Современная российская диетология

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

И вот этот человек, которого другие называют доктром учит других правильно есть.

phpBB [video]


Слушал и плакал. Оказывается что:


• Жиры и углеводы не совместимые – интересно, а как же устроены орехи, яйца, молоко?
• Мужчине нужно больше белка а женщине меньше – а я то думал это зависит от размеров тела, и уровня физической активности, ну и еще от задач (похудеть или набрать мышечную массуб etc.)
• Углеводов нужно 2 г на килограм веса – тоесть мне нужно 160 г углеводов в день при условии что я тренируюсь 7 дней в неделю? а я то дурень по 300 грам ем :)
• В день можно съедать не более 60 граммов сала в день – это вообще зач0т! А почему 60 грам? А парню 18 лет и 30 летнему мужику одинаково по 60 грам в день? А 60 г это в дополнение ко всему остальному?
• Сало ни в коем случае нельзя сочетать с белым хлебом – а с черным можно?
• Жир откладывается не от колличества каллорий – а от чего же тогда???????
• Можно есть продукты которые состоят из одних углеводов но не содержат жиров – все перехожу на сахар, самую метаболически еффективную форму углеводов.

При этом ответить на вопрос «Окуда взялась цифра в 2000 каллорий в день» этот светило науки ответить не смог :) Может пора ему прочитать про BMR (basal metabolic rate)?

Примерно такие же перцы научили мою мать у которой диабет что мясо нужно мерить в хлебных еденицах.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Современная российская диетология

Post by Leberecht »

Ну ент Вы зря ;)

Ща патриоты Вам растолкуют, что именно с такой вот "правильной" Российской диетологией в России все стройные, а в Амерзительной Омерике со всеми "BMR (basal metabolic rate)" все жирные аки свиньи
:D
Ordnung muss sein!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Современная российская диетология

Post by Uzito »

Прекратите читать российские источники. Они там или изобретают очередную белиберду или просто воруют опубликованные исследования из штатов или Европы.
"Жиры и углеводы несовместимые" - скорее всего имеелась в виду оригинальная концепция, что углеводы имеют больший приоритет в метаболизме. Типа если есть сахар + жир, то жир использоваться не будет и пойдет на сохранение.
"Мужчине нужно больше белка" - ну да, средний мужчина по весу и мышечной массе больше средней женщины и поэтому ему нужно больше белка.
Количество уголеводов в диете таки да, должно зависить от активности. Для человека, который сидит на жопе целый день 2г/кг будет максимумом который не приводит к ожирению.
"60 граммов сала" - скорее всего своровано из рекомендаций USDA есть не больше 60г "artery-clogging" saturated fats в день. Как обычно рекомендация USDA не имеет никакой научной поддержки.
"сало и белый хлеб" - выходит из первого постулата. В оригинале скорее всего была идея "white bread vs whole grain bread", которая опять таки не имеет смысла.
Жир откладывается когда гормональное состояния организма диктует откладывать излишки питания в жир. Организм калории не потребляет. если что :)

Остальное конечно полный нонсенс.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

Leberecht wrote:Ну ент Вы зря ;)

Ща патриоты Вам растолкуют, что именно с такой вот "правильной" Российской диетологией в России все стройные, а в Амерзительной Омерике со всеми "BMR (basal metabolic rate)" все жирные аки свиньи
:D
Я не толстый - я стройный и красивый :)

Image
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

Uzito wrote:Прекратите читать российские источники. Они там или изобретают очередную белиберду или просто воруют опубликованные исследования из штатов или Европы.
да я и не читаю обычно :)
Uzito wrote: "Жиры и углеводы несовместимые" - скорее всего имеелась в виду оригинальная концепция, что углеводы имеют больший приоритет в метаболизме. Типа если есть сахар + жир, то жир использоваться не будет и пойдет на сохранение.
при сжигании жира да, но это не значит что их вместе есть нельзя :) жир не будет сжигаться пока есть гликоген в мышцах.
Uzito wrote: "Мужчине нужно больше белка" - ну да, средний мужчина по весу и мышечной массе больше средней женщины и поэтому ему нужно больше белка.
человеку с большей мышечной массой нужно больше белка. женщине баскетболистке белка нужно больше чем мужчине шахматисту :)
Uzito wrote: Количество уголеводов в диете таки да, должно зависить от активности. Для человека, который сидит на жопе целый день 2г/кг будет максимумом который не приводит к ожирению.
угу :) поразило что он даже не потрудился это пояснить
Uzito wrote: "60 граммов сала" - скорее всего своровано из рекомендаций USDA есть не больше 60г "artery-clogging" saturated fats в день. Как обычно рекомендация USDA не имеет никакой научной поддержки.
ну это же опять таки зависит от размеров и физической активности :)
Uzito wrote:
"сало и белый хлеб" - выходит из первого постулата. В оригинале скорее всего была идея "white bread vs whole grain bread", которая опять таки не имеет смысла.
никакого :) по крайней мере в плане сжигания жира
Uzito wrote: Жир откладывается когда гормональное состояния организма диктует откладывать излишки питания в жир. Организм калории не потребляет. если что :)

Остальное конечно полный нонсенс.
вообщем выступил мужчина на 5 ! мне там еще про отруби понравилось :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

Я думал этот мужик был один такой, но нет, их там много!!!

Как говориться - check it out:

phpBB [video]


Запомните самое главное, что супа этого можно есть сколько угодно!!! Чем больше съешь, тем болше похудеешь :D :D :D
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

Вот еще один эксперт нашелся :mrgreen:

Оказывается гормон роста выделяется не во время сна а (внимание!!!) ночью!!!! А вот если человек перехал в другое полушание?

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Современная российская диетология

Post by Интеррапт »

webdeveloper wrote: Оказывается гормон роста выделяется не во время сна а (внимание!!!) ночью!!!! А вот если человек перехал в другое полушание?
А что, в другом полушарии ночи не бывает? :)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

Интеррапт wrote:
webdeveloper wrote: Оказывается гормон роста выделяется не во время сна а (внимание!!!) ночью!!!! А вот если человек перехал в другое полушание?
А что, в другом полушарии ночи не бывает? :)
дело то не в этом - он во время определенной фазы сна выделяется. и если у вас ваш биоритм смещен (совы vs. жаворонок) то это не значит что вы расти не будете :) просто у вас он выделяется в другое время. важно не то когда вы спите а что бы вы спали всегда в одно и тоже время (см. режим дня :) ) и что бы спали достаточно что бы восстановиться! во как! у меня жена сертифицированный sleep consultant - она с детишками работает и учит их спать а заодно и родителей тренирует что бы они детям правильный сон прививали. она мне это объясняла.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современная российская диетология

Post by Hamster »

при сжигании жира да, но это не значит что их вместе есть нельзя :) жир не будет сжигаться пока есть гликоген в мышцах.
Жир это приоритетное топливо для мышц, гликоген не начинает сжигаться, если организм может обходиться только жиром.
Для человека, который сидит на жопе целый день 2г/кг будет максимумом который не приводит к ожирению.
Очевидно ложное заявление, которое легко опровергается анализом высокоуглеводных диет стран Восточной Азии. В реальности, организм пытается поддерживать стабильный вес, и, чтобы его пересилить и вынудить набирать вес, необходимы блюда с высокой концентрацией жира и калорий.
Протоукр
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

Hamster wrote:
при сжигании жира да, но это не значит что их вместе есть нельзя :) жир не будет сжигаться пока есть гликоген в мышцах.
Жир это приоритетное топливо для мышц, гликоген не начинает сжигаться, если организм может обходиться только жиром.
Cуществует очень много разных мнений на этот счет. Мой личный опыт показвает что для наиболее еффективного сжигания жира нужно быт в glycogen depleted state. Другое дело как туда попасть.

http://www.ironwarriorsfitness.com/2012 ... your-time/ - сорри, пока только по-английски, но скоро перепишу на русский.
Очевидно ложное заявление, которое легко опровергается анализом высокоуглеводных диет стран Восточной Азии. В реальности, организм пытается поддерживать стабильный вес, и, чтобы его пересилить и вынудить набирать вес, необходимы блюда с высокой концентрацией жира и калорий.
другой пример - вегетарианцы. диета преимущественно из углеводов. и ничего :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Современная российская диетология

Post by tolikmolik »

Hamster wrote:[
Очевидно ложное заявление, которое легко опровергается анализом высокоуглеводных диет стран Восточной Азии.
А можно посмотреть на результаты такого анализа? И заодно на динамику диабета.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современная российская диетология

Post by Hamster »

Cуществует очень много разных мнений на этот счет. Мой личный опыт показвает что для наиболее еффективного сжигания жира нужно быт в glycogen depleted state. Другое дело как туда попасть.
В glycogen depleted state жир сжигается немного быстрее, но незначительно. Первые 200-300 калорий в час всегда приходят из жира, независимо от уровня гликогена.
the amount of calories that you burn during 40 minutes of steady cardio is about 50% of what you can burn in 20 minutes of running sprints or doing High Intensity Interval Training (HIIT).
Нет. HIIT это не волшебная палочка, и она не может разрушить соответствие 1 калория ~ 5 л кислорода. Вы можете в течение 20 минут HIIT сжигать больше калорий _в минуту_, за счет того, что во время HIIT происходит неполное разложение гликогена, продукты неполного разложения накапливаются в крови и потом дожигаются после окончания тренировки. Но 40 минут кардио при правильной нагрузке израсходуют больше калорий, чем 20 минут HIIT.
15 – 20 minutes high intensity intervals (75 – 85% of your maximum heart rate) to get our body in a glycogen depleted state
После 20 минут интервалов вы даже близко не будете к glycogen depleted state. В мускулах ног у вас в нормальных условиях содержится 1000-1500 калорий гликогена. 20 минут интервалов израсходуют в лучшем случае 200-300.
Протоукр
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современная российская диетология

Post by Hamster »

tolikmolik wrote:
Hamster wrote:[
Очевидно ложное заявление, которое легко опровергается анализом высокоуглеводных диет стран Восточной Азии.
А можно посмотреть на результаты такого анализа? И заодно на динамику диабета.
http://economix.blogs.nytimes.com/2012/ ... y-america/
Japan and the United States in particular demonstrate the extreme variations in weight. Both are rich countries, but the American population is one of the most overweight in the world and Japan’s is one of the leanest. The average B.M.I. in Japan in 2005 was 22.9, and in the United States it was 28.7.
http://www.koreatimes.co.kr/www/news/na ... 42993.html
According to the OECD survey of people aged 15 or older in its 30 member nations taken from 2006-2008, South Korea's obesity rate was 3.5 percent, followed by Japan with 3.9 percent...
http://www.fao.org/fileadmin/templates/ ... nts_en.xls

И в Японии, и в Южной Корее углеводы составляют значительную часть диеты (58-63% общих калорий, т.е. даже больше, чем в США, где углеводов 49%.)

Соотношение нутриентов в диете уровни ожирения не объясняет (любопытно, что на втором месте по ожирению после США идет Мексика с 62% углеводов, а на третьем месте среди самых стройных стран находится Швейцария, в которой общий профиль существенно не отличается от американского), но видно, что большое количество углеводов само по себе вполне совместимо с низким уровнем ожирения.
Протоукр
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Современная российская диетология

Post by Uzito »

Nutrient intakes of middle-aged men and women in China, Japan, United Kingdom, and United States in the late 1990s: The INTERMAP Study

Men - Calories per day
Japan: 2278
China: 2347
UK: 2470
US: 2609

Men - Percent calories as carbohydrates
Japan: 52.3%
China: 61.8%
UK: 46.6%
US: 48.4%

Men - Percent calories as sugar
Japan: 15.8%
China: 7.1%
UK: 17.9%
US: 24.3%


Men - Carbohydrate grams per day
Japan: 298
China: 363
UK: 288
US: 316

Men - Sugar grams per day
Japan: 90
China: 42
UK: 111
US: 158

С тех пор в японии наметилось смещение в сторону увеличения количества сахара в диете, с результатами аналогичными американским - эпидемия диабета и сердечных заболеваний.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

Hamster wrote: После 20 минут интервалов вы даже близко не будете к glycogen depleted state. В мускулах ног у вас в нормальных условиях содержится 1000-1500 калорий гликогена. 20 минут интервалов израсходуют в лучшем случае 200-300.
Я думаю что мы с вами значительно ближе в наших взглядах чем это выглядит со стороны. Я считаю что нельзя выбрать один вид тренировки и сказать - это правильный способ сжигать жир. Нужно их все комбинировать.

Например, если за одну тренировку вы сначала поднимали железки в течении 45 минут а потом после 15 минут интервалов еще 30 минут кардио, то результат будет очень хороший. Вы будете пожинать плоды обоих подходов.

А касательно запасов гликогена - это да, но при условии тренировок каждый день эти запасы будут значительно меньше. У меня иногда бывает ощущение что там вообще ничего не осталось. Если например рано утром на пустой желудок заниматься. :)

Кстати, вы слышали про Eat.Stop.Eat?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
marysh
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 11 Aug 2003 02:35

Re: Современная российская диетология

Post by marysh »

webdeveloper wrote:И вот этот человек, которого другие называют доктром учит других правильно есть.
Зря вы так про Ковалькова. Вы можете быть несогласны с его принципами, но его метод отлично работает. Здоровым людям это может и не надо, а тем, кто хочет похудеть и потом поддерживать свой вес - очень хороший способ (причем без голодания и изнурительных нагрузок) :good:. За три месяца на методике, мне удалось похудеть с 70 кг до 55 кг (с 8 до 2 размера) :wink:. Мои пример не самый показательный, наша знакомая за 3 месяца сбросила 30 кг (килограммов, а не фунтов) :great:. После прохождения методики Ковалькова понимаешь, что совсем не обязательно много есть, чтобы отлично себя чувствовать. С тех пор, как я достигла желаемого веса, прошло уже больше 4 месяцев, но мой вес не изменился. И да, я пока не ем быстрые углеводы(мучное, сахар, картофель и белый рис), и да, я ем белки(мясо, рыба, творог, яйца) с сырыми овощами, и да, я разделяю прием белков с приемом углеводов (фруктов), но при этом я себя прекрасно чувствую и хорошо выгляжу. Люди тратят большие деньги на хирургическое вмешательство, чтобы добиться таких результатов.
Видео не смотрела, читала книгу "Методика доктора Ковалькова. Победа над весом". Если у Вас нет избыточного веса, то пройдите мимо - Вам это не нужно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Современная российская диетология

Post by Uzito »

C чего же этой методике не работать, если основная причина ожирения (мучное, сахар, рис) исключена? Картошку исключаете зря. Она хоть и называется быстрым углеводом, но имеет очень высокий индекс насыщаемости, а в холодном виде перестает быть быстрым углеводом и превращается в углевод медленный (resistant starch) и полезный.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

marysh wrote:
webdeveloper wrote:И вот этот человек, которого другие называют доктром учит других правильно есть.
Зря вы так про Ковалькова. Вы можете быть несогласны с его принципами, но его метод отлично работает.
ну я тоже не всегдя был стройным и красивым :) а этот доктор самый обычный дурак, который рассказывает людям бредни которые мягко скажем не есть правда.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
marysh
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 11 Aug 2003 02:35

Re: Современная российская диетология

Post by marysh »

Не у всех есть время и здоровье, чтобы следовать вашему методу. Мои 3х-месячный опыт занятия в джиме, с гантелями и штангой, закончился тем, что я набрала лишних 5 кг. Т.е. мышцы подкачались, а вот жиру не очень много ушло. После занятий аппетит был просто зверский, который было сложно подавить. И как только я прекратила занятия, из-за проблем со спиной, то вес пополз дальше вверх. У Ковалькова просто ходьба в быстром темпе на свежем воздухе (для сброса веса) и для закрепления результата - силовые нагрузки. Т.е. если вы хотите накачаться – все в ваших руках. Вы можете делать это любым удобным для вас способом, но уже после того, как сбросили лишний вес.
Если у человека небольшой избыточный вес, то может ваш способ ему и подойдет. И мне кажется, что данный способ будет работать лучше для мужчин, чем для женщин. Представьте себе толстушкус 90-100 кг весом выполняющую эти упражнения, как вы думаете, на сколько ее хватит?
Вы нашли свой способ, чтобы быть в форме, а кому-то лучше подойдет Ковальков. Скорее всего, вы не пробовали следовать его принципам, а просто голословно назвали доктора дураком. Его принципы – это просто рекомендация, если вам что-то не подходит, то никто вас не заставляет им следовать. Еще раз повторю, если у вас нормальный обмен веществ, то вам это не нужно, это для тех, у кого обмен веществ нарушен.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: Современная российская диетология

Post by mudi »

А почему человек, который называет себя диетологом и дает другим советы, при этом сам находится в плохой физической форме и отрастил живот? Или он теоретик, и сам при этом не следует собственной методике?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

mudi wrote:А почему человек, который называет себя диетологом и дает другим советы, при этом сам находится в плохой физической форме и отрастил живот? Или он теоретик, и сам при этом не следует собственной методике?
Вот, именно этот вопрос мучает и меня :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Современная российская диетология

Post by webdeveloper »

marysh wrote:Не у всех есть время и здоровье, чтобы следовать вашему методу. Мои 3х-месячный опыт занятия в джиме, с гантелями и штангой, закончился тем, что я набрала лишних 5 кг. Т.е. мышцы подкачались, а вот жиру не очень много ушло. После занятий аппетит был просто зверский, который было сложно подавить. И как только я прекратила занятия, из-за проблем со спиной, то вес пополз дальше вверх. У Ковалькова просто ходьба в быстром темпе на свежем воздухе (для сброса веса) и для закрепления результата - силовые нагрузки. Т.е. если вы хотите накачаться – все в ваших руках. Вы можете делать это любым удобным для вас способом, но уже после того, как сбросили лишний вес.
Если у человека небольшой избыточный вес, то может ваш способ ему и подойдет. И мне кажется, что данный способ будет работать лучше для мужчин, чем для женщин. Представьте себе толстушкус 90-100 кг весом выполняющую эти упражнения, как вы думаете, на сколько ее хватит?
Вы нашли свой способ, чтобы быть в форме, а кому-то лучше подойдет Ковальков. Скорее всего, вы не пробовали следовать его принципам, а просто голословно назвали доктора дураком. Его принципы – это просто рекомендация, если вам что-то не подходит, то никто вас не заставляет им следовать. Еще раз повторю, если у вас нормальный обмен веществ, то вам это не нужно, это для тех, у кого обмен веществ нарушен.
Все его принципы это чистой воды шарлатанство, не подкрепленное ни одним научным исследованием. А если быть точные то они все прямо противоречат не только науке но и простой логике. Чего стоит диетолог который не смог объяснить норму калорий для человека в день?

Кстати, МОЕГО метода как такового не существует. Я ни разу не говорил что есть мой метод. Есть общепризнанные методы тренировок и нормы правильного питания. С гантелями и штангой можно тоже не правильно заниматься. И я это вижу в спортзале практически каждый раз когда туда прихожу.

Но собственно говоря, я вас не заставляю - нравиться вам ходить пешком ну и ходите на здоровье. Только Ковальков тут не причем - тут закон термодинамики работает.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Современная российская диетология

Post by Aligator »

webdeveloper wrote: Все его принципы это чистой воды шарлатанство, не подкрепленное ни одним научным исследованием. А если быть точные то они все прямо противоречат не только науке но и простой логике. Чего стоит диетолог который не смог объяснить норму калорий для человека в день?

Кстати, МОЕГО метода как такового не существует. Я ни разу не говорил что есть мой метод. Есть общепризнанные методы тренировок и нормы правильного питания. С гантелями и штангой можно тоже не правильно заниматься. И я это вижу в спортзале практически каждый раз когда туда прихожу.

Но собственно говоря, я вас не заставляю - нравиться вам ходить пешком ну и ходите на здоровье. Только Ковальков тут не причем - тут закон термодинамики работает.
Справедливости ради, когда мы обсуждали то, что советуете Вы, Вы так и не смогли привести ни одного научного исследования, подкрепляющего Ваши слова. Вы считаете, что Ваш метод самый правильный, он считает, что его. Ни его, ни Ваши слова ничем не подкреплены, а "общепризнанных методов" просто не существует.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Современная российская диетология

Post by Aligator »

Hamster wrote:
Нет. HIIT это не волшебная палочка, и она не может разрушить соответствие 1 калория ~ 5 л кислорода.
Анаэробный гликолиз сжигает в 18 раз больше ккал, чем аэробный. Для анаэробного гликолиза кислород вообще не нужен, так что это заявление не соответствует действительности.

Return to “Фитнес”