Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote: Не хотите попробовать 5-3-1, значительно легче и рост силы происходит без надрыва/боли.
Что такое 5-3-1 ?
http://www.muscleandstrength.com/workou ... ystem.html

Помнится Нипп выкладывал ссылку на полную книгу.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Easbayguy wrote: Я вообше то об алигаторе говорил про странного. :pain1:
я не к вам выдвигал претензии, а в целом к общественности :oops:
Ваше сообщение процитировал, чтобы контекст был понятен.
Жим лежа, вообше очень травмоопасное упражнение, локти/плечи и так далее.
С этим согласен. Но здесь нет разницы мужчины/женщины. Я сам жим штанги лежа не делаю, предпочитаю жим и развод гантелей на наклонной скамье. Но, опять же, если говорить в целом о жиме штанги vs работа с гантелями, то это понятная дискуссия и тут нет разницы между женщинами и мужчинами.
А так как большинство женшин занимается без тренера
Да не больше, чем мужиков. Я без тренера занимаюсь. И большинство приветовских мужиков, насколько я понимаю, тоже без тренеров.

Есть же огномная категория людей, которая жим штанги женщинами отметает отнюдь не по причине проблем с плечеыми суставами, а по каким-то загадочным рекомендациями "чтобы не стать бабой с веслом". А если уж "жать" гантели, то они должны быть розовыми и весить не больше 2кг.
olley
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Alexander Troyansky »

Aligator wrote:А зачем жать лёжа, если можно делать бабочку или разводку на fly machine? Для мужчин - жим лежа прекрасное упражнение, для женщин оно увеличивает размеры грудных мышц, трицепса, дельт и толщину костей верхнего скелета, включая запястья, превращая женщину в мини-терминатора. Женщинам нужны изолирующие упражнения. Что касается становой тяги, то это упражнение травматично для спины и коленей, т.к. подразумевает использование весов, в несколько раз больших своих собственных. У женщин эти упражнения увеличат объём бедер, что само по себе сакс. Тоже самое с приседаниями. Из всех спортивных травм, которые я видел, большая часть были как раз после этих двух упражнений. Делать же эти упраждения с маленькими весами бессмысленно. Я предпочитаю жать платформу на тренажерах, преимущество в том, что можно сразу же не опуская платформы проделать несколько подходов на икры. Если есть цель выступать на соревнованиях по пауэрлифтингу - тогда конечно, без приседаний и становой не обойтись, но для любительского фитнеса эти упражнения лишние, по крайней мере, я их из своего списка исключил.
Что касается висячего трицепса розы, то там вроде как кожная складка висит, если присмотреться, кожную складку Вы не накачаете, поэтому трицепс тут никакого значения не имеет.
Какие-то странные вещи вы говорите. Мужчина, приседающий или выполняющий одно повторение с двухкратным весом от собственного, считается довольно сильным. Вес снаряда для фитнесс целей будет естественно гораздо меньше, особенно для женщин. Так что не нужно никаких "в несколько раз превышающий собственный" для обеспечения положительных результатов.

К сожалению, и в становой и в приседаний проблемы могут быть. Например, недостаток гибкости может привести к неправильному положению позвоночника в обоих упражнениях: не все могут сохранять прогнутую в пояснице спину и нейтральное положение позвоночника.

Изоляцию, мне кажется, лучше всего оставить для специалистов или случаев реабилитации.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

olley wrote:Есть же огномная категория людей, которая жим штанги женщинами отметает отнюдь не по причине проблем с плечеыми суставами, а по каким-то загадочным рекомендациями "чтобы не стать бабой с веслом". А если уж "жать" гантели, то они должны быть розовыми и весить не больше 2кг.
У женшин гормоны специальные! Мужикам надо пахать и пахать годами в зале, а девушке лечь под штангу и готово, баба с веслом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote:А зачем жать лёжа, если можно делать бабочку или разводку на fly machine? Для мужчин - жим лежа прекрасное упражнение, для женщин оно увеличивает размеры грудных мышц, трицепса, дельт и толщину костей верхнего скелета, включая запястья, превращая женщину в мини-терминатора.
Увеличение толщины костей? Вы из какой книги гродских легенд свою информацию черпаете? :upset:
А про развитие грудных мышц и трицепса я уже писал выше. Женщины САМИ задаются вопросом развития этих мышц. Но, как правило только тогда, когда поезд уже ушел.

Бабочка это ху... ерунда бесполезнейшая. В которой, кстати, руки вывернуты неестественным углом, что влечет
- уменьшение нагрузки (а значит и уменьшение эффекта для мышц)
- увеличение опасности травмы при работе с тяжелыми весами.
Женщинам нужны изолирующие упражнения.

Не больше, чем мужчинам.

Травматичность приседа и тяги тоже преувеличена. Гораздо легче повредить локти, отжимаясь на брусьях или плечи, играя в воллейбол. Даже спину много людей травмируют делая дурацкие банальные sit-ups. Говорить, что самое большое количество травм - от приседа, ну это уж таааааакой натяг...
olley
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

olley wrote: Бабочка это ху... ерунда бесполезнейшая.
Бабочка это что?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MacLeod »

Alexander Troyansky wrote: Во-первых, горизонтальным жимом у далеко не у всех получается попасть в грудные мышцы и нагрузка приходиться на передние дельты и трицепс, что в принце не так плохо. Во-вторых, если жимом-таки удается попасть в грудные, ...
А как попасть в грудные? А то ломка после жима как раз в передних дельтах. :upset:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Alexander Troyansky »

MacLeod wrote:
Alexander Troyansky wrote: Во-первых, горизонтальным жимом у далеко не у всех получается попасть в грудные мышцы и нагрузка приходиться на передние дельты и трицепс, что в принце не так плохо. Во-вторых, если жимом-таки удается попасть в грудные, ...
А как попасть в грудные? А то ломка после жима как раз в передних дельтах. :upset:
Я бы попробовал, как обычно советует более опытный народ, исключить или сделать горизонтальный жим менее приоритетным, а жим на наклонной (головой вверх) - первым по счёту упражнением, т.е главным. Ну и потом, делать упражнение билдеры обычно рекомендуют до "локального" отказа, т.е. когда, например, в вашем случае грудные уже не могут выжать, то вместо того чтобы перекладывать нагрузку на дельты, просто прекратить выполнение упражнения. Если же просто делать жим до отказа, то есть большая вероятность, что надобного "попадания в грудь" не получится.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Easbayguy wrote:
olley wrote: Бабочка это ху... ерунда бесполезнейшая.
Бабочка это что?
Как я понимаю, бабочкой называют вот это
Image
olley
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MacLeod »

Alexander Troyansky wrote:Ну и потом, делать упражнение билдеры обычно рекомендуют до "локального" отказа, т.е. когда, например, в вашем случае грудные уже не могут выжать, то вместо того чтобы перекладывать нагрузку на дельты, просто прекратить выполнение упражнения.
Откуда я знаю когда наступает локальный отказ? У меня вообще ощущение, что я делаю жим руками и дельтами, с минимальным участием груди. У меня рабочий вес на шолдер прессе всего лишь немного меньше рабочего на жиме. И вроде жим делаю с правильной техникой - гриф опускаю на уровень сосков, локти при этом не развожу. :pain1:
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

MacLeod wrote: Жим раз в неделю. Сразу после жима - жим на наклонном бенче/тренажере, потом отжимания на широких брусьях с 90 паундами на поясе, потом трицепс. Все до отказа.
Через 3-4 дня шолдер пресс на максимальных весах до отказа. Это не все упражнения, а только те, что нагружают примерно те же группы мышц, что и жим.
Перерывы - 4-6 мин.
Судя по myfitnesspal, съедал 2600 ккал в примерной пропорции 30/50/20 жиры/белки/углеводы. Потом снизил углеводы до 15 в пользу белка. В граммах белок составлял чуть более 300г. Мой вес - 190 +/-, с небольшим упором на "-".
Вобщем, я не согласен менять силу на 6-пэк. :evil:
Но и шире сегодняшних 80 см в талии становиться не хочу.
Как мне кажется вы просто перепутали распределение по составляющим. 30/50/20 это 30% белка, 50% углеводов, и 20% жира, или 30% углеводов и 50% белка, но не в коем случае не 20% углеводов. Как мне кажется у вас просто не хватило энергии. Всетаки мышцам нужен гликоген. Или вы специально убрали все углеводы из диеты по какой то причине?

4-6 минут это как мне кажется немного лишнего. Я лично не заметил никакой разницы между 2-3 мин и 5 и более. но это дело индивидуальное. Тут кому как удобнее. Просто время тренировки удлиняется сильно.

Могу еще поделиться своим личным трюком - когда я делал RPT я ВСЕГДА работал с партнером. Таким образом, последние пару повторов у вас есть возможность проработать мышцы на негативе, когда партнер чуть-чуть (тут важно не переборщить) помогает, а вот опускаете вы сами и !!! ВНИМАНИЕ !!! делаете маленькую паузу на 1- 1.5 секунды в нижней точке, позволяя себе почувствовать натяжение мышц. Но тут опять таки, очень важен хороший партнер.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Alexander Troyansky »

MacLeod wrote:
Alexander Troyansky wrote:Ну и потом, делать упражнение билдеры обычно рекомендуют до "локального" отказа, т.е. когда, например, в вашем случае грудные уже не могут выжать, то вместо того чтобы перекладывать нагрузку на дельты, просто прекратить выполнение упражнения.
Откуда я знаю когда наступает локальный отказ? У меня вообще ощущение, что я делаю жим руками и дельтами, с минимальным участием груди. У меня рабочий вес на шолдер прессе всего лишь немного меньше рабочего на жиме. И вроде жим делаю с правильной техникой - гриф опускаю на уровень сосков, локти при этом не развожу. :pain1:
А он у вас не наступит, потому что вы сами говорите, что чувствуете, что жим делаете руками и дельтами. Локти не разводите? Грудь актизируется тем больше, чем больше локти отведены от тела. Однако это чревато. Переходите на 30-градусный. Это самая простое, что можно сделать в вашем случае.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MacLeod »

webdeveloper wrote:
Как мне кажется вы просто перепутали распределение по составляющим. 30/50/20 это 30% белка, 50% углеводов, и 20% жира, или 30% углеводов и 50% белка, но не в коем случае не 20% углеводов. Как мне кажется у вас просто не хватило энергии. Всетаки мышцам нужен гликоген. Или вы специально убрали все углеводы из диеты по какой то причине?
Я может быть не в том порядке перечисляю составляющие, но имел я ввиду именно 50 белка, 30 жира, 20 углеводов. Потом углеводы понизил до 15, а белок, наоборот, повысил. Это была попытка одновременно сбросить жир за счет низких углеводов, и повысить/оставить неизменной мышечную массу. Сразу напала усталость и ощущение перетренерованного тела, поэтому вернулся к прежним 20 и 50. Жир меньше 30 не получится, если не голодать. Соотвественно, прибавив углеводов, потеряю в белке. Замкнутый круг...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Alexander Troyansky wrote:Ну и потом, делать упражнение билдеры обычно рекомендуют до "локального" отказа, т.е. когда, например, в вашем случае грудные уже не могут выжать, то вместо того чтобы перекладывать нагрузку на дельты, просто прекратить выполнение упражнения.
Откуда я знаю когда наступает локальный отказ? У меня вообще ощущение, что я делаю жим руками и дельтами, с минимальным участием груди. У меня рабочий вес на шолдер прессе всего лишь немного меньше рабочего на жиме. И вроде жим делаю с правильной техникой - гриф опускаю на уровень сосков, локти при этом не развожу. :pain1:
Ето вообще то техника для работы v bench shirt больше. К тому же надо выгибать спкину дугой, ну и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Easbayguy wrote:
Aligator wrote: Что касается становой тяги, то это упражнение травматично для спины и коленей, т.к. подразумевает использование весов, в несколько раз больших своих собственных.
Вы наверное просто не в курсе что 2 своих веса в категории 125 кг в становой тяге ето кандидат в мастера спорта по силовому троеборью. Так что придумывать про несколько своих весов не надо.
И что тут такого? Вы что считаете, что КМС - это король мира? :lol: Для троеборья норматив 680 кг, т.е. если в становой сделать 250, то на жим лежа и приседания останется 430 кг, думаю, это вряд ли реально. Лично я никогда не стремился работать на силу, но могу выжать 155 кг, что в моей категории 100 кг довольно близко к первому разряду по жиму лежа, если провести несколько месяцев силовых тренировок, можно без проблем поднять и до КМС. Только в чем смысл? Повторяю, фитнес это не соревнования, а отдых.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

olley wrote: Увеличение толщины костей? Вы из какой книги гродских легенд свою информацию черпаете? :upset:
Может Вам небольшой рисерч сделать перед тем как глупость ляпнуть? Вроде как очевидные вещи.
Weightlifters' cortical cross-sectional area was 38% (P = 0.029) larger at the distal radius, 26% larger (P = 0.001) at the radial shaft, and 9% larger at the tibial midshaft (P = 0.034). Consequently, the weightlifters' forearm bone strength indices were also significantly higher, the intergroup difference being 41% (P = 0.001) at the distal radius and 43% (P = 0.004) at the radial shaft.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12016461
A review of the literature evaluating sports participation in young athletes, ages 10-30 years, revealed that sports that involve high-impact loading (eg, gymnastics, hurdling, judo, karate, volleyball, and other jumping sports) or odd-impact loading (eg, soccer, basketball, racquet games, step-aerobics, and speed skating) are associated with higher bone mineral composition, bone mineral density (BMD), and enhanced bone geometry in anatomic regions specific to the loading patterns of each sport.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21944303
Under the effect of systematic trainings, which are connected with an increased loading on the hand, a number of morphological changes take place in the metacarpal bones. A prolonged loading of the dynamic character delays the synostosis process in the distal parts of the forearm bones and contributes to lengthening the I, III and IV and to widening the I-V metacarpal bones.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6508543
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

webdeveloper wrote:
В подробности метаболизма я действительно вдаваться не хочу но там все намного сложнее чем просто "нужно есть больше белка и похудеешь". Так оно не работает. Нужно есть сбалансированную пищу состоящую из белков, жиров и углеводов, в пропорции которая завист от ваших задач, видов тренировки и уровня физической активности и в колличествах соответсвующих вашим задачам. Одним добавлением белковых коктелей в пищу этот вопрос не решается. Я сейчас работаю над серией статей на эту тему для одного товарища. Скоро вывешу на сайте.
Ну хорошо, пока Вы там работаете над "серией статей", другие люди уже провели мета-анализ уже имеющихся исследований и результат как раз показывает, что высоко белковая диета способствует потери жира и сохранению "не жирной" части тела. Думаю, Вам будет полезно немного ознакомиться с уже имеющимися статьями, прежде чем работать на своими. Кстати, на чем Ваши статьи основаны? На рисерче или просто отфанаря пишите?
Compared with an SP diet, an HP diet produced more favorable changes in weighted mean differences for reductions in body weight (-0.79 kg; 95% CI: -1.50, -0.08 kg), fat mass (FM; -0.87 kg; 95% CI: -1.26, -0.48 kg), and triglycerides (-0.23 mmol/L; 95% CI: -0.33, -0.12 mmol/L) and mitigation of reductions in fat-free mass (FFM; 0.43 kg; 95% CI: 0.09, 0.78 kg) and REE (595.5 kJ/d; 95% CI: 67.0, 1124.1 kJ/d).
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23097268
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

Aligator wrote:
Easbayguy wrote:
Aligator wrote: Что касается становой тяги, то это упражнение травматично для спины и коленей, т.к. подразумевает использование весов, в несколько раз больших своих собственных.
Вы наверное просто не в курсе что 2 своих веса в категории 125 кг в становой тяге ето кандидат в мастера спорта по силовому троеборью. Так что придумывать про несколько своих весов не надо.
И что тут такого? Вы что считаете, что КМС - это король мира? :lol: Для троеборья норматив 680 кг, т.е. если в становой сделать 250, то на жим лежа и приседания останется 430 кг, думаю, это вряд ли реально. Лично я никогда не стремился работать на силу, но могу выжать 155 кг, что в моей категории 100 кг довольно близко к первому разряду по жиму лежа, если провести несколько месяцев силовых тренировок, можно без проблем поднять и до КМС. Только в чем смысл? Повторяю, фитнес это не соревнования, а отдых.

КМС, для меня не король мира, а планка которую я к 50 годам пытаюсь достигнуть.
Дак все таки про "несколько собственных весов" соврамши?
Страшно подумать, если вам с несколькими месяцами силовой работы легко пожать 172кг, что бы было бы если б вам дать год!
Кстати и арифметика хромает у вас, вполне нормально 250кг деадлифт на КМСа
WPC, 125 kg, без экипировки, КМС, 645кг норматив, если я не ошибаюсь.
250 - deadlift, 225 - squats, 170 bench press.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

Так и хочется сказать - Alligator, жги дальше!!! :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote:
olley wrote: Увеличение толщины костей? Вы из какой книги гродских легенд свою информацию черпаете? :upset:
Может Вам небольшой рисерч сделать перед тем как глупость ляпнуть? Вроде как очевидные вещи.
Weightlifters' cortical cross-sectional area was 38% (P = 0.029) larger at the distal radius, 26% larger (P = 0.001) at the radial shaft, and 9% larger at the tibial midshaft (P = 0.034). Consequently, the weightlifters' forearm bone strength indices were also significantly higher, the intergroup difference being 41% (P = 0.001) at the distal radius and 43% (P = 0.004) at the radial shaft.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12016461
A review of the literature evaluating sports participation in young athletes, ages 10-30 years, revealed that sports that involve high-impact loading (eg, gymnastics, hurdling, judo, karate, volleyball, and other jumping sports) or odd-impact loading (eg, soccer, basketball, racquet games, step-aerobics, and speed skating) are associated with higher bone mineral composition, bone mineral density (BMD), and enhanced bone geometry in anatomic regions specific to the loading patterns of each sport.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21944303
Under the effect of systematic trainings, which are connected with an increased loading on the hand, a number of morphological changes take place in the metacarpal bones. A prolonged loading of the dynamic character delays the synostosis process in the distal parts of the forearm bones and contributes to lengthening the I, III and IV and to widening the I-V metacarpal bones.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6508543
Cовсем не очевидные.
Первая ссылка говорит об участках кости. Я не силен в такой глубокой анатомической терминологии (но таки понимаю, что radius это совсем не радиус). Однако там в конце дают вывод:
In contrast, weightlifters' trabecular tissue at the distal femur was denser but the bone per se was not clearly bigger than that of the controls'
То, что bone composition у людей, занимающихся с тяжестями, меняется я не спорю. Но это опять таки ПОЛЕЗНОЕ изменение. И речь идет не превращении в "бабу с веслом", а о том, чтобы сохранить состояние костей и отсрочить возрастные измения.

Последние две ссылки вообще о всех видах спорта от плавания до аэробики и о детях. Т.е. не в кассу. Интересна цитата:
Nonimpact sports such as swimming, water polo, and cycling are not associated with improvements in bone mineral composition or BMD, and swimming may negatively influence hip geometry.
...
Long-term elite male cycling was reported to negatively influence bone health, and female adolescent distance running was associated with suppressed bone mineral accrual;
ОК. Спасибо, что показали, что плавание и велосипед вредны для костей. Вас такой вывод устраивает? ;)
olley
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MacLeod »

Вопрос всем.
Вот, пример нормативов по "жим + тягя + присед". Не берусь утверждать соответствие этих данных.
На какой вы тянете разряд, в соответствии с этой таблицей, если бы соревнования проходили бы через неделю? Не через год, и не в эпоху максимального расцвета. А именно сейчас. :umnik1:

Я, увы, только на 2-й. Присед меня бы подвел в попытке претендовать на 1-й.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Думаю, что на 3-й бы наскреб скорее всего: 350 в категории до 83кг. Но не факт :D
olley
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MacLeod »

olley wrote:в категории до 83кг.
Мне казалось Вы легче, судя по озвученному здесь бодифету и росту.
Я сам себя считал до 83 кг. Правда, у меня около 85, поэтому, по условию, задачи дал неделю на отдых и сбрасывание этих 2 кг. 8)
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Шурик »

Давно не делал максимумы, полгода назада было 81 пресс и 141 deadlift , приседания не делал но думаю 100-110 присяду точно - в сумме 332?
Вес 72 кило :)
Это как - "типа 2ой"?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

MacLeod wrote:
olley wrote:в категории до 83кг.
Мне казалось Вы легче, судя по озвученному здесь бодифету и росту.
В прошлом году был 82кг, сейчас чуть меньше 80. Мышцы ушли, жир пришел.
olley

Return to “Фитнес”