aligator wrote:А зачем жать лёжа, если можно делать бабочку или разводку на fly machine? Для мужчин - жим лежа прекрасное упражнение, для женщин оно увеличивает размеры грудных мышц, трицепса, дельт и толщину костей верхнего скелета, включая запястья, превращая женщину в мини-терминатора.
Увеличение толщины костей? Вы из какой книги гродских легенд свою информацию черпаете? :upset:
Да, мне бы "толщину костей верхнего скелета" и связки заодно...
а чем женщина с веслом бедром не угодила


Aligator wrote: У женщин эти упражнения увеличат объём бедер, что само по себе сакс.
IMO сакс это когда бедер нет или там кроме целюлита ничего нет.. а хорошая мыщца под округлыми формами - оч еротично.
Еще как-то могу понять такие заявления про женский бицепс, мощные плечи при узком тазе - неженственно.. но бедра то чем мешают?

Aligator wrote: Тоже самое с приседаниями. Из всех спортивных травм, которые я видел, большая часть были как раз после этих двух упражнений.
Мне дохтур втирал, что приседаниями колени повредить затруднительно.. интуитивно мне кажется что гонит именно ими вроде и можно.. но помня "..простые и очевидные неправильные решения"
поверю
olley wrote:Травматичность приседа и тяги тоже преувеличена. Гораздо легче повредить локти, отжимаясь на брусьях или плечи, играя в воллейбол.
olley wrote:Даже спину много людей травмируют делая дурацкие банальные sit-ups.
Это как? Т.е. мне неполучается представить механизм.. они что падают на спину в процессе?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

geek7 wrote:
olley wrote:Даже спину много людей травмируют делая дурацкие банальные sit-ups.
Это как? Т.е. мне неполучается представить механизм.. они что падают на спину в процессе?
Х.з. Compression какой-то неправильный получается в нижних отделах позвоночника, вроде как. Давно читал, не помню деталей
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

geek7 wrote:
olley wrote:
Aligator wrote:А зачем жать лёжа, если можно делать бабочку или разводку на fly machine? Для мужчин - жим лежа прекрасное упражнение, для женщин оно увеличивает размеры грудных мышц, трицепса, дельт и толщину костей верхнего скелета, включая запястья, превращая женщину в мини-терминатора.
Увеличение толщины костей? Вы из какой книги гродских легенд свою информацию черпаете? :upset:
Да, мне бы "толщину костей верхнего скелета" и связки заодно...
у меня обхват запястья не изменился со времен института. Может быть и дольше (сужу по браслету на старых часах). А у женщин вон как - сделала присед и, бац, кости на запястьях стали шире. В полтора раза.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

# SPIRITUS # wrote:Хм... А вот если задаться маниакальной целью выполнить норматив на разряд - что можно потом сделать для того, чтобы значек и свидетельство о разряде дали? В Штатах ведь вообще нет разрядной системы, правда?
http://www.worldpowerliftingcongress.co ... ations.htm
Какие-то Class I - Class IV присустсвуют. Правда, что это означает, я не знаю. Грамоту дают?
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

КМС, для меня не король мира, а планка которую я к 50 годам пытаюсь достигнуть.
Ну хорошо, удачи в этом, а можно узнать цель сего стремления? Просто любопытства ради.
Дак все таки про "несколько собственных весов" соврамши?
Ну хорошо, прошу великодушно простить, голову пеплом посыпать не буду, конечно. Вы меня "поймали". Вместо 1.2 собственного веса, или там "полтора" собственного веса я осмелился употребить слово "несколько".
Страшно подумать, если вам с несколькими месяцами силовой работы легко пожать 172кг, что бы было бы если б вам дать год!
Ну не легко, разумеется, придется поработать. В 23 года я жал 170 на один раз, сейчас я просто давно не работаю на силу, т.к. на своем опыте убедился, что такой режим довольно травматичен. Т.к. речь не идет о том, чтобы пожать 172 кг "с нуля", а восстановить уже имеющийся резерв, то, думаю, без проблем бы это сделал. Однако, цели такой нет. Зачем? Мне что прикрепить потом табличку: "КМС" к голове и ходить с ней? Что это даст? Если у Вас стоит такая цель к 50-ти годам, может объясните?

Кстати и арифметика хромает у вас, вполне нормально 250кг деадлифт на КМСа
WPC, 125 kg, без экипировки, КМС, 645кг норматив, если я не ошибаюсь.
250 - deadlift, 225 - squats, 170 bench press.
ну понятно. В гугле Вас забанили. Первая же ссылка показывает, что ошибаетесь.
Норматив, на самом деле, 680, так что я не знаю у кого проблемы с математикой.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Cовсем не очевидные.
Первая ссылка говорит об участках кости. Я не силен в такой глубокой анатомической терминологии (но таки понимаю, что radius это совсем не радиус).
М-да, похоже Вам нужна ещё одна ссылка: http://translate.google.com, похоже, не совсем понимаете что написанно. Разумеется, distal radius имеется ввиду дистальная часть лучевой кости:
Weightlifters' cortical cross-sectional area was 38% (P = 0.029) larger at the distal radius, 26% larger (P = 0.001) at the radial shaft, and 9% larger at the tibial midshaft (P = 0.034).
Однако там в конце дают вывод:
In contrast, weightlifters' trabecular tissue at the distal femur was denser but the bone per se was not clearly bigger than that of the controls'
Намеренно передергнули или опять недопоняли? Вы понимаете что такое "distal femur"? А теперь проследите логическую цепочку:

Для мужчин - жим лежа прекрасное упражнение, для женщин оно увеличивает размеры грудных мышц, трицепса, дельт и толщину костей верхнего скелета, включая запястья, превращая женщину в мини-терминатора.
(с) Aligator

Увеличение толщины костей? Вы из какой книги гродских легенд свою информацию черпаете?
(c)

Weightlifters' cortical cross-sectional area was 38% (P = 0.029) larger at the distal radius,
(c)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12016461


Вопросы?



То, что bone composition у людей, занимающихся с тяжестями, меняется я не спорю. Но это опять таки ПОЛЕЗНОЕ изменение. И речь идет не превращении в "бабу с веслом", а о том, чтобы сохранить состояние костей и отсрочить возрастные измения.



Последние две ссылки вообще о всех видах спорта от плавания до аэробики и о детях. Т.е. не в кассу.


A review of the literature evaluating sports participation in young athletes, ages 10-30 years
(с)
Т.е. 30 лет - это дети. Ну ок, понятно, вопросов нет.



Интересна цитата: Nonimpact sports such as swimming, water polo, and cycling are not associated with improvements in bone mineral composition or BMD, and swimming may negatively influence hip geometry.
...
Long-term elite male cycling was reported to negatively influence bone health, and female adolescent distance running was associated with suppressed bone mineral accrual;

ОК. Спасибо, что показали, что плавание и велосипед вредны для костей. Вас такой вывод устраивает? ;)
А слона-то я и не заметил. Ну бывает. А как насчет: widening the I-V metacarpal bones. Или Вы в англиЦком тоже не сильны и слово widening как-то недопоняли?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

geek7 wrote: IMO сакс это когда бедер нет или там кроме целюлита ничего нет.. а хорошая мыщца под округлыми формами - оч еротично.
Еще как-то могу понять такие заявления про женский бицепс, мощные плечи при узком тазе - неженственно.. но бедра то чем мешают?
Ну это на любителя и зависит от вкуса. Мне больше нравятся узкие бедра, поэтому, если есть цель увеличить бедра, то я бы все же делал жим платформы ногами. Хотя, разумеется, нельзя никому запретить делать становую и приседания со штангой. Если кому-то эти упражнения очень нравятся, то на здоровье, как говорится.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

Aligator wrote:
Кстати и арифметика хромает у вас, вполне нормально 250кг деадлифт на КМСа
WPC, 125 kg, без экипировки, КМС, 645кг норматив, если я не ошибаюсь.
250 - deadlift, 225 - squats, 170 bench press.
ну понятно. В гугле Вас забанили. Первая же ссылка показывает, что ошибаетесь.
Норматив, на самом деле, 680, так что я не знаю у кого проблемы с математикой.
Вы посты то читайте хоть или разницу с экипировкой, без экипировки не понимаете? Для вас выделил.
Или гуглом пользоваться не умееете?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

olley wrote:
Бабочка это ху... ерунда бесполезнейшая. В которой, кстати, руки вывернуты неестественным углом, что влечет
- уменьшение нагрузки (а значит и уменьшение эффекта для мышц)
- увеличение опасности травмы при работе с тяжелыми весами.
Очередная хрень. Веса в бабочке меньше, т.к. это изолирующее упражнение на грудные мышцы, которое не вовлекает дельты. Бабочка начинается с невыгодной для грудных мышц позиции с точки зрения силы: с их наибольшего растяжения (кстати, это принцип справедлив для любых мышц). Вы что, действительно считаете, что бабочка более травмоопасное упражнение, чем жим лежа? Тут даже комментировать что-либо лень, похоже, Вы только вчера зашли в зал.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by КатяС »

This thread is worthless without pics :D

Даешь фотки олли в его лучшей форме и алигатора. Тогда сразу станет видно, кто первый раз в зал пришел :D
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

Aligator wrote:
geek7 wrote: IMO сакс это когда бедер нет или там кроме целюлита ничего нет.. а хорошая мыщца под округлыми формами - оч еротично.
Еще как-то могу понять такие заявления про женский бицепс, мощные плечи при узком тазе - неженственно.. но бедра то чем мешают?
Ну это на любителя и зависит от вкуса. Мне больше нравятся узкие бедра, поэтому, если есть цель увеличить бедра, то я бы все же делал жим платформы ногами. Хотя, разумеется, нельзя никому запретить делать становую и приседания со штангой. Если кому-то эти упражнения очень нравятся, то на здоровье, как говорится.
Без стероидов не получится мужской фигуры.
Вот реальный пример
Тут еще http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... dpVYh1bu6F
Это правда далеко не любители а профи но тем не менее.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote:Или Вы в англиЦком тоже не сильны и слово widening как-то недопоняли?
Я может не силен и недопонял. Но вы накидали кучу ссылок из которых можно сделать вывод, что кости растут от всего, включая плаванье, гимнаситку и игру в бадминтон и у всех возрастных категорий. Я конечно верю в исследовательскую спортивную медицину, но не до такой же степени!
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote:похоже, Вы только вчера зашли в зал.
ОК, вчера так вчера. Это сразу ясно из того, что обхват моего запястья не изменился за последние 20 лет.
olley
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

Троллит человек помаленьку, вброс засчитан.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

Непонятно от чего такие жаркие споры
Плотность кости точно увеличивается при нагрузках - это как-бы многократно доказанный факт и признан медициной.
Не удивлюсь что если период роста пришелся на активное занятие спортом то у таких людей будет другие пропорции скелета.
Собственно мои личные наблюдения плавцов и гимнастов (те кто занимался с раннего детства) это на 100% подтветрждают.
Знаю пару семей у которых твинс и занимаются плаванием / гимнастикой vs танцы / футбол - так вот гимансты выглядят сильно иначе.
Только внешний вид это во многом именно мышцы - разглядеть что там у кого-то на 10% толще кости в каком-то хитром сецении без Хray не получится.
Но те-же 10% на запястье например это дофига и я такого не видел ни разу.
Тем не менее ничего некрасивого я тут не заметил.
Ну и мне кажется что если начать заниматся после 20 то тут никаких изменених скелета (в плане толщины / пропорций) ожидать просто не реально.
Тем более такого не произойдет от тех 3-4 часов в джиме в неделю - сравнивать с 10-20 часами которые проводили те подростки и дети в свое время просто смешно.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

olley wrote:
Aligator wrote:похоже, Вы только вчера зашли в зал.
ОК, вчера так вчера. Это сразу ясно из того, что обхват моего запястья не изменился за последние 20 лет.
Вывод потрясающий. Причинно-следственная свять прямо-таки прослеживается.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Easbayguy wrote:Троллит человек помаленьку, вброс засчитан.
Да ладно. Изначально, цель была развить конструктивную дискуссию, очень жаль, что многие начали исходить на Г...
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

Aligator wrote:
olley wrote:
Aligator wrote:похоже, Вы только вчера зашли в зал.
ОК, вчера так вчера. Это сразу ясно из того, что обхват моего запястья не изменился за последние 20 лет.
Вывод потрясающий. Причинно-следственная свять прямо-таки прослеживается.
Вполне логичный вывод - изменение мускулатуры заметны а вот с костями такого не происходит (имеются ввиду взрослые люди).
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Шурик wrote: Ну и мне кажется что если начать заниматся после 20 то тут никаких изменених скелета (в плане толщины / пропорций) ожидать просто не реально.
Тем более такого не произойдет от тех 3-4 часов в джиме в неделю - сравнивать с 10-20 часами которые проводили те подростки и дети в свое время просто смешно.
Вам кажется или у Вас есть evidence?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Щас и Шурику достанется :D
olley
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

Aligator wrote:
Шурик wrote: Ну и мне кажется что если начать заниматся после 20 то тут никаких изменених скелета (в плане толщины / пропорций) ожидать просто не реально.
Тем более такого не произойдет от тех 3-4 часов в джиме в неделю - сравнивать с 10-20 часами которые проводили те подростки и дети в свое время просто смешно.
Вам кажется или у Вас есть evidence?
Те?
Я же вам привел выше видео для примера - никаких "девушек терминаторов" там нет в помине.
И это те кто проводит в зале по 15-20 часов в неделю по многу лет.
То же самое с гимнастикой или плаванием.
Это из того что я лично наблюдал/наблюдаю много лет.

Return to “Фитнес”