Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

MacLeod wrote:
webdeveloper wrote:Что важнее это то, что я тренируюсь КАЖДЫЙ день, без выходных.
:upset: А я 2 раза в неделю до отказа в каждом подходе кроме разогревочных. Потом дня 3-4 в мышцах такая ломка, что о более частых тренеровках думать не приходится. Вы что, особо не напрягаетесь, если сил и энергии на каждый день хватает?

Попробовал обратную пирамиду в жиме. Не получилось. Даже 1 реп потерял в рабочем подходе, 10 паундов в максимальном весе. Потерял пару паундов веса, 0.5% боди фет, 5 мм бицепса. Казалось бы, потерял жир, но сила так же ушла. Вобщем, грусть-тоска меня съедает. :cry:
А как часто вы это делали? И еще вопрос, как вы питались до и после этого? И еще, какие у вас были перерывы между подходами?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

webdeveloper wrote:
Уважаемый, не сколько не сомневаюсь, что найдется много людей с лучшей фигурой чем у меня, и если честно, то я понятия не имею сколько они тратят каллорий в день. Верите или нет - мне все равно. Точно так же как, мне все равно что вы обо мне подумаете а заодно и о моем стиле тренировок. Спорить я с вами не собираюсь. Если вы считаете, что ваш способ лучше, то вперед - заодно можете продемонстрировать результаты которых вы добились. Тут я повторюсь, лично вы, а не какие то люди в спортзале у которых фигура лучше чем у меня.
Итак, ссылок на клинические исследования, о которых Вы упоминали, я так понимаю, не будет?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

MacLeod wrote:
webdeveloper wrote:Что важнее это то, что я тренируюсь КАЖДЫЙ день, без выходных.
:upset: А я 2 раза в неделю до отказа в каждом подходе кроме разогревочных. Потом дня 3-4 в мышцах такая ломка, что о более частых тренеровках думать не приходится. Вы что, особо не напрягаетесь, если сил и энергии на каждый день хватает?
У него же другой подход. P90x это параллельная реальность по сравнению обычной качалкой. Нет никакого смысла сравнивать подходы до отказа 2-3 раза в неделю и Р90х каждый день
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote:
Fernie wrote:
А можно остановиться кратенько?
Ну разве что кратенько :roll: В целом, женщинам нужно ориентироваться на общую ккалорийность, у женщин нет цели сохранять мышцы.
Вообще-то красивая женская фигура точно так же состоит из мышц, как и красивая мужская. Молодые девушки 20-25 лет потому и красивы, что у них есть мышцы и мало жира. А с возрастом мышцы атрофируются, растет жир и поэтому фигура теряется. Говорить, что у женщин нет цели сохранять мышцы это такая глупость, что у меня даже слов нет :pain1:
Также я бы посоветовал избегать упражнений с большими весами, штангами (типа, приседаний, становых тяг, жим штанги лежа и т.д.) ибо они делают кости более толстыми и увеличивают мышцы, это смотрится не очень красиво.
Валялсо :lol:
Полный набор легенд с классическим выводом: девушкам нельзя качаться, потому что они превратятся в раздутого Шваценеггера. Угу, конечно.
:no:
olley
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

Aligator wrote:Итак, ссылок на клинические исследования, о которых Вы упоминали, я так понимаю, не будет?
Для ленивых:

Synopsis:

Because of the substantial controversy regarding low-carbohydrate diets, and even disagreements in interpreting the results of specific studies, it is difficult to objectively summarize the research in a way that reflects scientific consensus.[13][14][15]

Although there has been some research done throughout the twentieth century, most directly relevant scientific studies have occurred in the 1990s and early 2000s and, as such, are relatively new and the results are still debated in the medical community.[14] Supporters and opponents of low-carbohydrate diets frequently cite many articles (some times the same articles) as supporting their positions.[16][17][18] One of the fundamental criticisms of those who advocate the low-carbohydrate diets has been the lack of long-term studies evaluating their health risks.[19][20] This has begun to change as longer term studies are emerging.[21]
http://en.wikipedia.org/wiki/Medical_re ... rate_diets

Дальнейшие дискуссии на эту тему я вести не собираюсь.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by КатяС »

olley wrote:
Aligator wrote:
Fernie wrote:
А можно остановиться кратенько?
Ну разве что кратенько :roll: В целом, женщинам нужно ориентироваться на общую ккалорийность, у женщин нет цели сохранять мышцы.
Вообще-то красивая женская фигура точно так же состоит из мышц, как и красивая мужская. Молодые девушки 20-25 лет потому и красивы, что у них есть мышцы и мало жира. А с возрастом мышцы атрофируются, растет жир и поэтому фигура теряется. Говорить, что у женщин нет цели сохранять мышцы это такая глупость, что у меня даже слов нет :pain1:
Также я бы посоветовал избегать упражнений с большими весами, штангами (типа, приседаний, становых тяг, жим штанги лежа и т.д.) ибо они делают кости более толстыми и увеличивают мышцы, это смотрится не очень красиво.
Валялсо :lol:
Полный набор легенд с классическим выводом: девушкам нельзя качаться, потому что они превратятся в раздутого Шваценеггера. Угу, конечно.
:no:
Я тоже поржала :D Женщины как раз для этого и ходят в джим, так как после примерно 35 мышечная масса начинает стремительно теряться, а с ней и фигура, даже если лишнего жира особо и нет.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

olley wrote: Валялсо :lol:
Полный набор легенд с классическим выводом: девушкам нельзя качаться, потому что они превратятся в раздутого Шваценеггера. Угу, конечно.
:no:
Именно так! Нужно заниматься ритмической гимнастикой, пить проетиновые шейки, ни в коем случае не следовать никаким программам, не считать каллории и не учитывать прогресс, ну и конечно делать кардио на велотренажере сидя перед телевизором. Ну так как это делает 90% народу в спортзале. Только почему то они из года в год не меняются.

Кстати, вот тоже в тему - как говориться музыка навеяла :)

Image
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

КатяС wrote:
Aligator wrote: Ну разве что кратенько :roll: В целом, женщинам нужно ориентироваться на общую ккалорийность, у женщин нет цели сохранять мышцы.
Я тоже поржала :D Женщины как раз для этого и ходят в джим, так как после примерно 35 мышечная масса начинает стремительно теряться, а с ней и фигура, даже если лишнего жира особо и нет.
О!!!! Женщинам не нужны мышцы!!! А что им нужно??? Вообщем сразу видно - "эксперт" :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

webdeveloper wrote:
Aligator wrote:Итак, ссылок на клинические исследования, о которых Вы упоминали, я так понимаю, не будет?
Для ленивых:

Synopsis:

Because of the substantial controversy regarding low-carbohydrate diets, and even disagreements in interpreting the results of specific studies, it is difficult to objectively summarize the research in a way that reflects scientific consensus.[13][14][15]

Although there has been some research done throughout the twentieth century, most directly relevant scientific studies have occurred in the 1990s and early 2000s and, as such, are relatively new and the results are still debated in the medical community.[14] Supporters and opponents of low-carbohydrate diets frequently cite many articles (some times the same articles) as supporting their positions.[16][17][18] One of the fundamental criticisms of those who advocate the low-carbohydrate diets has been the lack of long-term studies evaluating their health risks.[19][20] This has begun to change as longer term studies are emerging.[21]
http://en.wikipedia.org/wiki/Medical_re ... rate_diets

Дальнейшие дискуссии на эту тему я вести не собираюсь.
Складывается ощущение, что Вы набрали первое пришедшее на ум словосочетание в гугле и выложили первую попавшуюся ссылку. Вернёмся к нашим баранам:

Комментировать страшные сказки про потерю мышц а также про так называемые "metabolic slowdown" и "starvation mode" я не буду потому, что все клинические исследования а так же мой личный опыт (см. мои фото) говорит строго о противоположенном.
(с) webdeveloper

А можно ссылку на клинические исследования, которые Вы упомянули.
(с)
Aligator

какой-то бессмысленный оффтоп о controversy of low-carbohydrate diet -????? Вы о чем вообще?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

olley wrote: Вообще-то красивая женская фигура точно так же состоит из мышц, как и красивая мужская. Молодые девушки 20-25 лет потому и красивы, что у них есть мышцы и мало жира. А с возрастом мышцы атрофируются, растет жир и поэтому фигура теряется.
Если бы все так было просто, то все бы были богатыми и счастливыми :mrgreen: С возрастами происходит целый ряд изменений. В целом, идея такова, что для молодой девушки 20-25 лет просто нереально начать терять мышцы быстрее чем жир. Следовательно, можно не заморачиваться диетой с высоким содержанием белка, достаточно просто сбаллансированной диеты, поддержания мышц в тонусе и сохранении пропорций. Упражнения с большими весами будут расширять плечи, бедра и делать кость толще. Таким образом, образ спортивной подтянутой женской фигуры как бы отступит и прорисуется образ "бабы с веслом". Если Вам такие нравятся, то я ничего не могу с этим поделать.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

webdeveloper wrote:
Именно так! Нужно заниматься ритмической гимнастикой, пить проетиновые шейки, ни в коем случае не следовать никаким программам, не считать каллории и не учитывать прогресс, ну и конечно делать кардио на велотренажере сидя перед телевизором. Ну так как это делает 90% народу в спортзале. Только почему то они из года в год не меняются.

Кстати, вот тоже в тему - как говориться музыка навеяла :)
По-моему, у Вас проблемы с пониманием. Это бывает, советую читать текст несколько раз вдумчиво, а потом уже отвечать. Я говорил о том, что женщинам больше подходят упражнения с малыми весами, таким образом у них не будут расчиряться плечи и увеличиваться бедра от жима лежа, становой тяги и приседаний со штангой. От упражнений с малыми весами мышцы чуть-чуть подрастут, но не будут смотреться уродливо, будут подтянутыми и выгодно контурироваться при малом проценте общего жира, что будет иметь приятный эстетический вид. Также для женщин хорошо подходит беговая дорожка, эллиптикал и другие кардио нагрузки. Откуда Вы взяли велотренажер перед телевизором и капкейки - я не знаю, возможно, некий когнитивный дефицит, не позволяющий Вам полностью понять прочитанное.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Aligator wrote:
olley wrote: Вообще-то красивая женская фигура точно так же состоит из мышц, как и красивая мужская. Молодые девушки 20-25 лет потому и красивы, что у них есть мышцы и мало жира. А с возрастом мышцы атрофируются, растет жир и поэтому фигура теряется.
Если бы все так было просто, то все бы были богатыми и счастливыми :mrgreen: С возрастами происходит целый ряд изменений. В целом, идея такова, что для молодой девушки 20-25 лет просто нереально начать терять мышцы быстрее чем жир. Следовательно, можно не заморачиваться диетой с высоким содержанием белка, достаточно просто сбаллансированной диеты, поддержания мышц в тонусе и сохранении пропорций. Упражнения с большими весами будут расширять плечи, бедра и делать кость толще. Таким образом, образ спортивной подтянутой женской фигуры как бы отступит и прорисуется образ "бабы с веслом". Если Вам такие нравятся, то я ничего не могу с этим поделать.
Ошибаетесь вы. Но мне лень спорить. Если вы считаете, что жинщина может раскачаться в мускулистого мужика, увеличить толщину костей и стать широкоплечим атлетом от простых занятий в зале без помощи химии, то я спорить не буду.

Кроме того, здесь, насколько я понимаю, не 20-летние собрались, а люди в возрасте, когда мышцы сами по себе АТРОФИРУЮТСЯ. А в 20 лет у девушек нет проблем с похудением. Им достаточно простой диеты. Именно потому, что мышцы все еще есть.
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Ну разумеется, все мужеподобные женщины-качки колят стероды, только у них почему-то не начинают расти волосы во всех немыслимых местах, не огрубевает голос и проч. А все молодые девушки в 20 лет худые и стройные, тогда как в 50 - жирные авианосцы с атрофированными мышцами. Давайте на этом и остановимся.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

Aligator wrote:
webdeveloper wrote:
Aligator wrote:Итак, ссылок на клинические исследования, о которых Вы упоминали, я так понимаю, не будет?
Для ленивых:

Synopsis:

Because of the substantial controversy regarding low-carbohydrate diets, and even disagreements in interpreting the results of specific studies, it is difficult to objectively summarize the research in a way that reflects scientific consensus.[13][14][15]

Although there has been some research done throughout the twentieth century, most directly relevant scientific studies have occurred in the 1990s and early 2000s and, as such, are relatively new and the results are still debated in the medical community.[14] Supporters and opponents of low-carbohydrate diets frequently cite many articles (some times the same articles) as supporting their positions.[16][17][18] One of the fundamental criticisms of those who advocate the low-carbohydrate diets has been the lack of long-term studies evaluating their health risks.[19][20] This has begun to change as longer term studies are emerging.[21]
http://en.wikipedia.org/wiki/Medical_re ... rate_diets

Дальнейшие дискуссии на эту тему я вести не собираюсь.
Складывается ощущение, что Вы набрали первое пришедшее на ум словосочетание в гугле и выложили первую попавшуюся ссылку. Вернёмся к нашим баранам:

Комментировать страшные сказки про потерю мышц а также про так называемые "metabolic slowdown" и "starvation mode" я не буду потому, что все клинические исследования а так же мой личный опыт (см. мои фото) говорит строго о противоположенном.
(с) webdeveloper

А можно ссылку на клинические исследования, которые Вы упомянули.
(с)
Aligator

какой-то бессмысленный оффтоп о controversy of low-carbohydrate diet -????? Вы о чем вообще?
Уважаемый, судя по вашим коментариям у вас отсутсвуют самые базовые знания в области постановки тренировочного процесса, спортивного питания, и физиологии. При этом, перефразирую известного профессора Преображенского, вы "позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости" про вещи в которых вы абсолютно ничего не понимаете.

Для начала, советую вам почитать про методики тренировок женщин-легкоатлетов (ну например бегуньи на 100 метров), почитайте про то, с какими весами они работают, посмотрите внимательно на их фигуры. Заодно взгляните на то, как тренируются гимнасты, акробаты в цирке, и т.д. Отроете для себя уйму всего интересного.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

Вы вроде про клинические исследования говорили? Как объясните тот неадекват, который процитировали? К сожалению, Ваши слова ничего особо не подтверждены, кроме как "я похудел на 20 кг, поэтому я все знаю", что звучит примерно как: "У меня есть Х-й, поэтому я мужчина".
Причем тут тренировка спринтеров к фитнессу, а фитнесс к профессиональному спорту - остается загадкой. Похоже, Вы не понимаете элементарных целей того или иного спорта, ещё бы шахматы в пример привели. Я не знаю как тренируют акробатов в цирке, каюсь, но такого цирка я уже давно не видел, когда человека спрашиваешь одно, а он несет ахинею вообще из другой оперы, не понимая вопроса и сути разговора в принципе.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

Странный вы какой то :-). Где вы выдели женщин упражняущихся с большими весами в становой тяге, жиме лежа и приседаниях.
С умеренными/легкими весами в кросфите сколько угодно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote:Странный вы какой то :-). Где вы выдели женщин упражняущихся с большими весами в становой тяге, жиме лежа и приседаниях.
С умеренными/легкими весами в кросфите сколько угодно.
А что по вашему большой и малый веса? Если женщина весит 130 lbs то жать от груди 135 lbs это для нее много или мало? Вот например более или менее общепризнанные страндарты:

http://www.exrx.net/Testing/WeightLifti ... dards.html

Вот заодно посмотрите с какие весами работают девушки вот тут

phpBB [video]


Я вам честно скажу, далеко не все мужики могут чисто сделать то, что девченки делают в этом видео. А вообще это разговор безпредметный. Сам по себе вес еще ничего не дает - важно говорить о системе: тренировка (веса+объем+интенсивность+периодичность+интервалы отдыха) в сочетании с диетой (общее колличество каллорий + распределение по белкам, жирам и углеводам) + восстановление (сон + восстановительные тренировки). Ни один отдельно взятый компонент не будет решающим если все остальные будут разбалансированны.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote: Не хотите попробовать 5-3-1, значительно легче и рост силы происходит без надрыва/боли.
Что такое 5-3-1 ?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

Easbayguy wrote:Странный вы какой то :-). Где вы выдели женщин упражняущихся с большими весами в становой тяге, жиме лежа и приседаниях.
Почему у людей такое неприятие жима лежа для женщин? По-моему, уж именно в жиме лежа им надо максимально нагружаться.
1. Работает трицепс. Очень проблемная зона для женщин с возрастом. Атрофия превращает его в желе. Даже здесь в разделе есть вопросы Розы по поводу проблемного трицепса. А в возрасте уже поздно пить боржоми.
2. Грудная мышца. Сама по себе она не даст ничего в отношении boobs, но без грудной мышцы у худой женщины будут просвечивать ребра прямо под ключицами. С возрастом станет только хуже.

Я еще могу понять когда отговаривают женщин от тяги и приседа (хотя в этих упражнениях сильно нагружаются ягодицы, которые женщины любят долбить любыми другими дурацкими упражнениями, но не приседом и не тягой). Но жим от груди? :pain1:
olley
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by MacLeod »

webdeveloper wrote:
MacLeod wrote:
webdeveloper wrote:Что важнее это то, что я тренируюсь КАЖДЫЙ день, без выходных.
:upset: А я 2 раза в неделю до отказа в каждом подходе кроме разогревочных. Потом дня 3-4 в мышцах такая ломка, что о более частых тренеровках думать не приходится. Вы что, особо не напрягаетесь, если сил и энергии на каждый день хватает?

Попробовал обратную пирамиду в жиме. Не получилось. Даже 1 реп потерял в рабочем подходе, 10 паундов в максимальном весе. Потерял пару паундов веса, 0.5% боди фет, 5 мм бицепса. Казалось бы, потерял жир, но сила так же ушла. Вобщем, грусть-тоска меня съедает. :cry:
А как часто вы это делали? И еще вопрос, как вы питались до и после этого? И еще, какие у вас были перерывы между подходами?
Жим раз в неделю. Сразу после жима - жим на наклонном бенче/тренажере, потом отжимания на широких брусьях с 90 паундами на поясе, потом трицепс. Все до отказа.
Через 3-4 дня шолдер пресс на максимальных весах до отказа. Это не все упражнения, а только те, что нагружают примерно те же группы мышц, что и жим.
Перерывы - 4-6 мин.
Судя по myfitnesspal, съедал 2600 ккал в примерной пропорции 30/50/20 жиры/белки/углеводы. Потом снизил углеводы до 15 в пользу белка. В граммах белок составлял чуть более 300г. Мой вес - 190 +/-, с небольшим упором на "-".
Вобщем, я не согласен менять силу на 6-пэк. :evil:
Но и шире сегодняшних 80 см в талии становиться не хочу.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by olley »

MacLeod wrote:
Но и шире сегодняшних 80 см в талии становиться не хочу.
Эх, блин... Завидую...
olley
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Alexander Troyansky »

olley wrote:
Easbayguy wrote:Странный вы какой то :-). Где вы выдели женщин упражняущихся с большими весами в становой тяге, жиме лежа и приседаниях.
Почему у людей такое неприятие жима лежа для женщин? По-моему, уж именно в жиме лежа им надо максимально нагружаться.
1. Работает трицепс. Очень проблемная зона для женщин с возрастом. Атрофия превращает его в желе. Даже здесь в разделе есть вопросы Розы по поводу проблемного трицепса. А в возрасте уже поздно пить боржоми.
2. Грудная мышца. Сама по себе она не даст ничего в отношении boobs, но без грудной мышцы у худой женщины будут просвечивать ребра прямо под ключицами. С возрастом станет только хуже.

Я еще могу понять когда отговаривают женщин от тяги и приседа (хотя в этих упражнениях сильно нагружаются ягодицы, которые женщины любят долбить любыми другими дурацкими упражнениями, но не приседом и не тягой). Но жим от груди? :pain1:
Во-первых, горизонтальным жимом у далеко не у всех получается попасть в грудные мышцы и нагрузка приходиться на передние дельты и трицепс, что в принце не так плохо. Во-вторых, если жимом-таки удается попасть в грудные, то именно для женщин это может быть не так уж и однозначно хорошо, потому как жим лёжа - это очень популярное упражнение и как следствие им часто злоупотребляют, а вот мышцами спины, антогонистами жима лежа, пренебрегают - ухудшается осанка. У женщин это усугубляется наличием значительной массы груди. Спина и ноги - поважнее будут. Поэтому почему женщин отговоривают от становой и приседа, я понять никак не могу.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

olley wrote:
Easbayguy wrote:Странный вы какой то :-). Где вы выдели женщин упражняущихся с большими весами в становой тяге, жиме лежа и приседаниях.
Почему у людей такое неприятие жима лежа для женщин? По-моему, уж именно в жиме лежа им надо максимально нагружаться.
1. Работает трицепс. Очень проблемная зона для женщин с возрастом. Атрофия превращает его в желе. Даже здесь в разделе есть вопросы Розы по поводу проблемного трицепса. А в возрасте уже поздно пить боржоми.
2. Грудная мышца. Сама по себе она не даст ничего в отношении boobs, но без грудной мышцы у худой женщины будут просвечивать ребра прямо под ключицами. С возрастом станет только хуже.

Я еще могу понять когда отговаривают женщин от тяги и приседа (хотя в этих упражнениях сильно нагружаются ягодицы, которые женщины любят долбить любыми другими дурацкими упражнениями, но не приседом и не тягой). Но жим от груди? :pain1:
Я вообше то об алигаторе говорил про странного. :pain1:
Жим лежа, вообше очень травмоопасное упражнение, локти/плечи и так далее. А так как большинство женшин занимается без тренера, то наверное гантели как то получше будут. Если мы конечно не говорим про профессиональных атлетов.
Опять же я же сказал "с большими весами (силовой тип тренировки)", умеренные веса/большое колличество повторений под наблюдением тренера только на пользу.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Aligator »

А зачем жать лёжа, если можно делать бабочку или разводку на fly machine? Для мужчин - жим лежа прекрасное упражнение, для женщин оно увеличивает размеры грудных мышц, трицепса, дельт и толщину костей верхнего скелета, включая запястья, превращая женщину в мини-терминатора. Женщинам нужны изолирующие упражнения. Что касается становой тяги, то это упражнение травматично для спины и коленей, т.к. подразумевает использование весов, в несколько раз больших своих собственных. У женщин эти упражнения увеличат объём бедер, что само по себе сакс. Тоже самое с приседаниями. Из всех спортивных травм, которые я видел, большая часть были как раз после этих двух упражнений. Делать же эти упраждения с маленькими весами бессмысленно. Я предпочитаю жать платформу на тренажерах, преимущество в том, что можно сразу же не опуская платформы проделать несколько подходов на икры. Если есть цель выступать на соревнованиях по пауэрлифтингу - тогда конечно, без приседаний и становой не обойтись, но для любительского фитнеса эти упражнения лишние, по крайней мере, я их из своего списка исключил.
Что касается висячего трицепса розы, то там вроде как кожная складка висит, если присмотреться, кожную складку Вы не накачаете, поэтому трицепс тут никакого значения не имеет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Начинаю новый блог на русском языке посвященный фитнесу

Post by Easbayguy »

Aligator wrote: Что касается становой тяги, то это упражнение травматично для спины и коленей, т.к. подразумевает использование весов, в несколько раз больших своих собственных.
Вы наверное просто не в курсе что 2 своих веса в категории 125 кг в становой тяге ето кандидат в мастера спорта по силовому троеборью. Так что придумывать про несколько своих весов не надо.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”